ШАРЛЬ - тигровый метис стафф ПРОПАЛ ПОЛГОДА НАЗАД!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Sanny сказал(а):
И если регулярно проверять, то это натренирует людей, люди будут ждать очередной проверки, а значит это шанс, что с собакой будет все хорошо до следующей проверки, и вот так и будем жить от проверки до проверки.
Вмешаюсь)
Ну вот это-то как раз в корне не верно. С собакой все хорошо должно быть по определению, потому что её любят, а не потому что люди ждут проверки. Это ключевой как раз-таки момент.. Всё просто. *PARDON*


А так - есть у нас список помощников.. давно не обновляла правда,винюсь)
там, правда, не очень он удобный.. на гугл таблицах построен, могу показать и вместе подумаем как его оптимизировать :)
Лучше обсудить, конечно, по телефону вечером.

И да, модераторы - тоже люди. Поэтому всегда есть шанс, что какие-то вопросы окажутся незамеченными на форуме... просто потому, что их не заметили *PARDON* Так что, с чем-то важным, можно сразу в лс писать, если видите, что мало кто увидел пост *SCRATCH*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Ань, может я смогу как-то помочь? Всеравно на форуме от рассвета до заката сижу даже в выходные, меня уже родственники прикалывают с этим :) может я списки собак на проверку еженедельно или ежемесячно помочь обновлять смогу или помочь обновить списки желающих помочь с проверокой/обзвоном?
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Liseckaya сказал(а):
Ань, может я смогу как-то помочь? Всеравно на форуме от рассвета до заката сижу даже в выходные, меня уже родственники прикалывают с этим :) может я списки собак на проверку еженедельно или ежемесячно помочь обновлять смогу или помочь обновить списки желающих помочь с проверокой/обзвоном?
ну вот и замечательно собралась группа людей готовых систематизировать проверки) и я такая же как вы, сижу, читаю и чем нас больше будет, тем больше мы увидим и занесем в списки
Anyxcore сказал(а):
Sanny сказал(а):
И если регулярно проверять, то это натренирует людей, люди будут ждать очередной проверки, а значит это шанс, что с собакой будет все хорошо до следующей проверки, и вот так и будем жить от проверки до проверки.
Вмешаюсь)
Ну вот это-то как раз в корне не верно. С собакой все хорошо должно быть по определению, потому что её любят, а не потому что люди ждут проверки. Это ключевой как раз-таки момент.. Всё просто. *PARDON*
Да я согласна, что так должно быть, но мы видим что так далеко не всегда бывает :( Поэтому контролируя регулярно можно что-то и предотвратить..


Anyxcore сказал(а):
А так - есть у нас список помощников.. давно не обновляла правда,винюсь)
там, правда, не очень он удобный.. на гугл таблицах построен, могу показать и вместе подумаем как его оптимизировать :)
Лучше обсудить, конечно, по телефону вечером.
Кину сейчас в личку мой номер, звоните обсудим все моменты, а так же если список у Вас в гугл таблцах, то можете дать доступ определенным людям на просмотр и редактирование.
Liseckaya, так же нужен и Ваш номер, чтобы можно было распределить обязанности и обсудить все нюансы)

Anyxcore сказал(а):
И да, модераторы - тоже люди. Поэтому всегда есть шанс, что какие-то вопросы окажутся незамеченными на форуме... просто потому, что их не заметили *PARDON* Так что, с чем-то важным, можно сразу в лс писать, если видите, что мало кто увидел пост *SCRATCH*
Буду иметь ввиду на будущее и писать в личку *WRITE*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Liseckaya сказал(а):
Ань, может я смогу как-то помочь? Всеравно на форуме от рассвета до заката сижу даже в выходные, меня уже родственники прикалывают с этим :) может я списки собак на проверку еженедельно или ежемесячно помочь обновлять смогу или помочь обновить списки желающих помочь с проверокой/обзвоном?
Спасибо!! Это отлично!!
Предлагаю тоже вечерком созвониться и подумаем))
Номер у меня новый, сейчас пришлю в лс) :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Имейте ввиду, что есть уже список людей, которые обзванивают пристроенных собак... я так, на всякий случай, если кто вдруг забыл
проблема именно в поездках к хозям.
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
А в приюте нет практики встречи активистов раз в пару месяцев? :) Было бы здорово всем познакомиться, кто кого не знает и может быть чем-то сможем помочь приюту, кто чем (те, кто на постоянной основе стал следить за его жизнью)
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
SvRv сказал(а):
Имейте ввиду, что есть уже список людей, которые обзванивают пристроенных собак... я так, на всякий случай, если кто вдруг забыл
проблема именно в поездках к хозям.
В списках Анны нет списка тех кто обзванивает уже определенных собак, есть только те кто может помочь с обзвоном, если у Вас есть такой список, то напишите и я кину Вам свой адрес.

