ТЕГЕРАН - БЕЛЫЙ В ЯБЛОКАХ СТАФФ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Всем привет!
Совсем недавно нам стукнуло 4 года совместной жизни!)))
Время конечно летит… Тешка стареет)
Очень люблю его. Мордочка седеет, здоровье +- неплохо.
В начале февраля у нас была острая аллергическая реакция, был отёк, я вовремя вколола дексу и поехала в клинику. Пока нет возможности сдавать кровь на аллергены, прошли курс апоквела и кушаем Монж Дерматозис. Все было как в страшном сне)
Потом Теша решил, что он молодой не кастрированный кобель и решил повязаться с дворнягой. А у нас между участком с соседями недоразумение вместо забора, бабка (хозяйка дворняги) 96лет видит картину маслом, не понимает, что от Теши не будет щенков, начинает долбиться в окно и пугает свою суку. Сука резко пытается убежать на свой участок и разрывает замок.
Кровище, скулёж, опять ветеринар и уколы противоспалительные чтоб снять отёк))))
Недавно ещё Шпиц решила помереть с пиометрой в 11 лет, но вытянули. Так что начало года у меня весьма веселое))))
С ребёнком нет успехов. 2 года ему уже, а он все хватает животных за уши, шерсть, шпиц его кусает нещадно, но зубы шпица и Теши - разные вещи, поэтому контакта все ещё нет. Теша не страдает от этого и живет в своей отдельной комнате с большой кроватью))))))
Так что вот такие дела, надеюсь ещё много лет вместе проживем.
(Если кто-то сможет выложить сюда фото - напишите пожалуйста, я скину фотки в удобный для вас мессенджер. )
 
02.04.2019
5 267
19 336
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
С большой датой вас! Успехов в воспитании дитя и зверей! Здоровья и долгих лет вместе!:ba::ba::ba:
 
  • Like
Reactions: Valusha and Pavla
20.01.2019
1 802
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
В отличной форме:vygul-sobaki:! хорошо что прислали рассказ о вашей жизни, помним про вас.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Всем добрый день))
Хочется поделиться с вами.
я после переезда в Крым и отсутствия Арден гранжа искала корм для Теши.
4 года.
Мы попробовали наверно всё, кроме волчьей крови и педигри с чаппи)
Собака жутко мучалась, сидели на гидролизате белка. Монж дерматозис вроде подошел, но пропал. Перешли на Фармину ультрагипо и начался вообще кошмар. Собака облысела, чесалась жуть.
Я ревела и не знала, сколько еще десятков тысяч мне потратить, чтобы моей собаке просто стало хорошо.
и я психанула.
Я покупаю ему филе бедра индейки, привариваю и кладу пару ложек крупы. Гречка или рис. Потихоньку ввожу овощи и смотрю за реакцией. На всякий случай попили еще апоквел курсом 14 дней.
И О ЧУДО!!!
собака стала выглядеть хорошо. Появилась шерсть. Он не так жутко чешется.
я наконец-то перестала рвать на себе волосы и винить себя в плохом содержании собаки)
Так что, если кто-то сейчас на грани срыва с подбором питания для своего друга - может моя история будет для вас полезна))
Индейка хоть и не дешевая, но выходит все равно на пару тысяч дешевле, чем фармина за 12 тысяч от которой собака мучается)))
Еще кстати с ребенком у Теши отношения наладились, постараюсь прислать вам видео и фото)))
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Собака облысела, чесалась жуть.
И О ЧУДО!!!
Еще кстати с ребенком у Теши отношения наладились, постараюсь прислать вам видео и фото)))
Ну у нас похожая история с едой, хоть и не такая критичная ситуация была: Освальд линял пять раз в год, пока я подбирала корм. Потом я тоже плюнула и стала покупать сырое мясо. Беру на ПЕСИК.РФ.
У них огромный ассортимент, я беру миксы: с овощами, набор: что- нибудь крупных фракций с рубцом и хрящами и подъязычный срез. Размораживаю, смешиваю и по лоткам. В самый момент кормёжки подмешиваю свежие овощи: морковь, кабачок и масло растительное( льняное, оливковое- что есть) сверху чуток.
А про отношения: видели рекламу средства для бритья: не подходи ко мне, у меня разражение... Вот он и раздражался по любому поводу: если нездоровится - на ком же ещё сорваться?!
Так что да, жизнь у собаки налаживается! :party: