SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизнь...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Надь, я тебя поддерживаю... Давно думаю о девочке.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Это очевидно.
Если Юлик вполне себе радуется жизни, а Ода пусть и не радуется, но ходит хотя бы сама, то Миля медленно умирает.
Вряд ли испытывая при этом какие-либо положительные эмоции.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Да, в последнее время видны перемены к худшему, апатия, безразличие ко всему, сосиска совсем не радует, скоро....
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Милю люблю очень сильно, помню с первого дня в приюте..
Но, как бы не было грустно, поддерживаю.. Давайте отпустим.. Мучается собака.. :'(
 
24.12.2012
353
0
16
35
МОСКВА,ЗЕЛЕНОГРАД
Мои зверушки
Адель-очаровательный лабродорчик,Клёпик-милашка той,Кошка-Тигра!
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

А я против отпускть!!Не думаю что Миля чувствует боль!!Да состояние переодически меняется от хорошого к плохому и на оборот!Но сколько людей ее любят и каждые выходные с ней общаются.Аня (АннаХанти) на форуме и Кирилл постоянно приезжают и первым делом к ней с вкусностями и обнимашками и прогулками!!Она не забыта!!ИМХО
 
A

Anonymous

Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Даже не знаю,ЧТО сказать...Я думала,что уже скоро( летом) будет юбилей у Мили-2 года жизни после того,как её выбросили в дождь на дорогу,а,оказывается,дела плохи.Я НИЧЕГО не могу решать хотя бы потому,что Милю я не вижу.Не вижу ни улучшений,ни ухудшений.Я только вижу,что её все любят и с ней нянчатся по возможности.Я готова платить за Милю столько,сколько нужно,но взять на себя ответственность за принятие решения-не могу по вышеизложенным причинам.Давайте подумаем вместе.
 
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

VERONI4KA сказал(а):
А я против отпускть!Да состояние переодически меняется от хорошого к плохому и на оборот!
поддержу. Давайте лета дождемся. Может Милечка на погоду так реагирует. Сейчас она очень тяжелая.

:(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Лена, поверь ,Миля-любима... с ней дествительно няньчатся.....все время днем она теперь в офисе под приглядкой, угощаем, гладим, целуем, обтираем, пахнет хорошо, не смотря на то что писается .... воду постоянно подставляем...но какое-то ухудшение есть и ,конечно , беда с ухом....Дима трижды откачивал и заливал и дипроспан и линкомицин, мажем травмогелем....но она падает все время на это ухо и и постоянная гематома :( :'( мне ее очень жаль, как любую несчастную собаку и я просто не знаю чем ей еще помочь....раньше хоть хвостиком виляла, а сейчас в какой-то спячке....не знаю, что сказать....жалко мне ее... :'( :'( :'(
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Никто не имеет права оценить моральное и душевное состояни Мильки -не умеем мы этого. А критических физических страданий как показаний к таким выводам у нее нет. Даже я вижу как ей то лучше то хуже, ну давайте всех усыпите у кого временное ухудшение , чего возиться то? С ней надо заниматься кроме курсов лечения и не в условиях приюта конечно, куратору нужна помощь- так давайте поможем вместо того чтоб чернуху разводить. Когда Лена Лиса была, она очень много и с Милей и Одой занималась , сейчас проблемы, много собак , трудно, но зачем же так то? Лен , ты выскажись тоже , вы с Владкой всегда рядом с ней были.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Да не спячка это, а ступор. Или полукоматоз. В общем, плохо ей, не жизнь это.
Одно дело, когда такая собака дома, в тепле, в любви, в своем "гнезде", медленно засыпает.
И совсем другое, когда в приюте, среди добрых, но, как ни крутите, чужих людей, в смысле не хозяев.
Понятно, что не мы давали Миле жизнь, не нам и лишать, но тем не менее.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

На моей памяти это уже 3 или 4 раз когда поднимается этот вопрос....и как Елена уже отметила почти 2 года Миля в приюте(были разговоры и как только она пришла..... 2 года живет уже...чего тогда не усыпили, хотя многие были "за"?). Какой реальный дискомфорт она испытывает (боли, отсутствие возможности ходить нормально в туалет, принимать пишу)? Апатия для возрастной и не очень здоровой собаки - это нормально. Конечно, состояние Мили не улучшилось это была одна из первых собак которую я увидела в ШРМ. Милька и лапками передвигала и вообще была более активная. Сейчас дрыхнет себе на кресле, но болей же нет *NO* Да, ухо опять воспалилось, ничего страшного откачаем и пройдет.
Я против того чтобы Милю отпустить!

