РОНАЛДО - СТАФФ СМЕРТНИК В ЦБЖ Ростова (ДОМ. ПЕРЕДЕРЖКА)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

П

Пользователь удален m.T

Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

вчера в 23.30 на 7173 от Екатерины Семеновой- 2000.00 на Роника
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Да как же этот 71-73 из оборота убрать?
 
24.06.2014
451
10
16
Мои зверушки
Гаврюша - стафф
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Вчера приезжали Роналдо.
По сравнению с прошлым приездом, поведение его трудно назвать примерным.
В этот раз не всегда выполнял команды, не понравился приютский кот.
Куда - то пропал его мяч и лежак...
Совершенно случайно в машине с собой был еще один мяч и плед.

Ниже фотоотчет.
 
24.06.2014
451
10
16
Мои зверушки
Гаврюша - стафф
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

















 
24.06.2014
451
10
16
Мои зверушки
Гаврюша - стафф
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Мы долго разговаривали. Я говорила Роналдо, что он может доверять человеку.
Если он будет слушаться, у него все будет хорошо
Что в приюте все добрые и с ним ничего плохого уже не произойдет.
Он кажется поверил.
Взгляд у него все еще пустой какой-то... Ни жалостливый, ни добрый, ни злой.
Я очень хочу помочь ему. Будем стараться приезжать каждые выходные.
Если кто будет заходить к нему в течение недели, напишите хоть пару слов о нем.
 
27.01.2011
763
12
38
99
Москва, Ручной факзал
www.lanik-foto.ru
Мои зверушки
Скиф (АСТ), кошки ... кошки ... море кошек и котов )))
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Удивительно конечно, что один из кураторов мальчика отписывается в теме о приезде и о собаке, но при этом ни слова о субботнем инциденте с его участием.
А мы простые посетители Шереметьево, делаем выводы о характере собаки именно со слов людей которые общаются с ней так тесно.
И именно эта информация играет решающую роль в выборе манеры общения с ней. Как правильно подойти, чего ожидать, чего делать не стоит или что наоборот следует делать.

Каждый раз готовясь к съёмке я просматриваю темы всех собак, на неё записанных.
Читая тему Роналдо, сложилось впечатление что он вполне адекватный и общительный пёс. Мало того воспитанный и обученный командам, но никак не агрессор. Да ... в первом посте упоминалось, что пёс сложный, но и стоило учитывать в каких условиях он пребывал на тот момент.
А вот про то, что он шваркается на работника в теме не было ни слова. Хотя из смс общения с Ольгой, информацией об этих трудностях взаимного контакта ей было известно.

Собственно к чему я это пишу ...

В субботу, во время съёмки Роналдо очень серьёзно укусил девушку Настю, которая помогала нам фотографировать собак.

Опишу ситуацию.
Мальчишку привели, при попытке взять его покороче он начал бросаться на рабочего, но он так ловко увернулся, что показалось они играли.
Марианна, спросила его :" Что это???" На что тот просто улыбнулся, не поняв её вопроса (((
Во время съёмки пёс вёл себя хорошо. Упомянутая Ольгой информация об адекватном поведении, ввела нас в заблуждение и Настя подошла сфотографироваться с Роналдо. (Если кто не в курсе, мы всем адекватным собакам делаем фото с человеком, для того что бы подчеркнуть лучшие стороны собаки, показать что она общительна и контактна).

Пёс дружелюбно её встретил, лопал вкусняшки с её рук. Она сидела рядом, и спокойно кормила его.
И в один момент он бросился ей в лицо, вцепившись в щёку. Когда Настя упала, он целенаправленно пошёл в атаку. Благо она отскочила и он успел вцепиться только в заднюю часть руки, а затем в спину. Куртка была разорвана капитально.
Зрелище конечно не для слабонервных т.к. он продолжал атаковать уже откатившуюся Настю. Благо поводок не дал ему дотянуться, но при этом он переключился в сторону работника, который подбежал помочь.

Ольга в смс, высказала версию о том, что его спровоцировала привязь. Но это увы не так, он был абсолютно на свободном поводке и его ничто не напрягало. Это действительно произошло в одну секунду, его будто подменили.

