ШАНСОН - НЕСЧАСТНЫЙ СТАФФ СО СПИЛЕННЫМИ ЗУБАМИ! ЩЁЛКОВО! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
Можно хотя бы несколько слов о том в чем выражается боязнь "белых халатов" - т.е. это агрессия, паника, или что-то ещё? Парню не избежать визита в поликлинику, в частности, УЗИ, чтобы понять что там с мочеотделением, возможно удаления жировика/опухоли на лбу и т.п. Поэтому хотелось бы знать к чему готовиться.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Можно хотя бы несколько слов о том в чем выражается боязнь "белых халатов" - т.е. это агрессия, паника, или что-то ещё? Парню не избежать визита в поликлинику, в частности, УЗИ, чтобы понять что там с мочеотделением, возможно удаления жировика/опухоли на лбу и т.п. Поэтому хотелось бы знать к чему готовиться.
Нужно иметь две пары крепких рук,которые не смутит "плохое" поведение собаки и надежный намордник. А как будет вести собака себе - у жесткого пса это будет агрессия,у трусишек паника.
 
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
Хотелось бы услышать конкретно по Шансону расшифровку фразы в самом начале темы "Ещё боится белых халатов. Очень." Что имеется в виду. Взять анализы - да пара крепких рук поможет, а вот пройти УЗИ, эхо-кардио, рентген и т.п. - не получитсяю
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Хотелось бы услышать конкретно по Шансону расшифровку фразы в самом начале темы "Ещё боится белых халатов. Очень." Что имеется в виду. Взять анализы - да пара крепких рук поможет, а вот пройти УЗИ, эхо-кардио, рентген и т.п. - не получится.
Всю информацию , которая в первых постах , получаем от хозяев , людей у которых собака была на передержке , от тех кто нашел , видел эту собаку и т.д. Поэтому тут никто точно не сможет ответить на этот вопрос конкретно...
 
Последнее редактирование модератором:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
С УЗИ рентгеном проще как раз.Тут собаку можно уговорить лежать спокойно. В отличии от уколов,стрижки когтей.Но конечно если рядом человек которому пес доверяет это большой плюс.
 
  • Like
Reactions: Татьяна И

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 141
164 660
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Как же хочется, чтобы все обитатели приюта также быстро находили свои дома!)
Ждем фото и видео из нового дома)))
 
  • Like
Reactions: NinaKris
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2492535830779983&set=a.2492538037446429&type=3&theater

Ну вот наверное стандартное фото "после переезда" :). Переезд прошел хорошо. Шансон хороший парень. Ехать в багажнике джипа он как оказалось не любит, хотя я возил там много собак и всем это нравилось - много места, ровный, твердый, т.е. устойчивый пол. Однако Шанс уже перед отъездом перелез на заднее сиденье. Был водворен обратно, плюс я повесил стандартную собачью сетку, отделяющую багажник от салона. Пол пути мы так и проехали, но потом Шанс, несмотря на сетку опять перебрался на заднее сиденье. Я, будучи за рулем, приготовился уже к попыткам перелезть на переднее и помочь мне в управлении машиной. Но не тут-то было. Заднее сиденье оказалось нашей изначальной целью. Не было и попытки сунуть морду ко мне на переднее. Мы ехали и у правого окна, и у левого, и посередине. Видимо раньше он немало путешествовал и скорее всего в седане и привык к заднему сиденью (хотя, объективно, удобнее в багажнике :)).
Дома все обошел, но старается держаться рядом со мной. Хвостиком. Чихи есть, особенно на улице, но выглядит это не критично. Писает задирая лапу (да и в приюте я другого не видел). Правда, не каждый раз что-то выходит. Смахивает на простатит (избави Бог), но ночью никуда не просился, нормально пережил около 10 часов между вечерней и утренней прогулками.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Моя коза тоже не равнодушна к врачам, но у нее другое, уколы колоть - потерплю, так и быть, а вот положить на рентген/узи на спину - это смерти подобно, и рвется убить. Спасаемся уговорами, ласковыми словами и сильной рукой)))) причем уложить ее могу только я, прижать и потом хвалить за то, что разрешает трогать себя. И когти никому не даст подстричь, только мне. И она именно сразу убивать идет. В любом случае, надо найти подход к собаке, смотреть, что конкретно она боится, может ему коготь отрезали больно и он теперь боится всех, кто к нему подходит с ножницами, или еще что. Со временем поймете Собакина)
Лапу задирает скорее для того, чтоб пометить, не факт, что там что-то выкапает, но главное сам процесс)))
 
07.05.2019
10
1
2
52
Мои зверушки
Марта - двортерьер, Рэкс - метис добермана, 4 кошки
Можно хотя бы несколько слов о том в чем выражается боязнь "белых халатов" - т.е. это агрессия, паника, или что-то ещё? Парню не избежать визита в поликлинику, в частности, УЗИ, чтобы понять что там с мочеотделением, возможно удаления жировика/опухоли на лбу и т.п. Поэтому хотелось бы знать к чему готовиться.
бывшая хозяйка сказала, что у него паника от вида белых халатов.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Как там дела у мальчика?
 
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
Живём на даче. Гуляем. Гоняем котов, поем песни собакам. Все более-менее в норме. Единственное, что удивляет - очень мало пьет, особенно с учетом стоящей погоды. Ест за двоих.
Очень не любит оставаться один. Даже на участок (огорожен) без меня не выходит. И в остальных случаях старается держаться рядом, что в общем-то нормально.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Как дела у рыжульки?)
 
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
Идёт адаптация под новую среду и идёт хорошо. Он ОЧЕНЬ умный парень. Большинство вещей достаточно один раз просто показать без давления и нотаций и он всё поймет. Правда продолжает бомбить мусорное ведро в мое отсутствие. С этим идет тяжелее, но тоже идет. Впечатление, что он как-то где-то голодал. Ест за двоих. Больше положенной ему по весу норме (и заметно больше). Но при этом остается голодающим, готовым вытащить из ведра пустой пакет из-под Cesar и зажевать его. Думаю, что со временем это пройдет.
В остальном сильно разошелся по части охоты. На прогулке в полях пытается мышковать (безуспешно, ясное дело). Гоняет котов и кошек. Это бы ладно, понятно. Но вот сегодня встал в стойку на соседскую ненецкую овчарку, добрейшую и милейшую псину - девочку. При том, что в приюте мирно сосуществовал в одной клетке с Терезой и даже позволял ей стырить его кусочек сыра. Так что ещё есть куда развиваться:) Жировик на лбу пока не растёт - не трогаем. Загрызы на ушах и голова зажили. так что тут тоже всё идёт нормально :)
 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Мой пёс, когда приехал домой, через несколько дней встал на такую жёсткую защиту.... От всех... От моих взрослых детей, от маленьких детей особенно, от собак.... Успокоился не скоро.... Но сейчас это милейший пёс. Нужно время рыжему, что бы привыкнуть, что все вокруг невраги.