РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

Я нашла его. Мы дома. Все напишу позже.
 
12.08.2014
322
1
16
Москва ЮВАО
Мои зверушки
Брюс - стаффордширский бультерьер
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

Спасибо за радостную весть! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Очень переживали за любимого Рустика!
 
07.01.2012
3 465
975
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

Ну хоть одна радость сегодня!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

слава богу!!! как он сбежал? не удержали?
 
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

Irinarida сказал(а):
Все происходит так,потому что люди не думают,право как дети малые,(сколько раз говоренно думайте,соизмеряйте свои силы,а потом делайте действия...а то у нас как всегда выходит приехали,спонтанно приняли решения,руководствуясь одним словом"хочу",,,а потом начинается аллергия,не справляемся,оказывается дерется,и т д....а потом звонят ;возьмите обратно,а приют за это еще спасибо должен говорить,что не выкинули...в этой ситуации ,не хозку жалко,что покусали,а собаку...эх люди,люди(-когда поумнеете!
Ну вот что/к чему?! причем тут вернуть? Вы вообще читали что произошло? Собака вырвалась! Хреновая ситуация, но случается такое.
Представляю что хозяева натерпелись за эти дни, а тут еще их на форуме прессуют. Слава Богу дома Беглец!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вот гад, судя по морде оторвался паразит @= Как рука-то?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

Irinarida сказал(а):
Все происходит так,потому что люди не думают,право как дети малые,(сколько раз говоренно думайте,соизмеряйте свои силы,а потом делайте действия...а то у нас как всегда выходит приехали,спонтанно приняли решения,руководствуясь одним словом"хочу",,,а потом начинается аллергия,не справляемся,оказывается дерется,и т д....а потом звонят ;возьмите обратно,а приют за это еще спасибо должен говорить,что не выкинули...в этой ситуации ,не хозку жалко,что покусали,а собаку...эх люди,люди(-когда поумнеете!
не соглашусь *NO* эти люди ведь долго обдумывали, не спонтанно собаку взяли. И очень ответственно подошли к процессу взятия собаки.
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вы можете не соглашаться с моим мнением,но оно таково,почему на собаке не было жетона?с телефоном ,адресом?если они долго обдумывали и ,что важно их предупреждали,что собака серьезная,так на прогулку надо соответственное обмундирование одевать...
Здесь никто никого не прессует,а говорят что есть...
Что собака нашлась прекрасно,но надо быть на чеку!
 
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

Случается и в МСК собаки убегают и без адрессников тоже. Регионы здесь ни при чем. Все от людей зависит.
Прям Москвичи все такие ответственные и порядочные, ага. возвращают собак в одиночку на зоотакси, возвращают больных в пух и прах, просто выкидывают в тихушу и т.д. и т.п.

У большинства собаки без адрессников :( Это плохо.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

у меня тоже без адресников :( но у меня чипы, и ошейники пробиты моим телефоном. Но если убежит моя Шэра - долго не проходит... убьют её сразу. не подпустит она никого к себе смотреть, что у неё на шее болтается.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: СОС! ПРОПАЛ СТАФФ РУСТИК! НИЖНИЙ НОВГОРОД

Mirumir сказал(а):
Случается и в МСК собаки убегают и без адрессников тоже. Регионы здесь ни при чем. Все от людей зависит.
Прям Москвичи все такие ответственные и порядочные, ага. возвращают собак в одиночку на зоотакси, возвращают больных в пух и прах, просто выкидывают в тихушу и т.д. и т.п.

