СТРИЖ - стаффик с атаксией Я ЖИВУ!!!! (умер 26.08.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Два года ...И не нужен!!!!Нет мне этого не понять!!!!Что с людьми происходит?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Эх.. скорее всего вернут :'(
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Мадам надо было больше медицинских книжек читать, бактерии Staphylococcus присутствуют везде в нашей жизни и в организме человека тоже. Когда имунная система ослаблена, то организм перестает справляться с контролем размножения и начинается очаг заболевания. Пардон за подробности, но женская молочница начинается отсюда же и детям передается при родах, возникает во рту ребенка в виде белого налета. Так что кто еще и опасней :-D . Для собаки курс циклоферона и гамавита решает проблему с иммунитетом. Одними антибиотиками бесполезно, стафилококк быстро привыкает к ним. Плохому танцору всегда яйца мешают, у девахи просто нет времени на собаку, что было предсказуемо. Это ей еще аукнется. . .
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Блин, ну вот нафига надо было столько времени тянуть... Отдала бы сразу - и всё. Два года-огромный срок. Если собаку за это время не полюбили - то что же это за люди такие ]:->
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Собака придет в очень плохом состоянии - это смесь Мили с Барни, и те и другие проблемы на лицо :( Будет нужно очень серьезное лечение.
Думаю, пора в Скорую..
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

сказать что я в ужасе-ничего не сказать :'( :'( :'( :'( :'( одну собаку пристроишь...десять идут назад...собаки больные, лекарств нет, кураторов нет....и сил у меня тоже нет :'( :'( :'( :'( не справляюсь.... :'( больше не тяну,еще полчища уродов,ничем собакам не помогающим :'( но постоянно мешающим нам спасать собак.....вот звонят со щелковской...нашли утром девочку палевую, лапы отморожены. не ест....трясется...очень толстая.в ошейнике....ну что делать? закрыть глаза,уши и отключить телефоны? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( так и буду делать...никого не берем...никого не лечим ...и ни кого не пристраиваем.... :'(
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

И эта .. хозяйка.....учится (училась) на ветврача? Господи, до чего же страшно становится.....
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

ireniren сказал(а):
....ну что делать? закрыть глаза,уши и отключить телефоны? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Переадресации на номер Лириной поставить @= . Пусть всё будет на её совести, каждая собачья душа. Она на Пике в одной теме про стаффа чуть погавкала и в будку спряталась.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

эт точно ...только с переадресацией вместе сразу собаку в мемориал... :'( :'( :'( :(
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 371
2 621
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

одна собака с атаксией в месяц стоит почти 3000 плюс более 8000 за два курса в год.
ну в принципе можно и не давать ничего, а сразу усыпить, т.к. атаксия не лечится, а только прогрессирует.
Вот куда сейчас Стрижа.... атаксия, аллергия, стафилокок, стресс по возвращению в приют...
Может правда гуманнее усыпить? :'(
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Влад, я к лекарствам для собачек привезу для людей валерьяночки. *YES* Стрижику нормально было в шарике, он не страдал ни капельки. Отставить панику! *STOP*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Просьба не флудить в теме Стрижа.
Тема действительно очень тяжелая и повод для паники есть. Ситуация следующая: если Стрижа привезут, а это случится с вероятностью 99%, его нужно будет лечить. Денег на это нет - у приюта одни долги, а лечение будет очень дорогим. Оставить такую собаку без лечения нельзя - это пытка для собаки, и здесь действительно гуманнее усыпить, потому, что состояние его будет ухудшаться.
В общем, нужно где-то искать деньги.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Настя, вот когда привезут, тогда и посмотрим по состоянию, усыплять ли, лечить ли. Деньги на лечение - это да, жизненно необходимы. Предлагаю на выставке для Стрижа поставить отдельную копилочку, уклеенную его фотками, чтобы люди видели, на что идут их пожертвования.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Об усыплении речь сейчас вообще не идет.
Речь о поиске финансирования - нам нужны спонсоры! Не в состоянии команда тянуть еще и таких собак. Выставки - здорово, но они бывают раз в 3-4 месяца, собакам же лечение нужно постоянно. А дорогое государство подложило нам хорошенькую свинью с поиском спонсоров :(
Надо думать, где брать деньги. Все в них упирается...
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

согласна с Юлей. как привезут, так и будем оценивать состояние. заранее понятно, что ничего хорошего быть не может. объяснять очевидные вещи необходимости нет.
Стрижик изначально был с атаксией и с аллергией. лечение ему проводилось в течении 2-х лет. стафилококк лечится.
и атаксию и стафилококк все видели мульен раз. паниковать не вижу смысла. тяжесть состояния или ее отсутствие будем определять по возвращению Стрижа в Шрм. Я Стрижа забирала из горсуда, у Родины Лены от был на домашней передержке, в приюте все о нем необыкновенно заботились, потом отвозила вместе с Димой его домой к Даше. Стрижика люблю и буду помогать, чем смогу.
по его приезду 3000 руб привезу в Шрм.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 371
2 621
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

marianna сказал(а):
Влад, я к лекарствам для собачек привезу для людей валерьяночки.
дайте две *YES* :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

ага. две и на двоих *DRINK*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Владка сказал(а):
одна собака с атаксией в месяц стоит почти 3000 плюс более 8000 за два курса в год.
ну в принципе можно и не давать ничего, а сразу усыпить, т.к. атаксия не лечится, а только прогрессирует.
Вот куда сейчас Стрижа.... атаксия, аллергия, стафилокок, стресс по возвращению в приют...
Может правда гуманнее усыпить? :'(
Влад , ты наверное забыла про корм з\д хилс? я его отсылаю уже полтора года...а там мешок стоит 4,5т ... конечно никого никто усыплять не собирается, но, когда приходит собака типа Туза, то у него стресс :( а когда собака с атаксией,то у него серьезные могут быть ухудшения...эти собаки должны быть при неярком свете,в тишине, покое...стресс им противопоказан...если бы не атаксия. то я бы давно поехала забрала собаку....да и отдавать может в Калугу не стоило, но шансов пристроить такую собаку очень мало....а скорей всего -нет *WALL* *WALL* *WALL*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией (2010)

Даша звонила Галине... ей обьяснили , что стафилокок от собаки не передается ребенку...что стафилокок есть на любом человеке и что это болезнь пониженного иммунитета...вот какие наставления дали Стрижику:
Даш,давайте попробуем Флемоксин солютаб по 500мг 3 раза в день на 2-3 недели,будем смотреть по ходу,а для внешней обработки хлоргексидин и мазь Фузидин-2 раза в день,Ронколейкин 250 тыс.1:1 с физ.р-ом,подкожно 1 раз в день,первые 2 ин"екции каждый день,далее через день всего 7 ин"екций.,Бифиформ 1каЕсли начгется понос -напишите ,подкорректируем дозы,по ходу лечения пишите или звоните каждую неделю.
надо понять по цене и послать денежку на лекарства...я готова все сделать чтобы пес остался дома...у Даши недоношенный ребенок и проблемы есть, но она любит Стрижа, сдает ему анализы,лечит... а то, что в глубинке у нас ветеринария даже не на нуле ,а ниже,ничего не поделаешь... у нас и в Москве некоторые хирурги с большими отклонениями...