РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО. (На РАДУГЕ 12.01.2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.12.2016
17
0
1
41
Москва
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Единственный момент поделеный на два меня отчасти беспокоит,поэтому прошу совета :-[
Первое: бабуля шваркнулась на мою мелкую получихуашку. Тут конечно я сама виновата:( На волне радости от их хорошего соседства я допустила тактический промах. Стала кормить их одновременно. Постояла около немного,убедилась,что обе жуют из своих мисок,победно потопала из кухни. И как только я скрылась из вида,услышала такой злобарский рык, что честно чуть не присела сама :-D В итоге покусов нет(да и нечем уже,я думаю;), но от миски мелкую Ригуша отогнала и стала громко чавкать чужой едой. Я схватила ее за ошейник,и несмотря на обиженое утробное ворчание,запихнула в туалет,дав возможность мелкой спокойно доесть. Меня терзают сомнения,правильно ли я поступила и не вызовет ли мое наказание агрессию к мелкой?
Второе: пока бабуся сидела под замком,недовольно сопя,она надула лужу. Хотя мы вернулись с прогулки около часа назад. Она не первый раз уже радует меня лужами размером с системой озер в Канаде, но я терпимо отношусь к этому:моя мелкая ходит дома на пелёнки,к уборке делов я привычная. Но и на улице Ригла садится писать,и дома лужи льет разного объема. Цистит? Или природная ее вредность и стресс? Сегодня она еще и навалила как конь. Прямо перед моим изумленным взглядом присела и сделала большую кучу. Это дело в пока еще неналаженном по часам графике выгулов? Но на улице она навалила кучку тоже....или это ее недовольство? Или вздорный характер?
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Ой! Я так понимаю, что Риглуся-бабуся скоро сменит владельца? :-D
И не растанется с ней никогда?
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Злобарский рык))) призадумалась,что это)))

Кучу "произвести" специально она не может. Я бы сменила корм. Много не должно быть "на выходе" Но т.к она старенькая,то лучше бы я посоветовалась с нашим доктором (телефон в вк могу прислать)
На счёт пописов. Когда Ригла к нам пришла,у неё был цистит. Может быть опять? Надо сдавать мочу,если там все ок,то тогда уже поведенческое. Либо ритмы,либо пакость

На счёт закрыла... посоветуюсь с кинологом. Наверное,она и могла на это обидеться. Вполне . Но я могу ошибаться
 
27.12.2016
17
0
1
41
Москва
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Anita сказал(а):
Ой! Я так понимаю, что Риглуся-бабуся скоро сменит владельца? :-D
И не растанется с ней никогда?
Мы выразили друг другу симпатию и присматриваемся :-[
 
27.12.2016
17
0
1
41
Москва
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Belozerskaya сказал(а):
Злобарский рык))) призадумалась,что это)))

Кучу "произвести" специально она не может. Я бы сменила корм. Много не должно быть "на выходе" Но т.к она старенькая,то лучше бы я посоветовалась с нашим доктором (телефон в вк могу прислать)
На счёт пописов. Когда Ригла к нам пришла,у неё был цистит. Может быть опять? Надо сдавать мочу,если там все ок,то тогда уже поведенческое. Либо ритмы,либо пакость

На счёт закрыла... посоветуюсь с кинологом. Наверное,она и могла на это обидеться. Вполне . Но я могу ошибаться
Спасибо огромное! *GIFT*
Да, с доктором я тоже бы посоветовалась,если вас не затруднит,можно мне его телефон в ВК?
Мочу проверим *YES* и вот очень жду ответа от кинолога, еще раз спасибо!
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Nebraska792 сказал(а):
Anita сказал(а):
Ой! Я так понимаю, что Риглуся-бабуся скоро сменит владельца? :-D
И не растанется с ней никогда?
Мы выразили друг другу симпатию и присматриваемся :-[
Будет очень здорово, если все будет взаимно *GIFT*
 
27.12.2016
17
0
1
41
Москва
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Поговорили с доктором,все у бабуси от старости,а не от вредности :) А еще мы глуховаты и любим поесть,забывая,что уже ели;)) Будем гулять три раза в день,думаю вопрос с лужами дома отпадет сам собой.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Nebraska792 сказал(а):
Поговорили с доктором,все у бабуси от старости,а не от вредности :) А еще мы глуховаты и любим поесть,забывая,что уже ели;)) Будем гулять три раза в день,думаю вопрос с лужами дома отпадет сам собой.
Да, у меня 15-летняя бубуся, носится как конь. Но периодически забывает, что уже ела. И стоит около стола с жалобным взглядом неделю некормленной собаки :-D .
Ничего все срастется и образуется. Главное, чтобы Вы руки не опускали и не отказывались от нее.
 
