СОРБОНА-красавица стаффка из СергиеваПосада 2012

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Butch6257

Новичок
11.11.2011
3
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Здравствуйте! Встречала Сорбону на собачей площадке. Не знаю,как она жила последние месяцы на конюшне,но с самого начала,как девушка взяла ее из приюта,было не вооруженным глазом видно,что она аллергик,т.к. изначально собака была в проплешинках,также сразу было ясно,что проблемы с нервной системой,т.к. цеплялась за поводок и рвала его с не здоровым энтузиазмом. Бросалась с визгами на проезжающие мимо машины,и по рассказам,каждый раз с истериками выходила из подъезда на улицу,писаясь по пути. Куда УЖ дальше можно было испортить собаку,честно,не могу себе представить. В поддержку девушке,хочу сказать,что на поводке ходить она ее все же каким-то чудом научила,а в остальном мало что менялось. Собака очень не простая,халлеричная и агресивная! У девушки действительно проблемы в семье,и Сорбона была единственной отдушиной. Она возилась с ней и любила ее не смотря ни на что,и отказываться не собиралась. Но так сложилось,что дальше стало хуже,может не справилась,понимайте,как знаете! Не видела,но слышала,что собака стала бросаться на детей,лошадей,а в итоге вцепилась в руку которая ее кормит. Девушка хочет забрать своего ребенка домой,а это реально опасно с таким животным. И ЕСЛИ БЫ ВАМ ПРИШЛОСЬ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ЧАДОМ И СОБАКОЙ,КОГО БЫ ВЫБРАЛИ?!? Сама тоже лошадница,20 лет с этими прекрасными животными! В моей жизни были уже пара стаффов и сейчас двое. ОБА ПРЕКРАСНО ЛАДЯТ И С ЛЮДЯМИ И С ДЕТЯМИ И С КОНЯМИ! А один из прошлого,царство ему небесное,их вообще обажал,спал в деннике,жевал и сено и овес из одной кормушки,лизал им носы,бегал с ними по леваде,плавал с ними в озере. Много зависит от нервной системы собаки и непременно от людей которые их воспитывают. А в приют попадают несчасные животные,искалеченные судьбой. И винить породу в агресивности,или людей решившихся приютить "кота в мешке" на мой взгляд очень не справедливо!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Ну вот, еще один адвокат проявил себя...
А скажите, эту вашу подружку кто-то насильно заставлял брать собаку из приюта? За руки тянул, говорил - бери именно эту?
Человек отвечает не только за себя, но и за животное, которое решил поселить вместе с собой. Не можешь - не берись, а взялся, так будь добр - неси ответственнсть, а не скидывай при возникновении первой трудности.
Рассказы о том, что Сорбона "такой и была, когда ее взяли" - откровенный бред, уж простите. Достаточно сравнить фотографии в начале и в конце темы.
И еще одно: по поведению девочки видно, что ее били. Это, надо полагать, были воспитательные меры?
 

Butch6257

Новичок
11.11.2011
3
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Думайте,что хотите,за девушку не заступаюсь,говорю,что видела и что знаю! Как собака жила последние месяцы не видела. Я бы не решилась брать собаку из приюта,зная какие последствия несчастной судьбы бывают и как не крути все же всплывают. Честь и хвала тем,кто идут на это! А она по глупости,или по самоуверенности,или из жалости, все же решилась и попробовала. А там уж кого винить,решать вам! Очень люблю этих собачек,жаль всем не поможешь,вы молодцы,что этим занимаетесь. Но чтобы устроить судьбу сложной собаке,нужны опытные,терпеливые люди.Таких к сожалению днем с огнем не сыщешь. Вот и приходиться каждый раз,отдавая такую собаку в новые руки,надеятся на чудо. Дай вам Бог! Не судите,не судимы будете.
 

