ТЕГЕРАН - БЕЛЫЙ В ЯБЛОКАХ СТАФФ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
я Вас понимаю, очень понимаю. У меня тоже изначально была сложная собака. Такое шило в мешке. Она, правда, мельче Тегерана, но проблем мне доставила массу. Первые три месяца я не могла понять, что за фрукт мне достался, эмоций ноль на все, только на улице кидалась на собак, на прохожих людей и дома жрала Мэя. Потом она вильнула на меня хвостом и пошла жрать и меня до кучи. Не понравилось ей что я пыталась ей показать, как жить у меня дома. Сложно очень, когда не понимаешь, что у собаки сейчас в голове. Я не понимала, и она не понимала меня, так и жили. Пыталась кинолога найти нормального, но кто советовал "усыпите эту суку, она не исправится, дальше хуже будет", ктото говорил, что жить они у меня всю жизнь будут раздельно, в разных комнатах и в клетках, т.к. биться будут всю жизнь между собой и со мной. из 11 "хренологов" больше половины сказали первое, двое сказали второе, оставшиеся просто посылали меня и мою "....утую" собаку в пешее путешествие.... Честно, я отчаялась. Это была моя вторая собака, но первый парень - идеальный пес, немного истеричка, но с идеальной послушкой, а девченка выдала такое поведение, которое я никогда не встречала и в приюте у только привезенных собак. Я много, очень много плакала, мне было так ее жаль, я знала, что если я верну ее в приют - она останется там на всегда, или ее усыпят первые ручки... Сначала мы с ней прошли ОКД на "хорошо", убрали немного агрессию к сородичам, но главное - мы убрали агрессию ко всем людям. На занятиях я начала понимать ее, почему она ведет себя так или иначе, т.е. научилась читать ее, и научила ее понимать меня. Мы почти год занимались, сначала ездили каждые выходные, потом пореже, но в течении года мы почти справились с характером. И потом, после всего этого, мы пошли на "защиту", но это не ЗКС, как многие уверенны, а правильное ориентирование в городе. Т.е. у Шэрки осталось в голове, что мимо ходящие люди могут быть опасны, хоть она и не кидалась на них, на ПРО ее научили, как отличать опасность от неопасности, просто проходящий громкоговорящий человек не опасен, опасен он только когда кидается на меня, или когда человек упал на меня, но не представляет опасности. Т.е. когда на меня на улице случайно упал в заносе пьяный мужик, она просто отскочила и внимательно смотрела на меня, ожидая реакции. На этих занятиях она научилась думать, когда нельзя и когда нужно защищать, а не тупо кидаться на всех подряд. К чему я это все. Вас двое, Вам проще изучать свою собаку. Один что-то не заметил, зато заметил второй. И есть поддержка. Меня на тот момент форумчане поддерживали, звонили и спрашивали "Ты жива там еще?" :ag: сейчас смешно, но тогда мне ох как было.
Если у Вас есть вопросы ко мне - звоните не стесняйтесь. 8903760-24-6четыре.
И пожалуйста, не отчаивайтесь.
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Новости с полей:
Ту рану, которую я хотела шить, затягивается сама. Хорошая регенерация у Дани, что не может не радовать. Благодаря Теше у меня появился потрясающий навык обработки ран и перевязывания)
Раны чистые, все хорошо. Пьёт курс антибиотика и противомикробное)
Пытались сегодня воссоздать ту же ситуацию, так же снимали мешок с сумки и 0 реакции. Я ничего не понимаю) видимо, его просто переклинило на руки.
