Роттвейлер Лева, 5 лет

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.02.2010
343
0
16
Милкин сказал(а):
Sardy сказал(а):
Krews сказал(а):
Я предложила сопровождать парня в будни к Савойской и на рентген. Только рентген ему пока нифига не сделать - если ему больно, не растянешь его на столе :(
Крюз, Вы сможете помочь машиной или финансами? В это сейчас все упирается.
Кира сейчас без работы и машины (((
А в чем тогда смысл Кириного сопровождения? Просто рядом постоять?
Сегодня Леву повезли к врачу - на многоплановое обследование. Ждем результатов. Вчера была в Шм, оставила деньги за передержку. Попыталась погулять с Левой - он плох... идти не может...заваливается.Прижался ко мне головой, просился ко мне в машину...автомобилист, блин...
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Нда... Если сравнить фоты которые в первом посте и с собакой, что сейчас в Шарике - такое ощущение, что собаки разные :'( Жалко мальчишку, на него смотреть больно
 
08.11.2009
417
0
16
Понимаю конечно же, что это кураторам решать, когда именно делать пиарные фотки, да и предпочитаю не давать советов... тем не менее, мне кажется лучше немного подождать, пока Лёве не станет хоть немного получше :( если ему даже тяжело ходить... У меня был уже печальный опыт, когда собаке было плохо- с Одином, просто не получилось ни одного норм. кадра, только замучала и без того больную собаку :( ну а если не особо пиарные, то это всегда можно понащёлкать.
 
14.12.2009
457
0
16
Бедный Лева, конечно, надо вылечиться мальчику, а сфотографировать всегда успеем...
Напишите, что там врачи говорят?
 
05.02.2010
343
0
16
К сожалению, новости плохие, ПИАР отменяется.
У Левы подозрение на опухоль на лапе. См. его тему на ПИКе.
На этой неделе еще раз проконсультируемся у врачей.
О пристройстве речь пока не идет.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Sardy, пожалуйста, выложите в теме результаты анализов и обследования! Опухоль на лапе - это же не диагноз, надо знать точно, что с ним. Многие из нас ездят по врачам, возможно, найдется специалист, который сможет ему помочь, а для этого сначала надо что-то показать. Описание снимка у Вас есть?
 
05.02.2010
343
0
16
Все результаты анализов - у Елены-Фортуна. Они возили Леву к врачу. Опухоль выросла стремительно. Еще 3 недели назад ничего не было. Готовились к пристройству, объявили конкурс хозов.
Какое уж теперь пристройство... Этих хозов можно передать в рот-ко.
Лева теперь на доживании. Не судьба ему пожить в собственной семье.
Все назначения по лечению Елена-Фортуна выложила на ПИКе. Все мы шокированы происшедшим. Такого ужаса и безнадежности никто не ожидал.
Сейчас у Левы только обезболивающие. Ампутацию лапы он не перенесет. Сердце очень слабое.
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Прочитала - как это все ужасно :'( Обязательно зайду к мальчику, как только получится вырваться :'(
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Левку побаловали немножко, погладила ему лапу - хороший мальчик, даже не хочется верить в то ужасное, что с ним происходит :'(
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Я так рада видеть в его моське интерес к окружающему миру! *YAHOO* Эх, скоро я доберусь... Скоро я до всех доберусь... *YAHOO*
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Сегодня ездили в шерементьево. Угостили Левушку сырком, тяжело поднялся на лапы, но оживился на запах любимого лакомства.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Кураторы говорят, что у Левы все непросто, опухоль растет, передвигаться ему все труднее :( но он действительно не теряет интерес к жизни, схомячил у меня сегодня полпачки печенек, аж причмокивал. Эх, Левушка-Левушка, масляна головушка
 
23.03.2010
83
0
6
Москва,Метро ВДНХ
Мои зверушки
Крузо-стафф
Рыбки =)
Слоник-крыса
Как там Лева???
я когда в шарике была слышала как Алексей говорил об усыплении.... :'(
как он там у вас держиться?
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Вижу Левушку 2 раза в неделю, вижу как больно ему передвигатся и как он пройдя 30 метров падает и лежит..... :(
Но , из хорошего-очень активно просит вкусняшки( сырок, печеньки, мяско-вареное).Кушает с удовольствием, с аппетитом.
Более не чего не знаю, вижу только, что у него состояние -то активный, то вялый...
 
