СЕМЁН -новенький с семёновской(2011) Куратор SvRv (НА РАДУГЕ 22.10.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Чай он не любит только кефир и молоко ( шутка) Но кресло в кухне одно . если встал-место потерял!!!!! Его Семечка
обязательно займет!!!!!
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

у меня вопрос!!!!! Только наш с едой периодически ( за все время у нас раза три) бастует с едой ??????
Дня три может не есть независимо от корма!!!!! Никакой!!!! Даже к вету возили! Врач сказала здоров как бык течек
нанюхался!!!! Такое правда бывает????? Потом отъедается с неделю всем подряд!
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Sergeich сказал(а):
Но кресло в кухне одно . если встал-место потерял!!!!! Его Семечка
обязательно займет!!!!!
у нас 2 кресли и на одним из них всегда Нусик :-D
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

На его состоянии голодовка не сказывается ! В туалет ходит нормально на прогулку с удовольствием даже с нетерпением
активен больше чем всегда даже больше агрессивен. с игрушками играет даже больше.чем с переедания????????
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

В комнате и диван и кресло и ковер ВСЕ ВСЕ только ЕГО !!! А на кухне кресло вообще-то папино.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Sergeich сказал(а):
А на кухне кресло вообще-то папино.
ну это вы так думаете, Сёма считает по другому :-D :-D :-D
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

А мы и не против!!!!!! Не графья на табуретках посидим!!! Но если очень вежливо попросить он уступит!!! А если грубо
то подумает стоит или нэт!!!
 
06.08.2012
264
1
16
47
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Sergeich сказал(а):
у меня вопрос!!!!! Только наш с едой периодически ( за все время у нас раза три) бастует с едой ??????
Дня три может не есть независимо от корма!!!!! Никакой!!!! Даже к вету возили! Врач сказала здоров как бык течек
нанюхался!!!! Такое правда бывает????? Потом отъедается с неделю всем подряд!
Если он у вас не пищевик, то это нормальное явление. У моего такое очень часто и никак не сказывается. Зажрался элементарно. Еда всегда в миске и знает что никто не отнимет.
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

А пищевик это ЧТО ??????
Что зажрался это точно! Я не могу если кто-то в доме голодный даже рыбки!
Он это сразу просек!!!!! Он вообще не подходит к миске пока не разведает что мы кушаем! И будет сидеть клянчить.
Есть пойдет когда ничего не обломится! Мы сначала его пытались кормить а потом сами ужинать! ВИГ-ВАМ называется
все равно дождется нашего ужина!!!!!!!
 
06.08.2012
264
1
16
47
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Пищевик это любитель пожрать всё подряд и вечно голодный. Ест всегда с жадностью, прям заглатывает не жуя. В еде абсолютно не разборчив, ему всё равно чем набить желудок.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

VelvetDARKNESS сказал(а):
Пищевик это любитель пожрать всё подряд и вечно голодный. Ест всегда с жадностью, прям заглатывает не жуя. В еде абсолютно не разборчив, ему всё равно чем набить желудок.
А вот и неправда ваша! :-D
У нас Мэтью пищевик 100%, при этом ест ровно столько, сколько привык есть. Я вообще не представляю, зачем собакам нужно ограничивать порцию - моя собака не будет есть больше, чем привыкла - оставит еду в миске и уйдет. Плюс в еде очень разборчив, есть будет только вкусное и только качественный корм.
Пищевик - это собака, которая мотивируется едой. В отличии от игровика, которого можно мотивировать игрой или игрушками.
Это важно при дрессировке, от этого зависит, какой способ поощрения выбирать.

ПС: честно говоря, игровики мне кажутся проще. Они дрессируются легче, да и с психикой как-то... Более легкие они, что ли?
Хотя, возможно, это просто субъективное сравнение пищевика-Мэтью с игровиком-Марлоном :)
 
06.08.2012
264
1
16
47
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Рутковские сказал(а):
VelvetDARKNESS сказал(а):
Пищевик это любитель пожрать всё подряд и вечно голодный. Ест всегда с жадностью, прям заглатывает не жуя. В еде абсолютно не разборчив, ему всё равно чем набить желудок.
А вот и неправда ваша! :-D
У нас Мэтью пищевик 100%, при этом ест ровно столько, сколько привык есть. Я вообще не представляю, зачем собакам нужно ограничивать порцию - моя собака не будет есть больше, чем привыкла - оставит еду в миске и уйдет. Плюс в еде очень разборчив, есть будет только вкусное и только качественный корм.
Пищевик - это собака, которая мотивируется едой. В отличии от игровика, которого можно мотивировать игрой или игрушками.
Это важно при дрессировке, от этого зависит, какой способ поощрения выбирать.

