РУМЯНА-СТАФФКА БАКАРОРО

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

01.08.2016
556
5
18
Мои зверушки
Инфинити и Тагир, все на радуге...
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Я тоже в шоке;(( что так все красиво было и вообще "без проблемная" собака!!! А там эта барышня прям держала всех в строгаче;-) конечно не смешно. Но правда странно. Буквально недавно слышала от цезаря милано, что вторая собака должна быть ниже (не знаю как это сказать) по эмоциональному состоянию, чем первая, тогда мол уживутся. Не пробовала, но и не знала об этом
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

А зачем лезть к собаке лицом, которая тебя недолюбливает? У Йоса тоже есть фотки, где он с людьми без намордника, но это не значит, что теперь каждый может с ним так фривольно общаться! Каждой собаке нужен подход. А к собаке с характером лезть целоватьсяне надо лишний раз, чтобы не выкладывать такие фото. А на собаку щас клеймо прилепят. ]:->
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

TaLila сказал(а):
1. У нас была проблема с зооагрессией, мы ее решили немного, но не до конца.
2. Она ненавидит детей. На улице на детей особо не реагирует. Но если домой заходит ребенок готова была, клетку перевернуть чтоб его съесть.
3. Она кусает людей и очень сильно. Покусала всех моих друзей, меня, мужа и моего отца. А постоянно держать собаку в клетке, я считаю это дико, собаке тоже хочется побегать и поиграть. Но увы, когда приходили гости и приезжали родственники в гости, она сидела в клетке.
4. Она дома гадила зависимо от того сколько с ней гуляли. Заходя домой после прогулки, она сразу же бежала на кухню и садилась писать. Потом мы взяли клетку, но клетка не решила проблему, она гадила и в клетке.
5. Когда ей не давали проявлять агрессию на собак, она переключалась на человека.
6. Румяна цепная собака, я сменила 4 кинологов, все мне сказали, что домашней квартирной собакой она никогда не будет.

Мне очень жаль, что все так вышло. Я старалась и делала,все что было в моих силах.
Можете меня закидать тапками и облажить г***м.
Но Румяне нужно отдавать только в частный дом, ибо в квартире она себя чувствует не в своей тарелке. Единственной собакой и без детей.
Я поспорю с выводами. Нужен толковый кинолог. Шэра моя была похлеще. Кто видел ее тогда у меня - подтвердит. Она жрала всё и вся. Дети - табу везде, особенно везде. Без предупреждения нападала.
Шэра не кусала - Шэра жрала.
И туалеты у нас были первый год. И переключение на меня- это было в порядке вещей. И сменила я 10!!!!! кинологов.

На будущее для собаки: у собаки сломана психика. Чтобы ее восстановить (это возможно) необходимы люби с терпением и возможностью заниматься с собакой - много-много. За год все можно поправить.
Но это стоит того. Потом собака покажет себя с самой лучшей стороны. Не надо ставить на собаке крест.

И по поводу второй собаки: тема знакомства есть у нас, думаю, что надо там вписать правила поведения второй собаки в доме в первые полгода-год.

Вторая собака пришла и хочет сразу (либо постепенно) поставить себя сверху стаи. И вот сначала она проверяет всех на стойкость, потом пытается понизить всех. Поочереди. Это стафы, не коты какие-то, тут намордники - наше все. Если нет навыка ловли собаки на лету - нечего и пробовать. Я много шрамов залечивала - и у себя и у Маси. Собаки в одном случае из двадцати уживутся сразу, в остальных случаях - будут пробиваться на верх.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

EvgeniyaKorn сказал(а):
Цепной стафф? Я бы к этому кинологу больше не обращалась. Да и свет клином на нём не сошелся. Есть у нас "доктора" на таких коз, да, Свет? ;-)
Ага *YES*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Да... Свет... ты кремень %)
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Светлан, ну Вы действительно скорее исключение чем правило!!!!!!
Ну согласитесь что пипец как тяжело!
И не всякий выдержит. Вы просто уперлись :-D
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

