САН_-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ! (2017) (НА РАДУГЕ 11.01.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.05.2015
2 778
23
38
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Тогда побольше счастливых моментов для двоих! :)
И чтоб не терпеть, а наслаждаться общением :)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Даже грустновато его будет возвращать в приют. Пусть скорее пристраивается!


С козой Басей.
А буйволов и ослицу он пока побаивается.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Вот ведь попадос у Ссаныча))
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Уставшая и злая. Ссан обоссал печку. Блин, я не знаю, чем отмывать( Попробую доместосом. Печку.
Интересно, решится ли снова. Снова драться с Мимишом он не решается.
Уставшая по другой причине - на прогулке убежала Тундра. Потом ползла метров 200, домой шла ррядомм.
Ну и гололёд. Жуть. В общем я злая и уставшая.
Он выучил команды "залезай" (на кровать) и без команды не рыпается. И "обниматься" - он укладывается в ногах, а на "обниматься" подползает к изголовью. С нормативными пока затык.
Собака с большим трудом различает человеческую речь. Надо попросить волонтёров побольше говорить с собаками: человеческие жесты он понимает, даже поводок не тянет (блин). А речь с большим трудом.
То есть обсуждать выбор поводка на прогулку с ним нереально. Маршрут тоже. Не говоря уже о дифференцировки "сидеть", "лежать" и "гуляй". Сейчас до него постепенно доходит, но только на речь не учим - голос с жестом.

Надела Мимишовую шлейку и предложила ему пойти на натянутом поводке. Идёт, скотинушко, но не там, где надо. То есть на мостике через ручей - тянет. А в остальных местах - нет. Есть у меня мысли, что ему запрячь, но это уже завтра. Вес маленький, но шлейка для нагрузки снизу вообще не. %) Предназначена она для невоспитанных собак, которые тянут поводок. Или для воспитанных, которым мышцу качать надо.

Хм, с залезаем он пока не до конца дружит.
Вчера некоторое недлительное время учили команды за вкусняшку. Съев немного, Ссан решил: тварь я дрожащая, или право имею? Имею, поэтому за вкусняшку унижаться не буду. Ну, не могу я не уважать выбор собаки, команды выполнял после жёсткого принуждения, лёгкое получал постфактум. Сегодня снова готов за вкусняшку))
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

busheisha сказал(а):
Уставшая и злая. Ссан обоссал печку. Блин, я не знаю, чем отмывать( Попробую доместосом. Печку.
Интересно, решится ли снова. Снова драться с Мимишом он не решается.
Уставшая по другой причине - на прогулке убежала Тундра. Потом ползла метров 200, домой шла ррядомм.
Ну и гололёд. Жуть. В общем я злая и уставшая.
Он выучил команды "залезай" (на кровать) и без команды не рыпается. И "обниматься" - он укладывается в ногах, а на "обниматься" подползает к изголовью. С нормативными пока затык.
Собака с большим трудом различает человеческую речь. Надо попросить волонтёров побольше говорить с собаками: человеческие жесты он понимает, даже поводок не тянет (блин). А речь с большим трудом.
То есть обсуждать выбор поводка на прогулку с ним нереально. Маршрут тоже. Не говоря уже о дифференцировки "сидеть", "лежать" и "гуляй". Сейчас до него постепенно доходит, но только на речь не учим - голос с жестом.

Надела Мимишовую шлейку и предложила ему пойти на натянутом поводке. Идёт, скотинушко, но не там, где надо. То есть на мостике через ручей - тянет. А в остальных местах - нет. Есть у меня мысли, что ему запрячь, но это уже завтра. Вес маленький, но шлейка для нагрузки снизу вообще не. %) Предназначена она для невоспитанных собак, которые тянут поводок. Или для воспитанных, которым мышцу качать надо.

Хм, с залезаем он пока не до конца дружит.
Вчера некоторое недлительное время учили команды за вкусняшку. Съев немного, Ссан решил: тварь я дрожащая, или право имею? Имею, поэтому за вкусняшку унижаться не буду. Ну, не могу я не уважать выбор собаки, команды выполнял после жёсткого принуждения, лёгкое получал постфактум. Сегодня снова готов за вкусняшку))
Так его))
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

busheisha сказал(а):
Уставшая и злая. Ссан обоссал печку. Блин, я не знаю, чем отмывать( Попробую доместосом. Печку.
я спасаюсь этим http://www.odorgone.ru/catalog/1/4 или Gold или Silver. пользуемся уже года 2, выводит запах со всего (диваны, одежда, обувь, стены, дерево)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Mariya сказал(а):
busheisha сказал(а):
Уставшая и злая. Ссан обоссал печку. Блин, я не знаю, чем отмывать( Попробую доместосом. Печку.
я спасаюсь этим http://www.odorgone.ru/catalog/1/4 или Gold или Silver. пользуемся уже года 2, выводит запах со всего (диваны, одежда, обувь, стены, дерево)
Я пользуюсь каким-то экобио для мытья пола, тоже всё выводит. Но печка. Это слой местами глины, местами извести, которая водоразлагаемая, и её можно случайно смыть.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Не нравится мне его дыхание. Ночью дышит громко.
Позавчера сидели на кровати, начал задыхаться и хрипеть на вдохе, как будто в носу какая-то дрянь. Вчера застегнула ему ошейник на деление длиннее и попыталась снять через голову, когда начал задыхаться - перестала. При этом как ни снимай ошейник с Тундры и прочих собак, они не хрипят.

