СПАРТА-ПРИВЯЗАНАЯ СТАФФКА,СЕРГИЕВ ПОСАД(2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Как поживает красота?
 
T

TaLila

Незаметно пролетел год, как мы вместе. Конечно, были сложности. И сложности большие. До сих пор мы не любим кошек, но терпим их. С домашней собакой установлен мир, ну, или подобие мира. Но не смотря ни на что, любима, зацелована, избалована. Думаю, Спарта счастлива и мы тоже с ней.








 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Как приятно читать!Счастья на долгие годы девочке и хозяевам!!!
 
24.03.2019
39
97
18
34
Мои зверушки
Стафф Тор
Добрый день, так интересно как дела у моей найденной Спартушки .. Совсем давно нет никаких новостей. Может кто-то общается с хозяевами?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 535
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Немного нашей истории. Из приюта забрали собаку с кашлем. Нам сказали, что это питомниковый кашель. Мы пролечили и кашель прошёл. Через месяц повторился. Опять пролечили. Через месяц снова. Пошли в ветклинику и не в одну. В результате обследования диагноз:

Стали на постоянной основе принимать Ветмедин, Фортекор, Верошпирон, Диувер. Жили неплохо, радовались жизни. Ели, играли, хулиганили. В принципе, больше года проблем не было. Перевели на влажный корм, сократили физические нагрузки. Постепенно начала вылазить побочка. Первый удар был по желудку. Отказ от еды, постоянная тошнота, рвота и т.д. Постоянно лечимся курсами. Дальше - почки. Чтобы держать под контролем мочевину, креатинин, фосфор, кроме лекарства нужна диета. Но при углеводной диете с минимумом белка страдает сердце. В общем, золотую середину в питании при ХПН, ХСН и гастрите найти невозможно. Стараемся, как можем. При таких диагнозах мы продержались два с лишним года, хотя нам обещали значительно меньше. Несколько раз настаивали отпустить собаку. Два месяца назад у нас случился инсульт. Голова повёрнута в левую сторону, хождение по кругу, вращение глаз. Не дали усыпить, вытащили. Сейчас очередной срыв по желудку. Сидим на серении. После инсульта появился асцит. Пока не откачиваем. Перешли на более сильную мочегонку (фуросемид). При этом собака ест, гуляет, встречает, на всё реагирует, виляет хвостиком.





Спарта хорошая нянька, но ревность присутствует. Хочет быть номер 1!)




Каждые 6 месяцев обследование и холтер.


После инсульта.


Три часа на кислороде.




Через неделю после инсульта.


Сегодня. Ноги немного заплетаются, но в общем гуляет по 10-15 мин. Раз десять в день.





 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 535
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Не дружит, но смирилась с котом и даже даёт ему пить из своей миски:ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 535
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: С Рождеством:ryumka-levaya: Счастливая домашняя собака, не смотря на все диагнозы! Живём и радуемся жизни:good: