ШАНС. ПЕС-СПИНАЛЬНИК. SOS мы в долгах!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Да, Женя его прям берет и вешает за стропы на плечо. Очень удобно. А когда идем по улице то берем с двух сторон за стропы и ведем, направляя, он как в упряжке получается. Спасибо Елене еще раз *GIFT*
Светочка, спасибо тебе *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

ГДЕ ЖЕ ВСЕ ТЕ КТО ОБЕЩАЛ НАМ ПОМОГАТЬ?!!!!!! АУУУУУУ!!! :'(
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Оплатили абонементы на 5 занятий в бассейн и массаж. Сегодня занимались первый раз.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Сегодня Зооспорт произвел на меня впечатление лучше, чем в первый раз. Т.к. мы там находились 3 часа, и успели пообщаться как следует со всеми, в том числе с собачниками, которые являются постоянными клиентами ( в основном конечно, с выставками связанными), Шася пообщался с другими собаками, не забывая лаять на всех подряд. Бегал по залу, ко всем приставал и на всех злобно лаял. Получил кучу вкусняшек собачьих от всех, потому что всем его жалко, а он этим пользуется. Поухаживал за девочкой маленькой, забыла породу. У Шаси морда по размеру как вся собака. Сначала она его боялась, а потом они игрались. Вобщем, Шася был доволен. *OK*
Теперь о главном. Массаж сделали. Ему делают массаж специальный, чтобы снять гипертонус с лап и со всего тела. Т.е. он не активный, а такие легкие поглаживания и практически движений никаких нет. Если честно, я сначала не поняла, что ему массаж уже делают, думала она его прощупывает :-D И когда массажистка сказала, все, я так скептически на нее посмотрела, а она говорит пощупайте лапы, и девочки, я была в шоке =-O У него спазмы (напряжение мышц в определенных местах) ушли. Я не знаю, это какое то волшебство. Я Шасино тело знаю, как свои пять пальцев. Я его уже всего перещупала, и знаю где у него что было, и как раз я переживала, что за счет нагрузки на передние лапы, у него гипертонус в них, который, как я думала ничем не уберешь. Я конечно, знаю что массаж это очень волшебная вещь у грамотного специалиста, но такого я не ожидала. Она мне во время массажа рассказывала, что у Шаси идет отклик мышц очень быстро, что снимается все хорошо. Задние лапы, конечно самые проблемные, там были травмы, как она сказала (кстати, об этом говорили и реабилитолог и невролог) и массажистка то же самое говорит. Сказала, что правая лапа хуже, чем левая, это тоже правда. Вобщем, я довольна. Пока.... Посмотрим, что будет дальше. Дала мне упражнения для хвоста (почему то никто не уделял этому внимание и не говорил про хвост, все на лапы были нацелены), а хвост это важная вещь. Вобщем буду делать. И еще сказали и массажистка и инструктор в бассейне, что они не ожидали, что у ТАКОЙ собаки, такое состояние хорошее. И опять нас хвалили и говорили, что наша заслуга :-[ Девочки не наша, а Ваша тоже. Мы действительно всем очень благодарны. Если бы Вы нам не помогали и не верили в Шасю, мы бы не добились таких результатов.*GIFT* *GIFT* *GIFT* Еще очень хвалили состояние шерсти, сказали, что Вам могут позавидовать выставочные собаки. :-D :-D :-D Мы решили, что как выздоровеем возьмем Шасю и Флешу и будем участвовать :-D :-D :-D
От массажа ощутимый результат. Теперь про бассейн.
Это мы готовимся :-D



Меня прям гордость за Шасю распирает. Он опять МОЛОДЕЦ!!!! Я говорила, что он панически боится воды. На дорожке, когда его опускаешь, он так лупит лапами по воде (хотя уже привык к ней), что поднимает фонтан брызг. Я очень переживала за бассейн, думала, что приучать будем долго, и честно, говоря думала, будет очень стрессовать, вообще откажемся, не хочу его нервировать. Но Шаська просто поразил всех. Сначала, он действительно был в шоке, начал лупить лапами, нам с Женей пришлось сбежать. Фото к сожалению сделать не удалось, потому что не только инструктор оказался полностью в воде, но и нас накрыло. :-D :-D :-D И так несколько раз. Потом после очередного нашего побега за дверь, нас инструктор зовет и говорит можно не уходить. И смотрю, Шасюнька то наш плывет уже нормально. Мордашка чуть испуганная, но уже не машет по воде лапами, а плавает так хорошо :) :) :)




Сначала его инструктор поддерживал за жилет, а потом он стал сам плавать. Почему то фото не сделали. Но самое большое наше восхищение было позже. Мы с Женей вышли на пару минут позвонить и когда вернулись, инструктор говорит, смотрите.... И я смотрю и вижу,что ШАся плывет САМ и БЕЗ ЖИЛЕТА *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Я обалдела, вернее мы все обалдели. Вот такие мы умнички. *BRAVO*

