САН_-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ! (2017) (НА РАДУГЕ 11.01.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Скорее разовые.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

На балконе холодно, тюрьма перенесена в ванную комнату. А ещё он где-то на балконе нашёл козлиную ногу =-O козла зарезала сто лет как.
Эксклюзив: гадание на следах мочи на, блин, совершенно новой маркой шапке-ушанке.
Был стопицот лет назад у Сана хозяин. Уставал на работе, приходил домой, заманавшись, бросал мощи на диване перед компьютером и с большим, большим трудом собирался на прогулку. И тут однажды бедный Санька не стерпел, и нассал под дверью, такой вот он был бедняжечка.
Хозяин, услышав это, подскочил, и, хоть и темнело у него в глазах и ломило спину, ткнул Сана мордой в это безобразие и отчитал. Может быть, командовал он ему "ползи" и "апорт", подсовывая ржавую цепь (вряд ли, потому что выученные таким образом команды не забываются). В общем, наказал хозяин его по всей программе. А потом, вспомнив, что сам в какой-то степени виноват, пристегнул поводок и пошёл гулять с Саном. Сан, не будь дурак, сообразил, что это, в общем-то работает. Да ещё и просёк, что козявина такое выбешивает.
Сожрав со стола селёдку под шубой, Сан дождался, что хозяин это заметит и устроит выволочку. А после с полным удовлетворением пометил что-нибудь ещё. Например, вазу, подаренную бывшей тёщей. Дождался очередной выволочки и насладился предсказуемостью идеально отдрессированного хозяина.
Потом козявин совершенно правильно и вовремя его выгуливал, но как-то тухло и без огонька. Поэтому Сан ещё раз нассал где-нибудь не там и насладился вниманием хозяина.

Точность гадания 50/50: может быть, никакой тёщи у хозяина не было, и поэтому не было вазы. Или селёдку под шубой он не любил.

А я себе в подарок на Рождество выписываю парфорс :-D Правда к этому моменту надо Санечке вправить мозги и отправить в приют, где концентрация потенциальных хозяев больше.
А чтобы покинуть сегодня тюрьму, Сану приходилось все положенные команды выполнять из движения. Нафига их учить из ровного положения... Разве что чтобы окыду сдавать.

1,5 м Сан прыгать ни вверх, ни вниз не хочет. Поэтому я вручную закидываю и снимаю его с кровати: ему надо учиться нормально обниматься, а не вылизывать лицо (брр) и скидывать комп. А я и не знала, что могу в любую сторону таскать 20+ кг собаки :-D
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Весело у вас :-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

До сих пор удивляюсь: обычные зоозащитники давно растерзали б меня за парфорс, тюрьму и некормление бедной собашки) А эти радуются веселью :-D
Надо всем рассказать, что тут не лезут в совместную с собакой жысь и не выносят мозг про нипраавильную дрессировку :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

:-D :-D :-D
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Ну,я думаю(надеюсь),что парфорс это шутка)
А все остальное....ну это ж ССан
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Парфорс - инструмент. Как молотком можно гвоздь в стену забить, а можно и человека насмерть, так и парфорсом нужно уметь правильно пользоваться, а не "забивать гвозди микроскопом". Чтобы понять, что в умелых руках с насилием это имеет мало общего, достаточно всего лишь почитать Оберлендера - одного из основоположников парфорсной дрессировки; он очень метко описывает настоящие уважительные и дружеские отношения с собакой.

Сегодня катались на метро. Пообщались с дядечкой, представившемся инструктором-дрессировщиком. Если б Сан не был добрым, дядечка-"инструктор" не ушёл бы целым. Дядечка хотел меня научить дрессировать, а я хотела посмотреть, что сделает Сан, если его будет тискать и жамкать посторонний человек без особого разрешения (в смысле, что я не восторгаюсь этим, но и не сопротивляюсь). Сан удивился очень и показывал, что ему неуютно. Сана забрала и пошла в метро. Убираю проездной в карман - этот же тип подходит, и... берёт Сана на руки и тащит на эскалатор! Отобрала. Какой-то ненастоящий был инструктор, в прочем, мне рассказывали, что идиотов полно.
К концу поездки Сан научился заходить на эскалатор сам. Более подобных типов к собаке пускать не буду - озвереет ж. И будет прав, блин. Я зверею от идиотов, которые чмокают собаке/подзывают/шепчут *WALL* Сан пока демонстрирует дружелюбие, и правильно.

