СПОТ 7-месячный песочный стаффик (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: СПОТ 7-месячный песочный стаффик (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сдали кровушку Спотову, сегодня пришли анализы, что-то лучше, что-то хуже, ждем Вашей помощи, что нам еще ему подавать. Стул когда как, день нормальный, день понос, кормим сейчас Аканой для щенков, аппетит хороший, съедает все за раз, активный.

 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СПОТ 7-месячный песочный стаффик (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Позвоните Галине-ветеринару, проконсультируйтесь. Ее телефон у вас есть? Если нет - напишите, отправлю вам в личку.
 
22.11.2013
94
0
6
Москва
Мои зверушки
Жулик-Петербургская Орхидея)))) настоящий жулик.
Re: СПОТ 7-месячный песочный стаффик (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Понос может быть из-за перехода на новый корм.
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: СПОТ 7-месячный песочный стаффик (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не хочу подменять врача, но у нас в семье правило - если у собаки понос, первым делом даём Энтеросгель. Если понос быстро прекращается - за день/два - панику не поднимаем. Причин поноса (да и рвоты) у собаки великое множество, и не каждая из них является симптомом чего-то ужасного или опасного.
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: СПОТ 7-месячный песочный стаффик (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

sveti сказал(а):
Не хочу подменять врача, но у нас в семье правило - если у собаки понос, первым делом даём Энтеросгель. Если понос быстро прекращается - за день/два - панику не поднимаем. Причин поноса (да и рвоты) у собаки великое множество, и не каждая из них является симптомом чего-то ужасного или опасного.
Да спасибо, мы знаем все про понос и рвоту у собаки, у нас Санька помоишница, каждую прогулку вытаскиваем что-то у нее изо рта.... и делаем все тоже самое, что вы и написали. Просто Спотик практически ничего на улице не ест(конечно несколько раз был замечен за поеданием какой-нибудь кости, но быстро был от нее избавлен, надеюсь не научится этому у Саньки), да и малыш болел, вот и страшно за него, не хотелось бы запустить. Ездили в Шарик на днях, отвезли вещи Спота и кое что и у нас было припасено для приюта, показали анализы девушке(к сожалению не спросили как зовут), она сказала не переживать, что все с ним хорошо, ну вообщем она нас успокоила, так что последим за его состоянием, уже проглистагонили, через 2 недели пойдем на прививку.
Сегодня собаки остались на целый день одни, но на праздниках мы практиковали их оставлять ненадолго, правда когда уходили Спотик плакал(он вообще большущий плакса)) и пока нас не было, по порядку в комнате можно сказать, что все это время они спали, сегодня уже не плакал. Научились играть в игрушки, Санька больше не отбирает. Наташа, у собаки, которую ты подарила Споту больше нет головы, Спот ее выпотрошил и вывернул на изнанку)))
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: СПОТ 7-месячный песочный стаффик (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Еще несколько фотографий Спотика.
Вот любит он спать так, и даже круче умеет, когда всеми лапами на стенке)))

Вроде мелкий, а занимает всю нашу большую постель один)))

А на этой фотографии он лег рядом с дрыхнущей Санькой


По вечерам Спот засыпает на полу, и как бы мы его не уговаривали идти к нам на кровать, ни в какую, а ночью приходит сам) Вчера лежим с Женькой, а собак на кровати нет и уснуть не можем без них, с горем пополам докричались до Саньки, пришла легла рядом, Спот ни в какую, ночью просыпаюсь от грубого прикосновения по шее, щупаю, а это Спот на мою шею свою лапу завалил, типа обнял, поворачиваю голову, а он своей мордахой уткнулся в подушку и так сладко дрыхнет))) Вот так и живем. :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СПОТ 7-месячный песочный стаффик (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP* :-D
 
