РУМЯНА-СТАФФКА БАКАРОРО

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Belozerskaya сказал(а):
Что это "генетический надлом"? Я
Я так понимаю это как растительное масло без холестерина.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Stella сказал(а):
Anita сказал(а):
не пошла бы на эшо и строгач, если бы Румяна была безопасна для окружающих.
Вы уж меня извините пожалуйста что влезаю, но я впринципе считаю ЭШО и строгачи недопустимыми методами воспитания собаки, это просто издевательство и нежелание заниматься собакой. Надел и тупо болью и страхом подчинил. Агрессия порождает агрессию.
Жаль, что нет кнопочки "мне нравится"! Я думаю, что нет никакой проблемы у Румяны - ей просто нужен любящий хозяин, который не будет самоутверждаться за счет собаки.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Belozerskaya сказал(а):
Давайте вернёмся в нужное русло,все таки...то,что Маша не договаривает или же переворачивает итак понятно

У меня остался мой вопрос!!! Что это "генетический надлом"? Я спросила у нашего кинолога,у интернета...мне ничего не ответили
Лида, я не генетик. Объяснить не смогу. Но знаю трех собак в породах доберман, английский коккер, и ротвейлер. Которые впоследствии при вязках с абсолютно нормальными суками давали очень агрессивных щенков. и кинологи вместе с хозяевами не смогли с ними работать... собственно я сама с ними тоже сталкивалась... Породники должны их знать... и еще знала лично щенка буля, которая в семь месяцев бросилась своей хозяйке в живот, после того как та пыталась у нее отобрать свою кошку, с распоротым животом, и пожилую суку тойку, абсолютно безобидное существо.... отбивалась табуреткой.... последствия того случая видела лично... что это было я не знаю, объяснить не могу.... сестра этой бульки живет из ринга в клетку, из клетки в ринг. И уже вяжется... и при этом я знаю сотни буликов, которые нормально уживаются в стае мелких собак... *SCRATCH*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Anita сказал(а):
Я к чужим собакам не только для селфи лезу обниматься, но мою, сушу, когти обрабатываю, стригу, триммингую, уши чищу, налет зубной снимаю и т.д. все что должен делать профессиональный грумер. С чужими собаками.... зачастую уличного содержания.... пока за 25 лет работы только одна собака сломала мне пальцы. И было это 96 году...
И еще, раз уж вы хотите обвинить во всем Машу, обвиняйте... но, не забывайте в каких условиях жила Румяна до Шара... и она совсем не белая и пушистая.. у нее есть пунктики, с которыми нам всем придется считаться, когда ее будут пристраивать в ручки... и эти пунктики надо будет обговаривать с хозяевами...
к моей мадам три-четыре года назад Вы бы не подошли даже на несколько метров - выпады в сторону чужого были как минимум. Яська на себе испытала всю "прелесть" Шэры, когда она пыталась подстричь ей когти. Сейчас можно спокойно подойти, лапы она конечно без намордника не даст, но не будет огрызаться по крайней мере.
 
