СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково. (2014) (НА РАДУГЕ 05.12.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.10.2014
184
0
16
37
Москва
www.pit-tamb.com
Мои зверушки
Torion Magna Boy - американский пит-бультерьер
Ася - английский бультерьер
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Katerina_Orlova сказал(а):
Пишу...
Стэт удивил сообразительностью и интеллектом.
Первоначально растерялся, конечно, сожрал кошачий корм и стучался ведром о все углы.
Соорудили место для него, покормили-все хорошо.
Проблема возникла с мужем, на которого он лаял. Полагаю мужчина его бил когда-то, поскольку он лает и поджимает хвост. Но эту проблему Мишка разрешил, контакт налажен.
С котом все тоже мирно прошло.
Но, естественно "но" случилось и вообще с неожиданной для нас стороны. Спали мы, хорошо если, часа 2-2,5. Муж уехал на работу с деревянной головой и бордовыми глазами.
Стэт отказался спать один и поперся за нами в спальню, где дал такого храпака, что мы сбежали в гостиную, забрав его с собой, чтобы он не будил маму. И началось...Пол часа жестчайшего храпа-пол часа хождения и тыкания в нас носом. Утихомирился он только в 4.30 и то не до утра.
Я понимаю что проблема бытовая и наверняка решаемая, но мы в шоке =-O Работоспособность нарушена конкретно....
Катя, очень рады за Вас со Стэтом *GIFT*
Почему то я так и думала, что он поедет к Вам.
Главное что с котом все прошло успешно.
Уверенна, все беспокойства скоро пройдут, пес просто теряется на новом месте, да еще с ведром на шее.
Если уж он устроил в приюте с Вами обнимашки/целовашки, то дома через пару дней привыкнет и будет самым самым лучшим и воспитанным псом. Все в Ваших руках! Ну а если что, Вы всегда знаете что мы все Вас поддержим!
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Это вчера кот от него под диван слинял, при знакомстве....
 
24.10.2014
184
0
16
37
Москва
www.pit-tamb.com
Мои зверушки
Torion Magna Boy - американский пит-бультерьер
Ася - английский бультерьер
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Инстинкт самосохранения сработал у кота! :)
 
29.12.2012
298
0
16
Мои зверушки
Замечательный пес-питбуль Бельмондоша, он же Солнышко, Рыжипопик, Рыжеморд и Радость моя... Золотой собачий ребенок (на радуге 29.05.17)
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

от Аканы мой пес тоже систематически портил воздух %) , перевела на другой корм все нормализовалось *THUMBS UP*
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Да, следующий корм другой брать надо.
А сколько его кормить раз и по объему? Два?
Я ему пока пол миски с лишнем насыпаю, классической, собачьей.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Katerina_Orlova сказал(а):
Да, следующий корм другой брать надо.
А сколько его кормить раз и по объему? Два?
Я ему пока пол миски с лишнем насыпаю, классической, собачьей.
Его еще и поить надо иногда :-D Корм дается исходя из веса животинки, так чтоб он не закабанел. Обычно меряют стаканами специальными, которые в зоомагазине вместе с кормом по просьбе выдают. Мой кушает АрденГранж, по 175 грамм за кормление, 2 раза в день. Это полный стакан.
На фото у дерева псина не на поводке? *BYE* Он в стрессе и в незнакомой обстановке, без поводка выпускать нельзя. Вообще...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Devolorian сказал(а):
[
На фото у дерева псина не на поводке? *BYE* Он в стрессе и в незнакомой обстановке, без поводка выпускать нельзя. Вообще...
есть там поводок. Тянется прям к фотографу :-D
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

[/quote]
Его еще и поить надо иногда :-D Корм дается исходя из веса животинки, так чтоб он не закабанел. Обычно меряют стаканами специальными, которые в зоомагазине вместе с кормом по просьбе выдают. Мой кушает АрденГранж, по 175 грамм за кормление, 2 раза в день. Это полный стакан.
На фото у дерева псина не на поводке? *BYE* Он в стрессе и в незнакомой обстановке, без поводка выпускать нельзя. Вообще...[/quote]
Так вода всегда доступна, я ж не изверг)
Вес мне его так и не сказали, я думаю порядка 30. Завтра точно узнаю_
Спасибо за конкретику с граммами, сегодня куплю стакан.