06.03.2012
1 343
1
36
37
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: СПОТ 7-месячный песочный стаффик (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Масики))))) Очень рада за Спота!!!!!
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: СПОТ 7-месячный песочный стаффик (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кстати забыла поделиться в прошлое воскресенье ходили на первое Спотовское занятие с кинологом, правда занимался с ним мой Женька, т.к. годовой опыт занятий с Санькой натренировал Женьку, а меня Санька всему учила, т.к. мы до этого не меняли тренеровочных ручек, я всегда была наблюдателем))) Спот умничка разумничка, вредный, но учиться всему очень быстро, на других собак внимательно смотрит и повторяет, до занятий буму учили, идет по нему ноги трясутся, а на занятиях залетел на него, как-будто врожденный акробат, как же в глазах других собак нельзя упасть)))) А вообще Спот ужасно капризный(и вот начинаешь задумываться как исправить его капризность, чтобы не испортить ребенка), плачет по любому поводу, не даем ему Саньку терроризировать его извращенными фантазиями так сразу плакать начинает, да так плачет, что напоминает маленького медвеженка, а глазюки избалованные, смотрят нагло, типа дайте и все, начинаю его дразнить угрозами, что спрячу его собаку, если он будет плакать, беру собаку и несу, а он подбегает выхватывает у меня из рук и тащит на кровать в подушки, кладет и идет ко мне снова реветь. Так что дорогие хозяева кобелей, посоветуйте как воспитать и не испортить капризного ребенка? :-D (у нас Санька в детстве никогда не плакала, она когда хотела играться грызла руки, мы брали игрушку и начинали с ней играться и все со временем прошло, а Споту так не годиться, если он хочет Саньку, то мы же не можем постоянно давать ему Саньку, она тоже от его напорства устает, вы только не подумайте, что мы вообще не разрешаем им играться, они играются и еще как, но мы же видим, что Санька устала и хочет полежать, а Спотик не хочет заменять Саньку не чем *PARDON* )
Еще за каникулы сначала Санька порезала лапу, а за ней и Спот, причем мы так и не поняли где, возможно где-то в лед вмерзла стекляшка по пути на площадку, но как ее найти на громадных просторах лдин...(лед уже растаял, остался леденой панцирь только на площадке). у Саньки лапа зажила, а Спот в процессе заживления, на нем как-то дольше заживает, наверное все дело в разным порезах, у Саньки был вертикальный разрез на маленькой подушечке, а у Спота горизонтальный, срезало практически на половину большую подушку :'( одевали ботиночек, но из-за воды он сразу намокал и слетал, а еще натирал Споту пальчики(((
 
22.11.2013
94
0
6
Москва
Мои зверушки
Жулик-Петербургская Орхидея)))) настоящий жулик.
Все правильно делаете, как и с человеческим детенышем, убрали и все, поплачет и перестанет. Попроще будет когда кастрируете его :) к Саньке не так приставать будет.
Бедная. Бедная плюшевая собака, как этот хам с ней обошелся :-D :-D :-D
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Наташ, он уже выпотрошить собаке тело, синдипон соберали по всей комнате))) но мы ее обратно набили и зашили, так что еще какое-то время проживет :-D
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Мы заболели(((( с вечера сильный кашель, за неимением чего-то дома от кашля давали корень солодки разведенной в теплой воде. Утром гуляли уже в самодельном комбезе, после 20 числа купим теплый зимний комбенизончик.
Сегодня позвонила Галине, она назначила препараты с вечера начнем лечить. Спасибо Галине большое!!!
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Еще пару слов о нашей жизни... Спот спокойно относиться к шприцу, что кровь брали, что уколы вчера делала, он этого даже и не замечает, таблетку с едой съедает, а сироп от кашля ему ужасно понравился(он же сладенький). Игрушки теперь в общей доступности,вот только ночью не поделили резиновую кость, причем Санька грызла,а Спот покушался,ну и Санька стала защищать, получили оба и отправились на место, пришлось ночью отобрать все игрушки. Хорек пока в заперти,гуляет когда собаки на прогулке... Кормим их вместе, но с разных подставок и садимся посередине их, т.к. Санька съедает все быстро и начинает покушаться на Спотову миску, причем если Санька начинает возникать, Спот отвечает ее ворчанию не отрываясь от еды, при этом если Санька загораживает собой вход в кухню, Спот не прорывается,а садиться и ждет когда мы разрулим ситуацию и подвиним Саньку. Правильно ли мы делаем при кормлении и будут ли они со временем относиться к еде друг друга без интереса, может их нужно кормить отдельно по очереди, но мы пробовали в первые дни и тот кто оставался в комнате скреб в дверь и громко ныл ? Спот при этом к Санькиной еде не проявляет интереса, а Санька , как вы уже знаете поедает все и корм не пережевывает, троглодит вообщем,неужели ее морили голодом до полутора месяцев и это сказалось на ее психике, мы ведь ни когда ей не в чем не отказывали и вкусняшки в доволь получает с самого детства(((( да и еще, Спот позволяет лазить в миску и не грозится откусить руку))) и еще вопрос, когда мы ругаем или поучаем Спота на прогулке, то Санька переодически начинает на него бросаться с жутким рыком, как видимо ругает его, и мы сейчас уводим Саньку вперед, чтобы она не вмешивалась в обучающий процесс.. я понимаю такое поведение собак как в стае,Санька лидер и гнобит младшего. Правильно ли мы все делаем, нужно ли ругать Саньку за это? Я боюсь, что Спот может озлобиться на Саньку-выскочку, а мы ведь хотим чтобы в нашей большой семье был мир во всем мире)))
А еще Спотик преодолел горку, посмотрел на Саньку и прыгнул)))) а еще Спот сосет Санькины систем, а в этот момент у Саньки такая морда,прям как мамашка)))) и если бы Спот не был озорным малышом,то у них бы была бы наземная идилия :-D ну хоть кто-то способен расшевелить нашего депрессивного хомяка. *HI*
так много всего хочется Вам рассказать, каждый день можно рассказывать что-то)))
 