Катались сначала на автобусе на Первомайскую, до Курской, с Курской на Римскую, с неё на Площадь Ильича, далее Третьяковская - Шаболовская - Третьяковская - Авиамоторная, дальше на ночном автобусе до Новогиреево и оттуда... пешком. Автобусы уже не работали.

На Шаболовской я выросла. Я надеялась успеть до часа дойти до парка Горького, но нет, зато погуляли на собачьей площадке с двумя барьерами: около метра непривычный, с дыркой, Сан попрыгал, и 2 м - нет. Поехали обратно, вышли на Авиамоторной, потому что я давно слышала, что там трамвай до Новогиреево ходит. Не нашли, поехали на автобусе (замёрзли, ожидая). Этот Н4 очень напоминает Ночной Рыцарь со Стеном Шанпайком (Гарри Поттер). На Шаболовке с "инструктором" и общались.
На Третьяковской погоняла немножко по командам, выполнял. В поезде, похоже, не слышал. По дороге домой учили "рядом" и садились-ложились из движения.
Пока шли от метро, нашли площадку, но там снаряды какие-то странные: один барьер см 20, узкий бум, односторонний бум, покрышка (Сан не понял, как), лавочка (наверно для людей) и неопознанная композиция, немножко (совсем немножко) похожая на слалом.

На площадке на Шаболовской пообщались с неимоверно жирным коблом австралийской овчарки. Он ещё шевелился, но уже очень вяло. Минут пятнадцать они даже играли (Мимиш молодец, Мимиш научил Сана ритуальному поведению), потом кобл начал пытаться затеять драку, и мы разошлись. Но Сан прилично ведёт себя с кобелями :)

Только что принёс и растерзал пакет с овечной шерстью =-O По команде перестал. Зачем терзал - неясно. Но до этого я не видела, чтобы он хоть что-то носил в пасти)
От намордника у него морда чешется. На просто прогулки мы стали ходить без него: Сан уже достаточно привык, чтобы не дёргаться при надевании.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Сейчас полностью увидела картину его щёлканья зубами спросонья.
Лежу, пытаюсь заснуть, Сан на правом локте. Взрыкивает. Рычит протяжно. Поднимаюсь, трогаю его, тяпает меня за палец - несильно. Внутренняя сторона руки тоже болит как после лёгкого укуса, может не обратила внимания и забыла. %)
Выразила неудовольствие, но не знаю, понял ли он вообще, что произошло.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Отношения с котами:
Смотрит. Долго смотрит. Подносит нос. Смотрит. Смотрит. Начинает жевать.
Котики пока не решили, это агрессия или изучение такое, я тоже.
Взяла Гриню, когда проносила мимо - шваркнулся, молча с дружелюбным видом, но зубами. Потом держала Гриню, и Сан его нюхал.
Ну пусть только попробует жрать - у меня у всех зооагрессия проходит крайне быстро.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

"жевать с дружелюбным видом" :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Новая порция баек из Склепа.

Поехали чистить дорогу. У Мимиша забрали цепь, на неё надели колесо от трактора, Мимиша загнали в дом. Мимиш занял выжидательную позицию около двери (ему жарко), а Сан начал провокации к драке. Сан немножко перепутал провокацию к драке с провокацией к запуску тапочка: первое делается в моё отсутствие. Сан всё понял, и больше не пытался. Потом я в другой комнате готовила, а Сан снова попытался подраться, но снова не учёл, что пока я не вижу двух кобелей, я усиленно бдю. Нет, не так. В общем, что уполномоченный по тапочку бдит. Затем стал себя очень неплохо вести.

Затем мама и Аня, которые чистили дорогу, позвали меня копаться: им надоело. Взяла Сана, потому что совсем наедине с Мимишом его не оставлю (мне очень нравится фраза "я дура, но не настолько", прям она даже подходит сюда). Погрузила в машину, чтоб не мёрз, он сначала лежал на переднем сидении, потом переполз на заднее... и снова блеванул. Мы его тут же переименовали из Ссана в Бле, потому что блюёт на левое заднее сидение он каждый, каждый раз, как окажется поблизости, и это главнейший его недостаток .
Ну, далее было смешно, но не про Сана: дорогу прочистили, я ещё раз скаталась, застряла, пока откопались - всё замело СНОВА. И мы снова копались. Порвали цепь, и Мимишу не на чем сидеть. К счастью, он уехал в Москву (блин, теперь в Подлипках никто не радуется зиме) сидеть в квартире и на балконе.