Liseckaya сказал(а):
А в приюте нет практики встречи активистов раз в пару месяцев? :) Было бы здорово всем познакомиться, кто кого не знает и может быть чем-то сможем помочь приюту, кто чем (те, кто на постоянной основе стал следить за его жизнью)
Кстати замечательная идея, я об этом тоже думала, но есть небольшой минус во встречах в приюте, не всегда есть возможность доехать до приюта. т.к. у нас на машине это занимает в одну сторону полтора часа в выходной... Проще встретится к примеру на нейтральной территории куда можно добраться на метро к примеру... Да и для сбора волонтеров нужен инициатор и активист, а тут мало у кого на это есть время... а попробовать можно всегда *THUMBS UP*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Sanny сказал(а):
SvRv сказал(а):
Имейте ввиду, что есть уже список людей, которые обзванивают пристроенных собак... я так, на всякий случай, если кто вдруг забыл
проблема именно в поездках к хозям.
В списках Анны нет списка тех кто обзванивает уже определенных собак, есть только те кто может помочь с обзвоном, если у Вас есть такой список, то напишите и я кину Вам свой адрес.
viewtopic.php?f=74&t=7438
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Кира, у меня более 2х часов занимает добраться до приюта, но разульку в пару месяцев можно же в выходной) какое альтернативное место для встречи, где можно все обсудить? Дело в том, что недавно я в приюте познакомилась с мамой кого-то из волонтеров.Она очень переживала, что не хватает рук привести остальные вальеры в хороший вид (ну промывать периодически капитально, чтобы не пахло, подстилки выбивать перетряхать)она даже с Ирен Александровной говорила вроде как и она дала добро.Но эта мама не нашла пока группу саратников.я сказала, что могла бы помогать в таких субботниках и предложила открыть тему.уверена, что кто-то еще захочет.у многих есть идеи и есть желание, но нет возможности пообщаться вместе.хочется, чтобы идея и помощь были нужными, а не просто новички пришл и давай приставать с инициативой :-[
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Liseckaya сказал(а):
Кира, у меня более 2х часов занимает добраться до приюта, но разульку в пару месяцев можно же в выходной) какое альтернативное место для встречи, где можно все обсудить? Дело в том, что недавно я в приюте познакомилась с мамой кого-то из волонтеров.Она очень переживала, что не хватает рук привести остальные вальеры в хороший вид (ну промывать периодически капитально, чтобы не пахло, подстилки выбивать перетряхать)она даже с Ирен Александровной говорила вроде как и она дала добро.Но эта мама не нашла пока группу саратников.я сказала, что могла бы помогать в таких субботниках и предложила открыть тему.уверена, что кто-то еще захочет.у многих есть идеи и есть желание, но нет возможности пообщаться вместе.хочется, чтобы идея и помощь были нужными, а не просто новички пришл и давай приставать с инициативой :-[
Согласна, что нужен день и что можно раз в 2 месяца добраться :) я за любой кипишь кроме голодовки :-D Педлагаю попробовать открыть тему и посмотреть сколько отзывов и желающих будет. Да и субботник в вольерах устроить можно, только когда потеплеет немного. Вы записали телефон той женщины?
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
К сожалению нет, ее кто-то позвал, а мы пошли гулять с собаками кажется.У нее дочка на форуме, как я поняла, а мама сама с рыжим цветом волос.забавная идентификация, я понимаю :-D Наверно Ирен Александровна поймет о ком речь идет. Наверно нужно 2 разные темы открыть по субботнику и по навещалкам.только нужно знать в какой ветке, чтобы как можно больше народу увидели и отписались.а в первых постах можно так же разместить кто и на что и куда готов, как фин.отчет. Аня нам наверно сегодня по тел. Подскажет как и что сделать.
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Liseckaya сказал(а):
К сожалению нет, ее кто-то позвал, а мы пошли гулять с собаками кажется.У нее дочка на форуме, как я поняла, а мама сама с рыжим цветом волос.забавная индентифиация, я понимаю :-D Наверно Ирен Александровна поймет о ком речь идет. Наверно нужно 2 разные темы открыть по субботнику и по навещалкам.только нужно знать в какой ветке, чтобы как можно больше народу увидели и отписались.а в первых постах можно так же разместить кто и на что и куда готов, как фин.отчет. Аня нам наверно сегодня по тел. Подскажет как и что сделать.
Создала одну тему viewtopic.php?f=90&t=7556 , по поводу темы о проверках, думаю пока отложить до разговора с Анной. Мне кажется я видела где-то тему такую, но найти пока не могу)
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Вот и я говорю отложить, она точно есть, просто актуализировать нужно и на место повиднее повесить
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
мама с рыжим цветом волос -это Света, и она приезжала в приют с мужем Игорем. очень хорошие люди *THUMBS UP*
как раз, пару недель назад, попала на время уборки, выводила собак гулять, пока в вольерах генералили.
такая работа очень нужна. и при поддержки волонтеров качество жизни собанек станет еще комфортнее и уютнее. *THUMBS UP*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
marianna сказал(а):
мама с рыжим цветом волос -это Света, и она приезжала в приют с мужем Игорем. очень хорошие люди *THUMBS UP*
как раз, пару недель назад, попала на время уборки, выводила собак гулять, пока в вольерах генералили.
такая работа очень нужна. и при поддержки волонтеров качество жизни собанек станет еще комфортнее и уютнее. *THUMBS UP*
Ну вот и отлично, мы Светлане готовы помочь, если эту темку поддержат. :)
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
да кто ж откажется вас поддержать? предложение- во! *THUMBS UP*
буду в субботу, могу гулять с собанями, спокойными. моей спине конец пришел, энергичные собы сейчас не под силу.
и если волонтеров больше не будет, то найду еще кого-нибудь в помощь. *YES*
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Останусь при своем мнении, договор должен быть жестким, отпугнуть это может только не уверенных в своих намерениях людей. Конечно, даже у самых ответственных хозяев собака может заболеть, погибнуть, но особое внимание нужно обратить на пункт запрещающий передачу собаки третьим лицам и незамедлительное сообщение в приют об утере собаки (по любым причинам). Еще можно помимо договора давать заполнять Анкету, она не имеет юридической силы, но поможет лучше узнать потенциальных хозяев. Над вопросам лучше подумать профессионалам (психолог, кинолог). Начиная от "зачем вам нужна собака"? или, например, "с кем останется собака на время вашего отпуска"?. Мне кажется, заполняя анкеты люди хоть немного задумываются.