ШАРЛЬ - тигровый метис стафф ПРОПАЛ ПОЛГОДА НАЗАД!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
А что это существо сказало насчет отсылания к родителям, якобы пёс у них?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
испугался, боялся сказать правду сразу
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Жалкое, ничтожное существо-паук.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
нет, паук на его фоне - гордое творение природы
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
marianna сказал(а):
вчера ездили с Тарасом Межевикиным, общались лично. хоз сказал, что Шарль убежал на прогулке, в августе. не думаю, что врет, разговор был серьезный... бедный пес, прошло уже больше полугода. шансов найти - практически ноль...
а искать искали? мне кажется, что люди которым нужна собака хотя бы пальцем пошевелили, а тут ни объявлений, ни информации в интернете... Собака прожила с ними более полутора лет и они просто испугались приюту сообщить??? я сума сходила когда наша убежала, хотя она у нас жила только 5 месяцев, вся совместная жизнь перед глазами проплывала, я так быстро с роду не бегала.... Вот знаете и у нас серьезный разговор был, правда с женой, а Илья только в дверях засветился и более не вышел, так что не верю я... но и ничего с этим и поделать нельзя, так что я могу остаться со своим неверю на едине :'( ((((
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Шарля дома нет - это факт. никаким родственникам, друзьям, знакомым не отдал - это тоже факт.
сказал, что искал, ну и что. предлагал показать супер фото супер счастливой жизни, с ним, с его сыном, на природе и т.д. пускал слезу, бровки домиком делал. был крайне оскорблен, ну совсем крайне упреками в свой адрес.... с женой тоже общались. и с соседями общались. и с друзьями тоже разговаривали. и что? в данном случае это все пустое....
факт, что собаки нет.
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Собаки нет. Человек мразь. Единственный вариант обезопаситься в будущем, чаще проверять в первое время после пристройства. Но на это нет ресурсов, в первую очередь человеческих. И это печально. Так что периодически будем узнавать вот такие новости о наших собаках :'(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
согласна....только звонки, проверки предотвратят гибель собак, хотя тоже не факт... :( :( :(
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
ireniren сказал(а):
согласна....только звонки, проверки предотвратят гибель собак, хотя тоже не факт... :( :( :(
А есть ли у Вас список людей, которые готовы поехать и проверить? Я много раз читала желания людей помочь любой помощью кроме денежной, так вот составить список людей которые готовы помочь с проверкой по районам, которые будут удобнее им, сделать страхующих, сделать график проверок ну и т.д. и т.п.
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Sanny сказал(а):
ireniren сказал(а):
согласна....только звонки, проверки предотвратят гибель собак, хотя тоже не факт... :( :( :(
А есть ли у Вас список людей, которые готовы поехать и проверить? Я много раз читала желания людей помочь любой помощью кроме денежной, так вот составить список людей которые готовы помочь с проверкой по районам, которые будут удобнее им, сделать страхующих, сделать график проверок ну и т.д. и т.п.
Так есть же в темке "приветы из дома от пристроенных"подтемка "проверяем пристроенных собак".там много людей отписалось, но мне кажется не совсем в том разделе ее поместили.Можно было бы вынести ее на более видное место и, например, каждые 2 недели вывешивать по 5-10 собак с территорией проверки.там бы их сразу могли видеть желающие помочь и брать на себя конкретную проверку.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Проверять можно, мы живем в разных районах, но собаки пропадают и через два и через три года после пристройства, когда уже все успокоились и кажется все нормально.
Может пересмотреть Договор и прописывать в нем статьи по которым владельцы понесут наказание в случае нарушения условий Договора?
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Liseckaya сказал(а):
Sanny сказал(а):
ireniren сказал(а):
согласна....только звонки, проверки предотвратят гибель собак, хотя тоже не факт... :( :( :(
А есть ли у Вас список людей, которые готовы поехать и проверить? Я много раз читала желания людей помочь любой помощью кроме денежной, так вот составить список людей которые готовы помочь с проверкой по районам, которые будут удобнее им, сделать страхующих, сделать график проверок ну и т.д. и т.п.
