РОЙ_ (ШИЛЕР) - счастливец из Шишкина леса (2011) (НА РАДУГЕ 12.05.2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

ведет себя лучше. укладывается в позу подчинения каждый день (для профилактики) :)
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

спасибо вам Рудковские за советы *THUMBS UP*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Filipp сказал(а):
спасибо вам Рудковские за советы *THUMBS UP*
Да не за что! Шиля был одним из двух моих любимцев, когда сидел в Шарике :)
А какие симптомы у грибкового отита? На основе чего поставили диагноз - брали пробу?
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

да, взяли анализ. при осмотре предварительно был поставлен отит либо бактериальный, либо грибковый, а уж анализы выявили грибок.
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

а симптомы у грибкового отита: уши , как будто очень грязные и нечищенные, все время мокрые, местами кровь, собака трясет головой, пытаеься чесать уши. Если чистить просто лосьоном ушным, то через через полдня они все равно грязные. неприятная болячка, но лечится без проблем.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Когда чистили выделения коричневые, темные?
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

да, выделения коричневые и уши все время мокрые, как будто потеют изнутри
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Похоже на ушного клеща. У Мэта было нечто подобное, вылечили Оридермилом за неделю.
Сложность в том, что ушного клеща трудно обнаружить - не всегда анализ дает результат. Но лечится неплохо.
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

мы с ушным клещом никогда не сталкивались, а вот с грибком противогрибковыми препаратами спаслись быстро. :)
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

сегодня Рой просто из ряда вон плохо себя ведет. опять напал на жену, причем дважды. второй раз они очень долго боролись, он никак не укладывался, рычал, кусался и вырывался. наверное придется ему сегодня на привязи у входной двери ночевать. разозлил нас сильно наш любимец. :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Ну и переночует!
А перед этим загоняйте его так, чтобы язык на плечо, чтобы команды на автомате выполнял, поганец! >:eek:
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Гуляли долго, на улице команды "ко мне", "сидеть" попой в снег, "барьер" через скамейки, потом еще занятия дома. Помимо всего будем искать кинолога, надо позаниматься с профессионалом, может мы не так что-то делаем.
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Скажите Рудковские, а вы долго со своим боролись за лидерство в стае?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Filipp сказал(а):
Скажите Рудковские, а вы долго со своим боролись за лидерство в стае?
Мы и сейчас боремся *YES* Это перманентное состояние. Все время нужно поддерживать статус.
Но активная фаза, примерно как у вас сейчас, длилась примерно 4 месяца. Мы шваркались, гоняли любимую хозку по дому, один раз ужрали ее за руку. Всякий раз бывали безжалостно наказываемы и, в конце концов, поняли, что лучше не связываться.
Мэт сейчас отлично выполняет все команды, уже месяца 2 ведет себя примерно, вообще пай-мальчик, но я все равно помню что есть ситуации, которые лучше не провоцировать.
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

а что за ситуации такие? может мы тоже неосознано провоцируем? хотя у нас ситуация стандартна. Филипп лежит на кровати, на самом лидерском месте...Надя на кухне, все занимаются своими делами, Рой на месте. Надя входит в комнату и проходя мимо кровати - нападение со стороны собаки. к сожалению нет возможности поселить собаку в другое место, поскольку квартира однокомнатная.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Он охраняет хозяина, которым признал Филиппа от других членов вашей "стаи". У нас была точно та же фигня - Мэт пытался охранять мою маму от меня. Ситуация очень неприятная, согласна, но решаемая. Жестким воспитанием. Требуется доказать, что Надя стоит выше его в иерархии. Советы все те же - пусть Надя кормит Шильку (можно подержать голодом сутки, потом - с рук), почаще выводит его гулять сама, заставляет выполнять команды (в этом случае неважно какие, важно, чтобы повиновался и делал с первого раза). При непослушании или рыке - в позу подчинения. Можно в наморднике, если особо сильно щелкает зубами.
Мне очень помогло то, что наш "сложный период" выпал на время, когда мы жили на даче - там большой участок, а Мэт очень не любит оставаться один. Когда он за мной гонялся по дому, я шла за поводком и ошейником, хватала его и вытаскивала на территорию - рисковала, конечно, но так он меня и не укусил ни разу. Потом привязывала в саду и уходила на полчаса. Когда возвращалась, собака была готова к диалогу.
Последний инцидент произошел уже в квартире, и остыть собачке было негде - пришлось одеть намордник и загонять его до полусмерти. А потом привязать на ночь к входной двери.
Ошибки, вроде бы, осознал. Во всяком случае, уже 2 месяца у нас тихо.
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

а ваш Мэт кастрирован? ( это конечно не решение проблемы, но влияние гормонов тоже исключать нельзя)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Filipp сказал(а):
а ваш Мэт кастрирован? ( это конечно не решение проблемы, но влияние гормонов тоже исключать нельзя)
Нет, и не собираемся пока. Мы против чикчиков! Только по медицинским показаниям.
Со временем, конечно, придется. Но нам пока только 5 лет.
А что до гармонов - справимся и с гормонами (кстати, они у нас, видно, какие-то неправильные, мы жрем ВСЕХ собак на улице, включая течных девок :-D )
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Мы не боролись за лидерство.Цезарь кусал нас вовсе не по этой причине.Нужно время,что бы собака приняла и полюбила Вас.Я просто не могу представить позу подчинения Цезаря в отношении нас.Зря вы позволили ему забираться на диван.Я только сечас разрешаю Цезу такие вольности.Без разрешения он не позволяет себе забраться на кровать,причем ночью он спит на своем месте.Мы стремились наладить контакт,а с этого строить отношения.Мы узнавали друг друга и учились доверять.Было трудно,т.к. я лично очень боялась свою собаку после нескольких покусов.Приходилось приодолевать себя сквозь слезы.Но все воздаеться.Цезарь необыкновенное существо.Не до него ,боюсь что и после у меня такой собаки не будет!!!!