РОТОНДА - "ЖИЗНЬ ЗАЖАЛА В ТИСКИ"

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 695
38 495
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
"Я, к сожалению, попала в очень сложную ситуацию. Осталась с маленьким ребёнком, денег на жизнь катастрофически не хватает. Вынуждена отдать в добрые любящие руки свою собаку. Порода Амстафф. Сука. 4 года. Мы её забрали из не благополучно семьи, когда ей было 4 мес. Вес 35 кг. Кушает корм. Очень добрая и энергичная собака. Ладит со всеми людьми и детьми. С собаками тоже Ладит, но может заиграться. Хотелось бы отдать её тем, у кого есть дом, чтобы было больше простора ей на участке. Зовут Ронда."
Вот такое письмо мы получили недавно... грустно, очень грустно, что экономические проблемы настолько душат людей, что они вынуждены прощаться с собаками...
Ждем в приюте.






ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
1000 руб/мес @tychinina_irina
Итого:

Приход
08.12.21 - 1000 на сб - @tychinina_irina
Итого: 1000
Расход
Обработка при поступлении - 800
Передержка с 17.11.21 по 30.11.21 - 4900
Передержка с 01.12.21 по 31.12.21 - 10850р.
18.11.21 анализы - 600
21.12.21 стерилизация - 4000р.
Послеоперационный уход - 2000р.
Передержка с 01.01.22 по 31.01.22 - 10850р.
Передержка с 01.02.22 по 10.02.22 - 3500р.
Передержка с 18.07.22 по 31.07.22 - 5600р.
Передержка с 01.08.22 по 31.08.22 - 12400р.
Передержка с 01.09.22 по 30.09.22 - 12000р.
Передержка с 01.10.22 по 31.10.22 - 12400р.
Передержка с 01.11.22 по 30.11.22 - 12000р.
Передержка с 01.12.22 по 31.12.22 - 12400р.
19.07.22 анализы - 800р.
Передержка с 01.01.23 по 31.01.23 - 12400р.
Передержка с 01.02.23 по 04.02.23 - 1600р.
Передержка с 22.04.23 по 30.04.23 - 3600р.
Передержка с 01.05.23 по 06.05.23 - 2400р.
Передержка с 08.01.24 по 16.01.24 - 3600р.
Передержка с 18.01.24 по 28.01.24 - 4400р.
Передержка с 07.02.24 по 29.02.24 - 9200р.
Передержка с 01.03.24 по 31.03.24 - 12400р.
Передержка с 01.04.24 по 30.04.24 - 12000р.
23.01.24 удаление 2х новообразований - 3000р.
24.01.24 анализы (гистология) - 1300р.
14.03.24 анализы - 200р.
Итого: 180200
ИТОГО: - 179200р.
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 695
38 495
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
АНАЛИЗЫ:


 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 695
38 495
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
В приюте . Задняя правая лапа - подхрамывает при нагрузке. Показывали Ягникову, когда ей было 6 месяцев, сказал, что ничего сделать нельзя



 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 610
32 431
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
11.07.2021
687
4 369
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Познакомилась сегодня с новенькой. Собака ухоженная, плотная, шерсть блестит. Собака достаточно спокойная, не проявляла ни каких эмоций. Как только поводок вручили она мельком взглянула и дальше нос в землю и уверенно ринулась вперед. Так, знаете, когда охотничья собака по следу идет. Уверенная в себе девчуля. Интересно ей все что по сторонам. Просто ровно практически не ходила. Поводок при этом тянет не сильно. Т.е держать ее не трудно. Сначала меня собака не замечала. На подзыв оборачивалась, но не подходила. Вкусняху нюхала, но не брала. Хорошо откликается на похвалу. Ай молодец! Хорошо! Умница! На это она даже лучше реагировала чем на команду. На второй круг когда пошли уже подходила, и сушку взяла. От контакта отклонялась. Я не настаивала, но периодически подзывала и все равно хвалила и давала сушку. И о чудо! Она видимо поняла что бояться не чего. И стала сама подходить и оч аккуратно тянуть нос к сумке. Я дала и погладила. Она замерла. Получила так же вкусняху и уже сама нос сунула в руку. Как итог. Агрессии не заметила. Но повышенная настороженность. Она начинает доверять постепенно т.е с ней надо медленно сокращать дистанцию. Дать поверить Вам. На собак внимания не обращала. Берет вкусности аккуратно

 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 369
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Гуляла сегодня с девочкой второй раз, спустя неделю. Ротонда уже явно освоилась. Ведет себя более уверенно, менее отстраненно. Такая деловая самоуверенная собака. Она уже не боится. Но интерес пока проявляет только с целью получить вкусняшку, от любого другого контакта так же отстраняется. Гуляет активно, причем даже если просто стоять на месте она все равно на доступной длине поводка будет двигаться то как маятник туда -сюда,то просто по кругу. Пока на проводника внимания ноль. Т.е только для того что бы понять куда дальше идем или получить вкусняху и все. Я стала останавливаться и стоять на месте не двигаясь до того, пока она остановиться или, хотя бы, посмотрит в мою сторону. Как только обратит внимания, хвалила и угощала. Так пробовала повышать к себе интерес. Стало, к концу прогулки, получаться. Чаще стала на меня оборачиваться. Команды знает: ко мне, сидеть, дай лапу, лежать. Но выполняет исключительно за вкусняху и очень торопясь. Сделала, что просят, схватила угощенье и тут же понеслась по своим делам. Просто от любых поглаживаний уклоняется. Но агрессии не проявляет. К собакам рядом гулящим тоже пока без интереса.