Так есть же в темке "приветы из дома от пристроенных"подтемка "проверяем пристроенных собак".там много людей отписалось, но мне кажется не совсем в том разделе ее поместили.Можно было бы вынести ее на более видное место и, например, каждые 2 недели вывешивать по 5-10 собак с территорией проверки.там бы их сразу могли видеть желающие помочь и брать на себя конкретную проверку.
Если нет ответственного отвечающего за проверку пристроенных собак, то и толку в этом нет.. я знаю, что есть девушки которые обзванивают, по недозвону едут проверять, но ведь никто не гарантирует, что люди сказавшие что собакой все хорошо не врут... пример Живанши, хозяева говорили что она рядом и все хорошо, а на деле она в 60 км от места проживания.. Поэтому я и предлагаю сделать список и календарь, чтобы никто не остался без проверки и обновлять постоянно список желающих помочь с проверкой, по большей части ведь если человека не пнуть, то это желание и останется просто желанием(пример, когда мне позвонила Ирен с просьбой быть сопровождающей Чипа, а я видела тему что ему нужен сопровождающий, но я работала и не могла себе позволить сбежать, но по звонку Ирен, я все бросила и поехала)

LenoKK сказал(а):
Проверять можно, мы живем в разных районах, но собаки пропадают и через два и через три года после пристройства, когда уже все успокоились и кажется все нормально.
Может пересмотреть Договор и прописывать в нем статьи по которым владельцы понесут наказание в случае нарушения условий Договора?
Уже неоднократно случаются ситуации с пропажей пристроенных собак и несколько раз вроде уже собирались писать заяву в полицию, но так нигде я не увидела результатов, меня интересует есть ли толк от заяв и как в этом случае работает полиция? просто есть ли толк пересматривать договор, если наказания все равно никакого не будет, ну прочтут они договор, увидят статьи и забудут через несколько дней.. я вот честное слово уже и не помню. что написано в нашем договоре, хотя прошло 2 с половиной месяца *PARDON*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Толку ни от каких заявлений в такую полицию в таком государстве нет и быть не может по определению - кому нужно возиться с какой-то тварью? с нее взятку не слупишь, бизнес не отожмешь, не изнасилуешь, смысла никакого.
Толку от проверок ровно ноль - даже если хозяева сразу не уходят на дно, отключая телефоны и съезжая с квартиры, то при звонке тебе говорят, что собачка на диванчике, а собачки нет уже давно! фотки шлют трехлетней давности, визит - что визит? все тебе улыбаются, гладят собачку и говорят, что жить без питомца не могут, а после посещения везут ее в усыпалку, и никакие сроки тут гарантией быть не могут - возьмите недавнего подобрыша с Академической, прожившего у мутантов 4, мать их, года.
В миллионный раз повторюсь: хотим гарантий? давайте проверять ручки по-настоящему, а не так, как сейчас - позвонили, приехали, нравится собачка? нравится! отлично, завтра привозим! и, разумеется, пристраивать максимум по одной собаке в месяц, чтобы нам точно хватило ресурсов для еженедельных проверок (если, конечно, найдем такие ручки, которые согласятся это терпеть). Разумеется, ни о каких собаках с улиц, от хозяев и пр. речи больше не пойдет - имеющегося в Шарике запаса хватит лет на 10 минимум.
Хотим пристраивать по 20 собак в месяц и брать всех стаффопитов из Москвы, Московской области и всех прочих регионов России? тогда давайте наконец поймем: пристройство в подобных товарных количествах неизбежно приводит к усушке-утруске порядка 50% в виде пропавших, выкинутых, замученных, усыпленных - такова специфика породы, берут которую в основном человекообразные пауки, желающие компенсировать свою убогость "крутой бойцовой" собакой, доставшейся на халявку.
А чтобы пристраивать по 300 собак в год, да еще и отслеживать всех по-человечески - чудес не бывает, для этого нужен штат проверяльщиков в количестве 100 экземпляров, которые 7 дней в неделю 365 дней в году должны будут мотаться по адресам.
