РОЙ_ (ШИЛЕР) - счастливец из Шишкина леса (2011) (НА РАДУГЕ 12.05.2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

суок сказал(а):
Зря вы позволили ему забираться на диван.
после дивана у Рэйчела сносит башню и он начинает шваркаться на всех ( пришли к выводу, что собака будет жить только на своём месте, что б не перекрывало, пока помогает)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Насколько я поняла, на кровати лежал Филипп, а Шилька, как раз был на своем месте в той же комнате. Перечитайте внимательно.
Так что здесь, как раз, все правильно. Просто кто-то почувствовал себя шибко вольно в новом доме *YES*
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Действительно по началу Рою позволили забираться на кресло, (ну как же бедная несчастная собачка...и тем более что предыдущая собака 15 лет не то что на кресле- вообще с хозяивами в кровати спала). После первого нападения прекратили эту кресельную практику и теперь только на месте на полу. все остальные нападки случались именно с места. Я- на кровати, собака на месте, при этом в комнату входит Надя и поравнявшись с кроватью - нападение. после последнего,в воскресенье Надька в синяках, (борьба была жесткая,) встает в 5 утра, чтобы погулять перед работой с собакой., я отстранен от общения, от гуляния, от кормления, все делает жена. посмотрим что будет дальше, кроме того в выходные к нам приедет кинолог-зоопсихолог и посмотрит на всех нас с точки зрения науки. :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

:-D :-D :-D Мы в вас верим!
Справитесь. Я же справилась со своим упырем. И все справляются. Вон, тему Цезаря прочтите - от это проблемы. Решились же.
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Рутковские сказал(а):
:-D :-D :-D Мы в вас верим!
Справитесь. Я же справилась со своим упырем. И все справляются. Вон, тему Цезаря прочтите - от это проблемы. Решились же.
киньте пожалуйста ссылку на Цезаря
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Filipp сказал(а):
Действительно по началу Рою позволили забираться на кресло, (ну как же бедная несчастная собачка...и тем более что предыдущая собака 15 лет не то что на кресле- вообще с хозяивами в кровати спала). После первого нападения прекратили эту кресельную практику и теперь только на месте на полу. все остальные нападки случались именно с места. Я- на кровати, собака на месте, при этом в комнату входит Надя и поравнявшись с кроватью - нападение. после последнего,в воскресенье Надька в синяках, (борьба была жесткая,) встает в 5 утра, чтобы погулять перед работой с собакой., я отстранен от общения, от гуляния, от кормления, все делает жена. посмотрим что будет дальше, кроме того в выходные к нам приедет кинолог-зоопсихолог и посмотрит на всех нас с точки зрения науки. :)
=-O =-O =-O
Респект всей семье за терпение, понимание и любовь к этому упырёнышу!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Если откровенно, я не представляю как немолодого серьезного пса можно уложить в позу подчинения. Я такое проделывала с Зельдой, когда она была еще щенком. Совершенно не могу этого представить с Цезарем. Когда мы его перевели в общую комнату в деревне (читай однокомнатная квартира) мы его немалое время пристегивали на его месте к кольцу в стене. Цез вытворял разное: например, пропускал в комнату мужа, а меня уже не пропускал и цапал за что придется: то за край куртки, то за ногу. Или кидался на мужа когда Слава протягивал к нему руку, а Цез сидел в кресле и т.п. Каждый раз мы анализировали ситуации и делали поправки. В данном случае мы перестали заходить в комнату оба сразу, а только через паузу по очереди, ну и перестали протягивть к нему руки, предварительно не предупредив голосом. И так каждый раз шаг за шагом.
Часто ошибка кроется в неправильно поставленных целях. А точнее, СРОКАХ достижения целей (взаимопонимания). Мне кажется, я интуитивно правильно поставила себе срок для адаптации непростого приютского пса - 1 год! Да-да! – 1 год! И никак не 2-3 месяца! Пусть он лучше лишний месяцок посидит на поводке, чем покусает лишний раз кого-нибудь!
Прислушиваться к советам специалистов нужно обязательно, но НИКТО не будет знать ВАШУ СОБАКУ лучше чем ВЫ! Удачи вам!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

А мне этот прием как раз очень много дал - как иначе угомонить собаку, которая на тебя бросается? Да, конечно, провоцировать не нужно, но у нас, например, возникали ситуации совершенно немотивированные - я вхожу в комнату, просто вхожу, а Мэт швыряется. Или последнее - собираюсь сесть за стол, откуда-то сзади набрасывается наглое рыло, тяпает за руку и лезет в МОЮ ТАРЕЛКУ! До сих пор возмущаюсь, а уж тогда была просто в бешенстве ]:->
Что бы ни было - собака должна знать свое место.
А поза подчинения - самый естественный способ показать его собаке.