26.09.2013
14
0
1
Мои зверушки
Глаша такса
Какие вы молодцы! Читаю радуюсь, он ждал видимо таких хозяев как ВЫ. Счастья и здоровья вам и собочулям *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
OLGAMARALOVA сказал(а):
Какие вы молодцы! Читаю радуюсь, он ждал видимо таких хозяев как ВЫ. Счастья и здоровья вам и собочулям *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Большое спасибо *GIFT*
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
А как он с хорьком? :)
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Ilyas сказал(а):
А как он с хорьком? :)
Он замечательно с хорьком,сегодня я в этом убедилась, но вот Санька реагирует на его игру с ним ревностью,ее ведь игрушка :) , начинает гнобить Спотика... Так что только время решит эту проблему, с обычными игрушками вопрос же решили...
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Несколько фотографий)
Теперь у них одно общее место

Очаровательно зажмурился

Как же она любит его лизать)




Нам отдали легкий комбезик, а под него одеваем пока свитер, так что Спотик не мерзнет и теперь они как 2 близнеца))


Вчера поплатилась за свою глупость покусаной рукой) гуляла вчера с ними одна и думаю скучно им, надо бы поиграться, взяла палку, я по середине держу, а песики по краям и понимаю, что они грызут ее и смотрят друг на друга, рычат не по доброму, палку отобрала, а они сцепились, одной 2-х собак просто так не растащить, засунула руку им в пасть(я знаю что так нельзя никогда делать, но я готова была принести себя в жертву, лишь бы они из за моей тупости не ссорились))), посадила их и отчитала, оба опустили голову и так жалостно смотрели, все поняли.. Санька сразу вылезала Спота(правда она поцарапала ему немного ушко, Спотик ведь нежный малыш у нас), а потом ходили за мной и заглядывали в глаза.. рано нам пока играть в одну игрушку..
Еще вчера думаю, чтобы не пугать людей, одену на обоих намордники, дойду до площадки и сниму, а не тут то было, в намордниках оба шалопая отказались ходить в туалет, сели и сидят, никуда не идут, пришлось снять, так сразу сходили в туалет и повеселели, по пути Спот начал грызть поводок и ни в какую не отцепляется, я пригрозила намордником, не понял, одела ему и началось представление, он извивался как бычок пытался в нем схватить поводок и прыгал прыгал)) сняла.. Одной с двумя собаками бесполезно чему-то учить, т.к. внимание рассеивается на двоих.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Sanny сказал(а):
Одной с двумя собаками бесполезно чему-то учить, т.к. внимание рассеивается на двоих.
Зря Вы так :-D отлично с двумя собаками!!! По себе знаю)))) Только мастерство приходит со временем! Я уже скоро три года как одна с двумя собаками гуляю. И на занятия хожу с двумя сразу. :) отлично всё получается! И у Вас получится. Главное - не торопитесь. *YES*
И да, действительно одну игруху рановато еще давать. Мы только через год начали один канат на двоих тянуть)

Хороши Ваши собаки!!!