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Договор приюта смотрел мой юрист после пропажи Элтона.Здесь прав Химера Дмитрий, если я не ошибаюсь. Можно прописать пункты, с которыми можно идти в суд скорее, нежели в полицию.Но на этот договор действительно пойдут люди, которые понимают всю ответственность и готовы отвечать за собаку.И Дмитрий прав, это сократит кол-во пристройств, т.к многие просто не захотят этой ответственности. Что касается проверок, меня бы не напрягло, если бы ко мне приезжали раз в полгода-год проверять собаку на протяжении всей ее жизни. Плюс, если люди поймут, что не тянут собаку, даже если они те самые, которые взяли ее для самоутверждения, они скорее отдадут ее обратно, чем выбросят, зная, что через пол года к ним опять приедут проведать собаку и в договоре будет реальная ответственность.Но здесь важно не кидаться тапками в тех, кто вернул, не сыпать словами "а нафига тогда брали".тогда и желающих вернуть, а не выкинуть будет больше. Может кто-то не хочет испытывать в приюте на себе осуждающие взгляды при возвращении, это психологический момент...все это только мое мнение, но лично я готова принять участие в проверках в Одинцово и Кунцево. Летом Павелецкое направление.
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Chimaera сказал(а):
Толку ни от каких заявлений в такую полицию в таком государстве нет и быть не может по определению - кому нужно возиться с какой-то тварью? с нее взятку не слупишь, бизнес не отожмешь, не изнасилуешь, смысла никакого.
Толку от проверок ровно ноль - даже если хозяева сразу не уходят на дно, отключая телефоны и съезжая с квартиры, то при звонке тебе говорят, что собачка на диванчике, а собачки нет уже давно! фотки шлют трехлетней давности, визит - что визит? все тебе улыбаются, гладят собачку и говорят, что жить без питомца не могут, а после посещения везут ее в усыпалку, и никакие сроки тут гарантией быть не могут - возьмите недавнего подобрыша с Академической, прожившего у мутантов 4, мать их, года.
В миллионный раз повторюсь: хотим гарантий? давайте проверять ручки по-настоящему, а не так, как сейчас - позвонили, приехали, нравится собачка? нравится! отлично, завтра привозим! и, разумеется, пристраивать максимум по одной собаке в месяц, чтобы нам точно хватило ресурсов для еженедельных проверок (если, конечно, найдем такие ручки, которые согласятся это терпеть). Разумеется, ни о каких собаках с улиц, от хозяев и пр. речи больше не пойдет - имеющегося в Шарике запаса хватит лет на 10 минимум.
Хотим пристраивать по 20 собак в месяц и брать всех стаффопитов из Москвы, Московской области и всех прочих регионов России? тогда давайте наконец поймем: пристройство в подобных товарных количествах неизбежно приводит к усушке-утруске порядка 50% в виде пропавших, выкинутых, замученных, усыпленных - такова специфика породы, берут которую в основном человекообразные пауки, желающие компенсировать свою убогость "крутой бойцовой" собакой, доставшейся на халявку.
А чтобы пристраивать по 300 собак в год, да еще и отслеживать всех по-человечески - чудес не бывает, для этого нужен штат проверяльщиков в количестве 100 экземпляров, которые 7 дней в неделю 365 дней в году должны будут мотаться по адресам.