Это я всё к чему ... не закончилась бы очередной трагедией или подобной ситуацией, прогулка неопытных людей с Роналдо.
Так что выбирая подопечного, искренне не рекомендую неподготовленным людям общение с этой собакой.

Кстати если бы не было Насти, в кадр с ним пошла бы я, опять же уповая на информацию из темы о добродушии Роналдо.
И честно сказать, не в восторге от мысли, что из-за недоговорок в теме могла бы пострадать. И эти недоговорки в очередной раз имеют место. Что втройне непонятно. Пострадал НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, НОВЫЙ ВОЛОНТЁР, ДЕВУШКА которая трепетно относится к животным и хотела искренне помочь .....не думаю что после этих обстоятельств она вернётся к нам (((((
Очень серьёзно пострадала и думаю прежде всего душевно, а в теме опять тишина !!!!!
Почему такая важная информация не упоминается в теме ??? *WALL* *WALL* *WALL*

Надеюсь с Настей всё в порядке. И от покусов на лице не останется и следа. Но ситуация сама по себе крайне неприятна.
К кураторам огромная просьба, отписываться о всех сторонах своих подопечных. От этого напрямую зависит здоровье людей, которые хотят пообщаться с собаками.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Какой ужас, как узнать что с Настей?
 
15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Привет! Настя это я, отпишусь.
Я более-менее в порядке. В субботу муж увез в травмпункт, заклеили два укуса на щеке, два еще оказались мелкими, хоть и неприятно расположенными - под губой и над глазом.
Знаю, что собака привита, но решили все-таки проставить курс антирабических прививок.
Сегодня была на перевязке, ранки нормальные, отек еще держится.

Честно говоря, я вообще не помню, как все это произошло. Это первый в моем опыте общения с собаками укус, видимо, мозг решил, что помнить это необязательно)
Может, от меня пахло своей собакой, или Роналдо хотел лизнуть, но силы не рассчитал. Надеюсь, работой с кинологом все его проблемы решатся.
В приют надеюсь вернуться, когда поправлюсь окончательно и смогу убедить родителей и мужа, что из случившегося извлекла уроки.
Я правда отношусь к этому как к уроку для себя. Собаки меня всегда любили, от йорков до кавказских овчарок, даже цепные. И я была беспечно бесстрашна, а так нельзя. Собака - всегда ответственность и внимательность, особенно та, которую ты плохо знаешь.

Хочу сказать спасибо работникам приюта, которые сделали первичную обработку ран и помогли успокоиться, много рассказали о своем опыте покусов, и Марианне, которая предлагала отвезти меня на машине домой, просто муж успел раньше.
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Настенька, скорейшего Вам выздоровления!!!! *GIFT*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Настя, рада, что Вы не пали духом. Скорейшего выздоровления! И да, имея положительный опыт общения с собаками, забываешь об осторожности, это нам все урок. Обычно таких не дают волонтерам гулять и предупреждают, чтобы не совали руки, почему здесь так вышло, вопрос?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Настя, Вам скорейшего выздоровления!!!! Надеюсь, следов не останется совсем.
Про Рональдо в самом начале говорилось, еще когда не приехал, что пес бывает агрессивным. И агрессия появляется немотивированная. Почему на это нет акцента - не понятно.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Настя, мы все до сих пор в шоке... миллиард извинений за случившееся... желаю Вам скорее поправиться и чтобы не осталось и следа!
уважаемые люди, призываю вас писать в теме реальные данные о собаке, чтобы сохранить жизнь и здоровье окружающих, чтобы у любого участника было реальное понимание, как взаимодействовать с собакой исходя из ее "особенностей". Ольга, фото в теме с ребенком подкупают конечно, но есть и другая сторона "медали". давайте это учитывать и ответственно подходить к другим. Рональдо не играл, не испытывал никаких напряжений по поводу поводка или еще чего-то во время съемки. собака не простая...и это надо понимать. эта ситуация - всем нам большой урок!
 
04.03.2013
5 627
162
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Настя, спасибо, что именно так воспиримаете произошедшее *GIFT* *GIFT* Надеюсь, мы еще увидим Вас в гостях!

