СОНЕТ - РЫЖИЙ СТАФФ ИЗ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО РАЙОНА.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Но мне все равно кажется по видео, что Сонет очень суетится .... а как он на поле ? Спокойно идет ?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Последнее редактирование:
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
При встрече сильно прыгает, то ли от радости, то ли энергия бурлит-всего испачкал. До выхода тянет , а в поле на длинном поводке вообще без проблем.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У него и послушка отличная, он много занимался:bs: Но вот со своими бурными эмоциями ему сложно совладать:bk:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Самая длительная прогулка сегодня выпала на Сонета. Сначала дурачились на прогулке, потом пошли на площадку. От изобилия игрушек разбегались глаза))) .Почесужки, перетяжки, канат и время пролетело незаметно.
Очень тяжело уходил с сотрудником, все время оглядывался. Думаю , нужно доводить до вольера, меньше дискомфорта будет при расставании.
И ему и мне .
Вы , пожалуйста, не расслаблятесь с Сонетом.Он зацикливается на одном человеке и может начать его охранять.Он парень замечательный вне вольера.В вольер пусть лучше ведёт его один работник.Если пойдёте вдвоём рискуете и вы,и работник (были случаи).Если Сонет Вас так очаровал,напишете Юлии Ромаш в личку,она вам расскажет особенности общения с мальчишкой.У них были долгие и близкие отношения, и всё же им пришлось расстаться.Сонет у нас парень не простой.Поэтому для этого красавца мы ищем опытных хозяев,коих очень мало.Если такие брутальные ребята как Сонет находятся долгое время в приюте, чаще проблема в том,что в поведении пёськи есть нюансы, с которыми не каждый справится.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Вы , пожалуйста, не расслаблятесь с Сонетом.Он зацикливается на одном человеке и может начать его охранять.Он парень замечательный вне вольера.В вольер пусть лучше ведёт его один работник.Если пойдёте вдвоём рискуете и вы,и работник (были случаи).Если Сонет Вас так очаровал,напишете Юлии Ромаш в личку,она вам расскажет особенности общения с мальчишкой.У них были долгие и близкие отношения, и всё же им пришлось расстаться.Сонет у нас парень не простой.Поэтому для этого красавца мы ищем опытных хозяев,коих очень мало.Если такие брутальные ребята как Сонет находятся долгое время в приюте, чаще проблема в том,что в поведении пёськи есть нюансы, с которыми не каждый справится.
А ещё вы знаете ,легче отдать собаку на улице,чем самому заводить его в вольер. Иногда,когда собака понимает ,что вы идёте в вольер,она не хочет с тобой расставаться, упирается,начитает скулить и смотрит на тебя ТАКИМИ глазами,что прям сердце разрывается. И думаешь,блин,лучше надо было отдать его работнику. Ну, это мой женский взгляд, у вас у мужчин с эмоциями попроще))))
 
  • Like
Reactions: АринаТор
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
У нас были похожие проблемы с Цезарем...И на прогулки если гулял с мужем было мне не подойти...И дома когда заводили пропускал одного человека а другого нет...Были случаи когда радость встречи попрыгушки и полизушки заканчивались таким сильным возбуждением что начинал просто меня жевать понастоящему...
Все это убирается.Если будут серьезные притенденты на мальчика с радостью поделюсь опытом который наработан нами с нашей собакой.Вообще пес ооочень шикарный!Стоит вложиться ради такой собаки.
 
  • Like
Reactions: MATARI and HardyRed
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Нюансы есть, никто не спорит) собака взрослая , характер сформировался . Корректировка потребуется однозначно.
Но думаю, если б Сонет мог говорить, то сказал бы,что сначала назовись хозяином, потом требуй корректировки поведения.А подстраиваться под каждого, кто взял погулять не с руки)))
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Возникают , бывает, с ним непонятки, а у кого их нет?)))когда подходит на почесушки , потом встаёшь и он начинает прыгать, даже прихватывая руки. Тогда приходится осаживать пока не успокоится. Но быстро понимает, что такое не пролазит и снова отличный пёс)))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Нюансы есть, никто не спорит) собака взрослая , характер сформировался . Корректировка потребуется однозначно.
