РУМЯНА-СТАФФКА БАКАРОРО

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Пишу вкратце причину укуса. Привезли корм, поставили в коридор, в один из дней Маша наклонилась, чтобы разрезать пакет и достать кормежку, и Румяша, стоявшая рядом вцепилась ей в лицо... а перед этим, Румяна несколько дней пыталась этот корм охранять...
Вы уж меня простите, но у меня ротти себе такого не позволяли делать, а здесь стафф, порода, у которой не должно быть агрессии к людям...
Вот как-то так.
Интересно, а как же люди берут из команд ротвейлеров, доберманов, корсаков... они что ж все в шрамах должны ходить?
 
20.06.2016
149
0
16
34
Москва
Мои зверушки
Детки-конфетки: Кассиопея - американский стаффордширский терьер, дурнина и нежнятина; Рэй - овчароллис
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Anita сказал(а):
Пишу вкратце причину укуса. Привезли корм, поставили в коридор, в один из дней Маша наклонилась, чтобы разрезать пакет и достать кормежку, и Румяша, стоявшая рядом вцепилась ей в лицо... а перед этим, Румяна несколько дней пыталась этот корм охранять...
Вы уж меня простите, но у меня ротти себе такого не позволяли делать, а здесь стафф, порода, у которой не должно быть агрессии к людям...
Вот как-то так.
Интересно, а как же люди берут из команд ротвейлеров, доберманов, корсаков... они что ж все в шрамах должны ходить?
А в небезызвестной "беседке" Мария рассказывала, что Рума кинулась на неё спящую, потому что ее не пустили на кровать.
И присылала ровно те же фото.
Кажется, правды мы не услышим никогда.
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Нууууу))) я вот об этом моменте знаю совершенно другую версию) что Румяна НАКИНУЛАСЬ НА СПОКОЙНО СПЯЩУЮ МАШУ) фото были те же самые, а история совсем другая! Так что считаю полностью оправданной Руму и ее реакции на человека. Это как бэээ "не сошлись характерами" мягко говоря. *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* устроены совершенно по-другому, не стоило ожидать, что она прогнется под ударами строгачом, как Казак. У меня всё, товарищи *NO*
 
20.06.2016
149
0
16
34
Москва
Мои зверушки
Детки-конфетки: Кассиопея - американский стаффордширский терьер, дурнина и нежнятина; Рэй - овчароллис
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Мне вообще ситуация видится ещё более банальной: Маша, полагаю, лезла к ней целоваться-обниматься для очередного селфи.
А признаться смелости не хватает.
Так же, как признаться, что она бахвалилась тем, что собаку бьет. Как со смехом рассказывала, что Рума при ней загрызла щенка добермана...
И мне удивительно, что после всего этого Маша "героиня, которая 3 месяца пыталась перевоспитать "сложную собаку""
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Ну, наверное, я Машу не поняла. Возможно, я перепутала места и события, но факт есть факт. И при чем здесь строгач?
 
20.06.2016
149
0
16
34
Москва
Мои зверушки
Детки-конфетки: Кассиопея - американский стаффордширский терьер, дурнина и нежнятина; Рэй - овчароллис
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Anita сказал(а):
Ну, наверное, я Машу не поняла. Возможно, я перепутала места и события, но факт есть факт. И при чем здесь строгач?
Анна, с глубоким к Вам уважением, призываю: уж до смешного не доходите!
Что значит, неправильно поняли? Не поняли, говорила она, что спит или корм открывает?
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Я к чужим собакам не только для селфи лезу обниматься, но мою, сушу, когти обрабатываю, стригу, триммингую, уши чищу, налет зубной снимаю и т.д. все что должен делать профессиональный грумер. С чужими собаками.... зачастую уличного содержания.... пока за 25 лет работы только одна собака сломала мне пальцы. И было это 96 году...

И еще, раз уж вы хотите обвинить во всем Машу, обвиняйте... но, не забывайте в каких условиях жила Румяна до Шара... и она совсем не белая и пушистая.. у нее есть пунктики, с которыми нам всем придется считаться, когда ее будут пристраивать в ручки... и эти пунктики надо будет обговаривать с хозяевами...

