ШАНС. ПЕС-СПИНАЛЬНИК. SOS мы в долгах!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Отлично! Молодцы ребята! Собак в ваших - в носики-курносики *KISSING* !!!!
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Попова сказал(а):
Отлично! Молодцы ребята! Собак в ваших - в носики-курносики *KISSING* !!!!
Обязательно зацелую :-D
А Вы сами, когда целоваться приедете, все обещаете... :-[
Выздоравливайте и приезжайте :)
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

*GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

:) Классно что вы выбрались таки на дачу ...Хорошей Вам погоды ))))))))))) *OK* *BYE* *YES*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

хорошие новости и фотки отличные...Вика-умница!
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

ireniren сказал(а):
хорошие новости и фотки отличные...Вика-умница!
Спасибо :-[
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Сегодня были у невролога. Как я уже писала, ждали запись месяц.
По состоянию у Шаси все хорошо. Состояние позвоночника, суставов, мышц, рефлексов. Прогноз на рефлекторную походку тоже положительный. Никаких патологий нет. Сильный тонус передних лап, но лекарства назначать надобности нет. Требуется очень много времени, чтобы разработать сухожилия, но это возможно. И очень много приспособлений для тренировки и реабилитации.(нам дали опять рекомендации на изготовление кое-каких конструкций для него, но об этом отдельно) Если вдруг не получиться механически разработать, в Кургане делают операцию на сухожилия для восстановлению правильного положения лап.
А так же...Нервная ткань восстанавливается со временем. Этот процесс очень долгий, очень медленный, но Шася молодой пес. У него есть время. Вы понимаете, что это значит? Это значит, что со временем у него восстановиться чувствительность. Но.... Врач сказала, что многие владельцы предпочитают усыпить, либо не занимаются реабилитацией, т.к. это требует очень много времени, усилий и средств, а просто сажают на коляску. Даже если восстанавливается чувствительность и функции мозга, то мышцы, связки, сухожилия, рефлексы уже находятся в таком "законсервированом" неправильном состоянии, что это к сожалению, уже не имеет значение. Все уже атрофировано. Еще она сказала, что уже столько сделали для Шанса, что состояние у него очень хорошее, если не будете останавливаться на достигнутом, то Шанс будет здоровой собакой, но на это может уйти годы. И когда функции мозга восстановятся, он должен быть готов встать на лапы, все должно быть разработано и находиться в правильном положении как у здоровой собаки.
Есть еще вариант это что-то связанное со стволовыми клетками. Пересадка. Это делают только в Италии и это очень дорого. Но все таки есть способы!!! Просто уже само осознание этого радует:'(
Девочки и мальчики я готова заниматься с ним и лечить его, я его не брошу, но без вашей помощи не сможем. Реабилитация и восстановление долгий процесс и требует много затрат. Пожалуйста не бросайте нас :'( :'( :'(
Шанс этого заслуживает. Он очень добрый, очень хороший, он не заслужил того, что с ним сделали эти *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* :'( :'( :'(

 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Очень оптимистичный прогноз *YAHOO* , мы с Михаилом будем помогать.
Вика, тебе отдельный поклон и уважение!
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

В ОТЧЕТ




 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Чеки утеряны, простите...




Что то не получается у меня теперь загрузить заказ две части крупно :( копалась копалась... Заказ от 30.08. был на сумму 2843 руб. Просила копию товарной накладной хотя бы привезти уже два раза, так и не дождалась :(
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Вы такие молодцы что все это выдержали и не сдались , так радостно за мальчика , держитесь,уже ведь самое трудное позади!
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Спасибо всем за то, что с нами радуетесь и переживаете *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

У нас заканчивается сухой корм Хилс ID. Буду брать мешок 12 кг. Нам хватает на 2 мес. Спасибо Светочке Bellit она нам закупила на все лето))))
Помогите плиз денюжкой, мешок 4000 руб. :(
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

На дорожке сегодня совсем осмелели. Ходили не только в ту сторону куда надо, но и в другую, куда тяжелее :-D Вообще, Шаська сегодня че то творил не знамо что и очень хотел вылезти раньше времени:-D




МАМКА ХВАТИТ, ВЫТАЩИ МЕНЯ ОТСЮДА :-D :-D :-D





Получил в машине вкусняшки и новую мягкую игрушку. Старые все давно разодраны. Довольный ее трепал всю дорогу. :-D



Девочки, Шаська такой милый ребенок :-D Совсем еще малыш :)
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Девочки давайте скинемся на корм каждый по возможности. Денежка есть еще в плюсе, но у нас дорожка и анализы и еще рекомендован водный массаж и бассейн. :( Все таки деньги еще понадобятся... :( Я заказала уже, конечно 4000 с доставкой 12 кг мешок на 2 мес. Примерно.
 