Я чуть не решила вернуть через месяц Сана в приют в настолько же отдрессированном виде, как и сейчас: на улице страшный мороз, и фиг как подрессируешь, потому что холодно, снег, пальцы мёрзнут, лакомство примерзает, бр-р-р. Мысли отмела как малодушные, но не оставила вовсе. Там метель!

Предаваясь унылым мыслям, сама не заметила, как сшила шлейку.

Фотка отвратительная, sorry. Он крутится, и освещение никакое. Шлейка тоже кривая-косая "канает для небольших нагрузок". Надеюсь, подойдёт и к Мимишу, и к следующим собакам. Больше покрышки уж точно не грузить - до того крива. Завтра начнём с 5 кг :) Швея из меня и правда никудышная, но я так довольна, так довольна, что у меня получилось!
А началось всё с того, что дома "плохо лежали" два старых ремня. А потом и мимишовый старый ошейник я загребла... :-D
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Сан,такая собака,которая умудряется блевать в машине,которая даже никуда ещё не тронулась...гениальная собака!
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Belozerskaya сказал(а):
Сан,такая собака,которая умудряется блевать в машине,которая даже никуда ещё не тронулась...гениальная собака!
На своего Сруля посмотри...

А Ссан - Ссвин и СБлюн :-D :-D :-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Не, машина раскачивалась взад-вперёд, так что его гениальность немножко преувеличена. Или он не только вчера отличился?

Провели тест-драйв шлейки. Она, оказывается, удобная! Правда лучше в ней по прямой, а не кругами. Сначала пристегнула 5 литров, потом 10, закончили, когда Сан замёрз, примерно через 10 минут. Я замерзла задолго до этого.
А скоро надо будет откопать из под снега небольшую покрышку (от паркетника, а не трактора), и пристёгивать её. Завтра-послезавтра будем таскать 10 литров, а дальше, может быть, всё растает.

у меня накопилось немножко впечатлений от кормления Сана сухим кормом.
Сначала неделю он посидел на натуралке, поэтому мне немножко есть, с чем сравнивать, хотя для правдоподобности нужно посмотреть ещё на голов 10 собак. Натуралка была вся сплошь сырая, не считая сушёного лёгкого, и состояла отчасти из тёртых яблок с кислым молоком, квашеной капусты, отчасти из сушёного лёгкого, рыбы и рубца.
В общем, сравниваю с тем, что было к концу недели.
на сушке
1. Изо рта идёт зловоние.
2. От шерсти запах неприятный, но не особо раздражающий. У меня на эту шерсть (или на перхоть и прочие составляющие) аллергия. Если бы зависимости не было, то с момента встречи была б очень аллергия (была), затем постепенно снизилась, но обратно при переводе на сушку не поднялась.
3. Собака менее активна. Больше мёрзнет. Его можно вымотать так, что он начнёт идти шагом около ноги, почти засыпая.
4. Медленнее учится, при этом ценность лакомства (сухого корма) для него выше.
5. Сан имеет какой-то фанатизм относительно "витамина Г", причём он не только ест несколько козьих горошин на прогулке, но и "чистит" кошачий лоток, а на прогулке жрёт навоз очень целеустремлённо, что даже обниматься с ним после не хочется. Сожрав уже много, немножко охладел. Пытается жрать куриный полнорационный витаминный брикет!
6. Сравнительно много пьёт, мочи весьма мало, и она не светло-жёлтого, а оранжевого цвета. Ср...т горой.
7. Сушка удобнее в том плане, что просто хранится, для того, чтобы накормить собаку, нужно просто насыпать 210-230 г (отмеряю весами). Не нужно париться, когда-где-что купить и как доставить домой.

Выводы: так как сравниваю только корм Роял Канин Медиум Джуниор, то и выводы в первую очередь относить надо к нему, возможно, ко всему кормовому сегменту.
Тем не менее теоретически я связываю всё описанное с а) термической обработкой, б) запредельным количеством крахмала, в) недостаточным количеством некоторых органических соединений, в том числе фруктовых кислот, г) катастрофически малой влажностью.
В п.7 записала те плюсы, какие смогла вспомнить без особых раздумий.
 