А ну ка расскажите ка мне в подробностях, при каких обстоятельствах состоялся сей поцелуй. Это, товарищи, именно поцелуй. Прикус, если хотите. Но не покус, разницу понимаем? Видим? Если бы Машу именно пожрали за лицо, селфи она бы делать не стала. В Склифе бы лежала. При каких обстоятельствах, уточните, это произошло? Если выяснять, кто здесь не прав, то уже до конца. Телефон свой могу дать всем желающим, проконсультировать тоже. Только вот я ни разу не кинолог, и называться им не буду никогда, уже только потому, что это ответственность. Жду пояснений, при каких обстоятельствах неадекватная генетически уродливая Румяна ощуществила то, что выложено на фото.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Misamistake сказал(а):
Всегда смотрела фото вк и очень радовалась за собакенов,и даже мыслей не было что там скрываются такие проблемы.
Мария большая молодец! 3 месяца работала над такой непростой собакой.
Зато теперь понятно в какой дом нужно ее пристраивать: без детей, без других животных, под занятия с кинологом.
Я бы такую доминантную и на кровать не пускала.
будем наедятся на то что найдутся такие ручки.
Мне Даньку тоже без детей и других животных пристроить? Он доминант, может рычать в лицо, не ладит с другими животными...

Мария 3 месяца добивала психику собаки.

Занятия и выстроенная позиция по отношению к закидонам собаки решат любую проблему.

Это сейчас не закидывание говнами - это то, очём я говорил всегда и буду говорить:
Открытость к проблемам - приют рассказывает ручкам про все проблемы собаки при пристройстве, ручки рассказывают о жизни собаки всё.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Varta сказал(а):
Да... Свет... ты кремень %)
Ась, я вот уже в какой теме пытаюсь донести до народа, что не надо отмалчиваться и идти к Орлову - напишите тут, мы всегда посоветуем, что и как делать. Многие ведь прошли с нашими собаками огонь-воду и медные трубы. Не зря мы тут распинаемся, не впустую глаголим, а хотим донести как правильно делать, чтобы собака была любима и отвечала взаимностью.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РУМЯНА-СТАФФКА БАКАРОРО!!!!ЕДЕТ К НАМ!!!!

SvRv сказал(а):
Redfox сказал(а):
а разве при агрессии хвостами виляют ? У нас хохолок вставал и хвост не шевелился ....
у меня Шэрка когда в окно на проходящих собак/детей орет всегда хвостом виляет, да так что с подоконника может цветок снести, и на улице тоже так же. Я бы к ней не подошла в такие моменты,если б чужая была. уж больно страшно

Шерсть у собаки на спине и ближе к хвосту - дыбом. Очень внимательно надо с такой реакцией.
я вот еще нашла. писала на видео знакомства собак. Тоже была права.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Yaska сказал(а):
А ну ка расскажите ка мне в подробностях, при каких обстоятельствах состоялся сей поцелуй. Это, товарищи, именно поцелуй. Прикус, если хотите. Но не покус, разницу понимаем? Видим? Если бы Машу именно пожрали за лицо, селфи она бы делать не стала. В Склифе бы лежала. При каких обстоятельствах, уточните, это произошло? Если выяснять, кто здесь не прав, то уже до конца. Телефон свой могу дать всем желающим, проконсультировать тоже. Только вот я ни разу не кинолог, и называться им не буду никогда, уже только потому, что это ответственность. Жду пояснений, при каких обстоятельствах неадекватная генетически уродливая Румяна ощуществила то, что выложено на фото.
Поддержу...
Все помнят весёлые истории тайского риджбека Оникса и стаффа Митча.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Данечка сказал(а):
Светлан, ну Вы действительно скорее исключение чем правило!!!!!!
Ну согласитесь что пипец как тяжело!
И не всякий выдержит. Вы просто уперлись :-D
Ну я ведь нашла, куда пойти с проблемой. И сейчас мы самая крепкая семья)))) и другим могу советы давать, как и что делать. Так не обращается никто. *PARDON*
 
21.10.2016
26
0
1
31
г. Лобня
Мои зверушки
Нова - метис питбуля
Мия - хаски
Котаны : Тито и Таск
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

и слава Богу что до Склифа не дошло.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

