SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизнь...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Chimaera сказал(а):
Владка сказал(а):
Возьмите кто нибудь домой к себе. Каждый раз разговор заканчивается ничем...
Ну а зачем напрягаться? Потрындеть-то на форуме оно попроще будет, мы мол гуманисты обалдеть какие.
Предлагаю поставить вопрос ребром: или собака едет на доживание на домашнюю передержку к финкуратору либо одному из ярых противников ее усыпления, или же незамедлительно усыпляется.
Наличие финкуратора - это, безусловно, здорово, но давайте будем до конца откровенными.
7500 платят за здоровых собак: покормить, погулять, максимум укол в толстую жопу сделать и ухи почистить.
Миля на порядок более сложный пациент, и при всем уважении к позиции Лены Полосатый кот собаке в таком состоянии не место в приюте ни по финансовым, ни по моральным, ни по любым иным соображениям (в первую очередь по трудозатратам работников).
Давайте уже решать наконец, проще всего спрятать голову в песок, вякнуть в очередной раз насчет гуманизьму и на этом успокоиться.

Дим, так таким образом скоро все наши "тяжелые" пойдут… а их то как раз всегда больше, чем здоровых. И что теперь с ними делать? Я уже давно говорила, если взяли такую собаку, то нужно нести за нее ответственность до конца, а не так, что "ой, все, тяжело, давайте усыпим!" :)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Ир, ну давай только без лишних обобщений, мы говорим исключительно о Миле.
От ответственности, по-моему, никто не отказывается, что, собственно, следует из срока нахождения собаки в приюте.
Тяжело не нам, тяжело ей.
А по мне - так уже просто невыносимо.
Да, два года, год, даже еще три месяца назад Миля, считай, цвела и пахла.
Но это время прошло.
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Chimaera сказал(а):
Ир, ну давай только без лишних обобщений, мы говорим исключительно о Миле.
От ответственности, по-моему, никто не отказывается, что, собственно, следует из срока нахождения собаки в приюте.
Тяжело не нам, тяжело ей.
А по мне - так уже просто невыносимо.
Да, два года, год, даже еще три месяца назад Миля, считай, цвела и пахла.
Но это время прошло.
я все-таки за то, что бы пока за ней понаблюдать.
Можно сдать анализы, показать еще одному ветеринару, что бы было мнение двух специалистов. Ну т.е. прежде чем принимать фатальное во всех смыслах решение, нужно быть точно уверенными, заручиться медицинским заключением, что да, собака точно мучается, а не нашими человеческими "догадками, потому что нам кажется, что ей больно, потому что …" если атаксия ушла на второй план по болезни, то что тогда на первом? Почему у собаки ухо раздувает? Что с ней? Усыпить конечно проще. Но никто даже не знает, что с ней.
Взять у собаки кровь и показать еще одному врачу, можно вместе с Галиной - мне кажется необходимо.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

LarryMoon сказал(а):
Дим, так таким образом скоро все наши "тяжелые" пойдут…
Когда состояние станет таким, что лучше отпустить чем смотреть как мучится и ничего не смочь сделать - то да, лучше отпустить. Прат ушел сам. "Уходил" сам три дня, со слезами, обмороками... лучше бы отпустили.
У Мили есть шанс еще пожить, возможно после нормализации погоды будет полоса стабильности, но надо менять условия содержания, это однозначно.
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Владка сказал(а):
LarryMoon сказал(а):
Дим, так таким образом скоро все наши "тяжелые" пойдут…
Когда состояние станет таким, что лучше отпустить чем смотреть как мучится и ничего не смочь сделать - то да, лучше отпустить. Прат ушел сам. "Уходил" сам три дня, со слезами, обмороками... лучше бы отпустили.
У Мили есть шанс еще пожить, возможно после нормализации погоды будет полоса стабильности, но надо менять условия содержания, это однозначно.
Согласна!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

И что, если анализы крови и мочи будут нормальными, оставлять мучиться дальше?
Наблюдение с анализами ничем не отличается от псевдогуманизьму, уж прости.
Удары головой, сотрясение мозга, ушибы и опухоли от травм не сильно, если не ошибаюсь, отражаются на анализах.
Могу повториться: собака должна уехать в человеческие условия с постоянным надзором или усыплена.
В приюте ей нечего делать.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Владка сказал(а):
Когда состояние станет таким, что лучше отпустить чем смотреть как мучится и ничего не смочь сделать - то да, лучше отпустить. Прат ушел сам. "Уходил" сам три дня, со слезами, обмороками... лучше бы отпустили.
У Мили есть шанс еще пожить, возможно после нормализации погоды будет полоса стабильности, но надо менять условия содержания, это однозначно.
Согласна!!
 
