СЕМЁН -новенький с семёновской(2011) Куратор SvRv (НА РАДУГЕ 22.10.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской

Я его новая мама :) Сегодня он приехал к нам. Мы живем в Орехово-Зуевском р-не МО в своем доме. 3-й час пребывания дома- полет нормальный. :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской

Урра!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской


-во дворе

- Сеня и Костя


- Сеня изучает территорию

- Сенин диван, но он предпочитает лежать на подстилке под большим обеденным столом

- новый Сенин дом

- забор- не подкопаешься
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

НАдя, спасибо за мальчика и спасибо что быстро написали о нем *GIFT* *GIFT* *GIFT* будьте вместе с нами *KISSING* у нас чудесная добрая команда-команда помощи бездомным несчастным собакам :-[ :-[ [:-}
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Семен, не будь гадом. Назад не поедем за тобой. семье удачи и терпения *BYE*
Ирене - закажу медаль
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вам спасибо! Мы все очень рады! Моей свекрови, с которой мы вместе живем, Сеня тоже очень понравился (похоже взаимно).
Сейчас он совсем успокоился, с удовольствием играл во дворе. Завтра поедем купим ему настоящие игрушки, а не подручные средства в виде пластиковых бутылок :-D
Сеня явно из воздушной авиации- хвост его вертится не медленнее лопастей вертолета. :-D
Он выполняет команды: сидеть, лапу, лежать, рядом. Поел нормально, сухой корм Проплан ему понравился, но я Сеню на него переведу постепенно недельки за две. Пока каша с овощами и говядиной. Ну... еще сосисочка... кусочек курочки... :-[
А еще он попрошайка- сын взял сырок глазированный- а Сеня перед ним на задних лапах выпрашивал. Когда я на кухне готовлю- он просяще ходит за мной хвостом и машет лопастью :-D
Нам всем кажется, что Сене ближе к 3 годам, чем к 4.
Короче, мы полны новых очень радостных впечатлений!
Буду писать еще, но не сегодня.
*GIFT*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Владка сказал(а):
Семен, не будь гадом. Назад не поедем за тобой. семье удачи и терпения *BYE*
Ирене - закажу медаль
уррааа! *YAHOO*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А теперь запоздалый репортаж "Как Семен домой собирался".
Большое спасибо Наде и всей ее семье за Семена и за пожертвования фонду 4300 руб. *GIFT*
Будем рады видеть Вас в наших рядах волонтеров и помощников приюту.
Очень замечательные дети. Хорошо относятся и любят собак. Итак, фотки.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Извините, фотки завтра. Заряд у фотика сдох. Завтра обязательно все выложу!!!
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас все хорошо, к вчерашнему вечеру Сеня совсем перестал облезать, видать от стресса- пока мы его брали и в машине ехали- с него прямо клоками шерсть сыпалась.
Не хочет спать на диване- наверно, был приучен к подстилке, но у нас зимой пол холодный, поэтому будем переучивать.
По Сене видно, что он городской пес- по участку один гулять не любит,очень радуется поводку.
И, конечно, он пока еще слабоват- долго играть-бегать не может, хотя играть очень любит. Но ничего- у нас нагуляет "мышцу". :)
Очень славный пес! Вчера вечером залез к свекрови - всю ее вылезал. :-D
Еще раз всем Вам большое спасибо за Ваши славные дела и особое- Ирен за волю, целеустремленность, душевность и любовь к братьям нашим меньшим! Вся моя семья выражает огромную благодарность! *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Обещанные фотки. Ребята, как дела? Как Семен?







Удачи, взаимной любви, здоровья всей семье!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень РАДА за Семена!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

SGM

05.07.2010
44
0
6
Мои зверушки
собаки-спасатели апбт Дуся и малинуа Афи
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ах, какое счастье!!!! Безумно рады за Сенечку и его новую семью!!! Будьте счастливы!!! *YAHOO*
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вчера у нас произошла большая неприятность- Сеня укусил свекровь за предплечье (где бицепс) в момент, когда свекровь спускалась с 4-й ступеньки лестицы, как бы наклонясь над псом, а Сеня стоял на 1-й. Укусил сильно- пять швов наложили, рана глубокая, поставили дренаж.
Укусил и вмиг под стол залез, муж надел ему намордник, и Сеня часа 4 из-под стола не вылезал.
Мы, конечно, сильно испугались, потому что- а если не свекровь (женщина грузная и полная), а кто-то из детей? Где у свекрови жировая ткань- там у ребенка уже кость.
Позвонили Ирэн, она дала телефон кинолога Димы. Мы с ним долго разговаривали. Потом уже сами думали. Дима сказал одеть намордник и не снимать долго- до 2-х месяцев, и провоцировать Сеню.
Сегодня мы часто провоцировали Сеню, выяснилось, что так он реагирует только на свекровь, и только когда она над ним склоняется.
Сегодня мы опять говорили с Димой, договорились, что на следущей неделе он к нам приедет, посмотрит профессиональным взглядом на Сеню. Пока мы выполняем Димины рекомендации и изучаем литературу.
Пока после рывков на склоненную над Сеней свекровь, муж переворачивает его на спину, прижимает спиной к полу, держа рукой за шею и строго говорит "Нельзя". После этого Сеня где-то часа 2-3 не реагирует, но потом снова. Пока муж взял отпуск за свой счет на неделю- будем закреплять "нельзя".
Но, пока решили собаку не отдавать обратно, посмотрим, что скажет Дима, посмотрим на поведение Сени. Пока он будет все время в наморднике.
Вот такие дела.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надя, не знаю как начать обращение.
Собаки попали к нам по разным причинам. Собаки преданные, несчастные. И не простые.
У меня из нашего приюта дворик Альф. Взяли мы его в октябре. Все хорошо - собака привыкает, не злобный, гостей в доме бывает много. И вот в начале лета к нам приехала внучка 5 лет. Играли, бегали, гладились. Однажды Лиза взяла прут и носилась с ним по участку, мы все сидели кучкой на веранде и, вдруг, без лая, предупреждения Альфик подскачил к ребенку и ткнул пастью (почти прикусил) в лицо. Шок не то слово! У всех на глазах! Испугались! И поняли - били его прутом. Теперь Лизе разрешено бегать с палками ТОЛЬКО в отсутствие Альфа.
Семен - шикарный пес, вроде вполне адекватен, но переезд, новые люди и т.д. и т.п. Очень внимательно, строго, но по-доброму уверенно. Любят эти гады показать, кто в доме хозяин. Доминанты хреновы.
Искренние пожелания выздоровления вашей маме.
Решение за Вами, Вы знаете и любите эту породу. Будем надеяться, что это огромное недоразумение.
 
09.01.2011
671
0
16
Мои зверушки
Лютик-стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

обязательно научитесь через него перешагивать...это значит вы вожак, если он лежит на полу на вашем пути...не обходите его , а именно перешагните
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да, Надя, Вы писали, что Семен до этого облизал ночьювашу свекровь с ног до головы. Возможно, он таким образом обозначил, что она ему принадлежит, что он доминирует. И когда она оказалась над ним, он решил поставить ее на место. Конечно,Дима кинолог, сможет Вам помочь. Главное, чтобы у Вас хватило терпения и выдержки. Никаких страхов, никакой злости в душах.Только спокойно уверенно докажете, что Вы-хозяева, вся ваша семья. И Семен успокоится и все примет.
Пожалуйста, держитесь.Помогите ему.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:) Изучаем про доминантную агрессию :)