РОЙ_ (ШИЛЕР) - счастливец из Шишкина леса (2011) (НА РАДУГЕ 12.05.2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

свезло так свезло пацану) ну или его хозяевам *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Вот это кресло у нашего Шиллера (или он теперь МОНАРХ?!)
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Всех поздравляю с новым годом и наступающим Рождеством, пусть все собачки обретут новый дом, а все хозяева своих любимцев.
У Роюшки (Шиллера) все хорошо, только одно но...начал проявлять агрессию по отношению к жене,не кусает но терроризирует, рычит и делает вид что нападает с целью укусить. Первый раз это случилось за неделю до нового года, заигравшись прыгнул на кровать и крыша уехала, собаку скрутили и сильно отругали, после чего ему было запрещено лежать в кресле (занимать высокие позиции). Сегодня опять резко вскочил и зарычал, был уложен на пол лапами вверх и отруган. Подскажите по-опыту что еще с ним делать в таких ситуациях и как себя вести. С предыдущем питом таких проблем не возникало... :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

И вас с Рождеством!

На самом деле, ситуация стандартная, возникает очень и очень у многих. Собачка освоилась, почувствовала себя дома и решила проверить, а нельзя ли здесь порулить?
То, что уложили в позу подчинения - хорошо, но мало. Рекомендации такие: дайте вашей супруге приоритет - пусть она его кормит, водит гулять, ухаживает по крайней мере несколько дней. Сами на это время отойдите на второй план. Если начинаются рыки и броски - пусть ваша жена сама укладывает его в позу подчинения, по возможности не вмешивайтесь. Если страшно - можно надеть намордник, на воспитательную функцию это никак не повлияет.
Я, когда мой начинал на меня бросаться (первые месяцы воевали часто, со временем - все реже), после того, как укладывала его, еще час-полтора гоняла по командам. Жестко так гоняла, не выполняет - одернуть, уложить, поддать как следует. Пока не дойдет до автоматизма и не вымотается окончательно. В последний раз, поскольку Мэт меня таки тяпнул за руку - пусть и не сильно, но разозлилась я очень, после стандартной процедуры научения еще привязала его у двери на коротком поводке на ночь. Лежал там на коврике такой весь виноватый-виноватый, день потом ходил как в воду опущенный и меня явно побаивался, но зато уже два месяца держится без проблем :)

Ну и азы: когда укладываете в позу подчинения, держите пока не перестанет вырываться. Собака может подняться только тогда, когда вы разрешите. Во все двери-арки первыми входите вы, собака - только за вами. Не разрешайте попрошайничать, когда едите собака должна быть в другой комнате. Если что-то делает не так, сразу наказывайте, если делает правильно - не скупитесь на похвалу и вкусняшки.

Смысл всех этих мер в том, чтобы поставить Шильку на его место - место младшего в семье-стае.
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Значит маловато наглецу нагрузки....Спасибо за совет. Постараемся. Однако замечу, что супруга вовсе не отстранена от воспитания и занятий с собакой, и гуляет и кормит и занимается (все команды она его научила), единственно, что наказывал за агрессию только я... Рою изначально было запрещено спать на кровати, во все двери выход только после хозяина, если лежит на пути человека, то приучаем уступить путь. По командам жену слушается , и "подчинительная команда лежать" выполняется без проблем, правда с меньшим энтузиазмом, чем со мной. Жена говорит, что без меня собака просто идеальна и слушается бесприкословно, заметно ухудшение поведения когда мы все вместе, причем в одном помещении. ну и конечно И еще, у нас Рой дома без ошейника ходит, может пусть носит постоянно? чтоб жена если что его ловила и укладывала? как это на воспитательный процесс не повлияет?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Можно и в ошейнике подержать, чтоб удобнее учить было.
Дело не в том, что ваша жена отстранена от процесса, просто Шиллер сейчас воспринимает вас как хозяина, главу стаи, а ее - как рядового члена стаи. На равне с собой. И, как и положено доминантному кобелю, начинает доказывать, что он "круче" ее и имеет право на более высокое положение.
Надо доказать ему обратное.
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

ну все...Роюшка попал \m/
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Еще не кричит "сдаюсяяяяяя"? :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

А вот у меня сил не хватает - такие манипуляции проводить....((( Как вам всем удается? Они же, как угри - извиваются и выползают!!! *SCRATCH*
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

в ошейнике удобно ловить и укладывать
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Гуля сказал(а):
А вот у меня сил не хватает - такие манипуляции проводить....((( Как вам всем удается? Они же, как угри - извиваются и выползают!!! *SCRATCH*
:-D Важно правильно проводить подсечку - хватаешь за противоположные лапы (если стоишь слева - за правые, если справа - за левые) и заваливаешь. А потом одной рукой придерживаешь за ошейник и не даешь поднять голову, а второй фиксируешь корпус *YES* См. видеопособие Цезаря Милана. Цезарь рулит!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Пробовала: и в ошейнике, и с намордником - ну, никак....Цезаря, сама, сто раз смотрю....Даже, когда заваливаю, сверху пытаюсь еще и коленом попридержать - НИКАК....Ни с Геллой, ни с Мэтом. Не получается.... :( И Мэт весь такой - самодостаточный - сегодня, опять, пришлось эксперементировать....Он оказался сильнее. Уши не дал - таки почистить. Плюс - оскорбился. Игнорирует меня. :'( Вам - хорошо: вы можете друг к другу приехать, помочь....
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

...а Роюшка отлично заваливается...ведет себя гораздо лучше. *YAHOO*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Везёёёт!!! *BRAVO*
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса



 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

научился играть в бутылочку и откручивать крышки