И раз многие высказываются тут что нужно это сделать, кто реально поедет или будет присутствовать вместе с Милей? Такое пережить......
Говорить одно, а прожить это - другое!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Flora сказал(а):
И раз многие высказываются тут что нужно это сделать, кто реально поедет или будет присутствовать вместе с Милей? Такое пережить......
Говорить одно, а прожить это - другое!
Ну я поеду, поприсутствую и переживу, какие проблемы. Когда три года назад в Шарике бог знает сколько времени мучился полушарпей с травмой головы и огромной опухолью, аж глаз вываливался, я приехал и вызвал врача, собаку усыпили и правильно сделали, потому что они не должны мучиться. А вокруг несчастного пса такую бодягу разводили, типа ну может быть, ну вдруг типа чудо случится, кость зарастет, мозг поправится, что тошно было. А он, слепой от боли, тыкался в стены и падал на ровном месте. Легко быть добренькими и чистенькими за счет чужих мучений.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Zelenka сказал(а):
Никто не имеет права оценить моральное и душевное состояни Мильки -не умеем мы этого. А критических физических страданий как показаний к таким выводам у нее нет. Даже я вижу как ей то лучше то хуже, ну давайте всех усыпите у кого временное ухудшение , чего возиться то? С ней надо заниматься кроме курсов лечения и не в условиях приюта конечно, куратору нужна помощь- так давайте поможем вместо того чтоб чернуху разводить. Когда Лена Лиса была, она очень много и с Милей и Одой занималась , сейчас проблемы, много собак , трудно, но зачем же так то? Лен , ты выскажись тоже , вы с Владкой всегда рядом с ней были.
да.уж... просто слов нет...без ЛеныЛисы мы вообще не занимаемся собаками и всех усыпим.... ]:-> ]:-> ]:->
 
25.01.2014
30
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Состояние Мили не стабильно.Она живёт в своём мире, поэтому не всегда реагирует на происходящее так, как мы того ожидаем. Но это не повод лишать её права на жизнь. Милечку любят, заботятся о ней. Она не обделена вниманием. С девочкой общаются много людей, разговаривают с ней, гладят, угощают лакомствами. Да, большую часть времени Миля спит или кажется, что спит.Но она реагирует на слова, прикосновения, ласку. И даже если её жизнь со временем станет похожа на растение, это ЕЁ жизнь, которую она в праве дожить до конца!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Оля правильно говорит,что такая собака не для приюта....то .что сейчас она постоянно в офисе , не решает проблему,остальное время она падает головой о пол ,получает сотрясение мозга, с ухом -ужас ....и ничего само не залечится....надо давать наркоз и прошивать ухо... а можно это делать? а что ухо не болит? все хорошо у собачки? не надо тешить себя, что если вы просунете сосиску собаке и уйдете домой, что собака счастлива...
 