На фото у дерева псина на поводке-он просто длинный и сливается с зеленью) Я его отпускаю только на огороженной площадке.
 
29.12.2012
298
0
16
Мои зверушки
Замечательный пес-питбуль Бельмондоша, он же Солнышко, Рыжипопик, Рыжеморд и Радость моя... Золотой собачий ребенок (на радуге 29.05.17)
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Как сегодня ночь прошла?
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Ну что...Мини-отчет.
Миновала вторая ночь со Стэтом...
Сегодня намного лучше, если не учитывать, что спать мне пришлось опять в гостиной, так как поняв, что я его покинула начался скулеж. Скулеж запрещен, поскольку мамин сон у нас возведен в семье в культ ]:-> Она страшнее любого пита иначе)
В общем Стэт-таки разлучил меня с Мишкой. :-D Последний, видимо на "радостях" от последних событий, аж заболел и было решено дать ему отоспаться.
Стэт спал без ведра, так как интереса к яйцам не проявлял, а уши я ему забрызгала "антизудом" и вроде все ок. Если ночью начинал что-то там себе умывать-проверяла. Зачастую на ощупь в темноте. В очередной раз наткнулась на что-то мокрое. Включила свет- все облевал =-O
Такие ровные три кучи непереваренного и практически предпродажного корма. Ни черта не поняла какая у него система поглощения и переваривания....Видать всасывает =-O =-O
Сам пес бодрый, но чуть испугался что ругать буду...
Кормить утром не стала. Попросила Мишку это сделать через пару часов.
Про остальное: ведет себя отлично, кота не терроризирует, только утром чуть погонял его из любопытства. Кот стрессует, но терпимо. Гуляет так же хорошо, слушает меня с полуслова, не пугается когда беру его на руки и несу в ванную, отдает палки из пасти и вообще молодцом.

Теперь про трудности:
В виду того, что сейчас Мишка мало времени проводит дома, собака в основном на мне и именно меня воспринимает хозяйкой. Вчера он опять поздно приехал и договорились что я оставлю дверь открытой, так как на звук звонка или ключа он бросается к двери и лает (помним про маму). В итоге я его начесывала и он не услышал как вошел Миша. Он его заметил, лишь когда приоткрыл глаз и обнаружил что Мишка тоже его гладит. Ну и понеслась...Лаял на него минут 10-15. Миша его не боится, мама же пугается. Я несколько теряюсь, поскольку не знаю как поступить. Мишкины команды он игнорит в такие моменты, я инициативу не хочу проявлять лишний раз. В конце концов не выдержала и и сказала идти на место и зверским голосом объясняла что это свои. Выходит опять продаминировала. И над Мишкой тоже....Но лает он с виляющем хвостом, да и через 20 минут его уже вылизывает...Вот сегодня Мишка на больничном, я же на работе до поздна и им предстоит как-то договориться.
Вчера же я отъезжала и он буквально минут 15 был один в квартире, где я закрыла его в спальне, дабы не оставлять с котом без присмотра. К приходу мамы, которая подошла через 15 минут после моего ухода дверь была открыта, комната разнесена, а ее кавалеру поступали долгие угрозы :-| В общем совсем у него туго с мужчинами. Справедливости ради, и меня он вчера облаял, когда я пришла. Какой-то стороживой пит...
Теперь по здоровью:
1. После операции стал кашлять. Как при бронхите или как-будто чем-то подавился.
2. Ухо его беспокоит. Чешет. Но может и болит?
Завтра снятие швов.
Ну и напоследок фотографии зубастика и кота-мученика)

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

кот *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

SvRv сказал(а):
кот *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Кот у нас крутецкий)


Очень переживали за него. Сложный период у парня.
 