22.10.2015
163
36
28
42
Люберцы
Мои зверушки
Самый скромный стафф на свете - Невада. Пара рыжих обезьянок кошачьей наружности - Сима и Дайкири. Небольшая стая птиц - два попугая и кенар.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Доброго дня.
Извините, что я не по теме.
Подскажите, пожалуйста, можно ли разжиться контактами Юлии кинолога-зоопсихолога, про которую тут говорили?
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Татьянь сказал(а):
Доброго дня.
Извините, что я не по теме.
Подскажите, пожалуйста, можно ли разжиться контактами Юлии кинолога-зоопсихолога, про которую тут говорили?
Не нужно Неваде таких психологов...
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Anita сказал(а):
Лида, я не генетик. Объяснить не смогу. Но знаю трех собак в породах доберман, английский коккер, и ротвейлер. Которые впоследствии при вязках с абсолютно нормальными суками давали очень агрессивных щенков. и кинологи вместе с хозяевами не смогли с ними работать... собственно я сама с ними тоже сталкивалась... Породники должны их знать... и еще знала лично щенка буля, которая в семь месяцев бросилась своей хозяйке в живот, после того как та пыталась у нее отобрать свою кошку, с распоротым животом, и пожилую суку тойку, абсолютно безобидное существо.... отбивалась табуреткой.... последствия того случая видела лично... что это было я не знаю, объяснить не могу.... сестра этой бульки живет из ринга в клетку, из клетки в ринг. И уже вяжется... и при этом я знаю сотни буликов, которые нормально уживаются в стае мелких собак... *SCRATCH*
Не сравнивайте стаффов с булями и кокерами. У спаников и у булей таки есть проблема, которую принято обозначать как "синдром внезапной ярости". Об этом достаточно написано и говорено. У стаффов этой проблемы нет в породе. Есть отдельные особи с отклонениями, но эти отклонения объяснимы, как правило. Внутричерепным ли давлением, эндокринными ли проблемами, просто ли слабой НС, но это другое. Это не генетика. Это не внезапное беспричинное "включение" здоровой собаки, которая секунду назад общалась с хозяином, с другой ли собакой - а через секунду идет в атаку, молча, без рыков и оскалов. И жрет. Не ударяет клыками и отпускает - а жрет. Потом это все приходится долго латать, промывать, в дыры входит по тюбику левомиколя... А собака уже отошла, машет хвостом и общается как ни в чем не бывало. И нифига не помнит, что произошло. Это другое. И у стаффов этого нет, слава тебе господи! Но с таким подходом к породе и разведению мы скоро к этому придем, боюсь.
Современная же трактовка формулировки "лояльна к человеку" неверна. Это не значит, что стафф должен облизывать каждого встречного. Это значит, что собака должна быть безоговорочно лояльна к хозяину и его семье - да, но не надо забывать, что в 90-е амстафф позиционировался как компаньон-телохранитель. И успешно справлялся с этими функциями. И на защите стаффы работали, и на фигуранта очень даже шли. Современных на защиту ставить чревато - да, но так не всегда было.
Самогоржевская - в стаффячьем мире фигура известная. Она занимается разведением стаффов с незапамятных времен, с начала 90-х, почти с самого появления породы в России. И за исключением последних лет - очень неплохо получалось у нее это дело! На собаках ее разведения начинало строиться разведение питомника Бакароро, например. Это сейчас ее собаки физически не способны ни на что серьезное, анатомия не та, но это потомки тех же собак 90-х. По сути в питомнике было линейное разведение, она не шибко приливала новые крови, вязала своих собак, в основном. У нее в питомнике вполне сложившийся тип, кстати. Алластпрестижевцев всегда видно, даже по фото. Не ошибешься.
Это я к тому, что нет здесь никаких генетических отклонений, есть сложившаяся кровная линия со своими особенностями. Хорошая линия, кстати. Мне нравится психика этих собак, они не истерики и не невменько. Но да, наверное они могут напоминать тех прежних стаффов, которые еще могли защищать хозяев. Тем более, посидев 4 года на охране.
У меня сука стаффа - тоже из старых стаффов, кстати, 2002гр - после 10 лет на цепи тоже показывает хорошие охранные качества. Тоже нифига не лояльна к людям. И это тоже не отклонение. Это породный характер + выучка. Чему собачку учили - тому она и научилась. Охранять.
В случае Румяны - Мария ей хозяйкой не стала, очевидно, и как хозяйка не воспринималась собакой. Плюс собака банально не воспитана в бытовом плане. Плюс у собаки есть характер. Плюс кинологи не те. Плюс Мария просто была не готова ко всему к этому и оказалась не готова дальше терпеть и мириться, что очень даже понятно и осуждать тут не за что. Неудачное стечение обстоятельств. Собака - невоспитанный адекват, которому нужен опытный хоз, который понимает породу в той, старой трактовке, только и всего. Кандидатуру я предложила, посмотрим, получится ли. Надеюсь, получится.
А кому надо стаффика-плюшку, который залижет и своих и чужих - лучше вон альвика взять, который денверс элит теперь. Или что-то такое, современное.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

fotveb сказал(а):
Татьянь сказал(а):
Доброго дня.
Извините, что я не по теме.
Подскажите, пожалуйста, можно ли разжиться контактами Юлии кинолога-зоопсихолога, про которую тут говорили?
Не нужно Неваде таких психологов...
Не согласна. Как и Света,и Женя,думаю.кстати как и с десяток хозяев наших собак.
Давайте не будем вступать в дебаты по этому поводу. Речь не о том здесь,все таки
 
21.10.2016
26
0
1
30
г. Лобня
Мои зверушки
Нова - метис питбуля
Мия - хаски
Котаны : Тито и Таск
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

NadezhdaTsss сказал(а):
И мне удивительно, что после всего этого Маша "героиня, которая 3 месяца пыталась перевоспитать "сложную собаку""
я написала так потому что знакома с собакой и сложившейся ситуацией ТОЛЬКО через форум. Я не настолько осведомлена нюансами их совместного проживания как многие здесь, не слышала про щенка добермана и методы воспитания Румяны.
Но вообще очень странно что так много народу знали о проблемах и ВСЕ молчали, на форуме ни слова о проблемах.
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Маша наша на короткой ноге с админами) они должны были знать, а ещё говорила, что звонит и всё Ирэн всегда рассказывает, поэтому мы и были уверены, что приют в курсе) нам вообще особо здесь распространяться нельзя) мы не в таких "тесных" отношениях с администрацией :-[
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Интересно... почему тогда админы судя по дебатам тоже не в курсе....?
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

