ШАНС. ПЕС-СПИНАЛЬНИК. SOS мы в долгах!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Шася в новом конверте, старается ползать, но по паркету лапы скользят. Сейчас первый раз встал на прямых лапах и попытался подтащить попу. Не получилось пока. Очень хочет двигаться. Новую поддержку тоже одевала утром, он в ней почти побежал. Чувствует себя нормально, поел. Зубами скреб последний раз в 16 часов. А еще мы с ним поревели чуть чуть обнявшись, вернее я ревела, а он меня облизывал и носом тыкался. :'(
Фото размещу позже







 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Девочки,милые мои , вы конечно устали все, но вы же не думали что это будет быстро и легко. Не слушайте никого. Комментировать запретили - жаль ]:-> . Не люблю треп - можно не помогать если не хотите но и мешать не надо. Я буду помогать.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Zelenka сказал(а):
Девочки,милые мои , вы конечно устали все, но вы же не думали что это будет быстро и легко. Не слушайте никого. Комментировать запретили - жаль ]:-> . Не люблю треп - можно не помогать если не хотите но и мешать не надо. Я буду помогать.
Спасибо, большое. Действительно, нервы на пределе, потому что тяжело, особенно когда негатива столько. Но никто и не думал, что легко будет. Каждый имеет право на свое мнение. Спасибо Вам большое за поддержку и помощь. Этого сейчас не хватает. Что то все руки опустить пытаются. И вообще ряды наши редеют. Но это временно.Ну ничего, все будет хорошо. *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

*GIFT*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

девчонки, вы самые лучшие *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* не обижайтесь ни на кого,все очень переживают и хотят помочь собаке и не хотят чтобы собака мучилась....и как лучше, знает один бог...не надо ссориться , Вика взяла огромную ношу, от которой все отказались...это подвиг и надо ее поддерживать....все .что делают все остальные,это маленькая лепта от того , что упало на плечи Вики *GIFT* *GIFT* *GIFT* я просто преклоняюсь перед ней... и если действительно ,пес уже как то передвигается. то можно и нужно дать шанс....может еще раз проконсультироваться с Ягниковым и понять его шансы...
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

ireniren сказал(а):
девчонки, вы самые лучшие *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* не обижайтесь ни на кого,все очень переживают и хотят помочь собаке и не хотят чтобы собака мучилась....и как лучше, знает один бог...не надо ссориться , Вика взяла огромную ношу, от которой все отказались...это подвиг и надо ее поддерживать....все .что делают все остальные,это маленькая лепта от того , что упало на плечи Вики *GIFT* *GIFT* *GIFT* я просто преклоняюсь перед ней... и если действительно ,пес уже как то передвигается. то можно и нужно дать шанс....может еще раз проконсультироваться с Ягниковым и понять его шансы...

:-[ :-[ :-[ Ирен Александровна, да что Вы прям меня в краску вогнали. Это Вам надо монумент воздвигнуть, за то что Вы делаете *GIFT* *GIFT* *GIFT* . И это я преклоняюсь перед Вами. И никакого тут подвига нет. Просто я очень люблю животных. Все равно спасибо, за такие слова. :'( От Вас это слышать больше, чем награда, за все мои старания. Спасибо :-* Мы будем бороться дальше. *WALL*
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

зато никогда еще на форуме в нашей теме небыло столько посетителей ;-)
Ирен - согласна с тобой! Спасибо!
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Вспомнилось тут :'(
Господа! Я вот на что расщитывала когда подбирала Шанса с дороги в тот злополучный день:

Зимой я помогала собаке, Биму из приюта муниц., в январе его нашли за помойкой, сбило машиной.

вот таким его нашли http://vk.com/fave?w=wall-28158136_83154

Разрыв спинного мозга и перелом позвоночника. Шансов что будет ходить не было совсем! Мозг спинной просто разорван и в дробях кости от перелома!