27.12.2016
17
0
1
41
Москва
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Anita сказал(а):
Nebraska792 сказал(а):
Поговорили с доктором,все у бабуси от старости,а не от вредности :) А еще мы глуховаты и любим поесть,забывая,что уже ели;)) Будем гулять три раза в день,думаю вопрос с лужами дома отпадет сам собой.
Да, у меня 15-летняя бубуся, носится как конь. Но периодически забывает, что уже ела. И стоит около стола с жалобным взглядом неделю некормленной собаки :-D .
Ничего все срастется и образуется. Главное, чтобы Вы руки не опускали и не отказывались от нее.
Мы тоже так жалобно ворчим,мол,не кормят совсем,позабыта-позаброшена)) Все-таки есть прелесть в старичках,есть :-[
Я руки не опускаю конечно;), но у нас пока испытательный срок,все таки у меня еще двое своих,так что мы пока присматриваемся,принюхиваемся и пытаемся вчетвером наладить быт.
Комбез ей великоват,думаю обрядить в свитер со снежинками :-D
А вообще с ней весело бывает, на прогулке например она иногда вспоминает,что молода еще душой и довольно бодро топает.
Если бы конечно не привычка ее эта бешено нестись жрааааать,жратенькииии;))) Все время как пылесос,ищет еду;)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Забавные они старички! За ними так интересно наблюдать. Правильно говорят, что стар, что млад. Они иногда такие умилительные вещи совершают. Молодые собаки с ними не сравнятся. *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
 
27.12.2016
17
0
1
41
Москва
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Anita сказал(а):
Забавные они старички! За ними так интересно наблюдать. Правильно говорят, что стар, что млад. Они иногда такие умилительные вещи совершают. Молодые собаки с ними не сравнятся. *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Вот золотые слова *GIFT* Нарядила сегодня ее в свой старый теплый свитер,такая модная получилась,и так бодро вышагивала на прогулке;) я еще не умею фото выкладывать сюда,но думаю научиться *OK*
Окончательно поняла,что бабуся глухая,но это даже и хорошо, не будет слышать мои монологи к ней :-D
Больше всего открытий чУдных мне конечно преподнесли люди на улице. Я выяснила,что больше всего ее боятся женщины чуть за сорок,прям до агрессии. Увы,разгадать почему мне не удалось. Пример: ковыляем бодро по двору,навстречу дама. Мы вежливо посторонились,пропуская ее. И тут я слышу:^ой,какая собака!!держите ее!!^ Мы с Ригушей недоуменно смотрим на нее,я указываю даме,что собака в наморднике,что она вам может сделать?!
^а мало ли!!^,-ответ меня обескуражил. Что мало ли? И это второй случай за три дня...Но мы не обращаем внимания,пытаемся жрать снег и подружиться с молодыми кобелями :-[ кобели равнодушны к нам,увы....:)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Проходите мимо таких. Я такого в 90-2000-х понаслушалась о моих собаках, что сейчас вспоминаю и думаю... как я половину своей и соседней улицы не переубивала....
Просто ставьте их в игнор.... их нет, они для Вас с Риглой - пустое место, дым, туман.. чем хотите, тем их и считайте.. я еще иногда вполголоса бурчу, пойдем дорогая, не связывайся с чокнутой.... очень успокаивает :-D :-D :-D
 
27.12.2016
17
0
1
41
Москва
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Anita сказал(а):
Проходите мимо таких. Я такого в 90-2000-х понаслушалась о моих собаках, что сейчас вспоминаю и думаю... как я половину своей и соседней улицы не переубивала....
Просто ставьте их в игнор.... их нет, они для Вас с Риглой - пустое место, дым, туман.. чем хотите, тем их и считайте.. я еще иногда вполголоса бурчу, пойдем дорогая, не связывайся с чокнутой.... очень успокаивает :-D :-D :-D
Вот и мы так про себя подумали и потопали дальше. Но осадочек остался....почему нас боятся? Мы в ногах путаемся,падаем носом в сугроб и пыхтя выкарбкаемся на самый верх :-D мы будто извиняемся постоянно,что живем...
Гуляем,обнюхивая кусты,виляем хвостом людям навстречу,смешно падаем на попу,когда особенно разгоняемся.....Ну простите,что живем и ласково провожаем каждого...
В местный магазин,где я уже год постоянно покупаю еду,меня все там уже знают,не пустили купить шоколадку у кассы. Там пяточок метр на метр,мы в наморднике и модном свитере сидим смирно у него. Но опять дама начинает орать,что мы можем пожрать продукты,что нам нельзя даже дышать! А сама прям от страха сумкой прикрывается.....
Боже мой,ну что с людьми?! Я раньше никогда не задумывалась как трудно хозяивам таких пород...
Чувствую подниму бунт против такого мракобесия !!
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Не стоит. Врагов себе наживете.
Не люблю ходить в магазы с собаками... но иногда захожу за сиг.... в последнее время идем обычно по двое.... один в магазинчик, второй с собаками стоит на улице... заметьте, сейчас у меня только очень старенькая, но гиперактивная большая пуделица. И все равно народ на улице шарахается... даже если мы идем на поводке. Че у людей в мозгах? Солома видимо
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 012
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Бунт не надо. Бунт может спровоцировать бОльшую волну ненависти. Мы вот, например, с детей начали :-D :-D :-D нас любит весь двор. Шэрку, правда, не трогают и не тянут к ней руки, а вот Мэя любят и гладят всегда и подолгу. И потом и взрослые нормально стали относиться. За 8 лет я почти всех в округе приучила, что стафы - собаки-добрушки (Шэрке только об этом говорить не надо :-D ) Мэй радуется всем, народ тоже стал радоваться)))))) появляются новые жители окружающих домов - тоже в шоке сначала, и все пытаются узнать, удержу ли я их :-D даже те, кто первое время показушно орал и прыгал в сугробы, вроде успокоились ТТТ.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