Незадолго до того, как я попала в Шереметьево, меня покусала большая собака - дело было в деревне, вокруг никого, я шла к станции с лыжами наперевес, а собакака вышла со своего участка. И лыжи ей не понравились. А я повернулась спиной, т.к. не ожидала от нее плохого... до сих пор иногда дергаюсь, когда слышу лай или рык за спиной :( Так что каждый раз, приезжая в Шер-во, по чуть-чуть топчу свои страхи
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Ох((
Varta сказал(а):
Настя, рада, что Вы не пали духом. Скорейшего выздоровления! И да, имея положительный опыт общения с собаками, забываешь об осторожности, это нам все урок. Обычно таких не дают волонтерам гулять и предупреждают, чтобы не совали руки, почему здесь так вышло, вопрос?
Вот да, не ясно( Видимо, в первый раз он так себя "проявил"(((

Насте скорейшего выздоровления! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Ужасно, что так вышло(((
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Очень неприятная история. Очень.
Спасибо большое Насте за ее доброжелательный настрой. Скорейшего выздоровления.
Нам всем подтянуть бдительность и другим помочь. И, конечно же, только правдивая информация.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Попова сказал(а):
Очень неприятная история. Очень.
Спасибо большое Насте за ее доброжелательный настрой. Скорейшего выздоровления.
Нам всем подтянуть бдительность и другим помочь. И, конечно же, только правдивая информация.
По поводу правдивой информации... Тут некоторые "личности" :-| , пальцем показывать не буду, крайне настырным образом требовали чтоб я в теме Данилы в своё время не писал про его косяки. Так что вы хотите потом знать про поведение псов в приюте?! ]:->
Кому-то проще спрятать проблему для людей, нежели решать её и помогать другим примером поведения/воспитания, может и не всегда хорошим. *WALL*
А потом на всех углах орут про бойцовые породы, собак убийц... @= Сами себя загоняем в безвыходное положение таким поведением и принципами страуса! ]:->
 
24.06.2014
451
10
16
Мои зверушки
Гаврюша - стафф
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

L.A.Kisa сказал(а):
Удивительно конечно, что один из кураторов мальчика отписывается в теме о приезде и о собаке, но при этом ни слова о субботнем инциденте с его участием.
А мы простые посетители Шереметьево, делаем выводы о характере собаки именно со слов людей которые общаются с ней так тесно.
Мне жаль Настю. Я искренне хочу,чтоб она поправилась.

В приют в эту субботу я приезжала в третий раз. В форуме писала только то, что видела. Так как не имею права писать со слов других людей. Да о Ронилдо никто и не рассказывал ничего. Так же выложила фотографии своих поездок.
Кстати, на некоторых фото Роналдо стоит совсем близко от ребенка. Глупо было бы думать, что родители, видя агрессию собаки, подносят ей своего ребенка.
 
24.06.2014
451
10
16
Мои зверушки
Гаврюша - стафф
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

А вот про то, что он шваркается на работника в теме не было ни слова. Хотя из смс общения с Ольгой, информацией об этих трудностях взаимного контакта ей было известно

Саша, в смс сообщении я Вам написала, что Роналдо не любит работников. , я не знаю значения слова "швыркается". Никогда такого слова не употребляла в разговорах и смс.
 
24.06.2014
451
10
16
Мои зверушки
Гаврюша - стафф
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

Это я всё к чему ... не закончилась бы очередной трагедией или подобной ситуацией, прогулка неопытных людей с Роналдо.
Так что выбирая подопечного, искренне не рекомендую неподготовленным людям общение с этой собакой

Извините, что не отписалась о том, что не проверяла все реакции Роналдо. Никто не сможет сказать, на что именно реагировала собака.
И, конечно,с любым животным нужно вести себя осторожно.
 
24.06.2014
451
10
16
Мои зверушки
Гаврюша - стафф
Re: РОНАЛДО-стаф-смертник в ЦБЖ Ростова-на-Дону.

К кураторам огромная просьба, отписываться о всех сторонах своих подопечных. От этого напрямую зависит здоровье людей, которые хотят пообщаться с собаками

Возможно повторюсь, но в моих сообщениях написано все, что видела я сама, видел мой муж. Так же видите вы из фотографий.

Настю очень жаль. Если я смогу помочь, обязательно сделаю все, что смогу. В прочем, если любому человеку нужна моя помощь, стараюсь помогать.