ШАНС. ПЕС-СПИНАЛЬНИК. SOS мы в долгах!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.12.2009
2 097
0
36
38
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Девочки, не ругайтесь пожалуйста,я знаю как это сложно, но... Если он таким вялым и дальше будет оставаться лучше отпустите. Это не жизнь, это существование, причем не факт, что безболезненное :'( Если бы могли быть улучшения - это одно, вы же ему сможете только продлить его существование и то, неизвестно на сколько... :'(
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Gizka сказал(а):
Девочки, не ругайтесь пожалуйста,я знаю как это сложно, но... Если он таким вялым и дальше будет оставаться лучше отпустите. Это не жизнь, это существование, причем не факт, что безболезненное :'( Если бы могли быть улучшения - это одно, вы же ему сможете только продлить его существование и то, неизвестно на сколько... :'(
Что значит отпустить? Собака здорова, активна была, с каждым днем все лучше. Никаких болей у него нет и не было. Молодой, подвижный,добрый,послушный ребенок. Лечение проходим иголками, реабилитация нас ждет. Вы наверное, тему совсем не читали :)

Мы не ругаемся, это мы так обсуждаем и спорим, потому что все волнуются и нервничают из-за него :) :) :)
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Glamtory сказал(а):
У Шаси, с сегодняшней ночи опять какие то странности. Может опять реакция на иголки? Мамедов сказал, что и приступы тогда могли быть от иголок и может быть любая реакция. Периодически цокает зубами, быстро быстро. Как будто тик. И слюни текут. Началось вчера. Сегодня с утра встала, покрывало мокрое пятнами видимо и ночью щелкал, и пока лекарство ему растворяла, опять зубами щелкает и слюни. Так же со вчерашнего дня плохо ест. С утра до вечера отказывался, вечером поел. Сейчас тоже самое,опять не стал есть. Пьет тоже мало. Сегодня памперс на ночь одевали, все сухо, а обычно с утра пеленка описана.
Только что был наш врач. Общее состояние в норме. (температура, дыхание, кожа, рефлекторная реакция). Обычно он на приходящих людей реагировал лаем и рычанием. Сегодня пока его смотрели, вертели вообще не реагировал. ..лежал и смотрел перед собой... На Флешку тоже вяло реагировал, почти не играл, 3 минуты помахает лапами и лежит. Взяли кровь.
Это не реакция на иголки. Это нервно-паралитические импульсы в коре головного мозга. Анализ крови ничего не покажет.
Если то, что Вы описали - нормальное состояние и улучшение, то дальше будет улучшаться все сильнее и сильнее. Пожалейте собаку. В данном положении ни о какой реабилитации не может идти и речи.
 