Сегодня водили Тешу на прогулку чуть выше в горы, ему так понравилось, бегали с ним два часа)
Зашли в место без живности и людей и попробовали его отпустить, удивительно, но он не убегал далеко и хорошо реагировал на команды, просто класс. У меня правда чуть сердце от волнения не остановилось, но все хорошо ))
Еще я очень рада, что Даня не держит обиду на Тешу, не боится его)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 663
38 409
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Фотки потрясающие! А вы молодцы, что не унываете. Конечно, не все просто, но, как говорится, "терпение и труд всё перетрут". Вам удачи и сил )))
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
  • Like
Reactions: Натан
12.11.2018
840
3 260
93
43
Держ
Это просто ужас какой-то, у собаки психика сломана напрочь, я старалась 10 месяцев изменить его, нагружать его голову, физически выматываю его, три раза в день гуляем и постоянно команды, вкусняшки, игры!!!
Никогда его не била!
Все для него делаю, бегаю даже, со своим ревматоидным артритом, а он жрет всех, кто мне дорог. Заставляя меня страдать и винить себя в том, что это из-за моего выбора близкие мне люди страдают от боли и шрамов на руках, двое из этих людей - женщины, с уродскими шрамами на руках. И все это из-за меня.
Я не знаю как на него влиять.
Он любит всех домашних, целуется и обнимается, делится игрушками, все хорошо, но в какие то моменты это будто не моя собака. Он без рыков, без лая, просто бросается. Даже взгляд не меняется. А сегодня он вцепился так сильно, что я не могла его снять секунд 20, а он в это время чуть ли не висел на руке и мотал головой. Он даже не меня охранял! Я стояла возле кровати, а сумка возле двери. Это кошмар.
Держись !!! я знаю ты его не бросишь .... от души ... будет на Вашей стороне солнце :vygul-sobaki:
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Павла, может всё таки проконсультироваться с психологом, дабы в будущем избежать подобных ситуаций.
Я в поиске, в крыму это не так уж и просто, а дистанционно - идиотизм, мне надо чтобы рядом был человек который контролирует мою работу с ним, я боюсь подкреплять не то, что нужно. А это очень легко сделать и психика дальше поплывет.
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Павла, может всё таки проконсультироваться с психологом, дабы в будущем избежать подобных ситуаций.
Пока у меня нет специалиста я просто ограничила его доступ к рукам других людей, ну вот когда он спит с ним - окей, спите
В других ситуациях - рук рядом с ним нет.
У Тегерана бзик на кисти, он не идёт в ноги, в спину и тд, он жуёт пальцы и ладони, даже на запястье не идёт. И при перехвате остаётся на кисти.
Поэтому пока нет возможности заниматься с ХОРОШИМ специалистом, я обезопасила близких так.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Тестировали ли вы его на звуки?Какая у него реакция на хлопки,громкий крик и пр.?
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Тестировали ли вы его на звуки?Какая у него реакция на хлопки,громкий крик и пр.?
На хлопки нормально, громкий крик - если он от радости, то нормально, ну то есть я имею ввиду дурачества всякие, но если я допустим его ругаю, не кричу, а грозно говорю - он боится, но не кидается. Он прощение выпрашивать начинает, лапки там давать, лизаться лезет. С руками немного сложнее, то есть мы уже третий день подряд устраиваем эксперименты с руками, в большинстве случаев ему пофигу, но вот допустим я три раза проделывала один и тот же эпизод с рукой, и два раза он не среагировал, а на третий я по взгляду поняла, что ещё две секунды и произойдёт БУМ
Единственное, что я поняла, что я не смогу пока предугадать когда его переклинит на одном и том же, то есть в один раз он может ситуацию пропустить, а в другой раз за это же укусить
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Опять же, я тестирую сейчас на Дане это всё. Меня он жрать не идёт, я могу делать с ним, что угодно, он пока ттт ни разу даже не пытался и не рыкал.
Я так понимаю, это потому что я хозяйка?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ну это обнадеживает что Вас не трогает.Значит мозг не совсем автоматом работает.Нашему-то пофиг было кто и как...Ну чужим конечно попало бы по максимому-жрал бы до последнего... А нам шанс живым остаться все-таки давал(как я сейчас уже понимаю).Правда как обычно в этих случаях потом вел себя как ни в чем не провинившейся...