SvRv сказал(а):
Данечка сказал(а):
Светлан, ну Вы действительно скорее исключение чем правило!!!!!!
Ну согласитесь что пипец как тяжело!
И не всякий выдержит. Вы просто уперлись :-D
Ну я ведь нашла, куда пойти с проблемой. И сейчас мы самая крепкая семья)))) и другим могу советы давать, как и что делать. Так не обращается никто. *PARDON*
Светлан а Вам же Юлия помогла да?
А она разве не на механике действует?
У нее с Орловым разные методы?.
( чисто для себя узнаю чтобы понять)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Данечка сказал(а):
Светлан а Вам же Юлия помогла да?
А она разве не на механике действует?
У нее с Орловым разные методы?.
( чисто для себя узнаю чтобы понять)
у неё разные методы. Все кинологи работают на механике, кто-то больше, кто-то меньше, а Юля больше психолог, и видит собак изнутри. Я думаю, что показатель, когда после года мытарств по кинологам, и к Орлову в том числе, я остановилась на ней. Потому как с первого занятия мне показали, как себя вести. А через 6 занятий моя суперагрессивная собака залезла на ручки в мужику почти не знакомому и весело его облизывала. И то что мы бегали мимо собак без намордников и не хотели съесть никого - это тоже показатель. Из всех кинологов мне помог один. Механика тоже была, к Шэре по другому никак, но больше было именно направление меня к ней, в правильном направлении. Психология сильная вещь
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Yaska сказал(а):
при каких обстоятельствах неадекватная генетически уродливая Румяна...
генетически НАДЛОМЛЕННАЯ %) :-D
Devolorian сказал(а):
Открытость к проблемам - приют рассказывает ручкам про все проблемы собаки при пристройстве, ручки рассказывают о жизни собаки всё.
SvRv сказал(а):
вот уже в какой теме пытаюсь донести до народа, что не надо отмалчиваться и идти к Орлову - напишите тут, мы всегда посоветуем...
*YES* *THUMBS UP* Несложные и максимально продуктивные правила... а сколько нервов и здоровья собак и хозяев могут сохранить...
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Yaska сказал(а):
А ну ка расскажите ка мне в подробностях, при каких обстоятельствах состоялся сей поцелуй. Это, товарищи, именно поцелуй. Прикус, если хотите.
Вот уж не уверена я как-то. Три года назад я помогала овчара забирать на передержку. И этот милый песик на ровном месте вцепился мне в губу, а потом в руку. Может, это и был поцелуй, но в больничку меня определили...
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Данечка сказал(а):
Светлан а Вам же Юлия помогла да?
А она разве не на механике действует?
У нее с Орловым разные методы?
( чисто для себя узнаю чтобы понять)
Я, конечно, не Светлана, но к любому кинологу рекомендовала бы сначала сходить на пробное занятие, а то и на 2-3, можно даже без собаки, просто посмотреть, как он(а) работает. А уж после воспринимать его/её слова, как мантру.
Юлия работает, в первую очередь, с головой хозяев. Была у нее на площадке неоднократно. Если бы у меня была проблемная собака, пошла бы к ней. У Орлова не была, да и не хочу.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

fotveb сказал(а):
Yaska сказал(а):
А ну ка расскажите ка мне в подробностях, при каких обстоятельствах состоялся сей поцелуй. Это, товарищи, именно поцелуй. Прикус, если хотите.
Вот уж не уверена я как-то. Три года назад я помогала овчара забирать на передержку. И этот милый песик на ровном месте вцепился мне в губу, а потом в руку. Может, это и был поцелуй, но в больничку меня определили...
Света. Ты над незнакомой собакой наклонилась, чтобы надеть поводок-ошейник-прочее? Над НЕЗНАКОМОЙ ТЕБЕ СОБАКОЙ?
Я так понимаю, что данный прикус (я о Румяне сейчас) произошел не при таких обстоятельствах. Если бы она по приезде домой в лицо Маше вцепилась, итог был бы вполне предсказуем сразу, не так ли?
Обстоятельства получения травмы жду. Если уж Вы фотографии выкладываете, будьте любезны пояснить их происхождение.
И, кстати, понятия "генетически надломленная" собака не существует в принципе, не позорьтесь хотя бы на форуме. Есть генетические уроды. Румяна к ним не относится. Это собака с ярко выраженными качествами бульдога, а не терьера (для справки, стаффы и питы - это адская смесь бульдогов и терьеров, и никак иначе), а бульдоги (да и вообще молоссы), когда им откровенно что то не нравится (это я мягчу) отрабатывают двумя способами - в голову или в пах. Иногда в ноги, чтобы уронить, а потом в голову или пах, как получится. В руки-ноги и конечности ходят овчарки, в кисти и стопы - дворняги... Вам всем полностью расписать историю происхождения и психотипов собак?
Жду, короче. Обстоятельства жду.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Полчаса были знакомы - гладились, ели вкусняхи, гуляли, голову клали на колени. Так и не поняла, почему его переклинило... Но с овчарками я теперь на ВЫ)))
По поводу Румяны соглашусь - если уж Делька моя со временем стала вылизывать кошек и мелких собак и зацеловывать любого, кто хоть как-то обратил на нее внимание, то и у Румяны все получится... Нам, кстати, тоже три кинолога отказали... У меня свои методы воспитания - любовь, любовь и еще раз любовь!!! И никакие Орловы и Златы не убедят меня в обратном.