НО!
это он 2 месяца назад - http://vk.com/videos-24872006?z=video-2 ... ub24872006

И!
это он сейчас
http://vk.com/videos-24872006?z=video-2 ... ub24872006

До сих пор надеюсь что мы повторим подвиг! Бим вообще в условиях МУНИЦИПАЛЬНОГО, насекундочку, приюта встал на ноги (может и есть та самая спинальная походка)...
Понимаю что раз на раз не приходиться но все же. Это так к размышлению ко всем за и против...
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

TanyaSav сказал(а):
Вспомнилось тут :'(
Господа! Я вот на что расщитывала когда подбирала Шанса с дороги в тот злополучный день:

Зимой я помогала собаке, Биму из приюта муниц., в январе его нашли за помойкой, сбило машиной.

вот таким его нашли http://vk.com/fave?w=wall-28158136_83154

Разрыв спинного мозга и перелом позвоночника. Шансов что будет ходить не было совсем! Мозг спинной просто разорван и в дробях кости от перелома!

НО!
это он 2 месяца назад - http://vk.com/videos-24872006?z=video-2 ... ub24872006

И!
это он сейчас
http://vk.com/videos-24872006?z=video-2 ... ub24872006

До сих пор надеюсь что мы повторим подвиг! Бим вообще в условиях МУНИЦИПАЛЬНОГО, насекундочку, приюта встал на ноги (может и есть та самая спинальная походка)...
Понимаю что раз на раз не приходиться но все же. Это так к размышлению ко всем за и против...

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!
МОЛОДЕЦ БИМКА!!!
ДА КУЧА ПРИМЕРОВ!!! КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ!!!! НИКОГДА НЕ СКАЖЕШЬ ЧТО БУДЕТ!!! НАДО ИДТИ ДО КОНЦА!!! ТЕМ БОЛЕЕ ШАСЕ СЕЙЧАС ХОРОШО!!!
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Читаю тему .... вспомнились стихи из песни Высоцкого...

Владимир Высоцкий - Песня о Друге - Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош,- Парня в горы тяни - рискни! Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой.

Юрий Визбор
«Умный в гору не пойдет»! 1981г
Самый простой прием взаимостраховки в горах – связка – накладывает на каждого участника взаимные обязательства ответственности за жизнь партнера. Так ли это просто? Так ли несложно часами в полной неподвижности, часто не видя товарища, работающего за перегибом склона, ежесекундно быть готовым к тому, чтобы удержать его в непредугаданный и страшный миг падения? Так ли уж привычно, преодолев глубочайшие инстинкты, бросить в пропасть свое собственное тело, когда под твоим товарищем внезапно обрушивается карниз и обе ваши жизни зависят от твоего немедленного броска в сторону, противоположную падению друга? Связка – это не просто технический прием восхождения. Связка в горах – основа спортивной, человеческой идеологии коллективизма. Я не думаю, что в основе коллективистских отношений лежит популярное дидактическое рассуждение: отдай ему свою последнюю рубаху, тогда в случае чего он отдаст тебе свою. Нет, эти отношения основаны на любви, а любовь не знает счета.

Вика, я не альпинист :) , но в одной связке в горы я бы с Вами пошла ..это точно...))) и с Вашим Женей...)))
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

OlgaVS сказал(а):
Читаю тему .... вспомнились стихи из песни Высоцкого...

Владимир Высоцкий - Песня о Друге - Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош,- Парня в горы тяни - рискни! Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой.

Юрий Визбор
«Умный в гору не пойдет»! 1981г
Самый простой прием взаимостраховки в горах – связка – накладывает на каждого участника взаимные обязательства ответственности за жизнь партнера. Так ли это просто? Так ли несложно часами в полной неподвижности, часто не видя товарища, работающего за перегибом склона, ежесекундно быть готовым к тому, чтобы удержать его в непредугаданный и страшный миг падения? Так ли уж привычно, преодолев глубочайшие инстинкты, бросить в пропасть свое собственное тело, когда под твоим товарищем внезапно обрушивается карниз и обе ваши жизни зависят от твоего немедленного броска в сторону, противоположную падению друга? Связка – это не просто технический прием восхождения. Связка в горах – основа спортивной, человеческой идеологии коллективизма. Я не думаю, что в основе коллективистских отношений лежит популярное дидактическое рассуждение: отдай ему свою последнюю рубаху, тогда в случае чего он отдаст тебе свою. Нет, эти отношения основаны на любви, а любовь не знает счета.

