РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО( 2017)ОПУХОЛЬ ОКОЛО ГЛАЗА! (НА РАДУГЕ 08.07.2021)

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.05.2013
72
0
6
37
Москва
www.zoo-foto.ru
Мои зверушки
Мой маленький кусочек души сынулька Бакс 10.08.2000 - 26.04.2014г. дурацкий Бубен (пудель), шилопопая Диверсия (корс), парочка хамелеонов и полдюжины сверчков
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Максим, когда Вы брали Рони, думали что она с первого дня будет идеальной, что будет послушной и верной, все понимающей, но при этом активной и веселой, но опять таки по команде. Или же Вы понимали что это труд, колоссальный труд и собакой надо заниматься. Собаке надо объяснять правила и стиль семьи, что такое хорошо, что такое плохо и кроме Вас это никто не сделает, т.к. это Ваша семья и Вам жить с собакой. Даже с идеальной собакой надо работать и все объяснять и показывать, а уж с подростком тем более.
Ситуация описанная выше, про то как Рони тянет, не слушается и про кровать, это же прямое доминирование, не уже ли Вы этого не видели, не замечали, это не ревность (у собак нет чувства ревности), это доминирование. Вы же вроде писали, что раньше тоже были собаки (и по-моему стафф), а сейчас не поняли, что в Вашей семье Рони заняла позицию выше жены и ребенка. Можно же было написать об этом на форуме или позвонить кинологу, подсказали бы, или хотя бы у знакомых собачников спросить, посоветоваться. А сейчас подумайте тысячу раз стоит ли брать Рони, жене сейчас будет вообще не до занятий и если оставить все как есть сейчас, то до беды не далеко.
А про приют зря Вы так, только представьте в приюте более 200 собак, из них половина на операциях/обработках/капельницах и сердце болит за каждую, времени не хватает чтобы обзвонить всех пристроенных, всем помочь и быть в курсе всех событий по каждой собаке, поэтому и просят регистрироваться на форуме, поэтому и дают памятку, где указаны контакты кинолога (на случай проблем с поведением), контакты вет врача (не случай проблем здоровья). Все же в Ваших руках было, от Вас только желание и время.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

На счёт ревности поспорю... Стаффы очень ревнивые и отлично все помнят и понимают... Суперумные Собаки...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Фросенька сказал(а):
Читаю и совсем-совсем не могу понять какую именно помощь Вы хотите получить от приюта,
присоединяюсь на все 1000%...Уж извените из Ваших постов понятны только Ваши обвинения и притензии...А про помощь...я лично поняла что нужно бесплатно передерживать Вашу собаку и бесплатно приезжать кинологу.
Thumbelina сказал(а):
, что не нужна Вам собака, ...
Я бы уточнила что НЕ НУЖНА ТАКАЯ СОБАКА...
Готовы люди помогать Вам,но делать -то за Вас ни кто не будет...И уж извените,но не справиться с молодой собакой почти щенком это конечно ...Это все равно что хулигана школьника записать в отмороженные рецедивисты.
 
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Разговаривая с Вашей женой в помощи не отказала. Жена говорила, что Вы занимались с кинологом, истратили деньги, но ничего не помогло и сейчас денег на кинолога нет. Предложила, что подьеду бесплатно,утром договорились, а потом днем звонок, что консультация не нужна и приезжать не надо. Ездить на занятия по субботам не можете.
 
30.04.2015
170
0
16
Мои зверушки
Бульдоги в широком понимании слова + курилы
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Очень незрелые люди,и навряд ли дозреют.. любители халявы на все 100%....никогда со своей стороны не будут ничего затрачивать - ни моральных усилий докопаться до истины, ни тем более финансовых..
Всегда будут искать где халява...выставлять себя жертвой..
Собак лучше иметь только типа декорашек - что бы "ни рыба ни мясо " - говоря простонародным языком...а лучше вообще не иметь, ибо будут всегда жалеть средств на ее нужды ...
Из тех, кто может избавиться от собаки , когда им станет неудобно с ней находиться..
Нельзя таким отдавать собаку....Они в любой момент предадут.
 
15.02.2014
2 314
4
38
Мои зверушки
klemente - кадебо, Феля-Булка - метисик
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

2000 на СБ Ирина Григорьева
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Предали собаку не занимались ею,а теперь приют виноват? :-D :-D :-D
Вам кто что должен?Вы взяли собаку,так будьте добры ее ,кормить,лечить,заниматься с кинологом за свои деньги.Или вы думали,что вам приют будет все оплачивать?А вы знаете откуда деньги у приюта?От людей,которые берут в Шарике собак,от волонтеров,от людей ,которые любят животных. Чего считать чужие деньги и зарплаты кто сколько получает...Вроде все взрослые люди,голова для чего дана?Не только что бы мозг в ней носить ,но иногда и думать между прочим!
 