В основной своей массе люди все-таки боятся размеров собаки, а не ее принадлежности к породе. Часто слышишь, детки кричат: "Мама, смотри, пудель, пудель, в ботиночках". Ответ мамы лаконичен: "Маруся.. Саша... Вася не подходи, большая собака". Мне то оно конечно лучше, чтобы дети не висели сейчас на старой собаке гроздями, но объяснять деткам надо как-то по другому. А не говорить, что это большая собака...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Вот это самое ужасное. Попав в приют для стаффопитов, я вообще была удивлена,что есть какой-то стереотип и тп. Спасибо моей маме, которая,наверное, не сама телевизор не смотрит,не мне не давала. Да и всякими ужасами не пугала...
постоянно сталкиваюсь,когда со своим идут,что мамы утаскивают детей,заинтересовавшихся собакой,со словами "он бойцовый\боец\не смотри на эту собаку" и тп
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Nebraska792 сказал(а):
Боже мой,ну что с людьми?! Я раньше никогда не задумывалась как трудно хозяивам таких пород...
Чувствую подниму бунт против такого мракобесия !!
С людьми давно ни так...И самое лучшее это просто не замечать и не реагировать.Только больные на голову люди позволяю себе такое отношение,а дураков не переубедишь и не переспоришь....
Удивительно что гуляя с овчаркой,которая и размером по крупнее стаффа да и поведением(любитель нападать на людей даже в наморднике и поводке) я почти не слышу этих "замечаний" и кучи злой недоброжелательности, которой меня щедро награждали когда видели меня с "бойцовой" собакой.
Только терпения хочется Вам пожелать...Жизнь заставляет просто игнорировать чужое мнение...
 
27.12.2016
17
0
1
41
Москва
Re: РИГЛА-ПОЖИЛАЯ СТАФФКА В ЩЕЛКОВО, ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА (2016)

Я стала замечать,что начинаю нервно реагировать сама на косые взгляды,прям как злодарь какой,надо конечно спокойнее. Но я не выношу,когда судят что людей,что животных по их внешнему виду,по диким слухам о них!!! Если я чего-то боюсь,а смотрю этому страху в лицо,понимая,что это толькои проблемы,а не делаю круглые с перепугу глаза и не начинаю визгливо кричать на всю улицу...
Вести с полей: буся освоилась,ходит за мной хвостом,активно интересуется закрытой дверью в комнату,ковыляет бодро,порой я за ней не успеваю :-D Как всегда главное счастье-это жраааатеньки;))) спит под столом,я ее ногами глажу по пузу и это чистый кайф! :-[
Сегодня вдруг рыкнула на мою мелкую,чуть прихватив за нос....Все произошло так быстро,что я даже не успела выдохнуть. Так они спят рядом отлично,сегодня оставила их вдвоем и Риглу без намордника-все отлично,мелкая дрыхла на кухне когда я пришла,Риглушу спала на коврике у двери,ждала мамку))) Вобщем,я решила философски подойти к этому инцеденту. Сожрет так сожрет :-D я и так все время начеку с кошкой,чтоб еще от страха все время разводить их по углам и следить. Конечно мелкую приходится кормить отдельно,но как-то приспосабливаюсь пока.
Отвезла сегодня памперсы в шарик,познакомилась лично с Лидой,такая красивая девочка оказывается;) *GIFT* и очень добрая,провела нам с другом экскурсию,такие там сладкие кабачки,такие разные,но забрала бы всех!)
Мой друг влюбился в Нортона,сидит там такой в вольере акиту,прям всю дорогу мне расписывал,как славно они заживут в деревне,как будут на охоту ходить и кур пугать;)))) Теперь вот на форуме изучает его тему,обещал приехать погулять,правда только с работы ватник возьмет на всякий случай :-D :-[
Меня поразило,как там все чисто в шарике и ухожено,какие собаки чистые все,круглые,вальеры просто блестят!!
Жаль,что с Ирэн не пересекались,очень хотела задушить ее в объятиях))))) это такой грандиозный проект,просто потрясающе!!! И строят еще домики,и с деловым видом работники ходят в спецовках....я в восторге!!!