ШЕЙЛА-ПРООПЕРИРОВАЛИ (2015)(НА РАДУГЕ 21.05.2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Батоша мой тоже был Добромировский. Может, дальняя она нам родственница... :-[
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Vasilisa сказал(а):
Мой пост рассчитан только на то, чтобы дать информацию. Я бы написала все это в ЛС, но у моего аккаунта нет такой возможности.
К сожалению, я не могу взять ее к себе. Ни временные, ни семейные, ни жилищные возможности мне этого не позволяют. Прошу не осуждать и не обсуждать меня. Я постаралась обустроить жизнь Шейлы как можно лучше. К сожалению, не получилось. Просчитать все на два года вперед я не смогла.
Доброй ночи! Спасибо за информацию!! Примем к сведению.
Да, очень жаль, что людям в душу не заглянешь, очень непросто пристраивать собак.. :(
Приезжайте в приют, навестите, погуляете с ней!! Ну и с пиаром и поисками хозяев если будете помогать, тоже будет отлично! На этот раз надо девочку пристроить в действительно достойные её руки, которых не испугают эти пара нюансов. *YES*
 
24.05.2013
67
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Добрый день! Перевела на девочку 2 000 р. на номер 05-19 в 11:21.
проверьте приход.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Vasilisa сказал(а):
Здравствуйте.
1. Зооагрессия. Может подраться и с кобелями (хотя с ними и попроще), и с суками. Пристраивать к животным нельзя. Даже если с кем-то подружится, то из-за какой-нибудь ерунды запросто начнет убивать..
Vasilisa сказал(а):
2. Самое основное. Она боится оставаться одна. .... Это особенности психики. ........ Факт, что у нее невроз. Воет, истерит, слюни текут, выламывает дверь клетки.....
..Я понимаю, что Вы сами можете во всем разобраться. Но не стоит ее пристраивать в квартиру....Идеальным местом для нее будет участок с вольером. С хорошим укрепленным и утепленным вольером.....
Vasilisa спасибо за ваше сообщение, но ко мне моя вторая собака пришла с такими же проблемами, только еще + сильный страх и желание сожрать всех окружающих.
За первые полгода была съедена моя квартира, сильно пожран мой кобель стаффа, мой кошак и я. Не буду описывать свои ощущения в течении этих шести месяцев, но скажу одно: если задаться целью - то можно и такую бестию изменить. И не стоит питостаффов сажать в вольер - они не живут в вольерах, они диванные собаки, которые должны жить бок о бок с людьми. У нас очень много историй, когда абсолютно злую к сородичам собаку пристраивали в семьи с другой живностью, и живут они там отлично, и спят вместе. Любовь и забота меняют наших питомцев в лучшую сторону *YES*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

читаю и удивляюсь =-O =-O как будто о другой собаке :( :( чудеснейшая, милая собака, в вольере сидит спокойно, ничего не грызет, не воет =-O агрессии пока ни к кому. но это нормально -агрессия ....это стафф .а не Йорк...а уж пристраивать такую собаку в вольер или на участок....это просто кощунство... и еще ,любая нелюбимая собака будет нервничать сходить с ума, все зависит от хозяина и его душевных качеств, а уж вышвыривать такую собаку неизвестно кому, кто даже кормить не будет, это преступление... ИМХО
 

Vasilisa

Новичок
16.07.2013
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

читаю и удивляюсь =-O =-O как будто о другой собаке :( :( чудеснейшая, милая собака, в вольере сидит спокойно, ничего не грызет, не воет =-O агрессии пока ни к кому. но это нормально -агрессия ....это стафф .а не Йорк...а уж пристраивать такую собаку в вольер или на участок....это просто кощунство... и еще ,любая нелюбимая собака будет нервничать сходить с ума, все зависит от хозяина и его душевных качеств, а уж вышвыривать такую собаку неизвестно кому, кто даже кормить не будет, это преступление... ИМХО
Может быть Вы неверное меня поняли. Я не хотела описать Шейлу как непристраиваемого монстра. Вовсе нет. Просто честно написала все, что я о ней знаю.
Я согласна с Вами, что зооагрессия для пита - не проблема. Просто она у нее есть. Это не значит, что она будет неуправляемо шваркаться на все, что движется! Шейла - очень хорошо воспитанная собака. Она может спокойно находиться в обществе собак. Но, если, предоставится шанс подраться, она не станет его упускать=))). Может, она стала спокойнее с возрастом, кто знает...