10.11.2014
19
0
1
Рязань
Мои зверушки
кане корсо Медея
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Katerina_Orlova сказал(а):
Если опустить сегодняшнюю ночь то пес реально чудесный.
1. Он не тянет
2. Он выполняет команды: сидеть, рядом, лежать, место. Сегодня стал сам отдавать мне палку для игры
3. Он не бросается на собак проходящих
4. В лифте на ребенка отреагировал адекватно. (Но я для взаимной адекватности до леса его в наморднике веду)
5. К коту проявляет интеллигентное любопытство.
6. После прогулки практически самостоятельно залез в ванну и дала промыть все лапки и стоически сидел на коврике обтекал, пока не разрешила выйти.
Пес явно домашний. И пока явно не проблемный. Хочу сохранять ясность и сказать что эта передержка передержкой и останется, по причине не полной готовности семьи к собаке, но сам Стэтхем чудесен. Может правда потеряшка?
Как я понял -- собака у вас временно?
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Anleo сказал(а):
Katerina_Orlova сказал(а):
Если опустить сегодняшнюю ночь то пес реально чудесный.
1. Он не тянет
2. Он выполняет команды: сидеть, рядом, лежать, место. Сегодня стал сам отдавать мне палку для игры
3. Он не бросается на собак проходящих
4. В лифте на ребенка отреагировал адекватно. (Но я для взаимной адекватности до леса его в наморднике веду)
5. К коту проявляет интеллигентное любопытство.
6. После прогулки практически самостоятельно залез в ванну и дала промыть все лапки и стоически сидел на коврике обтекал, пока не разрешила выйти.
Пес явно домашний. И пока явно не проблемный. Хочу сохранять ясность и сказать что эта передержка передержкой и останется, по причине не полной готовности семьи к собаке, но сам Стэтхем чудесен. Может правда потеряшка?
Как я понял -- собака у вас временно?
Да, он на передержке.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

*OK*
 
10.11.2014
19
0
1
Рязань
Мои зверушки
кане корсо Медея
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Есть вести с полей?
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Anleo сказал(а):
Есть вести с полей?
Ага...
День третий: у меня стабильный недосып и ела я за это время раза полтора :-D
Неизвестно у кого адаптация :-D :-D :-D
Все больше убеждаюсь что обижал Стета в прошлой жизни продавец пуховиков высокого роста.
Стоит встретить подобного-лай. Мужа стабильно терроризирует, как только тот приходит в дом. Хотя бы сегодня: спали мы опять в гостиной, поскольку ночью повторилась истерика со скулежем (честно-я думала так отвратно щенки себя только ведут), кое-как уснули под его храп, а утром я сбежала поспать часа полтора спокойно. Мишка проснулся с псиной в обнимку: Стэт залез на диван (вдруг и впервые) и пристроился с боку....
Потом вышел в магазин, вернулся и на тебе. 10 минут истерики. Беда, в общем.
Ну а так все хорошо. Мальчишка умница, весьма послушный.
Должны были, по идеи, сегодня швы снимать, но позвонила Владе и узнали что только через 10 дней после операции. :( А это значит ведро, когда мы не рядом...
Надеюсь что удастся найти ему хороший дом. Это сказочный пес, очень чуткий. спокойный...Проблемы есть, но тот кто твердо настроен на совместную жизнь с ними справится.
Напишем ему пиарный текст и отфоткаем с фотографом. Правда фотограф только на следуюзей недели может. В общем постараемся помочь парню. От того стоит и у него есть все шансы стать полноправным членом чей-то семьи :)
Перед тем как отправить сообщение попробовала еще раз сократить дистанцию между котом и Стетом.
Посадила Виндзора в переноску, чтобы тот ощущал хоть какую безопасность и дала Стету подойти. Через минуты три кота вырвало :'( :'( :'(
Не понравилось что Стет был весьма напряжен, хотя и не агрессивен. Кота жалко до слез, представляю какой ужас он испытал, что его аж стошнило. Хожу за ним с консервами и сажаю на лоток :( :( :( Стета в комнате закрыла из-за буйной активности и потому что тянул в сторону кота потом. Эх.....

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Бедный кот(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

А кот, правда, хорош! Даже когти дает стричь - это, вообще фантастика!
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: СТЭТХЕМ - Привязали пита в Медведково НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!

Varta сказал(а):
А кот, правда, хорош! Даже когти дает стричь - это, вообще фантастика!
Кот вообще беспроблемный, я его даже дрессировала когда-то)

А у Стета мне лапы не нравятся, как-будто дерматит. Вечером скину фото.