Butch6257

Новичок
11.11.2011
3
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

К вашему сведению:Фотографии делала сама лично :) Сорбону увидела на площадке с третьего дня ее жизни с новой хозяйкой. Я полагаю что вы не могли и предположить кому ее отдаете,так же как и она не могла предположить какие трудности ее ждут в отношениях с выбранной собакой. Извините,за откровенность. Еще раз,искренне желаю вам удачи!
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Рутковские сказал(а):
Ну вот, еще один адвокат проявил себя...
А скажите, эту вашу подружку кто-то насильно заставлял брать собаку из приюта? За руки тянул, говорил - бери именно эту?
Человек отвечает не только за себя, но и за животное, которое решил поселить вместе с собой. Не можешь - не берись, а взялся, так будь добр - неси ответственнсть, а не скидывай при возникновении первой трудности.
Рассказы о том, что Сорбона "такой и была, когда ее взяли" - откровенный бр
Не соглашусь. Некоторые приходят в приют с намерением помочь собаке, а когда через три-четыре месяца собака начинает откровенно жевать человека - не многие готовы к такому повороту. Я не имею ввиду конкретного человека и конкретную собаку. Не все имеют кинологические знания и умения. Я тоже отношусь именно к этим людям, Мэй у меня появился чуть меньше трех лет назад, это вторая собака в моей жизни (после боксера, подобранного и поставленного на ноги). Не все могут рассчитать свои силы.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Вы видели Сорбону, какой она вернулась в Шарик?
Проблемы поведения не повод, чтобы ставить собаку на грань гибели. Не можешь справиться - верни. Зачем убивать? И я имею ввиду не только усыпление.
В любой цивилизованной стране за такие проделки хозяина бы посадили - и сделали совершенно правильно.
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Рутковские сказал(а):
Вы видели Сорбону, какой она вернулась в Шарик?
Ну в общем, я её оттуда и забрала....и привезла в Шрм
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Kate сказал(а):
Ну в общем, я её оттуда и забрала....и привезла в Шрм
Тогда уже я, в свою очередь, не понимаю.
Собака в кошмарном состоянии - это что, за несколько дней она дошла до жизни такой? А если нет, то почему хозяева не обратились за помощью, почему не отвезли к ветеринару, к кинологу, коль скоро она такая проблемная?
Сорбону я вывожу, когда бываю в Шереметьево. Она смертельно боится поводка - почему? Что такое с ней делали?

В воскресенье она очень хотела общаться, висела на решетке... В общем, прогресс с сентября есть, но до пристройства ей еще ох как далеко!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Сорбона - очень несчастная собака, изуродованная людьми. Но, в отличие, от моих машкинских, не настолько.
Народ, знаю, что нас реально мало, но давайте поможем этой девчшке. Мне кажется, для начала ее надо посадить к работникам иочень тщательно подобрать корм, а дальше любовь и труд все перетрут. Она восстановиться и начнет опять нам верить. Обязуюсь по выходным находить для нее время.
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Мы её завтра пофоткаем....
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Kate сказал(а):
Мы её завтра пофоткаем....
Светик, погладь ее, погуляй. ПЛИЗ.... Почему-то ночью не спится - думаю про Сорбонку....
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

я когда её везла в Шрм, всю дорогу слезы вытирала... бывшую хозяйку бог и так уже наказал.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Kate сказал(а):
я когда её везла в Шрм, всю дорогу слезы вытирала... бывшую хозяйку бог и так уже наказал.
Давайте попробуем ей помочь. Готова отвезти ко врачу, выгуливать и радовать ее по выходным. Допкураторство не потяну. Простите.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Может, подавать успокоительное?
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Привезу ей вкусняшек завтра. Побалую малявку.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Kate сказал(а):
Привезу ей вкусняшек завтра. Побалую малявку.
Здорово! *KISSING*
 
14.11.2011
22
0
1
44
Кавказ - Москва и Область..
www.strong-pride.ru
Мои зверушки
Лисица, ДРТ, немецкие шпицы..
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

фото от 12.11.10





з.ы. простиите, что высказываю своё мнение, но мне думается, что Сорбона всётки пит-буль. Может название темки поменять?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Animal сказал(а):
фото от 12.11.10
з.ы. простиите, что высказываю своё мнение, но мне думается, что Сорбона всётки пит-буль. Может название темки поменять?
Да не, стафф она... Просто девки мельче и часто выглядят менее породными. Стафф, только отечественный :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада

Значит так. Пыталась с этой "несчастной" погулять....
Может стоит еще раз, но вчера не отважилась... Прыгает и грызет ошейник ТАК, что я не справилась!!!!
Люди, надо искать к ней подход.... В клетке выглядит убогенькой , а на улице - монстр!!!! =-O