СОРБОНА-красавица стаффка из СергиеваПосада 2012

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Я не совсем поняла - вы знаете нашу Сорбону? Откуда, если не секрет?
Или это просто аналогия?
Поверьте, здесь видали всяких собак - Сорбоне необходимо медикаментозное лечение, только воспитание и доброе отношение здесь не помогут. Увы :(
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

У нашей Сорбоны гиперактивность и невроз, причем, уже хронический, по-моему... Только забота и любовь не помогут. Конечно, дома ей будет легче, но терапию пройти надо...Настя права.
 

Marava

Новичок
12.12.2011
6
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Уважаемые, Вы меня в штыки не принимайте. Конечно аналогия. Моей Сары уже нет. Я абсолютно не сомневаюсь в Вашей компетенции. Просто я хочу высказать свою точку зрения, и наверное она основана на определенном опыте содержания собак, моего отношения к ним и наооборот. Поэтому я и фото разместил, так как здесь человек новый. Наверняка я скажу известные Вам вещи, но просматривая форумы про собак, не только этот, я хочу заострить внимание на пристройстве собак.
И главное, как мне кажется,это история соба. У нормальных хозов собаки не теряются (за редким исключением). Значит у большинства питомцов, которые оказались здесь и не только, хозы нормальными не были, а отсюда что следует? Период их нахождения у них не вложил необходимых положительных навыков, качеств, и т.д а наоборот нанес отрицательное воздействие на соба. Если из щена выращивают монстра ( а они говорят, мы его любили, лелеяли, оправдывая свою некомптенцию) то как потом это исправить? Тем более это относится к стафам, преимущественно живущим в квартирах. Здесь на передержке им (собам) делить нечего, есть вольер, корм, прогулки, а попав в квартиру, тем более к доморощенному "сабоководу", все отрицательное вылазит наружу. Одно дело щень, другое дело годовалый стафф. Как исправить ситуацию? Это можете увидить только Вы опираясь на свой опыт, видя собаку, ее поведение. И все равно нет гарантии. Забор-отдача собаки из приюта-лотерея. Внимательно прочитал про Сорбону, про новую бывшею хозу. Мрак!!. Красивые фото, приятные сообщения. Теперь на эту девочку Сорбону наложился еще один слой отрицательных воздействий.
 
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Marava сказал(а):
Продолжу тему, может не надо сразу пичкать лекарствами? У стафов железное здоровье, психика устойчивая, если конечно в детстве не сломали. Бывает и распущенность, был тут у меня на побывке семимесячный стафик 10 дней в мае, ну и оторва))) Что хочу-то ворочу, и если не по его задумке, щерился, зубы показывал. Десять дней постоянной борьбы кто-кого? Главное терпение и никаких криков и битья. Так и с Сорбонкой, новая хоза могла только усугубить те недостатки, что появились до года. Жестко рекомендовал пройти летом ОКД. Думаете сделали? Теперь у них обезьяна с гранатой.
да ладно вам железное. Вам значит повезло. У меня ни у кого из знакомых их стаффы таким здоровьем похвастаться не могут, инсульты, инфаркты, у девочек по женской части всё вылезает. :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Согласна. Вот наш вроде бы здоров как бык (как потянет на прогулке - чистый кудабль :-D :-D :-D ), а постоянно что-то вылазит - то уши, то лапы, то печенка. Как говорится, то понос (ттт), то золотуха.
Да, а еще каждый первый аллергик. С нашей-то экологией загаженной...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Сорбону, действительно, жизнь потрепала, :'( но и она найдет свою любящую, понимающую и заботливую семью! И Сорбоночка оттает и будет мягкой и пушистой как большинство пристроенных собакевичей!!!
 