Я думаю тема поведения Маши по отношению к Румяне исчерпана. Пофлудить и перемыть ей косточки можно в личке.
А здесь тема собаки. [:-}
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

NadezhdaTsss сказал(а):
Мне вообще ситуация видится ещё более банальной: Маша, полагаю, лезла к ней целоваться-обниматься для очередного селфи.
А признаться смелости не хватает.
Так же, как признаться, что она бахвалилась тем, что собаку бьет. Как со смехом рассказывала, что Рума при ней загрызла щенка добермана...
И мне удивительно, что после всего этого Маша "героиня, которая 3 месяца пыталась перевоспитать "сложную собаку""
Все давно поняли что Маша темнит.Что да проще обвинить собаку и ее "надлом".Да бояться обидеть,быть черезмерно резкими(хотя наверно это бывает часто и нужно).Только тема переходит уже на человека и как бы уводит нас от самой собаки.
То что произошло вины собаки я лично не вижу...Много не понимаю,много чего удивляет...Но если все это я сейчас буду писать то выйдет страница и больше.
 
20.06.2016
149
0
16
34
Москва
Мои зверушки
Детки-конфетки: Кассиопея - американский стаффордширский терьер, дурнина и нежнятина; Рэй - овчароллис
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

А я и говорю о собаке. О том, что не следует приписывать ей необоснованную агрессию.
А насчёт условий содержания... знаете, моя собака 4 года прожила в БаноЭко. Но меня под этим предлогом никто не пытался выгородить, когда она убежала. И вопрос "туалета в квартире" мы решили буквально за месяц. Без рукоприкладства. И агрессию к кошкам, голубям и маленьким собакам если не убрали полностью, то явно приглушили.

Я никого не пытаюсь обвинить. Но призываю не верить предыдущим "ручкам" на слово, учитывая столь явные расхождения в показаниях. Лучше покажите ее грамотному кинологу. Результативнее будет.
 
08.11.2016
29
0
6
Мои зверушки
Ам.стафф Флора - на радуге(были вместе 12 лет);
Такса Зайка - 7 лет, вот же угораздило взять таксу:) Кличку давала не я, Зая - отказник.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Anita сказал(а):
Я к чужим собакам не только для селфи лезу обниматься, но мою, сушу, когти обрабатываю, стригу, триммингую, уши чищу, налет зубной снимаю и т.д. все что должен делать профессиональный грумер. С чужими собаками.... зачастую уличного содержания.... пока за 25 лет работы только одна собака сломала мне пальцы. И было это 96 году...

И еще, раз уж вы хотите обвинить во всем Машу, обвиняйте... но, не забывайте в каких условиях жила Румяна до Шара... и она совсем не белая и пушистая.. у нее есть пунктики, с которыми нам всем придется считаться, когда ее будут пристраивать в ручки... и эти пунктики надо будет обговаривать с хозяевами...

Я думаю тема поведения Маши по отношению к Румяне исчерпана. Пофлудить и перемыть ей косточки можно в личке.
А здесь тема собаки. [:-}

На мой взгляд это вы начали флудить, выкладывая фото покусов...непонятного происхождения. Это никак не поможет собаке пристроиться, и все эти разговоры о собаке могут только ее надолго заклеймить. Вспомним Еву - питоську, вон на ручках сидит и как кошка ведет себя, а в приюте к ней подходить боялись. Просто, доказывая, что Маша прекрасный хозяин, это собака-неадекват вы ничего не добьетесь, кроме как отрицание участников форума. Тут все же больше собакам помогают, чем людям....Маше спасибо за Казака, с Румяной не получилось, бывает....
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

NadezhdaTsss сказал(а):
Так же, как признаться, что она бахвалилась тем, что собаку бьет. Как со смехом рассказывала, что Рума при ней загрызла щенка добермана...
И мне удивительно, что после всего этого Маша "героиня, которая 3 месяца пыталась перевоспитать "сложную собаку""
Потом мы удивляемся, что к нашей породе такое отношение и проклинаем Малахова... Хотите изменить поведение своих собак - меняйтесь сами, господа. Любая собака - это зеркальное отражение внутреннего мира своего хозяина. И любая агрессия - это всего лишь просьба о любви. Людей это тоже касается...
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Мы о многом переписывались и я действительно могла перепутать обстоятельства, при которых произошел покус, а не поцелуй, как тут писали. Мне честно говоря лень поднимать переписку, и я ненавижу разборки, именно поэтому я ушла со многим известного сайта PesIQ. И здесь стараюсь писать поменьше. Я ведь только фк у собак..... но представьте себе приводят ко мне в салон вот такую Румяну, и шо я должна буду делать с ней..... а я ведь знаю, что стаффы не агрессивны к людям, начинаю с ней работать, и бац, ей что-то не нравится и она начинает на меня крысить.... мои действия?....