Вика, я не альпинист :) , но в одной связке в горы я бы с Вами пошла ..это точно...))) и с Вашим Женей...)))
Спасибо, Оля. :-* :-* :-* Вы меня растрогали такими словами. :'( :'( :'(

Всегда, во всех историях, когда герои, сплоченные одной целью, идут к этой цели, то по дороге их остается все меньше и меньше. Кто то поворачивает, назад, кто-то теряет веру, кто-то не выдерживает трудности и сдается и к цели приходят единицы. Только те, кто сильны духом, кто силен верой, кто не поддается сомнениям, кто имеет чистое сердце и душу. В нашей истории, я знаю, КТО ДОЙДЕТ ДО КОНЦА. И Вы, Ольга, я уверена, одна из них. *GIFT*
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Анализы неплохие, но.... повышенные моноциты предполагают гельминтную инвазию.
Т.к. нам можно уже делать прививки, то будем давать антигельминтный препарат.
Сегодня Шася ест нормально, чувствует себя тоже. Было два раза за день щелканье зубами. Надеюсь, невролог прояснит ситуацию.

Список того, что сейчас всегда нужно Шасе и то, что постоянно подкупается:
- салфетки влажные детские
- пеленки 60*90
- салфетки стерильные 10*10 (не меньше)
- повязка Cosmopor антибактериальная 15*8
- Пластырь Омнисилк Хартман 5 см ширина (ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ, ТОЛЬКО ОН ДЕРЖИТСЯ НА ЛЮБОМ МЕСТЕ, ДАЖЕ НА КОЛЕНКЕ, ПРИ ЭТОМ ОТКЛЕИВАЕТСЯ ЛЕГКО) рекомендую.

Пролежень затягивается:


И большая тоже:


Света, спасибо, что навестила нас. Мы пока оставим себе одеяла все, до ковролина? Можно? Я ими застелила площадь, чтоб Шася ходил. Матрасы могу отдать прям сейчас. Мышке привет :) :) :)
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

ТАНЯ, В ОТЧЕТ ВНОСИТЬ НЕ НАДО, САМИ КУПИЛИ

Паксил не Шансу :-D


Трихопол, тоже не ему :-D
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Glamtory сказал(а):
Света, спасибо, что навестила нас. Мы пока оставим себе одеяла все, до ковролина? Можно? Я ими застелила площадь, чтоб Шася ходил. Матрасы могу отдать прям сейчас. Мышке привет :) :) :)
Вика, конечно *YES* а у него получается ползать по скользким? :)

Девочки, кто-нибудь может два матраса у Вики забрать в приют? :) и потом еще три одеяла, когда ковролин постелим. мне на даче насобирали соседи, там, вроде, еще есть, привезу попозже :)
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Bellit сказал(а):
Glamtory сказал(а):
Света, спасибо, что навестила нас. Мы пока оставим себе одеяла все, до ковролина? Можно? Я ими застелила площадь, чтоб Шася ходил. Матрасы могу отдать прям сейчас. Мышке привет :) :) :)
Вика, конечно *YES* а у него получается ползать по скользким? :)

Девочки, кто-нибудь может два матраса у Вики забрать в приют? :) и потом еще три одеяла, когда ковролин постелим. мне на даче насобирали соседи, там, вроде, еще есть, привезу попозже :)
Они с одной стороны скользкие,с другой нет. Очень хорошо по ним ползает. Встает сам на передние лапы :)
Таня с Максом матрасы забрали.

Завтра едем на иголки и постараемся попасть к Хохлову.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Оставила Шансику 2 большие упаковки пеленок, игрушку и денежку. Все в Шарике.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Попова сказал(а):
Оставила Шансику 2 большие упаковки пеленок, игрушку и денежку. Все в Шарике.
Спасибо, огромное *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

фин обновлен! Спасибо большое ребят!!! Всем кто помогает!!!
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

пеленки и деньги забрала!
Света 5000
и VikaVr передала 1000 (виделись с ней в шарике)

спасибо большое вам!
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Девочки, спасибо Вам большое!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*