03.02.2013
1 803
1
36
40
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Zelenka сказал(а):
Никто не имеет права оценить моральное и душевное состояни Мильки -не умеем мы этого. А критических физических страданий как показаний к таким выводам у нее нет. Даже я вижу как ей то лучше то хуже, ну давайте всех усыпите у кого временное ухудшение , чего возиться то? С ней надо заниматься кроме курсов лечения и не в условиях приюта конечно, куратору нужна помощь- так давайте поможем вместо того чтоб чернуху разводить. Когда Лена Лиса была, она очень много и с Милей и Одой занималась , сейчас проблемы, много собак , трудно, но зачем же так то? Лен , ты выскажись тоже , вы с Владкой всегда рядом с ней были.
Оль, спасибо!
Мою четкую позицию ты знаешь! Я категорически против! Я не считаю,что состояние Мили,не настолько тяжело и мучительно,что требует таких незамедлительных действий...! Её состояние,как и Оды, Юлия, Одри настолько метеозависимо,но это не повод их усыплять! Эти собаки уникальны,они имеют колоссальный потенциал и очень богатый внутренний мир, надо только иметь желание открыть его!
И я не понимаю одного,зачем изначально кидать клич о помощи,брать,заниматься,лечить,вкладывать душу, дарить тепло и любовь!?,чтобы потом,при малейшем изменении в состоянии и настроении,усыпить! *SCRATCH*
Да, Милечке хуже, но за последний год я уже со счета сбилась сколько раз такое было!Но нам всеобщими усилиями удавалось переломить ситуацию.Милёныш оживала, веселела,вновь просыпалась радость и тягость к жизни!
Люди, которые дарят ей свою любовь и заботу, взамен получают веру и надежду!
Я считаю,что никто не вправе разрушать данный тандем! Но мы здесь только высказываем свои мнения, решает же команда и куратор!
Мы все очень любим эту солнечную девочку!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Говорила тогда, скажу и сейчас. Это просто псевдогуманизм какой-то. У собаки же ничего не болит... Ага, ничего, так, ухо распухло от того что она им бьется по 150 раз на дню, там уже такой пельмень, что страшно прикасаться, не помогают никакие откачки уже. Собака после каждого удара башкой об землю или стены впадает в ступор, писается от боли под себя, у неё давно не атаксия на первом плане, а сотрясение от постоянных ударов. Где взять человека, который все 24 часа будет сидеть и контролировать что бы она не билась???
Возьмите кто нибудь домой к себе. Каждый раз разговор заканчивается ничем....
старый жестокий анекдот.
провинциальный цирк. никто не ходит. вдруг новые афиши - Впервые на арене цирка - Говорящая лошадь.
Народ валит толпами.
Начинается представление, к куполу цирка поднимают старую клячу, отпускают, она бьется об землю
-- Б...ь, да когда уже я сдохну на...й
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

ireniren сказал(а):
Оля правильно говорит,что такая собака не для приюта....то .что сейчас она постоянно в офисе , не решает проблему,остальное время она падает головой о пол ,получает сотрясение мозга, с ухом -ужас ....и ничего само не залечится....надо давать наркоз и прошивать ухо... а можно это делать? а что ухо не болит? все хорошо у собачки? не надо тешить себя, что если вы просунете сосиску собаке и уйдете домой, что собака счастлива...
Поддерживаю.
Говорила раньше и повторю сейчас - собака мучается. Оставлять ее в таком состоянии жестоко, а помочь невозможно.
Я за усыпление.
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Вы видите что с погодой происходит? Не то что собаки вялые, а людям вызывают неотложку с завидным постоянством. Миля, как и Юлик, и Ода реактивны на атмосферные изменения. У нее действительно бывают спады и подъемы. Собака больна - факт. Усыпить ее - это избавить от мучений себя. Мне ужасно ее жалко, Дима на моих глазах возился с ее ужасным ухом и всячески видно, что девочка увядает, но может дать ей дожить свою жизнь?
Я допускаю, что с приходом тепла ее состояние может улучшится. А пока поддерживающая терапия и сильные мужские руки, способные ее вынести в туалет?
Таких собак как Дуся, Миля, Юлик, Ода, Жаклин, Питер, Шерман, Бастион и пр. ветеринары в крупных клиниках усыпляют без лишних слов. У нас же такие собаки живут, поддерживаются и очень любимы. Это же всегда была сильная сторона Шарика :"Мы даем собаке шанс на жизнь" ну и все такое :)
Тем более к Миле приезжают, любят и всячески ей помогают!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Владка сказал(а):
Возьмите кто нибудь домой к себе. Каждый раз разговор заканчивается ничем...
Ну а зачем напрягаться? Потрындеть-то на форуме оно попроще будет, мы мол гуманисты обалдеть какие.
Предлагаю поставить вопрос ребром: или собака едет на доживание на домашнюю передержку к финкуратору либо одному из ярых противников ее усыпления, или же незамедлительно усыпляется.
Наличие финкуратора - это, безусловно, здорово, но давайте будем до конца откровенными.
7500 платят за здоровых собак: покормить, погулять, максимум укол в толстую жопу сделать и ухи почистить.
Миля на порядок более сложный пациент, и при всем уважении к позиции Лены Полосатый кот собаке в таком состоянии не место в приюте ни по финансовым, ни по моральным, ни по любым иным соображениям (в первую очередь по трудозатратам работников).
Давайте уже решать наконец, проще всего спрятать голову в песок, вякнуть в очередной раз насчет гуманизьму и на этом успокоиться.