РИЧАРД - питбуль, лояльный к детям и кошакам (2012)(НА РАДУГЕ 04.04.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
суок сказал(а):
У нас Мурка сутки сидела в шкафу-купе,когда Маг на нее шваркнулся.Тоже не ела,не пила.Это притом что он ее незадел и она всю жизнь живет с нашими собаками.Думаю это стресс.А два года назад Зельда порвала на улице котенка.Мы его взяли себе.Так месяцев через 3-4 он кусал ее за хвост и к ее тарелки не подпускал.Зельда ждала когда он все вкусненькое у нее из миски сест и свалит,потом только подходила.Правда начало их отношений мы жестко контролировали.При малейшей агрессии присекали нежелательные действия.Но Зельду мы растили сами и она орентированна на нас.Маг видно что кошкоед.Но не теряю надежды мирного сосуществования...Не форсируем события,постоянно жестко контролируем их.
В том-то и дело, что агрессии со стороны собаки не было. Было внимание. Последнее время я сажала его, а сама садилась перед ним в кресло с кошкой на руках. И они смотрели друг на друга. А тут вот произошла такая трагедия...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Natali170386 сказал(а):
В том-то и дело, что агрессии со стороны собаки не было. Было внимание. Последнее время я сажала его, а сама садилась перед ним в кресло с кошкой на руках. И они смотрели друг на друга. А тут вот произошла такая трагедия...
Вот этим Вы показывали Ричу, что кота больше любите, т.к. держите на руках....
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
SvRv сказал(а):
Natali170386 сказал(а):
В том-то и дело, что агрессии со стороны собаки не было. Было внимание. Последнее время я сажала его, а сама садилась перед ним в кресло с кошкой на руках. И они смотрели друг на друга. А тут вот произошла такая трагедия...
Вот этим Вы показывали Ричу, что кота больше любите, т.к. держите на руках....
Ну не факт.Многие наоборот советовали кошку на руках держать. Нужна консультация специалиста однозначно
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
С кисулей всё нормально. Позвоночник цел, УЗИ не показало никаких отклонений. Небольшие проблемы с печенью, но это от корма. Меняем. пока сидит большую часть времени в шкафу. ХОТЯ УЖЕ ПО НЕМНОГУ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ПО КОМНАТЕ. пРИХОДИТСЯ ПОИТЬ ИЗ ШПРИЦА НАСИЛЬНО. сАМА НЕ ХОЧЕТ НИКАК. В ТУАЛЕТ ТОЖЕ НЕ ХОДИТ. ВОТ ЭТО МЕНЯ СИЛЬНО БЕСПОКОИТ. ПОДОЖДУ НЕМНОГО, ПОКОНТРОЛЛИРУЮ И ТОГДА ОПЯТЬ КО ВРАЧУ.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Natali170386 сказал(а):
С кисулей всё нормально. Позвоночник цел, УЗИ не показало никаких отклонений. Небольшие проблемы с печенью, но это от корма. Меняем. пока сидит большую часть времени в шкафу. ХОТЯ УЖЕ ПО НЕМНОГУ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ПО КОМНАТЕ. пРИХОДИТСЯ ПОИТЬ ИЗ ШПРИЦА НАСИЛЬНО. сАМА НЕ ХОЧЕТ НИКАК. В ТУАЛЕТ ТОЖЕ НЕ ХОДИТ. ВОТ ЭТО МЕНЯ СИЛЬНО БЕСПОКОИТ. ПОДОЖДУ НЕМНОГО, ПОКОНТРОЛЛИРУЮ И ТОГДА ОПЯТЬ КО ВРАЧУ.
Наташа,они от стресса могут не ходить в туалет.Мои коты,когда мы их маме отвезли(в отпуск уехали),4 дня не ели и не пили,в туалет не ходили!На 5 день она уже сама насильно начала их поить и они пошли в туалет и стали кушать...а
до этого все время сидели в шкафу.
кошь отойдет-нужно время.Они очень остро все переживают.
а по поводу того,что ты держала ее на руках-считаю это правильно,т.к Рич должен выполнять команды хозяина и делать,то что хочет хозяин,а не думать,кто кого больше любит.Может я жестко написала,но считаю что у собаки должны быть рамки.Если ему позволить думать и делать как он хочет-то они вылезают на шею.