Marava

Новичок
12.12.2011
6
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Рутковские сказал(а):
Согласна. Вот наш вроде бы здоров как бык (как потянет на прогулке - чистый кудабль :-D :-D :-D ), а постоянно что-то вылазит - то уши, то лапы, то печенка. Как говорится, то понос (ттт), то золотуха.
Да, а еще каждый первый аллергик. С нашей-то экологией загаженной...
Значит моей собаке и мне сильно повезло. За 13 лет ни одного обращения к врачу. Ну глазки иногда (чаем), ушки пару раз . Шрамы от укусов заживали "как на собаке". Диет особых не соблюдали. Сухой корм самый простой="Чаппи". Правда ничего сладкого, ни одной конфетки, дашь-не возьмет, с улицы, с пола ничего не подбирала, от посторонних (могла и тяпнуть) даже сырокопченную колбасу))). До -10 грд. никаких комбезов. Поэтому я действительно удивился, что так много болезней у стафиков. Наверноеэто тоже отголоски предыдущей жизни.
А Сорбоне красивой желаю здоровья, хороших, любящих и знающих ручек.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Marava, а я подумала, если у вас есть опыт общения с такой собакой, может быть, вы захотите попробовать с нашей Сорбоной? А вдруг это судьба? :-[
 

Marava

Новичок
12.12.2011
6
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Рутковские сказал(а):
Marava, а я подумала, если у вас есть опыт общения с такой собакой, может быть, вы захотите попробовать с нашей Сорбоной? А вдруг это судьба? :-[
Мне бы для себя передержку найти :-D Так уж сложилось. А в Шарик надо заяхать, глянуть
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Marava сказал(а):
Рутковские сказал(а):
Marava, а я подумала, если у вас есть опыт общения с такой собакой, может быть, вы захотите попробовать с нашей Сорбоной? А вдруг это судьба? :-[
Мне бы для себя передержку найти :-D Так уж сложилось. А в Шарик надо заяхать, глянуть
Ой, да Вы приезжайте, приезжайте! У нас легко передержку найдете. Все у нас такие умницы-красавицы! *WASSUP* Вы, главное, грамотно себя пропиарьте и фоточку непременно. Вдруг ручки сразу найдутся, хороооошие, опытные. Без других доминантных самцов. :-D
З.Ы. Имейте ввиду, Химера, несмотря на ник - это как раз доминантный самец. *CRAZY*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Yaska сказал(а):
Ой, да Вы приезжайте, приезжайте! У нас легко передержку найдете. Все у нас такие умницы-красавицы! *WASSUP* Вы, главное, грамотно себя пропиарьте и фоточку непременно. Вдруг ручки сразу найдутся, хороооошие, опытные. Без других доминантных самцов. :-D
Ой, Юль *ROFL* *ROFL* *ROFL* ну молодца!!!!!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Yaska сказал(а):
З.Ы. Имейте ввиду, Химера, несмотря на ник - это как раз доминантный самец. *CRAZY*
Это Вы, девушка, имейте - мне-то как раз глубоко по барабану *ROFL*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Chimaera сказал(а):
Yaska сказал(а):
З.Ы. Имейте ввиду, Химера, несмотря на ник - это как раз доминантный самец. *CRAZY*
Это Вы, девушка, имейте - мне-то как раз глубоко по барабану *ROFL*
Это тебе ПОКА по барабану... :-D :-D :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Забаньте Яську - она опять маньячит :-X
Зимний гон начался? *CRAZY*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Chimaera сказал(а):
Забаньте Яську - она опять маньячит :-X
Зимний гон начался? *CRAZY*
:-D :-D :-D Подпись читай, да... :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

:-D :-D :-D
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Перевела сегодня на карту в 20:32 10000р. Для Сорбоны за январь 7500р. Остальные - кому нужнее...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Надь, а я гадаю чья деньга %) %) это ты вместо Джерьки? ну ,спасибо *GIFT* *GIFT* девчнку очень жаль, может с твоей доброй руки повезет... :) *KISSING*
Р.S.а остальные запишу на Данку- тоже жалко ее и никто ей не помогает :'( :'( :'(
 

VAV

01.12.2009
142
0
16
Re: СОРБОНА --красавица стаффка из СергиеваПосада(нет курато

Нам (т.е. боксеру Майку, возможно, его многие помнят)) помог в качестве успокаивающего фоспасим. Это ветпрепарат, очень мягкий и щадящий. Без него Майк пытался квартиру громить, а с ним все ОК. противопоказаний нет у него.