24.08.2015
38
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Рыжий - ПиКовский кот, Вася - кошка. А вообще я собак люблю =)
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Не люблю поддерживать такие холивары, но сдержаться не могу.
Мне просто обидно. Даже может эгоистично - за себя.
Я вот НЕ завожу собаку. Даже самую-самую клевую. Потому что я понимаю, что я НИКОГДА не смогу от нее отказаться.
Потому что я боюсь ЕЙ(ЕМУ) недодать внимания/ласки/заботы/денег.
А людям норм... :'(
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Сегодня говорила с Максимом
Хочет забрать обратно собаку. Нашёл кинолога.
И я поняла,что подразумевалось под неоказанной помощью.
Максим хотел,чтобы мы забрали Роми,социализировали,а уже потом они забрали собаку...
Правда я не представляю,как можно воспитать собаку под кого-то.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Belozerskaya сказал(а):
Сегодня говорила с Максимом
Хочет забрать обратно собаку. Нашёл кинолога.
И я поняла,что подразумевалось под неоказанной помощью.
Максим хотел,чтобы мы забрали Роми,социализировали,а уже потом они забрали собаку...
Правда я не представляю,как можно воспитать собаку под кого-то.
Прикольно %)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Belozerskaya сказал(а):
Сегодня говорила с Максимом
Хочет забрать обратно собаку. Нашёл кинолога.
И я поняла,что подразумевалось под неоказанной помощью.
Максим хотел,чтобы мы забрали Роми,социализировали,а уже потом они забрали собаку...
Правда я не представляю,как можно воспитать собаку под кого-то.
=-O =-O =-O Мда..
 
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Инструктор наш рассказывал как ему мужик бультерьера привел на воспитание. в деньгах недостатка не было. Был недостаток в желании заниматься самому. Вернее отсутствие этого желания. Кинолог и воспитал. Все супер. Прекрасная дрессированная собака. Мужик довольный. Через некоторое время прискакал разборки устраивать. Собака не слушается хозяина, мол за что денег кучку заплатил. Инструктор так сяк эдак, замечательный воспитанный пес, инструктора слушается беспрекословно.
Тогда до мужика дошло что самому все равно надо заниматься. Ведь на занятиях в первую очередь учат хозяина как воспитывать свою собаку. А так дадут тебе собаку дрессированную, а ты и не знаешь как этим пользоваться.
Было бы желание, а деньги и время найдутся.
И бонусом - это же очень интересно. И когда результат появляется то и чувство гордости и комфорта и тд. :)
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

детей уже двое,Максим работает,как жена с этим справится?
а через год будет третий и опять собака будет лишней?
роми нужны активные родители,готовые отдать собаке кучу времени чтоб её перевоспитать.
 
19.02.2015
246
0
16
Мои зверушки
Вальтер-амстафф (был с нами 13 лет), Чара - овчара (она же алабайка-беспредельщица), Джек - дворянин, 3 кошака - ТимошаКузяБарсик. Джек еще привел Шаню (кошечка), Рой -немецкая овчарка,сам пришел и остался у нас.
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Mirumir сказал(а):
Инструктор наш рассказывал как ему мужик бультерьера привел на воспитание. в деньгах недостатка не было. Был недостаток в желании заниматься самому. Вернее отсутствие этого желания. Кинолог и воспитал. Все супер. Прекрасная дрессированная собака. Мужик довольный. Через некоторое время прискакал разборки устраивать. Собака не слушается хозяина, мол за что денег кучку заплатил. Инструктор так сяк эдак, замечательный воспитанный пес, инструктора слушается беспрекословно.
Тогда до мужика дошло что самому все равно надо заниматься. Ведь на занятиях в первую очередь учат хозяина как воспитывать свою собаку. А так дадут тебе собаку дрессированную, а ты и не знаешь как этим пользоваться.
Было бы желание, а деньги и время найдутся.
И бонусом - это же очень интересно. И когда результат появляется то и чувство гордости и комфорта и тд. :)
Увы, сейчас широко практикуется такая услуга - "собака под ключ", и у нашего инструктора такие собаки воспитываются. Это как ребенка отдать на воспитание, он может и будет воспитан идеально,но будет не твой, чужой. Когда я пришла в собачью школу с моей самой первой собакой, инструктор сразу вложил мне в голову - воспитываем хозяев, с тех давних пор и идет процесс моего воспитания!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

ночью не поделили еду с Райфом....будем кормить раздельно
прокусана лапа... =-O
Обидел старикан ребенка :'(
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Вот свин @=
Жалко малявку(
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

сидит с Иржиком. вес на сегодня 25,5 пришла 26,2 :(