18.11.2009
17
0
1
Переношу сюда свои посты с ПиКа:

4 апреля на консультацию к Ягникову С.А. с Лёвой ездили я и Кира-Krews.
С.А. собаку осмотрел, сделали Лёве два рентгеновских снимка лапы и один лёгких.
На лапе у Лёвы уже патологический перелом кости, лёгкие чистые.
Лёве предложено сделать резекцию поражённого участка кости, удалённую часть кости заменить специальной металлической пластиной, или вставить туда кость самого Лёвы специально обработанную, или поставить кость другой собаки, умершей не от онкологии и не от вирусных инфекций.
Предварительно провести Лёве два курса химиотерапии.
Уехали, сказав, что должны подумать. Много "ЗА" и "ПРОТИВ".
Лёве С.А. назначил: Ципролет, Мовалис, Ронколейкин. Ципролет и Мовалис купили и начали давать сразу.
С Ронколейкином вышла задержка, так как он не везде продаётся. Заказали его доставку через фирму, но там ошиблись и привезли ампулы другой дозировки. Пока созванивались, меняли, прошло время.
Только вчера Вера61 получила то, что нам было нужно. Лёве назначены инъекции по 1000000,0 ЕД. раз в 48 часов.

Благотворитель Виктор оставил для Лёвы 200 $. После обмена получилось 5800,0 руб.
1500,0 руб. - первичный приём у Ягникова С.А.
1800,0 руб. - три рентгеновских снимка,
1300,0 руб. - машина,
591,0 руб. - Ципролет и Мовалис,
3064,0 руб. - Ронколейкин, 10 ампул по 500000,0 ЕД. ( по 1000000,0 ЕД. нет нигде в продаже).
Итого истрачено: 8255,0 руб. Из них: 5800,0 деньги благотворителя, 2455,0 взято из Лёвиной кассы.
Огромное спасибо Виктору за финансовую помощь!
 
18.11.2009
17
0
1
При остеосаркомах делают очень тяжёлую химию. Вызывает дисбактериоз, очень отрицательно сказывается на мочеполовой системе, это в случае, если собака сразу от химии не загнётся.
После введения препарата собака дня три- четыре на капельницах в стационаре. После проведённого курса х/т собака восстанавливается дней 10-14 и только после этого делают операцию.
Операция длительная, несколько часов. Всё это время собака находится под наркозом.
Прожить после этого собака может 1,5 - 2 года. А может и не прожить.
Без операции собака, в принципе, могла бы прожить столько же, т.е. до образования метастазов в жизненно важных органах. Если бы не лапа! На лапе процесс развития опухоли идёт очень быстро. Это сопровождается болями и отравлением организма. Поэтому обычно рекомендуется глубокая ампутация лапы. В таком случае, собака живёт некоторое количество лет до появления метастазов.
В связи с тем, что Лёва практически не мог ходить из-за проблем с позвоночником, т.е. не стоял на задних лапах, он и был признан неоперабельным. Т.е. он не ходил даже на четырёх лапах.
Сейчас с этим лучше, на задних лапах стоит, даже тянет поводок, но не известно надолго ли.
Преимущество предложенной операции в том, что у него остаётся четвёртая точка опоры, правда, сустав гнуться не будет.
Решать "делаем или не делаем" нужно быстро!

Позиция "ЗА": Ягников С.А. является очень опытным хирургом. Операции такие делал и не одну (они были разработаны в Биоконтроле). Подобные операции практикуются и у людей тоже.
Позиция "ПРОТИВ": не будем ли мы напрасно мучить собаку, ведь не возможно предугадать как всё пойдёт.
 
18.11.2009
17
0
1
В пятницу 9 апреля ездила для разговора к Ягникову. Ни Вера, ни Кира поехать не могли, пришлось ехать одной.
Я спрашивала можно ли сделать химию минимальной, с тем, что после операции мы сажаем Лёву на вакцину.
С.А. сказал, что химия будет делаться исходя из состояния собаки. Можно сделать один курс, но перед операцией.
Операция будет стоить 25-30 тыс.руб.
Один курс химии - около 15 тыс. руб. с нашим химиопрепаратом ( его нам обещали достать). После химии собака находится в стационаре 3-4 дня. Ей капаются различные дорогостоящие препараты, день стационара - 1000,0 руб. После операции собака тоже дня 4 находится в клинике.
Затем, сами понимаете, собаку надо отправлять не в вольер, а на домашнюю передержку.
По этому поводу, вроде бы, было предложение от Киры.
Что будем делать?
 
18.11.2009
17
0
1
Цитата с ПиКа: Вера61
Что касается операции - я против.

Цитата с ПиКа: Krews
Эххх... Я тут подумала... Химию Лева не перенесет. Наркоз у него есть шансы перенести, но не химию Опухоль расположена очень близко к суставу. С одной стороны обнадеживающе звучало все это, а с другой стороны... Имеет ли смысл мучить его всем этим