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
а по поводу того,что ты держала ее на руках-считаю это правильно,т.к Рич должен выполнять команды хозяина и делать,то что хочет хозяин,а не думать,кто кого больше любит.Может я жестко написала,но считаю что у собаки должны быть рамки.Если ему позволить думать и делать как он хочет-то они вылезают на шею.[/quote]
Я тоже так считаю.Я требую от него беспрекословного выполнения команд. Меня не волнует то, что он там хочет или нет. Я считаю, что он не должен за меня решать. Сейчас занимаюсь с ним самостоятельно, будет потеплее, пойдём на площадку. Собаке я не собираюсь позволять залезать мне на шею. Да, я его люблю. Но он должен понимать, что и кошку я люблю тоже. И без разницы кого я держу в данный момент на руках. Сейчас любые неповиновения я жестко пресекаю. Я считаю, что такая собака, как питбуль, стафф обязана быть выдрессирована так, что бы у неё в мозгу не возникало мыслей, что может не выполнять команду.
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Natali170386 сказал(а):
Сейчас занимаюсь с ним самостоятельно, будет потеплее, пойдём на площадку.
Надеюсь опыт воспитания есть? А то можно только усугубить ситуацию.
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Алекс сказал(а):
Natali170386 сказал(а):
Сейчас занимаюсь с ним самостоятельно, будет потеплее, пойдём на площадку.
Надеюсь опыт воспитания есть? А то можно только усугубить ситуацию.
Есть. До этого был стафф очень своевольный. Воспитывала правда с маленького щеночка. Слушался на ура
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
всем привет!всех с наступившим!кто-то сталкивался с проблемой вытертой шерсти на локтях?если да,то кто-нибудь нашей способ борьбы с этим?
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Natali170386 сказал(а):
всем привет!всех с наступившим!кто-то сталкивался с проблемой вытертой шерсти на локтях?если да,то кто-нибудь нашей способ борьбы с этим?
Лично не сталкивались, но могу уверить, что проблема не сильно серьезная.
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Алекс сказал(а):
Natali170386 сказал(а):
всем привет!всех с наступившим!кто-то сталкивался с проблемой вытертой шерсти на локтях?если да,то кто-нибудь нашей способ борьбы с этим?
Лично не сталкивались, но могу уверить, что проблема не сильно серьезная.
Я понимаю,что не серьезно.но просто чисто визуально хотелось бы поправить
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Алекс спасибо.очень познавательная тема!
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
кстати мой мальчик оказался не так уж прост.появились случае немотивированной агрессии к чужим людям.при чем не важно ребенок это или взрослый.освоился блин
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
А у вас потертости без болячек?
Можно сдать соскоб и посев, если сильно беспокоит - чтобы исключить демадекоз и стафиллокок (и то и другое дает похожий результат). Но если это обычные механические потертости, ничего специально предпринимать не нужно.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Natali170386 сказал(а):
кстати мой мальчик оказался не так уж прост.появились случае немотивированной агрессии к чужим людям.при чем не важно ребенок это или взрослый.освоился блин
Вряд ли агрессия немотивирована... Опишите ситуации, в которых это наблюдалось.
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
без болячек.его не беспокоит.не чешет,не пытается лизать.у врача были,сказал,что это из-за того,что много лежит на твердой поверхности.хотя он лежит только на диване.пойдем экзему показывать,попрошу сделать соскоб
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
на счет агрессии начну с конца.сегодня утром маленький ребенок проходил мимо с лопаткой в руках.вчера мимо площадки,где мы гуляем, пара проходила с коляской.дворники с мешками для мусора,с тележкой,с метлой или лопатой.все это вызывает негативную реакцию.можем я конечно ошибаюсь по поводу отсутствия мотива
 
31.03.2012
365
0
16
О, мы это с Вандой проходили раньше часто. После занятий с кинологом бывает, но крайне редко. Кинолог Вам в помощь *GIFT*
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
да, кинолог нам необходим.мы записались в спортивную группу в шарик