Видите, Филипп, у каждого свои приемы :)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

:-D Вам храшо! У вас получалось заломать песу!
А мы из комнаты бегством спасались... Наш-то после первой атаки обязательно вторую предпринимал. А потом мы еще из коридорчика слушали как он дверь зубьями мочалит и рычит... :-D
Но это в прошлом. Надеюсь, навсегда. Но и рефлексы мои приобретенные тоже со мной остались навсегда! :-D
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Так и я бегством спасалась - до прихожей, где висели ошейники-поводки - а потом еще нужно сцапать мерзавца так, чтоб не угрыз и выволочь в сад. Все в сад! :-D
Но тогда я без намордника справлялась. А в последний раз пришлось нацепить - никак не хотел утихомириваться - уперся, напружинил лапы, бошку поднял, смотрит в глаза и рычит. Ну, думаю, фиг тебе, хочешь по-плохому, будет тебе по-плохому. Надела намордник и минут 40 мурыжила на предмет исполнения команд.
Для меня сигналом является, когда собань сам ложится в позу подчинения - значит все, хватит. Еше месяцок-другой протянем без эксцессов.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

:-D Мэтью! Сдавайся!!! Сопротивление бесполезно!!! :-D
Надеюсь, мы никому не отбили охоту заводить собак? :-[
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Chimaera сказал(а):
[
=-O =-O =-O
Респект всей семье за терпение, понимание и любовь к этому упырёнышу!
Спасибо за респекты и за то что верите в нас. Будем исправлять поведение собаки всеми доступными способами, посмотрим что еще кинолог присоветует...Нам отступать некуда. :)
 
18.08.2011
133
0
16
60
Мои зверушки
Кот Рыжик, Кошка Пятнышко
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Filipp сказал(а):
Будем исправлять поведение собаки всеми доступными способами, посмотрим что еще кинолог присоветует...Нам отступать некуда. :)
Слова не мальчика, но мужа!
Ведь очень часто процесс бывает не менее увлекательным, чем результат!
Мудрости, Удовольствия вам и чтоб все обошлось малыми потерями! *BRAVO* @}->-- :-* *KISSED*

P.S. А еще из выше высказанного сегодня я поняла: Злобарям с Женчинами лучше не связваться! =-O :-D
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Verunia сказал(а):
Filipp сказал(а):
Будем исправлять поведение собаки всеми доступными способами, посмотрим что еще кинолог присоветует...Нам отступать некуда. :)
Слова не мальчика, но мужа!
Ведь очень часто процесс бывает не менее увлекательным, чем результат!
Мудрости, Удовольствия вам и чтоб все обошлось малыми потерями! *BRAVO* @}->-- :-* *KISSED*

P.S. А еще из выше высказанного сегодня я поняла: Злобарям с Женчинами лучше не связваться! =-O :-D

спасибо. будем держать всех в курсе происходящего.
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Все хорошо, занимаемся с кинологом раз в неделю и каждый день домашнее задание на неделю, так что писать некогда. кинолог просто супер, конечно удовольствие не дешевое, но оно того стоит. настоящий профессионал, учит скорее хозяев а собака сама все понимает. поведение намного лучше, правда и мы сами не провоцируем ситуации, которые Рою не нравились. Очень интересно заниматься и удовольствие огромное от того, что видишь изменения к лучшему, даже взгляд у Роя изменился, а уж как он устает от интеллектуальных занятий... даже кушать стал лучше...вобщем мы довольны и счастливы, скоро у нас будет образцово-показательная собака. фотки как нибудь пришлем. :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса

Отлично! Ждем фоточек.
Может быть, порекомендуете кинолога, вдруг кому еще понадобится?
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса (2011)

конечно, не сообразили про кинолога. вот он: http://www.dressirovka.info/
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ШИЛЕР- несчастный из Шишкина леса (2011)

а можно телефон Вашего кинолога?