Дмитрий, Вы уже какой день, мне кажется не в духе.. мягче нужно быть мягче) ну а вообще если сидеть на форуме и только обсуждать какие собаки бедные и как им не повезло попасть к таким "человекоподобным паукам", то проблемы это не решит... Да я с Вами полностью согласна, что бесплатно берут в большом % убогие люди, но ведь % этот можно уменьшить или постараться предотвратить... И совершенно не обязательно иметь штат в 100 человек, чтобы проверять, Вы думаете желающих меньше сделать это с целью благотворительности??? И если регулярно проверять, то это натренирует людей, люди будут ждать очередной проверки, а значит это шанс, что с собакой будет все хорошо до следующей проверки, и вот так и будем жить от проверки до проверки. Я готова помочь и со списком и с календарем и с контролем, вот только пока я одна буду этого желать, то ничего у меня не получиться или затянется, т.к. мне нужны люди которые уже имеют наверняка какую-то базу, а так же мне нужна база по собакам с контактными телефонами и т.д. и т.п.(вот так же получилось с ящиком для благотворительности, я создала тему и готова все сделать, но нужны макеты, а в тему так никто и не подключился)
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Liseckaya сказал(а):
Договор приюта смотрел мой юрист после пропажи Элтона.Здесь прав Химера Дмитрий, если я не ошибаюсь. Можно прописать пункты, с которыми можно идти в суд скорее, нежели в полицию.Но на этот договор действительно пойдут люди, которые понимают всю ответственность и готовы отвечать за собаку.И Дмитрий прав, это сократит кол-во пристройств, т.к многие просто не захотят этой ответственности. Что касается проверок, меня бы не напрягло, если бы ко мне приезжали раз в полгода-год проверять собаку на протяжении всей ее жизни. Плюс, если люди поймут, что не тянут собаку, даже если они те самые, которые взяли ее для самоутверждения, они скорее отдадут ее обратно, чем выбросят, зная, что через пол года к ним опять приедут проведать собаку и в договоре будет реальная ответственность.Но здесь важно не кидаться тапками в тех, кто вернул, не сыпать словами "а нафига тогда брали".тогда и желающих вернуть, а не выкинуть будет больше. Может кто-то не хочет испытывать в приюте на себе осуждающие взгляды при возвращении, это психологический момент...все это только мое мнение, но лично я готова принять участие в проверках в Одинцово и Кунцево. Летом Павелецкое направление.
вот так с миру по нитки и можно найти тех, кто готов проверять! Но Ваше сообщение так же затеряется среди тысячи других и уже никто не вспомнит о том, что Вы готовы проверять по таким то районам, так же как и потерялось мое сообщение и маловероятно, что про меня помнят и уж тем более про те районы, которые я готова проверять... И по поводу негатива по возврату собаки, я с Вами полностью согласна, но это форум и людям хочется высказываться, так что без эмоций никуда))

Кстати, наверняка среди волонтеров есть психологи, так вот, почему бы не составить коротенький тестик на проверку адекватности людей, хоть какая-то но проверка..
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Sanny сказал(а):
Дмитрий, Вы уже какой день, мне кажется не в духе.. мягче нужно быть мягче)
Спасибо за беспокойство, со мной всё в порядке - просто понятие "в духе" каждый трактует несколько по-разному *YES* нахождение в духе не обязывает лить розовые слюни, как мне кажется.
Sanny сказал(а):
ну а вообще если сидеть на форуме и только обсуждать какие собаки бедные и как им не повезло попасть к таким "человекоподобным паукам", то проблемы это не решит...
Ой, как оригинально :-D прикажете удалиться вон, если не могу просиживать в приюте по 10 часов в день? простите великодушно, это время мне приходится проводить на работе *PARDON* чем могу, как говорится :-[
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Chimaera сказал(а):
Sanny сказал(а):
ну а вообще если сидеть на форуме и только обсуждать какие собаки бедные и как им не повезло попасть к таким "человекоподобным паукам", то проблемы это не решит...
Ой, как оригинально :-D прикажете удалиться вон, если не могу просиживать в приюте по 10 часов в день? простите великодушно, это время мне приходится проводить на работе *PARDON* чем могу, как говорится :-[
Вы перевернули мои слова и истолковали совершенно неверно, я тоже сижу на работе и не могу сидеть в приюте, как бы сильно мне этого не хотелось... Но этими словами я подбадривала Вас в надежде, что у меня появятся союзники на выполнения тех действий, которые доступны при сидении на работе...
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Chimaera сказал(а):
чем могу, как говорится :-[
И я думаю Вы можете помочь с тем, кому мне обратся по поводу макетов? у кого есть списки активистов и у кого списки по собакам???? а не только обсуждать, осуждать и переворачивать мои слова! ]:->
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Дмитрий, я понимаю, что мое мнение Вам как шло так и ехало, но просто аккуратненько хочу сказать, не могу молчать:я многие темы от корки до корки прочитала, ссчитаю, что в большенстве случаев Вы безусловно правы, но в Вашей манере изложения Вы откровенно жестите, и дело не в розовых соплях, а в культуре общения.особенно учитывая то, что Вы мужчина, а вокруг Вас в основном девушки, которые тоже могут высказаться так, что уши завянут, я уверена, но как-то нужно сохранять достойную атмосферу на форуме для всех, кто его читает...просто мнение со стороны.