NastyaiBuch сказал(а):
Маша наша на короткой ноге с админами) они должны были знать, а ещё говорила, что звонит и всё Ирэн всегда рассказывает, поэтому мы и были уверены, что приют в курсе) нам вообще особо здесь распространяться нельзя) мы не в таких "тесных" отношениях с администрацией :-[
Где те админы, которые были в курсе?

Риторический вопрос.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Какие-то "тесные" отношения. Настя?)) Я админ форума и 4 года в Шарике, но про Румяну могла только догадываться.. Что такое "поболтайка" какая-то то же не в курсе. Да и не интересен мне людской срач. Пис всем им :)
Мне собаку жалко, которую благодаря самодеятельности и самомнению несостоявшихся ручек (Маша, прости, но так и есть) будут долго полоскать и заклеймят, как неадекват. Хотя это не так.

Девочки, кто на месте, скажите как Румяна? Хоть пару слов о самом важном.

Belozerskaya сказал(а):
fotveb сказал(а):
Татьянь сказал(а):
можно ли разжиться контактами Юлии кинолога-зоопсихолога, про которую тут говорили?
Не нужно Неваде таких психологов...
Не согласна. Как и Света,и Женя,думаю.кстати как и с десяток хозяев наших собак.
Если надо, контакт дам.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

А фигли ей__ :-D
Там миска есть, остальное думаю не важно)
 
20.06.2016
149
0
16
34
Москва
Мои зверушки
Детки-конфетки: Кассиопея - американский стаффордширский терьер, дурнина и нежнятина; Рэй - овчароллис
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Anfisa2014 сказал(а):
Интересно... почему тогда админы судя по дебатам тоже не в курсе....?
Наверное потому что кто-то слишком много врет :-|

Хотя, по словам Маши, к ней пару недель назад Лида на проверку собиралась. Но что-то не доехала...
 
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

А знаете или нет, но люди и лично еще общаются и по телефону говорят.
Болтают, все болтают.
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Но не все "свои"))) есть простые смертные волонтеры :-D у которых минимум по одной собаке из Шара, но они никогда "своими" не были *STOP* забавно) но предлагаю определиться с какой-то дальнейшей реабилитацией Румы после "дома") какие здравые мысли есть?
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

NastyaiBuch сказал(а):
мы и были уверены, что приют в курсе) нам вообще особо здесь распространяться нельзя)
%) =-O Это Форум Приюта Здесь НУЖНО распространяться ( не одно и то же с "самоутверждаться") Поболтайки никакие тут в расчет не берутся... Смысл Темы- правда о собаке в Приюте и Дома. Всё. Просто. Конструктивно. Продуктивно.
 
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

NastyaiBuch сказал(а):
Но не все "свои"))) есть простые смертные волонтеры :-D у которых минимум по одной собаке из Шара, но они никогда "своими" не были *STOP* забавно) но предлагаю определиться с какой-то дальнейшей реабилитацией Румы после "дома") какие здравые мысли есть?
Любить, лелеять и искать новый дом. Румяна это заслужила. Дом без строгачей, а с терпеливыми и настойчивыми хозяевами.
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: РУМЯНА - СТАФФКА БАКАРОРО . НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Перечитала всю тему. Что тут скажешь, виноваты , как всегда, люди. Глупо сравнивать Марго и Румяну, но мой бутерброд на ножках тоже пыталась свое место под солнцем завоевать. Точно такая же ситуация была с пустым мешком из под корма, она кинулась его охранять, Шарки просто мимо проходил. Я не сторонник физических наказаний для собак, ну мне повезло, мне такие попадались. Хотя Шарки своеобразный , мы за все время его на руки может раза 2 всего брали, он не позволяет, и пузо не любит когда чешут. Марго и гадила первую неделю, уже писала, что просто молча кучи убирала, без наказаний. Миску свою охраняла, мы просто пережили этот момент, были на страже чтобы Шарки эту дуреху не покалечил. Недели за 2-3 все устаканилось, хотя Марго до сих пор раскрывается. Это просто 2 разных собаки Марго в приюте и первые дни дома и Марго сейчас. Мне кажется на Румяне никак нельзя ставить крест, просто новый Хозяин должен хотеть и уметь, осознавать сложности первого времени, не на порыве брать, а осознанно.