Вы поймите, мне тоже жалко Румяну, она не виновата в том, что жила в нечеловеческих условиях. Но согласитесь, Маша не пошла бы на эшо и строгач, если бы Румяна была безопасна для окружающих.

Еще раз, последний, пишу, что ошибка Маши была в том, что о многом молчала, пытаясь справиться своими силами.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Давайте лучше думать, что делать с собакой... очень вас всех прошу...
 
08.11.2016
29
0
6
Мои зверушки
Ам.стафф Флора - на радуге(были вместе 12 лет);
Такса Зайка - 7 лет, вот же угораздило взять таксу:) Кличку давала не я, Зая - отказник.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Anita сказал(а):
Давайте лучше думать, что делать с собакой... очень вас всех прошу...
Ничего не делать, общаться, заниматься с кинологом, чуть тщательнее выбирать ручки. Обсуждение на форуме явно Румяне не сильно помогут.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Anita сказал(а):
о представьте себе приводят ко мне в салон вот такую Румяну, и шо я должна буду делать с ней.
Ну минимум одеть намордник.
Каждый человек имеет право на собственное мнение и понимание что и как делать и быть...Но только если есть оно понимание.
Вот я например ни когда не пойду к кинологу.И это моя позиция...И вовсе не потому что Цезарь бы не подпустил даже в наморднике ни какого кинолога...С Магом тоже я не обращалась.Да консультировалась,анализировала,читала...Но было четкое понятие что и куда идти...А когда результата не было то возвращались обратно и все заново...
Но если вот этого понимания нет,то наверно надо просить помощи,а не мужественно страдать...
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Tania_Flora сказал(а):
Anita сказал(а):
Давайте лучше думать, что делать с собакой... очень вас всех прошу...
Ничего не делать, общаться, заниматься с кинологом, чуть тщательнее выбирать ручки. Обсуждение на форуме явно Румяне не сильно помогут.
Полностью согласна
 
10.01.2016
33
8
8
34
Зеленоград
Мои зверушки
Золтан (Хард)
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Anita сказал(а):
не пошла бы на эшо и строгач, если бы Румяна была безопасна для окружающих.
Вы уж меня извините пожалуйста что влезаю, но я впринципе считаю ЭШО и строгачи недопустимыми методами воспитания собаки, это просто издевательство и нежелание заниматься собакой. Надел и тупо болью и страхом подчинил. Агрессия порождает агрессию.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

суок сказал(а):
Anita сказал(а):
о представьте себе приводят ко мне в салон вот такую Румяну, и шо я должна буду делать с ней.
Ну минимум одеть намордник.
Каждый человек имеет право на собственное мнение и понимание что и как делать и быть...Но только если есть оно понимание.
Вот я например ни когда не пойду к кинологу.И это моя позиция...И вовсе не потому что Цезарь бы не подпустил даже в наморднике ни какого кинолога...С Магом тоже я не обращалась.Да консультировалась,анализировала,читала...Но было четкое понятие что и куда идти...А когда результата не было то возвращались обратно и все заново...
Но если вот этого понимания нет,то наверно надо просить помощи,а не мужественно страдать...
В наморднике нельзя хорошо помыть собаку и нормально снять зубной камень... :) :) :)
Намордник одеваю только в трм случае, когда с собакой совсем нельзя договориться :)
Считайте меня самоубийцей :-D :-D :-D
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Кстати, руки у меня пожраны в основном мелочью. И 90% моих клиентов в салоне именно собаки с не очень хорошей НС. Остальные мастера с ними боятся работать
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Давайте вернёмся в нужное русло,все таки...то,что Маша не договаривает или же переворачивает итак понятно

У меня остался мой вопрос!!! Что это "генетический надлом"? Я спросила у нашего кинолога,у интернета...мне ничего не ответили