ПС: честно говоря, игровики мне кажутся проще. Они дрессируются легче, да и с психикой как-то... Более легкие они, что ли?
Хотя, возможно, это просто субъективное сравнение пищевика-Мэтью с игровиком-Марлоном :)
У меня предыдущий пит за кусок колбасы не умел разве что только разговаривать, мог танец кавказских гор с кинжалом в зубах исполнить :-D . Когда оно видело что ему щас дадут кусок чего либо, то выключало все органы чувств. Даже не нюхал чего давали, откусывал с пальцами. Это был настоящий фанат еды. Я даже с собак его снимала с помощью пищи. У него не было чувства меры, я один раз поставила перед ним 6 ти литровую кастрюлю каши и он ел ..ел и ел.. Надулся просто до чудовищных размеров, но продолжал жрать. Я не выдержала, убрала. Стало страшно что собака просто лопнет. Чудо ковыряло дверь холодильника и скидывало с плиты сковородки в поисках жратвы. Вот вам и мотивация пищевика ))))). И причина этому не глисты :-D
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

До пищевика ему как до Китая !!!!!! В еде очень разборчив если вчера не доел. сегодня не будет!!!
Помойте мисочку плиз и чего=нибудь новенького для запаху!!!!! На улице ничего не подбирает и даже у хозяина
вкусняшки не берет!!!! Занят чисто нюхачеством и гулянием!
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Кусок колбасы наше чудо долго нюхает и ест не всякую! Если не нравится запах фыркнет критически глянет (типа сама
ешь это г....) и уйдет. Тоже самое с сосисками. Но если дадут со стола!!!!!!! Тогда все сойдет!!!
У меня впечатление что его со стола и кормили.
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Муж наверное правильно на меня ругается что я его избаловала!!!
Но самое интересное что я рыбьих хищников в аквариуме избаловала!!!! Они уже сантиметров по 25!!
Едят охлажденную говяжью вырезку исключительно из рук да еще подплыть ленятся.ждут что им рот положат!!!!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Семен игровик, насколько я его помню по Шарику.
Его работники с мячиком дрессировали. Вполне успешно. У меня фотки даже где-то были...
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Семен точно игровик! Любит всякие.но больше всего у мягких игрушек любит выковыривать глаза и все что торчит
след этап синдипон из нутри!!!! Но берет дома только те игрушки что дают или скажут можно.
Иногда очень аккуратно приносит игрушку и ждет что скажут можно ее сожрать или нет. даже дырочек на игрушке не оставит!!!!! У нас этих игрушек около штук 50-70 но часто давать боюсь.говорят много вредных!!! Мы их в автомате
еще по 2 рубля выигрывали и на большие меняли.и все равно их много осталось!!! А сейчас больше всего любит мои
помпончики на шнурочке от старой шубы. их бережет и не жрет!!!! Такой смех когда он их оба в рот запихивает и веревка
на ухе висит!!!! Но отнять у него легко и без поощрения! Но он ждет!!!! Теперь понятно почему.
 
06.08.2012
264
1
16
47
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

Sergeich сказал(а):
Семен точно игровик! Любит всякие.но больше всего у мягких игрушек любит выковыривать глаза и все что торчит
след этап синдипон из нутри!!!! Но берет дома только те игрушки что дают или скажут можно.
Иногда очень аккуратно приносит игрушку и ждет что скажут можно ее сожрать или нет. даже дырочек на игрушке не оставит!!!!! У нас этих игрушек около штук 50-70 но часто давать боюсь.говорят много вредных!!! Мы их в автомате
еще по 2 рубля выигрывали и на большие меняли.и все равно их много осталось!!! А сейчас больше всего любит мои
помпончики на шнурочке от старой шубы. их бережет и не жрет!!!! Такой смех когда он их оба в рот запихивает и веревка
на ухе висит!!!! Но отнять у него легко и без поощрения! Но он ждет!!!! Теперь понятно почему.
Ну в таком случае смотрИте мой пост после вашего вопроса о перерыве в пище. Это норма для не пищевика. Только от мягких игрушек я бы воздержалась - они не всё могут переварить и вытошнить, если съедят. Можно получить закупорку тонкого или толстого кишечника, а это полостная операция в лучшем случае. В худшем симптомы появятся тогда, когда начнется абсцесс в кишках - уже гниение съеденного. А это может обернуться тьфу тьфу смертью животного.
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)

По поводу игрушек он их трепет и не заглатывает и без нашего присутствия не даём следим и всё такое!
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской (2011)