30.11.2016
27
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

busheisha сказал(а):
5. Сан имеет какой-то фанатизм относительно "витамина Г", причём он не только ест несколько козьих горошин на прогулке, но и "чистит" кошачий лоток, а на прогулке жрёт навоз очень целеустремлённо, что даже обниматься с ним после не хочется.
Мы избавились от дерьмоедства, давая раз в месяц селедку слабосоленую.
После селедки обниматься тоже не хотелось, но всяко лучше...
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

А кормление натуралкой помогает избавиться вообще от всего написанного.
Копрофагия - хорошо и правильно, но в таких масштабах это маркер того, что не всё так хорошо, как казалось.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

если у него перхоть,вонь изо рта и снижение активности,то надо бы корм поменять....
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

А это функция какого-то одного? Упс. Ничего, если прямщаз с юниорского РК на взрослый РК? Пронатур в Москве остался.
Блин. Не знала.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Дебютировал в роли гада ползучего. Так как тюрьма недоступна (холодно везде, включая кухню: котизмы открыли незапертую дверь), использовала другой метод донесения до собаки тяжести проступка. Даже от раздражения на русский перешла, а он "лежать" не понял. Но "ползи" осознал довольно быстро. На кровать его ночью не пущу: нефиг гадить на пол, пока ползал - измазался.
Вот всегда так, ослабляешь прессинг, а оно... змеюка подколодная. (опять меня подводит боязнь "сломать" собаку. себе чтоль больше верить?)
А, ещё он окусываться пытался, не сейчас, вчера что ли. Сан вообще проходит сейчас этап "сделаю всё максимально неправильно, но с честной мордой". Кого-то вместо вейта (или помимо) поджидает завтра игра в волшебную палочку и заколдованный круг >:eek: . На укладке плюхнуться на спину и жмуриться от вида лакомства (как смеешь это предлагать! я бескорыстен но запуган!) - тоже в его стиле.

А я-то планировала написать, что оно-де начинает начинать разучивать подзыв и рядовость, относительно разучило усадку-укладку, а Ссан! Ах.

Ну и кормление из миски ему похоже вредит :(

UPD: я сказала, что быстро разобрался в "ползи"? Я даже преуменьшила, оказывается. На время устранения потопа выгнала в кухню, пока вытерла в комнате - там тоже. Даже немножко удивившись тому, что меня собака наказывает за то, что я её наказала, запустила во вторую серию ползания. И Сан делал ВСЁ, кроме ползания, причём к этому-то я его и принуждала (то есть поводком и стеком вынуждаю собаку ползти - это единственный для неё выход фактически - собака орёт дурниной (причём правдоподобно на первый взгляд), переворачивается на спину, срывает джекпот в виде жёсткой коррекции, орёт ещё, но не ползёт, несмотря на символическое поощрение ползания). Мда. Есть минусы в том, чтобы гулять в три часа дня, три ночи и периодически между. Потому что глобальное мытьё пола в полчетвёртого - не самое развесёлое в жызни.

За такое упорство я, может быть, начну презирать его вперемешку с уважением за стойкость.

Ах да, похоже в первый раз нассал он "за то"... что я долго собиралась на прогулку :-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Какой-то он на РК неголодный. Я чот надеялась, что он будет его хорошо есть и нормально качаться, а он... о, это надо в красках описывать! :-D

Надела на Сана шлейку, пошла в сад: там покрышка, из которой козам зерно даём, её легче откопать. Достала, подтащила к удобному месту, запрягла Сана, Сан сдвинул, и... лёг: я устал, давай сюда корм или что у тебя там и идём домой. Сходила за 100 г корма, предложила Сану продвинуться за миской, фигушки. Подождала, подёргала, позвала (этого больше было до миски) - не, неголодные оне. Выпрягла Сана, оттащила покрышку обратно (за тот же поводок, используемый вместо цепи *WALL*), пошла с ним домой. Таким образом, вейтпуллингом сегодня занималась я :-D
А в волшебную палочку мы опять не поиграли. Продолжаю мёрзнуть. Ну и отбой в пять утра с подъемом в два дня на это тоже влияет...

А, к нам же трактор приехал! Прочистил дорогу. Застрял. Трактор. Сам выехал враскачку. Выронил ручную штуку для протирания стекла, мы пошли его догонять. А Сан испугался трактора. Ну и дурак.

Разочаровавшись в кошкособачьих средствах прогонки блох (они почти вымирают. почти) (шампунь, шампунь, капли) обработала каплями для коров, лошадей и собак. Сан весьма специфически пахнет. Не чешется *YAHOO* Это был Санофлай.

Ещё он из помойки сожрал... консервированный прокисший салат. Отнесём странные пищевые наклонности к РК медиум джуниор, эдальт пока не считается. На козьем навозе практикуемся в прекращении по команде голосом :-D

С нормативными командами всё ещё затык (вместо волшебной палочки я греюсь дома), но я выделила Сану личное место (из свёрнутой бывшей занавески. занавеской это было года два назад, а с тех пор бездарно валялось в шкафу), и по команде Сан учится туда заходить.