У большинства собаки без адрессников :( Это плохо.
+ много
а еслиб и был адресник он же все равно никого не подпускал.
Нашли Слава Богу.
и собака уже и дочь кусала и подругу, а люди все равно борятся и не отдают и ищут. Молодцы.
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не суди да не судим будешь! =-O Собаку забрали из приюта, в семью, ждали - готовились, приезжали из другого города знакомиться. Пес серьезный и взрослый. Проблемы возникают - они их решают. Всякое бывает. Но очевидно, что они его любят, ищут и переживают. Слава Богу нашелся. Не дай Бог такое пережить, это колоссальный стресс как для собаки, так и для его хозяев. И странно было бы, если люди бы говорили о том, что его ищут, а сами целый день сидели на форуме. А так все логично - искали - не до чего было. :-[ Аккуратнее теперь с ним! Удачи! *GIFT*
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мария К. сказал(а):
И странно было бы, если люди бы говорили о том, что его ищут, а сами целый день сидели на форуме. А так все логично - искали - не до чего было.
Согласна!!! Я всю свою жизнь учусь только на своих ошибках, ну не умею я учиться на чужих :-| :-| :-|
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Доброго времени суток. Спасибо всем за поддержку и помощь. Теперь, когда мы дома, спи, едим и вздыхаем я могу рассказать что произошло, если это интересно.
Думаю, судить о ситуации могут только те, кто хорошо знает не породу, а конкретно этого пса. А то , что пес - шахматист, и партии просчитывает, я уже убедилась. В четверг вечером мы возвращались домой, когда к нам подбежала стаффорджиха. Я считаю, что это она спровоцировала драку. потому, что я тянула поводок, а она лезла к Стиву. Когда хозяин подбежал, они уже катались. И Стив явно побеждал. И когда я оттащила его, собака вцепилась мне в кисть.
В субботу моя правая рука была похожа на культю и когда я пыталась закрыть за нами калитку, пес неожиданно рванул поводок. я не удержала его и он рванул по улице.
Приехала дочь с мужем на велосипедах, брат с женой на велосипедах, руководитель волонтеров Шухрин.
Я уже писала, что Стив кидался на машины, но получив по заду газетой пару раз, передумал это делать при мне.
Поэтому первое , что он сделал вырвавшись, это стал атаковать мазду. Минус два колеса.
Я вызвала полицию, написала заявление, обзвонила отделения соседних районов, позвонила, и потом звонила два раза в день в службу спасения, позвонила в службу отлова собак, на телевидение.
За два следующих дня мы расклеили 400 объявлений.По местному ТВ вышло два сюжета в новостях. Убивало то, что практически не было ни одного звонка и никто его не видел после того, как он отстал от мазды выбежал на проспект. В это время в интернете началось что-то похожее на истерию.
Во вторник мне перезвонили из службы по отлову животных и сказали, что им позвонили из области, там бегает собака убийца и просили за ней приехать. Мы примчались туда. Через сутки я его нашла.
Мое молчание я объясню - мне было невыносимо стыдно. Жуткое чувство вины не давало мне просто вернуться без пса домой. Я правда не предполагала, что мне можно помочь, учитывая полное отсутствие новостей. И учитывая тот маразм и агрессию , которая хлынула на нас из интернета я очень хотела скрыть принадлежность Рустика Приюту.
Еще раз спасибо за слова поддержки и понимания.
С уважение, Вера.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Хорошо, что нашли Рустика. Теперь то Вы будете более "вооружены" при прогулках и более внимательны)))))
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы молодцы! *GIFT* Вы - исключение, редчайшее исключение. Я очень рада, что это псих ненормальный к Вам попал. Но теперь за Вас переживательно, чтобы этот деятель-шинолюбитель опять не вычудил, с таким компаньоном никаких нервов не хватит. >:eek:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я так и подумала, что он вырвался из-за укушенной руки. А когда нашли его, как он, паразит, себя вел?
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Varta сказал(а):
Я так и подумала, что он вырвался из-за укушенной руки. А когда нашли его, как он, паразит, себя вел?
Я нашла его под досками упавшего гнилого сарая. Я ходила в табор. цыгане сказали, что он приходил к ним, но они его прогнали. Потом я шла полем к машине мимо этих бревен. я три раза проходила мимо них, два раза останавливалась на машине и все время кричала - тишина. я заставила открыть мне гараж, потому, что там скулила собака. но это был другой пес, которого хозяин спрятал от собаки убийцы. и вот, как в дешевом кино - я отправила смски, что все бесполезно и я возвращаюсь в город, я решила доехать еще раз до табора - вдруг вернулся и потом пошла полем мимо этих сараев, покричала - тишина. отошла, потом поворачиваюсь и говорю - Стив, ну где же ты? и тут увидела, что из глубины этих развалин на меня смотрит пес. я бежала к нему, кричала, Стив, это ты? а он просто смотрел на меня. Залезла под доски. он оказался в чужом очень старом ошейнике проволокой примотан вплотную к бревну. он стал тихонько вилять хвостом лишь когда я его стала отстегивать. когда я вытаскивала его - не могла поверить, что это мой пес, так он похудел. и его белая морда стала черной от синяков и царапин и ссадин. потом я бежала с ним на руках через поле к машине, а он лизал мне шею. В машине слопал сосиски и мы поехали домой. всю дорогу он жаловался мне. сейчас он просто не отходит от меня. он даже в туалет первый день ходил дома - боялся выйти на улицу. пока он грустный, меньше виляет хвостом. но мы много гуляем, отрабатываем команды - за еду он их выполняет сейчас безукоризненно, но только дома, на улице мы глухие пока, а пока у меня одна рука и в ней поводок - сложно что либо отрабатывать на улице. я даже в огороде боюсь его пока с поводка спустить. у нас сейчас сложный процесс - я слишком люблю эту породу, и слишком очеловечила этого пса. похоже сейчас и я и он пересматриваем отношения к жизни и к друг другу ))))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да уж история... еще бы чуть-чуть и сгнил бы там под досками, благодаря "добрым" людям. Вам, конечно, памятник надо ставить за такое отношение и упорство.Спасибо!