A

Anonymous

Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Условия содержания у Мили не изменятся."Финкуратор" живет на 4 этаже без лифта,вопрос проживания Мили у меня был решён полгода назад,когда тоже стоял вопрос об усыплении.Извините,но НИКАКИХ решений по Миле я принимать не буду и приму любое решение коллективного разума.(Кстати да,я понимаю,что сумма в 7500 неадекватна трудозатратам).Можете считать,что я спрятала голову в песок...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Chimaera сказал(а):
Могу повториться: собака должна уехать в человеческие условия с постоянным надзором или усыплена.
В приюте ей нечего делать.
Собака сама не ест, ей нужен постоянный уход и контроль. Это можно делать только дома.
Это какая-то псевдолюбовь получается. Собака мучается. А все радуются: ну жива ведь. Да не жизнь это. Издевательство над животным.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Chimaera сказал(а):
Могу повториться: собака должна уехать в человеческие условия с постоянным надзором или усыплена. В приюте ей нечего делать.
Владка сказал(а):
надо менять условия содержания, это однозначно.
SvRv сказал(а):
Собака сама не ест, ей нужен постоянный уход и контроль. Это можно делать только дома.
polosatiykot сказал(а):
Условия содержания у Мили не изменятся
Больше желающих взять собаку домой нет?
Тогда в ближайшие выходные я хочу приехать и логически завершить процесс.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

да, у Мили есть куратор...и все говорят только о трудозатратах, а ведь по лекарствам у нас иногда выходит еще такая же сумма,которую платит Лена, собака на посстоянной терапии... и что значит посоветоваться с врачами, когда с первого дня ей вынесен диагноз -крайняя степень атаксии, не подлежащая лечению....да и вообще атаксия не лечится, можно только поддерживать животное....у всех атаксичных собак с возрастом идет ухудшение, и у Стрижа и у Одри....с самого начала я была за усыпление, но когда не видишь и не знаешь собаку...после того ,как собака столько жила у нас , я категорически против усыпления, я просто не выдержу это... я предлагаю найти ей достойное место доживания....ведь не хуже же она того же Шанса? давайте к милиным 7500 добавим еще 7500 и найдем ей домашнюю передержку за 15 тыщ....
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

ireniren сказал(а):
я предлагаю найти ей достойное место доживания....ведь не хуже же она того же Шанса? давайте к милиным 7500 добавим еще 7500 и найдем ей домашнюю передержку за 15 тыщ....
Где мы его найдем?
Возрастные, но здоровые собаки нафиг никому не нужны - несмотря на то, что мы постоянно ищем доживание и в соцсетях, и на Клавсе и на других ресурсах. А здесь больная неходячая собака, с которой нужно постоянно сидеть рядом, кормить, вовремя давать лекарства, таскать на руках на выгул.
На моей памяти только для Рейсмуса нашли такую передержку - помните, чем это закончилось и что вы мне говорили по этому поводу?
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

ireniren сказал(а):
да, у Мили есть куратор...и все говорят только о трудозатратах, а ведь по лекарствам у нас иногда выходит еще такая же сумма,которую платит Лена, собака на посстоянной терапии... и что значит посоветоваться с врачами, когда с первого дня ей вынесен диагноз -крайняя степень атаксии, не подлежащая лечению....да и вообще атаксия не лечится, можно только поддерживать животное....у всех атаксичных собак с возрастом идет ухудшение, и у Стрижа и у Одри....с самого начала я была за усыпление, но когда не видишь и не знаешь собаку...после того ,как собака столько жила у нас , я категорически против усыпления, я просто не выдержу это... я предлагаю найти ей достойное место доживания....ведь не хуже же она того же Шанса? давайте к милиным 7500 добавим еще 7500 и найдем ей домашнюю передержку за 15 тыщ....

Врачам показать всмысле с ухом и анализами. Ну что бы хотя бы знать что это такое. Про атаксию и так все понятно (((
Если найдется передержка, с меня 1000 рублей ежемесячно. (а мне кажется, что в домашних условиях месяцы у нее еще есть).
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

А что если эту тему обсудить с Олей,которая взяла Басю!У нее финансовые трудности и в свое время она готова была взять ещё одну собаку за деньги! :-[ Бася,на сколько я вижу,живет в шикарных условиях,может стоит рассмотреть такой вариант...
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Кто из врачей может объективно дать расклад по ее состоянию? Я за то, чтобы понять, больно ей или нет... Хотя трудно представить, что биться головой постоянно небольно :'( Ходит под себя только сейчас? Вариант специальной передержки отсутствует? Стоимость лечения ежемесячного?
Все вопросы для объктивизации картины в целом...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

LisaAlena сказал(а):
А что если эту тему обсудить с Олей,которая взяла Басю!У нее финансовые трудности и в свое время она готова была взять ещё одну собаку за деньги! :-[ Бася,на сколько я вижу,живет в шикарных условиях,может стоит рассмотреть такой вариант...
Оля работает с утра до вечера. Уезжает в 7 возвращается в 19.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Да опять, как обычно, из пустого в порожнее.
Пока мы тут рассуждаем о высоких материях, собака мучается, и виноваты в этом мы.
Объективно - никто. Конечно, больно - для этого не надо быть врачом. Ходит под себя, передержка отсутствует, стоимость лечения и содержания от 15 тыс в месяц без каких либо гарантий нормального ухода (а по мне - так с полной гарантией, что собаку кинут гнить в угол за пару десятков тыщ в месяц, вспомните Басю на предыдущей "передержке").
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Да где же найти нормальную передержку с медуходом? Мы с Олей искали для Дуси,нашли (через знакомых) и чем это закончилось?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

К Басе - было бы шикарно, но вариант гулянья какой, при условии что собака сама не ходит и её надо носить? Памперсы?
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Может стоит просто Оле позвонить и спросить?