СКАЛЛИ-нежная питочка из 16,теперь Багира(на радуге27/08/16)

03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Света, не знаю... Как бы химия с каждым разом портит вены все больше и больше. Мы мажем с самого начала химии. То ли раньше больше помогал, то ли все же при таком кол-ве химий уже не может троксирутин действовать как раньше...
Посмотрим, сейчас будет двухнедельный перерыв- как вены себя "поведут".
Сейчас Багирке делаем капельницы подкожно- рингер и глюкозы.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Сделали вчера 13й блок химии. Вена работает- ТТТ. Видимо все же за 2 недели восстанавливается, за одну- не успевает.
Как всегда после доксирибуцина Багира пару дней вялая.
У нее падает последнее время красная кровь и эритроциты стали восстанавливаться медленнее. Врач думает, что от химии угнетается костный мозг. Возможно , что в нашем частом режиме химий мы сделаем 14ю и 15ю, а потом будем реже- раз в месяц-два, с еженедельным контролем анализами.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

6-го Багирка стала совсем вялая, засыпала на ходу, сил не было даже хвостом вертеть. Сдали анализы- очень упал гемоглобин (51 при норме 110-190) и гематокрит (16,1 при N 39-56), некоторые другие показатели то же, но не так сильно... 7-го утром поехали делать переливание крови.

Не без приключений.
Пошла я покурить. До половины не докурила- бежит сын- срочно иди к папе...
Блин, Багира- как монстр - как будто ее покусали комары, вся в блямбах волдыристых- а три минуты назад была ровная... . Думаю- хрень какая-то, мы уже 2,5ч капаем- и вдруг...
Оказалось ее угостили кормом каким-то кошачим- а у нее аллергия на него оказалась. Вкололи преднизолон, тавегил- на глазах все пропало. Поставили снова кровь на 20 мин, потом на 30 прервались- что бы посмотреть за реакцией...

А на обратном пути какой-то м.м.м... дурак вылетает на красный, когда у меня зеленый за машину до меня... Мы с предыдущей машиной тормозим в пол, у предыдущей дымятся шины, у меня судя по запаху- и шины, и анусы пассажиров... Муж не удержал Багиру, она слетела с сиденья... Сын и муж чуть не родили... Теперь подумываю, а не сшить ли и правда гамак в машину для Багиры...

Сейчас Багира нормальная, жрет чистую говядину для поднятия гемоглобина :)

Анализы теперь будем сдавать в субботу. В среду поедем на УЗИ. Потом врачи будут решать- делать ли дальше химию или пока остановится и считаться в ремиссии...

Вот такие пироги.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Да, уж.... %)
Выздоравливайте скорее!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING* Пусть все будет хорошо!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Nadusha сказал(а):
Муж не удержал Багиру, она слетела с сиденья...
Ну а как иначе, удержать что-либо, кроме пачки сигарет, при резком замедлении с таких скоростей невозможно, это физика.
Да и собака ничем не отличается от ребенка того же веса.
Детей вроде научились пристегивать, а собак всё по старинке на авось возят :(
Гамак хорошо, а лучше как положено - плотная широкая шлейка и специальный собачий ремень безопасности, одним концом защелкивается в замок, другим цепляется за шлейку.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Да чего тут гуглить :-D http://ezydog-russia.ru/products/569-re ... ernyj.aspx
В любом зоомагазине спрашиваете ремень безопасности для собак, ну уж по крайней мере в Динозаврике, Бетховене, Марквете и т.п. железно есть всегда, мы в Марквете брали.
Китайскую халтуру за 300 руб. в комплекте со шлейкой покупать не надо, нормальный итальянский или немецкий отдельный ремень стоит в диапазоне 500-1000 руб. Обязательно должен регулироваться по длине - это важно.
Шлейка - по вкусу, главное, чтобы ремни были широкие и не жесткие.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Дим, в Вашей ссылке написано
Он прекрасно регулируется и подходит для собак разных размеров, а также оставляет им возможность перемещения в автомобиле.
да и судя по картинке- при резком торможении соба все равно улетит...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Надя, дело ваше, конечно.
Можно и людям не пристегиваться.
Улетит, да остановится, потому что ремень держит.
И отрегулировать его можно так, чтобы не улетела.
А не дай бог что - без ремня улетит в лобовое стекло.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Гамак больше помогает сидениям оставаться относительно чистыми и не собирать шерсть после каждой поездки. От улетания он не очень помогает. К тому же не очень удобно, когда на заднем сидении есть еще пассажиры, кроме собаки, хотя есть модели на половину сидения.
Багире- скорейшего выздоровления!
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Фросенька сказал(а):
Гамак больше помогает сидениям оставаться относительно чистыми и не собирать шерсть после каждой поездки. От улетания он не очень помогает.
как не помогает? у нас гамак такой, что что любом торможении собака не пролетит между передними сиденьями и не упадёт в ноги задних
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Chimaera сказал(а):
Да чего тут гуглить :-D http://ezydog-russia.ru/products/569-re ... ernyj.aspx
В любом зоомагазине спрашиваете ремень безопасности для собак, ну уж по крайней мере в Динозаврике, Бетховене, Марквете и т.п. железно есть всегда, мы в Марквете брали.
Китайскую халтуру за 300 руб. в комплекте со шлейкой покупать не надо, нормальный итальянский или немецкий отдельный ремень стоит в диапазоне 500-1000 руб. Обязательно должен регулироваться по длине - это важно.
Шлейка - по вкусу, главное, чтобы ремни были широкие и не жесткие.
Поддерживаю! я своих на шлейке вожу! только пристегиваю не к ремням безопасности, а в силу особенности моей машинки к креплениям для подъема. Очень советую)
Из гамаков крокодилы выпрыгивают, сидеть там отказываются :-[
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Mariya сказал(а):
Фросенька сказал(а):
Гамак больше помогает сидениям оставаться относительно чистыми и не собирать шерсть после каждой поездки. От улетания он не очень помогает.
как не помогает? у нас гамак такой, что что любом торможении собака не пролетит между передними сиденьями и не упадёт в ноги задних
Согласна, не упадет в ноги, а шмякнется о спинку переднего сиденья. А при правильно пристегнутой шлейке этого не происходит.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Были сегодня у Ягникова. Признали Багиру собакой в ремиссии *YAHOO* - анализы- в норме, УЗИ в порядке.
Будем раз в 2 недели анализы и где-то раз в м-ц на прием, чтоб не пропустить, ежели что, рецидива.
Будем верить, что такового не будет долго. :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Мы в вас верили всегда! Умнички!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Не сдаваться!!!Так держать!!!
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Надежда, от всей души поздравляю! Это подвиг, вытаскивать таких собак...
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: СКАЛЛИ-нежная стройная питочка из 16 питбулей, теперь Ба

Надежда, как собачка поживает? как у нее дела?