По поводу того, что она спокойно остается в вольере. Опять же. Я описала проблему невроза относительно квартиры, когда она остается СОВСЕМ одна на длительное время (рабочий день). Свою собаку я также закрывала, ибо они с самого начала не ладили между собой и мне так и не удалось ничего с этим сделать. И да, для меня это было очень большой проблемой. Если время от времени ходят люди, слышатся их голоса, то она будет вести себя спокойно, я в этом убеждена. Для нее необходимо осознавать присутствие человека, и необязательно хозяина.

И я не понимаю, в чем преступление пристроить собаку на участок? На природе, больше свободы. Что плохого??? Я нигде не писала, что ее нужно держать в вольере или клетке сутками и кормить с лопаты. Ограничивать ее свободу необходимо на время отсутствия хозяев. Не только ради сбережения дверей, но и ее собственно здоровья. Плюс в загородном доме ее беспокойное поведение в одиночестве не навлечет на хозяев праведного гнева соседей.

Ваше право - мне не верить. Но, если закрыть глаза на эту проблему ее поведения, то ей может снова не повезти с домом. Если Вам удастся найти ей действительно ЕЕ хозяина, то это будет просто здорово. Она хорошая собака со своими проблемами. Есть в разы хуже, но и они находят своих хозяев.

P/S: Я отдавала хозяевам большой пакет и с документами, и с амуницией, и с одеждой. Я так понимаю, что к Вам она попала вообще без всего???
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

я не вас имела ввиду...а ее бывшую хозяйку, которая отдала собаку своему племяннику, у которого даже на чапи не было средств ]:-> а то ,что такая очаровашка пристроится, я не сомневаюсь....
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Вопрос,а как собака с таким послужным списком может иметь зооагрессию?Это один из главных критериев отбора для конкурсов.Опишите,плиз,по подробней,как она ведет себя,когда остается одна?Vasilisa это видимо ваши контакты и рекомендации были в этой толстой папке наград!?Очень обидно и больно за девочку,столько трудов,старания,заслуг для хозяина и что....опять не нужна,если уж отдают таких титулованных принцесс,что говорить об обычных смертных!
 

Vasilisa

Новичок
16.07.2013
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

я не вас имела ввиду...а ее бывшую хозяйку, которая отдала собаку своему племяннику, у которого даже на чапи не было средств ]:-> а то ,что такая очаровашка пристроится, я не сомневаюсь....
Я боюсь, что не было никакой тети с племянником. Собака жила у семейной пары. Пара развелась. Муж оставил Шейлу себе (он и был хозяином), а потом по каким-то непонятным причинам отдал ее в этот питомник, откуда она попала к Вам. Но это вряд ли имеет значение сейчас.
Надеюсь, Вы правы, и у нее хорошие шансы найти дом....

Вопрос,а как собака с таким послужным списком может иметь зооагрессию?Это один из главных критериев отбора для конкурсов.Опишите,плиз,по подробней,как она ведет себя,когда остается одна?Vasilisa это видимо ваши контакты и рекомендации были в этой толстой папке наград!?Очень обидно и больно за девочку,столько трудов,старания,заслуг для хозяина и что....опять не нужна,если уж отдают таких титулованных принцесс,что говорить об обычных смертных!
Наличие зооагрессии не означает отсутствие мозгов и дрессировки. На поводке она может вполне отлично вести себя в любом обществе. Огромное количество агрессивных собак выставляется и на выставках и участвуют в соревнованиях.