13.08.2013
13
0
1
Мои зверушки
Сёма, котик
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Добрый вечер, Вика, Татьяна, я не перестаю восхищаться вашему терпению и желанию поставить на лапы этого песика. Да, Вы правы, он не заслужил того, что с ним сделали. к сожалению, в этой стране, издевательства над животными не наказываются. недавно читала статью как в америке, в каком-то из штатов, один подонок поджег котенка. хорошо, что котенка заметила проходящая мимо женщина и спасла. были долгие курсы реабилитации и трансплантации отдельных участков кожи и на сегодняшний день практически ничего не видно от тех ожогов, только вот кончики ушей так и остались обожженными. за поимку этого урода власти штата дают награду в несколько десятков тысяч долларов. как жаль, что здесь нет никаких наказаний и подобные уроды могут издеваться над животными безнаказанно. таких бы привлекать к ответу и без вознаграждения. я очень надеюсь, что Шасик поправится, Вы ему поможете и будете с ним всегда рядом. я перевела на карту Татьяны 600 р на корм, к сожалению, больше пока не могу. у меня сейчас у самой заболел котэ (пошло по кругу, в прошлом году заболел именно в это же время и кое-как мы год с диагнозом "новообразование в печени" протянули), сделали узи, ттт, новообразование осталось того де размера, как и было, но выяснили, что у нас начались проблемы с почками, теперь ждем результаты анализов крови и покупаем лекарства. постараюсь перевести еще немного в конце месяца. удачи вам, я за вас очень переживаю.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

NatRas сказал(а):
Добрый вечер, Вика, Татьяна, я не перестаю восхищаться вашему терпению и желанию поставить на лапы этого песика. Да, Вы правы, он не заслужил того, что с ним сделали. к сожалению, в этой стране, издевательства над животными не наказываются. недавно читала статью как в америке, в каком-то из штатов, один подонок поджег котенка. хорошо, что котенка заметила проходящая мимо женщина и спасла. были долгие курсы реабилитации и трансплантации отдельных участков кожи и на сегодняшний день практически ничего не видно от тех ожогов, только вот кончики ушей так и остались обожженными. за поимку этого урода власти штата дают награду в несколько десятков тысяч долларов. как жаль, что здесь нет никаких наказаний и подобные уроды могут издеваться над животными безнаказанно. таких бы привлекать к ответу и без вознаграждения. я очень надеюсь, что Шасик поправится, Вы ему поможете и будете с ним всегда рядом. я перевела на карту Татьяны 600 р на корм, к сожалению, больше пока не могу. у меня сейчас у самой заболел котэ (пошло по кругу, в прошлом году заболел именно в это же время и кое-как мы год с диагнозом "новообразование в печени" протянули), сделали узи, ттт, новообразование осталось того де размера, как и было, но выяснили, что у нас начались проблемы с почками, теперь ждем результаты анализов крови и покупаем лекарства. постараюсь перевести еще немного в конце месяца. удачи вам, я за вас очень переживаю.
Спасибо Вам, большое Наталья. Я очень рада, что Вы продолжаете следить за жизнью Шаси и помогаете. Спасибо за денюжку огромное. Да, Вы правы, только в нашей стране такие моральные уроды и выродки могут безнаказанно издеваться над животными, мало того даже выставлять все это на обозрение в соц. сетях. зная, что ничего не будет. Я очень надеюсь, что наше правительство дойдет когда- нибудь до мысли, что нужно строго наказывать за жестокое обращение с животными, что эта проблема не менее важна, чем все остальное и еще контролировать владельцев животных, как это делается везде. Ведь это все говорит о том, что общество у нас нездорово, что это позорит нас нормальных людей, это нарушает психику наших детей в конце концов и соответственно это позор нашего правительства, что спокойно смотрит на это, а значит считает это нормальным... Это очень больная тема для меня.
Шасик обязательно поправиться, просто обязан. Тем более у нас такие хорошие прогнозы от всех врачей. Это постоянно дает нам силы двигаться вперед. Лишь бы нам помогали, не бросали, очень много денег надо, это правда. У нас все так дорого, безумно дорого. Если б у нас с Женей была возможность, мы бы и не просили помощи. Но к сожалению, пока нет, очень надеюсь, что все измениться к лучшему. Все собранные средства идут на Шасю, может кто то думает, что можно без того то обойтись, можно там то с экономить. А я считаю нельзя. Потому, что хочется чтобы процесс шел. Как то убыстрить, как то улучшить, хочется все испробовать. И если говорят, что хорошо бы ему купить то то и то то, я даже не задумываюсь. Потому что, от всего есть результат, я это вижу. А иначе тогда ради чего его выхаживали и столько работы проделано было? Останавливаться нельзя, пока есть куда двигаться.
Вот я мучаюсь со спиной уже пол года. Купили Шасе инфракрасную лампу для прогревания, мне Женя какой раз говорит, что ты не попробуешь, может тебе поможет со спиной. Не поверите, еще не разу не попробовала, просто времени нет, просто сесть и посидеть под лампой. Родители удивляются, что я телек не смотрю, звонят все про передачи мне рассказывают, а я и не смотрю ничего. Да и к ним доехать не могу, хотя они рядом живут. Когда освобождаюсь, уже поздно и устаю.Помимо дел домашних, с Шасей часто надо заниматься, у меня прям круговорот получается. :) Вот так и живем. Но Шася это просто прелесть.
Да, когда животные болеют, это ужасно. У Вас породистый? У него какая то предрасположенность? У меня породистые оба. Один британец, другая перс. У каждого свои породистые болячки. А Вэлька уже в возрасте. Я трясусь за них. Чуть что покажется, сразу несусь анализы сдавать. Но нас пока Бог миловал. Пусть Ваш котик поправляется и не болеет. Если нужна консультация врача хорошего обращайтесь (на всякий случай, имейте ввиду) *GIFT*
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

перевела на яндекс 2000, пусть отъедается мелюзга:)))) а то на лай вон сколько энергии тратит;)))
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

а он на дорожке ходит без всяких лямок??? я думала, его там что-то поддерживает, а он прям так?!! =-O
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Bellit сказал(а):
перевела на яндекс 2000, пусть отъедается мелюзга:)))) а то на лай вон сколько энергии тратит;)))
Светуличка, спасибо тебе моя дорогая *GIFT* *GIFT* *GIFT*