 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 369
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Брали сегодня с Людмилой(огромное спасибо за помощь) Ротонду фотографировать. Собака сильная, активная, при этом уже легче идет на контакт. Прямо практически не ходит. )) Этакий деловой маятник. Все время по делам все время носится. Очень радовалась снегу носилась с довольный мордахой. Сильно тискаться не дает. Все так же настойчиво получить вкусняху и бежать дальше. Эта не так собака с которой можно стоять на месте и наглаживать. Сухого единичного поглаживания ей достаточно и дальше она бежит. По мне такая самодостаточная мадам, без каких то ярких эмоций. Думаю надо пробовать выгульник и чуть больше внимания на себя обращать и пробовать чаще команды. Вообще разница первого дня и сейчас уже колоссальная. Собака перестала осторожничать.
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Милаха какаааая!!!!
 
11.07.2021
687
4 369
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Ротонда пока для меня собака загадка. Такое ощущение как буд-то в ней что то есть, чего я еще не успела понять. Есть у меня в отношении нее еще какая то маленькая опаска внутри, хотя фактически причин для это и не было. Девочка очень активная, можно просто стоять на месте, а она будет носиться. С незнакомыми людьми очень насторожена. Она медленно исследует человека, и так же медленно позволяет расширять границы когда понимает, что ей ничего плохого не сделают. Очень уверенная в себе мадам и очень настойчивая. Если с ней мягко и не настойчиво она начинает расширять свои границы и может преставать слушаться. Приезжала сегодня с ребенком. Когда Ротонду вывели она сделал вид, что не заметила его, не подошла даже понюхать, как другие. Она знает команды: сидеть, лежать, дай лапу, рядом и фу. Но тут тоже она торопиться сделать, что просят и прям лезет в руку или в карман понимая зачем она это делает. Когда я дала вкусняху в руку ребенку она тут же подбежала к нему поставила одну лапу а второй настойчиво пыталась забрать вкусняху. Эта барышня, которая не кидается зализывать, более того всякие поглаживания она тоже позволяет, понимая для чего ей это нужно. Я стала давать ей вкусняху не только после команды, но уже команда и три поглаживания и вот ровно их она ждет хватает вкусняху и бежит. От простых тисканий и поглаживаний она уходит. Далее когда она не понимает что происходит она очень настороженна и начинает громко дышать, кажется еще чуть чуть и это перерастёт в рык или выпад. Хотя, повторюсь, ни разу не было, но она настолько напряжена и настороженна не понятно чего ждать. Может я преувеличиваю, конечно, но только с ней еще есть какое то внутренне ощущение непредсказуемости что ли. К собакам очень тянет. Прям рвется в их сторону поскуливая. Попробую с ней в следующий раз пообщаться в выгульнике и с игрушками.
 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 369
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Очередные выходные продолжаем знакомиться с Ротондой. С каждой неделей деваха все менее осторожничает и уже спокойней, без замирания реагирует на действия человека. Моя цель, пока по больше обращать на себя внимания и контактировать: гладить, трогать ушки мордаху, лапки. Часто меняю направление, что б она обращала внимания и слушала куда надо идти. Иначе это она будет с Вами гулять, а не наоборот :) Ротонда пищевик за вкусняху и только за нее готова на все. Причем череду повторяющихся команд выполняет сходу на подлете, лиш бы быстрей угоститься. Ниже будет видео. Вот она вся такая, подозвали, значит надо быстро "отстреляться" Сидеть, лежать, дай лапу уже и без команды, а на подзыв выдает все :) Так что теперь будем еще и выдержку тренировать.Обнимашки и целовашки это не к ней. Она спокойно позволяет не долгие поглаживания, но скорее старается вырваться и побежать. Гуляет очень активно, на кобелиный манер. Все вынюхивает, все "сообщения"читает и постоянно отвечает. Смелая. Не боиться идти в незнакомое место и залезть по уши в снег. На собак реагирует по разному. Есть к кому рвется безудержно, есть те кого особо не замечает. Девочка сильная так что расслабленно гулять не получиться. Но в любой ситуации на раз переключается за вкусняху. Пробовала играть. Мячик не зашел совсем. Вчера еще резиновую палку привозила она за ней бежит хватает, но быстро достаточно бросает и отвлекается на сторонние запахи. Отдает по команде "фу" без проблем и без рыков. Если поддерживать интерес играть будет, не долго. Если нет, то быстро бросает и бежит дальше.
Пока могу сказать следующее. Активная самодостаточная, смелая девочка. Крупная, достаточно сильная. С ней надо постепенно знакомиться, тогда она начинает доверять и позволять больше. При этом, местами надо проявлять строгость, потому что может перестать слушаться, может без пардонно начать прыгать и лезть настойчиво в карман. Но минута строгости и дисциплины приводит в чувства. Эта собака личность. Надо уважать ее границы и напоминать про свои. С ней надо выстроить именно партнерские отношения. К ребенку агресси не проявила и особо интереса тоже.