Может быть контакты и мои. Я не знаю. Мне пристроили на передержку беспроблемную собачку. Оказалось у собаки есть проблемы, которые были несовместимы с пребыванием в моем доме. Обратно ее никто забирать не стал. Поэтому она жила у меня долго, как собственная собака (и дрессировка, и вниманием старалась не обделить). Не могу сказать, что жила плохо. Но хорошей жизнью для собаки-невротика ежедневное отсутствие хозяев нельзя назвать! Поэтому я и искала ей дом. Очень долго искала. И даже сгущала краски о ее поведении. Но все равно прокололась с хозяевами. Я очень виновата перед ней за это.

Опишите,плиз,по подробней,как она ведет себя,когда остается одна?
Я вроде коротко писала об этом.
Нервничает, текут слюни (может натечь целая лужа), лает с подвываниями. Если без клетки, то уничтожит дверь. Из разборной клетки вылезет. Мне всю клетку погнула. Пластиковый бокс, думаю, сломает. Я в него сажала только в машине. Но там она вела себя спокойно, даже, если оставить одну. В сварной клетке пытается уничтожить только дверь. Поэтому дверцу пришлось переваривать. Наварили просто вертикальные трубки 2х2.
Способов искоренить это поведение я перепробовала кучу. Но ничего не помогло так, чтобы навсегда.
Может быть у новых хозяев получится. Я верю, что поведение собаки с разными людьми может отличаться кардинально. Но все равно, лучше бы ее новые владельцы имели возможность не оставлять ее регулярно на долгое время одну.
 

Vasilisa

Новичок
16.07.2013
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Я все о проблемах писала.
Напишу о хорошем.
Шейла очень контактная собака. Она не гуляет сама по себе, требует игры и занятий. Ей нравится играть в перетяжки (отлично знает команду "Дай"), она любит приносить мячик, умеет ловить фризби, плавать. Знает все бытовые команды, сдала ОКД-1 (правда площадка была так себе и требования весьма заниженные). Может ездить в любом виде городского общественного транспорта. Очень любит людей. С детьми агрессии не проявляла, но запросто собьет с ног. Но и никогда не жила с детьми. Мне кажется, что и не стоит. Салютов не боится. Но если вдруг что, нужно просто переключить на игру в перетяжки.
 
24.05.2013
67
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Сообщение amess1 » 17 июл 2013, 11:57

Добрый день! Перевела на девочку 2 000 р. на номер 05-19 в 11:21.
проверьте приход.
amess1

Девочки, вы деньги, получили?
ответьте, пожалуйста.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

спасибо, получено *GIFT*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Погуляла с красоткой вчера. Ооооочень контактная девочка, ну оооочень. Люблю отзывчивых собак и людей тоже люблю :-D Когда есть контакт....как-то и гулять в радость. Игра в мячик и палочку с удовольствием! Схватит мяч и деру от меня на всю длину рулетки, а я к ней подхожу.....мордаха довольная, улыбается *THUMBS UP* хвостом не переставая виляет :) Очень хорошая девочка! Когда завела ее....она мяч бросила и смотрела мне в след :'(
Пусть тебе повезет крошка!










 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Так на мою Джетку похожа *KISSING*, даже такое же розовое пятно на носу *IN LOVE* .
Только у моей уже морда и реснички седые...
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Катя будет финкурировать девочку на 1000.
3000р. от Кати в субботу наличными (2000р. за июль-август и 1000р. вместо Нильса, который пристроился, вношу в отчет)
Спасибо, Кэт *KISSING*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

На Бо похожа?! :-D :-[
 

Nataly81

Новичок
26.07.2013
1
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Добрый день! Наткнулась на страницу Шейлы на авито.
Решила сообщить Вам, чтобы знали. Ее там продают(((
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/ameri ... _186813840
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

*ЦЕНЗУРА*....продать ее хотел >:eek: Отправила жалобу, чтобы удалили *WALL*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

Шейла "убила" теннисный мяч :-D причем в вольере они ей не интересны, очень нравится мочить их на улице. Сегодня заметила ее интерес к другим собачкам, но она так хорошо переключается на игрушку...что это проблема вообще не проблема. Девчулька очень контактная, хвостом -виляка и носом-похрикивалка :-D
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ШЕЙЛА- красотка из питомника от дебилов-хозяевНУЖНА ПОМО

*YAHOO* *OK* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*