Самира - азиатка из-под Сергиева Посада

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
по реквизитам Аня позже отпишется.

Сегодня у самирочки вылезла такая бяка. Это выпадение матки, да? Анне уже позвонила.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Вот блин пакость какая :(
Хоть бы удалось за один раз и ногу, и это, чтоб два раза не наркозить...
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Сережа выехал, повезет в клинику "Кит", там нас уже ждут.
Это часто бывает у не раз вязаных сук или у сук со слабой мускулатурой влагалища во время течек.
Частичное выпадение влагалища.
С двумя хирургами проконсультировалась, резать "вот прям щаз" не надо, слава богу.

Сегодня собаке вправят все обратно, сделают необходимые обработки и манипуляции.
В дальнейшем, дабы избежать повторения, показана стерилизация.
Я всех сук стерилизовать стараюсь, поэтому и Самире это тоже предстоит.

Влада, спасибо за бдительность и неравнодушие. *GIFT*


Ольга, реквизиты в личку отправляю. Спасибо за желание помочь!
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Вправили, наложили три шовчика под местным.
По деньгам - 1830 р. (спасибо за скидку, предоставленную клиникой приюту Шрм).

Самира - умничка терпеливая.
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Помогло ненадолго. Все вывалилось обратно.
Завтра Самиру везу на операцию. Что конкретно врач будет делать с этим - пока не знаю. Надеюсь, что обойдемся без стерилизации.
Операцию на лапе перенесли.

Бедная моя девочка, что ж на тебя все валится-то....
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Да уж. Аня, отпишись как что. Переживаю.
Девка такая хорошая. *THUMBS UP*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Nadira сказал(а):
Завтра Самиру везу на операцию. Что конкретно врач будет делать с этим - пока не знаю. Надеюсь, что обойдемся без стерилизации.
Операцию на лапе перенесли.
А сразу и то, и то под одним наркозом - не?
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Нет, Дим. Одновременно нельзя - кровопотеря и без того большая будет что в одну, что в другую операцию.
И длительность удваивается - не выдержит она.
Врачи все хором против.
Привезли Самирушке лежак большой, консервы.

Добавлю: мы с Сережей за Самиру будем бороться до последнего, и усыплять (как прогнозируют некоторые) не собираемся.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Аня, молодцом! Вы победите.Все будет хорошо.
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Света, мы стараемся.
Иногда руки опускаются, но когда смотришь в ее бесконечно любящие и доверчивые глаза, понимаешь, что сдаваться нельзя.
У меня была такая же тяжелая собака. В память о ней.
Спасибо огромное всем за поддержку.
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.













Ждет с Сережей прием врача.

Отвезла Самиру в клинику. Стерилизовать не рискнули из-за течки, все промыли, вправили и зашили петлю специальным образом со всякими трубочками, чтобы могла ходит в туалет, а слизистая бы держалась. На неделю минимум.

Андрей Николаевич (наш хирург) говорит, что раз в неделю, да приводят азиаток и кавказок с такими проблемами.
Делали под местным, Самира лежала головой у меня на руке и спала.
Гружу видео - на одном из них знакомство с Диксоном - ни грамма зооагрессии, сплошное кокетство.
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Несчастная хромоножка... а как она Диксону радовалась, чуть хвостик не потеряла. Ань, спасибо вам с Сергем за то что вы делаете для Самиры, пусть в ее жизни уже закончится черная полоса...
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Влада, и вам спасибо, что приняли такую сложную собаку. И что заботились о ней все это время *GIFT*
Барышня за эти две с небольшим недели существенно поправилась, окрепла и похорошела.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Не вернется, что ли, кабарга?
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Дима, пока нет. Ей в тепле сейчас нужно быть. Тем более, вероятность операции на лапе в грядущую среду довольно высока.
А в Шрм завал с вашими лысиками,теплых вольеров нет, не оставлять же кого-то из стаффопитов из-за этого на улице
Так что пока следите за нами на расстоянии. Но не забывайте :-D
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.






В своем новом временном домике.
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Не удержалась - выпустила Самиру вместе с Диксоном. Уж очень она переживала, когда слышала, что он гуляет.
Диксон сначала опешил, рявкнул на нее, а потом на ручки ко мне полез))) Но поиграли, конечно.

Больно напористая барышня в игре оказалась - и за ухо его, и за лапы, и завалить пыталась.
А он как джентельмен все терпит. Под конец плюхнулась на спину и давай перед Диксоном в снегу валяться.
А он постоял-посмотрел и в вольер пошлепал. Молодежь))))
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.