Но думаю, если б Сонет мог говорить, то сказал бы,что сначала назовись хозяином, потом требуй корректировки поведения.А подстраиваться под каждого, кто взял погулять не с руки)))
Согласна, корректировать поведение должен хозяин:bs:, наша задача - просто дать ему возможность получить опыт общения с разными людьми, социализироваться... ну и просто лишний раз выплеснуть накопившуюся энергию:ag:
А бывает так, что собака с проблемным поведением в приюте, дома вела себя совершенно иначе...
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Нюансы есть, никто не спорит) собака взрослая , характер сформировался . Корректировка потребуется однозначно.
Но думаю, если б Сонет мог говорить, то сказал бы,что сначала назовись хозяином, потом требуй корректировки поведения.А подстраиваться под каждого, кто взял погулять не с руки)))
А я не совсем согласна.Наша задача как волонтёров,финкураторов и просто неравнодушных людей, попытаться по максимуму скорректировать поведение собаки,воспитать её по мере сил и возможностей до момента пристройства в новую семью.Тем самым облегчая задачу пристройства.Понятно ,что всё таки основная работа будет с хозяином.Но не много найдётся отважных людей,которые сознательно возьмут собаку с проблемой.Поэтому здесь на форуме и в личном общении, мы делимся,советуется друг с другом о методах и способах.Многие волонтёры со своими подопечными занимаются с кинологами, кто-то на групповых занятиях в Шарике, кто-то тет-а-тет со своим кинологом.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Люся, не буду спорить, все верно написала, только вот в условиях приюта заниматься реальной коррекцией поведения довольно сложно. Коррекция подразумевает наработку новых реакций на старые раздражители. Мы же имеем возможность общаться и заниматься только раз в неделю, о настоящей коррекции тут говорить не приходится... это все же больше социализация - дать понять собаке, что не только плохого нужно ждать, но и хорошее - прогулки, игры, угощения и конечно же общение. Всю неделю у них день сурка, а потом в выходные карнавал из разных людей:ag:
Все что пишу - ИМХО:ad:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Люся, не буду спорить, все верно написала, только вот в условиях приюта заниматься реальной коррекцией поведения довольно сложно. Коррекция подразумевает наработку новых реакций на старые раздражители. Мы же имеем возможность общаться и заниматься только раз в неделю, о настоящей коррекции тут говорить не приходится... это все же больше социализация - дать понять собаке, что не только плохого нужно ждать, но и хорошее - прогулки, игры, угощения и конечно же общение. Всю неделю у них день сурка, а потом в выходные карнавал из разных людей:ag:
Все что пишу - ИМХО:ad:
Не Ленок,я не спорю.Возможно не совсем корректно выражаю свои мысли (одной рукой работу -работаю, второй на форуме):):):) Ты права за один день в неделю много не накорректируешь, но на безрыбье и рак рыба.Я со своими подопечными стараюсь по мере возможности не просто гулять,но команды в процессе учить, и что в моих силах пытаюсь скорректировать.Конечно мои малыши попроще Сонета.)))))
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Никто и не говорил, что будет просто)))
Вы и так делаете огромную работу, спасибо Вам за это огромное от всех неравнодушных людей. А были бы все подопечные без заморочек, так это ж собачий рай тогда)))
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Сегодня акцентировали работу на площадке, тем более, что гуляя с Сэнди провалился в воду и бродить по снегу с мокрыми ногами было совсем не то.Но это не помешало нашему общению с Сонетом))(
Что сказать? Очень умный пёс. Понял быстро, что за принесенную игрушку угощают и таскал игрушки с огромным удовольствием)))
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Но самое любимое это конечно же почесушки))) и стоя, и сидя,и лёжа на спине. Чесал бы его час, не отходил бы и час. Один минус-очень возбуждается когда встаёшь после почесушек. Начинает прыгать , иногда сильно и пытается прихватывать руки.Приходится осаживать либо переключать.