Ссылка на видео в контакте:
первое видео, когда он еще брылял лапами, но уже можно было снять :-D http://vk.com/video6110817_166065507 второе видео это Шасина очередная победа http://vk.com/video6110817_166065524


*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Вика, здорово очень *THUMBS UP* , Шаська вообще герой :-D , пусть плавает ....ихтиандрик собачий :-D и смотреть приятно и на пользу ему :-D . Жаль у меня вторая ссылка не открылась (((
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

OlgaVS сказал(а):
Вика, здорово очень *THUMBS UP* , Шаська вообще герой :-D , пусть плавает ....ихтиандрик собачий :-D и смотреть приятно и на пользу ему :-D . Жаль у меня вторая ссылка не открылась (((
Побпробуйте еще раз, я ее исправила :)
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Все видела..., :-D :-D :-D бедный Шаська у него нет выбора - только плыть :-[ :-D :-D даже жилет сняли, я и говорю ихтиандр :-D . Молодчина Шаська. А
Флэшка то деловуля ... :-D
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

OlgaVS сказал(а):
Все видела..., :-D :-D :-D бедный Шаська у него нет выбора только плыть :-[ :-D :-D даже жилет сняли, я и говорю ихтиандр :-D . Молодчина Шаська. А
Флэшка то деловуля ... :-D
Флешка все время с нами, куда ж без нее. Да и Шася, когда она рядом, чувствует себя уверенней. Эта деловуха, как увидела бассейн сбежала :-D :-D :-D
Жилет сняли, и если учесть, что Шасина попа недвижимая должна опуститься, он бы не смог плыть, он бы тонул. Как у нас и было при первом опыте на дорожке, он просто уходил под воду с головой. Если бы не работали мышцы внизу тела. Вот в чем вся штука :) Мышцы работают автоматически, потому что их Шася не чувствует, у него чувствительности ниже подмышек нет. *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Блин, я так рада, это просто чудеса, как у него все получается *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Удачи Вам, ждем новостей :) . Только получше сушитесь там, а то на улице холодно.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

OlgaVS сказал(а):
Удачи Вам, ждем новостей :) . Только получше сушитесь там, а то на улице холодно.
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!! *HI* *HI* *HI*
 

RybEv

Новичок
30.06.2013
3
0
1
35
Москва
icreet-records.ru
Мои зверушки
Собака Флешка
Пес Шанс
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Друзья... Спасибо вам огромное за помощь и поддержку. Мы сделаем все, чтобы Шанс ходил. Он счастливый пес. Потому, что у него есть такие помощники как вы.
Он знает это. Когда он начнет уже полноценно бегать, все поедим ко мне на дачу отмечать!=)) всей толпой. *HI* *DRINK*
Все будет хорошо. Спасибо *IN LOVE*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

*YAHOO*
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

RybEv сказал(а):
Друзья... Спасибо вам огромное за помощь и поддержку. Мы сделаем все, чтобы Шанс ходил. Он счастливый пес. Потому, что у него есть такие помощники как вы.
Он знает это. Когда он начнет уже полноценно бегать, все поедим ко мне на дачу отмечать!=)) всей толпой. *HI* *DRINK*
Все будет хорошо. Спасибо *IN LOVE*
С собаками и кошками. :-D :-D :-D
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

ни фига себе!!!!!!!! как плавает-то!!!! я так не умею:)))) а он задними ногами в воде что-то делает? а то на видео не видно. про шерсть-то - да, грива у него знатная:))))
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Bellit сказал(а):
ни фига себе!!!!!!!! как плавает-то!!!! я так не умею:)))) а он задними ногами в воде что-то делает? а то на видео не видно. про шерсть-то - да, грива у него знатная:))))
В то и дело,что делает. Иначе он не смог бы плыть без жилета. Задними ногами он двигает автоматически. Он не чувствует их, но они работают и он плывет
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

вот и мы смотрим - попа на плаву *BRAVO*
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Приход:
- 300 на СБ с карты 5998 от ТусиСобачкиной с форума doggi-luxury
- 1000 на СБ с карты 3032 от Инны
- 1649 перевод из Италии от Елены и Юлии с форума doggi-luxury

Спасибо, большое за помощь!!! *GIFT*
 
13.08.2013
13
0
1
Мои зверушки
Сёма, котик
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Вот это да! вот это жажда жизни. Какой молодчина! Герой! и вы все супер-молодцы, что столько времени Шасе уделяете. Ребята, ваша любовь к этому собакину делает чудеса. ура-ура-ура! успехов вам, терпения и надеюсь, что в ближайшее время уже увидим видео как Шася сам ходит. а Флеша - летящей походкой скрылась из глаз. успехов вам!
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

мне кажется, уже можно писать отчет в КП, уже есть, что показать:)))))