Сэр. Последнее прости моей собаке.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще




Честно говоря, не знаю, правильно ли я поступаю, открывая тему на форуме о своей собаке. Но мы же команда единомышленников и, пожалуй, только с вами, людьми близкими мне по духу, я могу поделиться своим горем.
30 апреля умер мой пес, моя любовь, моя жизнь. Он родился у меня на руках и умер у меня на руках. Сердце. Мы были счастливы 14 лет, 10 месяцев и 2 дня. Многие из вас знают, как тяжело хоронить собаку, да и любое другое животное, к которому был привязан. Мне было во сто крат тяжелее потому, что Сэр был моей собакой. Меня поймут люди, которым посчастливилось на своем жизненном пути встретить такую собаку. Ему не нужен был никто кроме меня, ни другие люди, ни собаки, даже с мужем гулять Сэр шел неохотно. С ним можно было разговаривать, Сэр прекрасно понимал слова, настроение. Если мне было плохо, он всегда был со мной, мог лечь рядом и обнять меня, положить свою огромную голову мне на грудь. Я ему – «Сэр, тяжело же», а он посмотрит – «молчи, мол так надо». Очень любил целоваться – лизун. Не навязчивый, никогда не просил настырно, чтобы его гладили, не лез на руки и не совал лапы. Не эгоист - он всегда больше отдавал, чем брал. Не путался под ногами, но всегда как-то незаметно оказывался в одной комнате со мной.
Сильный, уверенный в себе, при этом он был маменькиным сынком. Я не расставалась с ним никогда, только один раз на две недели, когда лежала в больнице. Никогда не ездила отдыхать, если нельзя было взять его с собой. Путешествовали на машине и только с собаками. Огромный (60 см. в холке), лобастый, мощный. Он был не задира и не агрессор, но фамильярностей со стороны собак не любил. Первый не нападал, но отпор давал всегда. В нашем районе противников у него не было, и броситься на него мог кто-нибудь только по глупости. Мог разойтись с любой собакой, если четко соблюдался ритуал знакомства. Очень благородный, противников меньше себя игнорировал. Бывало, что какой-нибудь пес, по глупости, ввязывался с Сэром в драку и если он, поняв, что его дела плохи, переставал сопротивляться, Сэр всегда отпускал его.
Мой идеальный пес, который всегда был рядом – теперь оставил меня. Я просила его жить как можно дольше, за себя и за его брата, который ушел от нас в 9 лет, и он старался изо всех сил, а я тянула его до последнего. Теперь он за Радугой, где встретился почти со всей своей родней. Умом понимаю, что он прожил долгую, достойную жизнь, был счастлив, любим, у него было много друзей и среди людей и среди собак. Его мир не ограничивался квартирой и двором – мы много путешествовали, брали собак с собой в гости и на дачи к друзьям. Все понимаю, но мне без него так плохо, такая жуткая пустота. Чтобы боль чуть-чуть утихла должно пройти немало времени, но в моем сердце и в моей памяти он будет жить, пока живу я.

Мой Сэр (Даф Тиффи Байрон)


















В конце прошлого лета. Ему уже 14 лет, но держится еще молодцом.



Он ушел последним из моей троицы Я верю, что мы увидимся, обязательно увидимся.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Что тут скажешь...
Держись, Лен.
Тебе очень повезло - твой пёс прожил с тобой ВСЮ жизнь, а не какой-то ее кусок, ты держала его щеночком на руках, тут мало кому так везёт, в основном подобрыши ведь.
А вообще еще раз повторю, что количество счастья, которое приносит нам собака за свою жизнь (а в твоем случае - долгую и полностью нормальную, без голода, издевательств, пыток, побоев и прочих ужасов), стократ превышает то горе, которое она нам причиняет своей смертью.
Все они ждут нас на небесах.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Ооооой, Лен, сочувствуем! Такой красивый мальчик... Светлотигровый, редкий :'( Беги, малыш...
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Ленка...... Не могу.... Плачу.... Борьку своего вспомнила....Зарыдала....
Жалко-прежалко...
Беги, достойный пес! Лена будет любить себя всегда!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Леночка! Держитесь. Мы с Вами всем сердцем. Он обязательно Вас дождется и вы оба снова будете счастливы.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Соболезнуем...
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
Ваш Мальчик прожил счастливую жизнь, достойный возраст.
Вспоминаю своего Питушку и плачу вместе с вами. Боль не уйдет, просто со временем станет тише.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Сэр умер в 11.00, а хоронить мы его пошли только в 6 часов вечера, я с ним прощалась, и все это время он лежал как будто спал, голова между лапами, в совершенно естественной позе. До сих пор не могу понять, что его нет. Домой прихожу и смотрю на пустой диван. Ночью руку опускаю, в надежде погладить его ....
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Какой красивый и благородный пес, мягкой травки ему...
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
т.Лена, сочувствую Вам! Держитесь! Он прожил счастливую и долгую жизнь, принося Вам только радость...Беги малыш, ты любил и был любим...
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
соболезную... Я знаю,как тяжело терять собаку.тем более,когда это не просто собака,а своя собака.именно своя!в которую вкладывалось столько сил и любви!потеряв уже достаточно много лет назад свою любимую собаку,вспоминая,я до сих пор плачу.и я понимаю,что время совсем не лечит.
Беги малыш...
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Лена, держитесь. Соболезную. Прочитала- и плачу. Моего стаффа нет уже скоро год- и нет такого дня, что бы я его не вспомнила... Я очень-очень Вас понимаю... :'(
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Сегодня исполнилось бы 15 лет моему Сэру.
Чуть-чуть не дотянули мы до круглой даты.
Очень надеялась, что поваляется он еще на зеленой травке и что еще одно лето мы проведем вместе.
Но, увы ... :'(
Благодарю бога, за то, что ушел Сэр так же достойно, как и жил.
Почти в 15 лет он был на своих ногах, у него сохранились прекрасные зрение, слух и обоняние, идеальные для его возраста зубы.

С Днем Рождения, любовь моя!





Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Ленка, рыдаю..... :'(
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
:'( :'( :'(
терять собаку (кошку) всегда ужасно, а тем более, когда он становится тебе другом и частью тебя...
Из депрессии поможет выйти только другая собака...конечно она не заменит и никогда не станет той, которую потеряли, но положительные эмоции явно падарит!
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Сегодня полгода, как ушел мой сына. Так время бежит. А я все ищу его глазами на его любимых лежбищах, диване, матрасе под столом на кухне. Отнесла ему сегодня охапку хризантем. Плохо мне без моего Сэра.

 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Леночка, держитесь, не рвите себе душу...там, где Сэр сейчас, ему хорошо...наши собаки уходят от нас, каждый из нас пережил потерю...это неизбежно...простые слова, но время лечит...острая боль потери понемногу будет уходить. ваш Сэр был любим, прожил большую счастливую собачью жизнь. и это счастье! пусть он спит спокойно...
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Ленуська, родная моя!
Отпусти его, ему тоже плохо, когда ты его держишь. Он же не просто любил тебя, он жил ради тебя.
Пусть мальчик уже успокаивается.... и ты....
 
07.01.2012
3 465
977
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Леночка, я два года вообще не могла произносить имя моего Щнуцика, с тех пор как он умер, слёзы градом и истерика. Копи мы взяли только через пять лет после смерти моего Джимика. Наши с Вами собаки прожили полную и счастливую жизнь... Не терзайтесь сами, и не терзайте его... Вы когда-нибудь обязательно встретитесь и обнимете друг друга...