14.12.2009
2 097
0
36
38
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

За темами пытаюсь следить, насколько мне позволяют возможности, в Вашу захожу периодически. Именно после Ваших последних сообщений о состоянии Шанса и решилась написать.
Решать конечно все равно Вам, просто по-человечески жалко будет, если собака и так с нелегкой судьбой еще и остаток своей жизни проведет в мучениях.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Yaska сказал(а):
Glamtory сказал(а):
У Шаси, с сегодняшней ночи опять какие то странности. Может опять реакция на иголки? Мамедов сказал, что и приступы тогда могли быть от иголок и может быть любая реакция. Периодически цокает зубами, быстро быстро. Как будто тик. И слюни текут. Началось вчера. Сегодня с утра встала, покрывало мокрое пятнами видимо и ночью щелкал, и пока лекарство ему растворяла, опять зубами щелкает и слюни. Так же со вчерашнего дня плохо ест. С утра до вечера отказывался, вечером поел. Сейчас тоже самое,опять не стал есть. Пьет тоже мало. Сегодня памперс на ночь одевали, все сухо, а обычно с утра пеленка описана.
Только что был наш врач. Общее состояние в норме. (температура, дыхание, кожа, рефлекторная реакция). Обычно он на приходящих людей реагировал лаем и рычанием. Сегодня пока его смотрели, вертели вообще не реагировал. ..лежал и смотрел перед собой... На Флешку тоже вяло реагировал, почти не играл, 3 минуты помахает лапами и лежит. Взяли кровь.
Это не реакция на иголки. Это нервно-паралитические импульсы в коре головного мозга. Анализ крови ничего не покажет.
Если то, что Вы описали - нормальное состояние и улучшение, то дальше будет улучшаться все сильнее и сильнее. Пожалейте собаку. В данном положении ни о какой реабилитации не может идти и речи.За темами пытаюсь следить, насколько мне позволяют возможности, в Вашу захожу периодически. Именно после Ваших последних сообщений о состоянии Шанса и решилась написать.
Решать конечно все равно Вам, просто по-человечески жалко будет, если собака и так с нелегкой судьбой еще и остаток своей жизни проведет в мучениях.
Девочки спасибо, за советы, за то что волнуетесь за собаку и хотите облегчить ее участь таким способом. Но я все таки доверяю мнению врачей, которые в один голос говорят, что собака здорова, а так же я нахожусь с ней 24 часа и вижу ее состояние ежедневное. По сравнению с тем состоянием, когда мы ее взяли и сейчас огромная положительная во всех случаях динамика. И те, кто приезжает ее навещать того же мнения. ШАНС ЗДОРОВ. Ни о каких МУЧЕНИЯХ речи вообще не может быть. ОН СЕЙЧАС СЧАСТЛИВ И РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ. Действительно из-за компрессии на мозг у нее возможны какие то нервные импульсы, так же действительно может быть реакция на ток, которым ему делают массаж. А состояние вялости может быть от чего угодно, у меня у моих животных тоже бывает время от времени по разным причинам. Самое худшее, что может быть с Шасей это, то что он будет жить на коляске. Но это НЕ ПРИГОВОР!!!
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Yaska сказал(а):
Glamtory сказал(а):
У Шаси, с сегодняшней ночи опять какие то странности. Может опять реакция на иголки? Мамедов сказал, что и приступы тогда могли быть от иголок и может быть любая реакция. Периодически цокает зубами, быстро быстро. Как будто тик. И слюни текут. Началось вчера. Сегодня с утра встала, покрывало мокрое пятнами видимо и ночью щелкал, и пока лекарство ему растворяла, опять зубами щелкает и слюни. Так же со вчерашнего дня плохо ест. С утра до вечера отказывался, вечером поел. Сейчас тоже самое,опять не стал есть. Пьет тоже мало. Сегодня памперс на ночь одевали, все сухо, а обычно с утра пеленка описана.
Только что был наш врач. Общее состояние в норме. (температура, дыхание, кожа, рефлекторная реакция). Обычно он на приходящих людей реагировал лаем и рычанием. Сегодня пока его смотрели, вертели вообще не реагировал. ..лежал и смотрел перед собой... На Флешку тоже вяло реагировал, почти не играл, 3 минуты помахает лапами и лежит. Взяли кровь.
Это не реакция на иголки. Это нервно-паралитические импульсы в коре головного мозга. Анализ крови ничего не покажет.
Если то, что Вы описали - нормальное состояние и улучшение, то дальше будет улучшаться все сильнее и сильнее. Пожалейте собаку. В данном положении ни о какой реабилитации не может идти и речи.
Вы бы заехали осмотреть собаку, прежде чем такие диагнозы ставить! а то врачи не видят, а вам по словесному описанию понятно... я его видела, это обычный щенок, всё, что обычные щенки делают передней частью тела, он делает так же. защищает территорию, играет с собакой, ползает за "мамой", рычит на мужчин, жует игрушки, прыгает за вкусняшками. куда надо отпустить собаку, если она сама никуда не собирается?! если бы ему было больно - он бы скулил, голос-то у него есть!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Собаку нужно показать неврологу. Неврологи на дом не выезжают. Мне хорошо видно, можете мне поверить на слово.
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