Ещё Сан похудел немножко: если его определённым образом согнуть в правильном освещении, то заметны рёбра. Мышцы тоже немного, кажется, подросли. Почему я по приезде не сделала фото в стойке! Откуда мышцы неясно: гуляем в день мы примерно три километра. Откуда рёбра - понятно - ест мясо он только за работу. Я понимаю смысл кормления сухим кормом.
Вчера научила его тянуть. Привязала к шлейке 10л канистру, и мы с ней шкандыбались метров 50. Мне не нравится, когда собака вообще не представляет, что можно тянуть, мне нравится, когда считает, что а) за ошейник тянуть нельзя, б) нельзя тянуть, когда проводник против.
Затем на прогулке обысняла, что сейчас тянуть не нужно. Хз, это он так на канистру отреагировал или адаптировался. Но, в общем, с Мимишом мы гуляем на коротком поводке, на котором его привезли, иначе они путаются.

С Мимишом Сан теперь дружит, не считая моментов, когда решает подраться. Ну, тут сначала смотрю, потом запрещаю драться) Причём манера затевания драки у него тоже стремительно меняется в пользу ритуальных ужимок и ухмылок. Подраться решает редко, всё в пределах приличного.

А, вот ещё чо. Приехал с таким неприятным запахом чистой псины. Ну, он не то чтобы гадкий, просто неприятный. Сейчас запах убрался. Интересно, что будет, когда вернётся на сушняк. На ощупь шерсть тоже другая.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

А, ещё у него блохи %) Казалось бы, только вытравили окончательно у Тунявки, как снова. Меня тоже покусали)
Завтра еду в Москву, там несколько шампуней от.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Искупала гада. Обоссал стенку. Был мокрый, поэтому я не стала выставлять его на балкон до момента полного отмытия стены. Зато он научился по команде голосом и жестом ложиться сам. Не то чтобы он этого хотел. Был похвален и прощён.
А завтра я ему злостно почищу уши. А если не обидится, то и зубы. >:eek:
 
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Читаю каждый день, все идет как надо, никто другого и не ждал! %)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

%) %) %)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Боится лифта. Уже лучше.
Если пройти мимо, когда спит, то вскакивает и щёлкает зубьями. Сам в шоке.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

https://vk.com/video174156109_456239045
Это прорыв, коллеги. На видео он совершенно прозаично не без похвалы отворачивает морду от лакомства, но на самом деле происходит совершенно другое: он начал понимать слова безотносительно интонации.
Сегодня гуляли на площадке. Прыгнул низенький барьерчик, много бегал. Мне пока нравится этот фанатичный взгляд на меня даже тогда, когда он играет с Тундрой. Тундра и Мимиш его многому научили: сегодня впервые видела, что он припадает на передние лапы. Мимика тоже стала богаче. И у него появились мышцы! :)
И с нормативными командами есть небольшие продвижки. Совсем маленькие, потому что у собань сегодня рыбный день (соответственно Сан не голодный, и я его особо не учила).
Ещё он немножко учится у Тундры. Всё же подражательное научение - это так полезно)) Во-первых он, видя, что я нахваливаю Тундру на рядовости (мы между местами выгула и домом - по дороге к парку, площадке - ходим так: Сан коротко примерно на расстоянии 1м свободно и Туня около левой ноги по команде "рядом"), стал тоже подстраиваться слева от неё. И чуть не прыгнул барьер примерно 70 см)) Туня его прыгала, и ей очень нравилось.

Учится забавным ништякам. Например, один раз между беготнёй с Тундрой ткнулся носом мне в руку, я похвалила, стал с разбегу подбегать и тыкаться. Говорю же: прорыв :)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Кстати, когда в первый раз получил рубец (т.е. мясо куском), долго недоумевал, что с ним делать. Начал грызть, как пришла Тундра и всё у него забрала)
Сегодня рыбку (горбуша) уже жевал, хотя и не с первой попытки. Умница.
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Спасибо за подробные отчеты :)
Сан, держись молодцом!!

пысы Мышцы? У Сана??? *ROFL*
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Так держать! *THUMBS UP*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Спасибо Вам огромное! Читаю как фантастический роман!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

блохи?!
обалдеть...в октябре в конце обрабатывался каплями вместе со всеми. Жуть
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Они вообще имеют паскудное свойство выжить в микроскопических объёмах и тихо сидеть несколько месяцев. И затихарились они на Тундре после ядрёной травли или на Сане - не особо важно. Капли по опыту не особо круты, спрей + шампунь лучше (а у меня в деревне гулять с собакой и не нацеплять блох - нереально) Сейчас вроде никто не чесался...

Попова сказал(а):
Спасибо Вам огромное! Читаю как фантастический роман!
Пожалуйста) Рада, что читать интересно

EvgeniyaKorn сказал(а):
Спасибо за подробные отчеты
Сан, держись молодцом!!

пысы Мышцы? У Сана???
Пожалуйста)
Мышцы-мышцы. Не то чтобы рельефные, как у Тундры, но тоже уже выразительные. Я не могу его сфотографировать, потому что он крутится-вертится) Вернее, сфотографировать-то сфотографировала, но он размазан)