доктор Мамедов говорил, что от иголок могут быть разные проявления. если мы будем собак по первому чиху усыплять...
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Glamtory сказал(а):
Периодически цокает зубами, быстро быстро. Как будто тик. И слюни текут. Началось вчера. Сегодня с утра встала, покрывало мокрое пятнами видимо и ночью щелкал, и пока лекарство ему растворяла, опять зубами щелкает и слюни. Так же со вчерашнего дня плохо ест. С утра до вечера отказывался, вечером поел. Сейчас тоже самое,опять не стал есть. Пьет тоже мало.
Обычно он на приходящих людей реагировал лаем и рычанием. Сегодня пока его смотрели, вертели вообще не реагировал. ..лежал и смотрел перед собой... На Флешку тоже вяло реагировал, почти не играл, 3 минуты помахает лапами и лежит.
Еще раз. Вчитайтесь. Это не уже первый чих. Покажите собаку профильному врачу. За таким состоянием не наблюдают со стороны. И не ждут улучшений.
Доктор Мамедов не невролог. Врач, выезжающий на дом не невролог. Проконсультируйтесь со специалистом хотя бы по телефону.
 
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

вот так же челюстью щелкают чумики, когда уже нервная форма

:'(

"Это нервно-паралитические импульсы в коре головного мозга"
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Давайте покажем собаку неврологу, я только за! просто давайте не будем так вопрос ставить, как изначально было. кто знает хороших неврологов? я нашла вот такой список, кстати, там Зоовет есть. но если была бы возможность - то к Хохлову http://mymoloss.ru/index.php?topic=184.0
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

=-O
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Хохлов принимает в МиГе, судя по прейскуранту - 1000, плюс там скидки волонтерам. http://vetsklif.ru/ есть возможность его туда отвезти?..
 
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

TanyaSav сказал(а):
Я читаю и понимаю что вы правы. Ягников мне тоже самое говорил... А я не слушала...
Ты верила в Чудо. Это прекрасно!
Танюш, такие собаки не живут долго.
:'(
 
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 846;start=
Причина смерти - отказ внутренних органов.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1363612787
Из заключения:
ходить не будет, надо минимум три раза в день нажимать на мочевой пузырь, спускать мочу, инвалид-колясочник в памперсах, контролировать мочеиспускание не сможет, переворачивать от профилактики пролежней
Собаку усыпили.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 88;start=0
Умер через год, сам. До этого был пристроен. Весь год пролежал парализованным.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 105;start=
Умер сам.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 77;start=0
Травма позвоночника, парализованы задние лапы. Сделали тележку, собака прожила недолго - сердце не выдержало.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1315159136
Умерла сама - отказ внутренних органов.

В общем, статистика безрадостная.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

СВЕТА, ВЕЗЕМ К НЕВРОЛОГУ. СУДЯ ПО ВСЕМУ ПОРА ПОКАЗАТЬ ШАСЮ. СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!
Я за Хохлова.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Zelenka сказал(а):
ЗдОрово, может быть и мы подтянемся к вам если ттт все нормально будет :) Девочки, держитесь , лето , поэтому народ неактивен, все отдыхают, понемногу наберете, пусть не так быстро как хочется .
Спасибо, Вам!!!
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

*STOP*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Также при всем уважении к девушкам, тянущим на себе безнадежную (это мое личное мнение) собаку напоминаю (это уже в качестве модератора): тема Шанса в свободном доступе, и каждый пользователь вне зависимости от степени сопричастности к спасению Шанса волен высказывать свое мнение.
Поэтому убедительная просьба воздержаться от перехода на личности, обвинений в бессердечности и пр., а также попыток запретить излагать свои мысли не участвующим в судьбе Шанса.
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

*GIFT*