ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок (2010)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

26.09.2010
13
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Да Тэсса очень добрая к людям, но у нее присутствует зооагрессия. Поэтому гулять с ней на улице в обществе других собак пока невозможно, хотя наверняка профессиональные кинологи разбираются достаточно быстро с этой проблемой. Ну вот такая она с детства. Конечно надо было заниматься этой проблемой раньше, но уже что есть.....
Что касается возраста, то ей 6 лет.
 
06.11.2009
554
0
16
48
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Зооагрессия у подобных пород не лечится.
Яна, а можно подробнее о поведении Тессы по отношению к ребенку? Сколько сейчас малышу? И в какой момент она пугала, может, миску охраняла или лежак, игрушку? Просто хотелось бы понять, можно ли ее в семью с детьми пристраивать?
У меня вот кобель рычит страшно, когда дети по нему скачут, а потом просто уходит с ворчанием.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Моему кобелю было 6, с небольшим, лет, когда я родила сына. У меня и в мыслях не было - не доверять Шону. Когда сын стал ползать - он заползал на собаку, лазая по нем и везде проверяя пальцем. Шон ворчал, скалил зубы, но, чтобы покусать.... - это, вообще, даже не обсуждалось. Никому не было страшно. А сына, еще с тех пор научили, что "больно" делать нельзя.
Не знаю, как можно не доверять своей собаке. Это же - ЧЛЕН СЕМЬИ !!! Неужели можно верить тому, что говорят с экранов телевизора про собак - убийц и не верить - себе?...
Жалко Тессу, просто - безумно жалко...
А на Яну, скорее всего, "давят" родственники, которые собаку не воспитывали и не знают, что это - такой же ребенок...
 
26.09.2010
13
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Я честно говоря не знаю что сказать насчет поведения Тэссы с детьми, поскольку она имела такого общения очень мало. Ну приходили к нам гости с детьми 4-5 лет пару раз (кстати не приходили с детьми чаще именно по причине наличия в доме такой собаки :( ).
Лазили они по ее дивану и миски трогали.... реакции - ноль. Хотя однажды, когда маленькая девочка прилегла рядом с ней и положила ей голову на живот...., Тэсса вдруг неожиданно вскочила на нее, как кобель на суку во время вязки..., тем самым здорово напугав девчушку. Представляете мощную собаку 30-ти с лишним кг и малышку =-O
Как мне потом объяснили, таким образом Тэсса хотела показать кто в доме хозяин.
Нашему малышу 9 месяцев, объяснить ему, что трогать собаку нельзя бесполезно - реакция обратная. А вот если Тэсса хоть раз его придавит, неизвестно чем это может закончиться. Как то раз подбрасывая малыша на руках, она подбежала и схватила его за ножку (несильно), типа хотела поиграть. Но знаете ли, у меня от таких игр - мурашки по коже.
Ну превыкла она получать все внимание себе, чтобы играли только с ней и т.д., поэтому ей сложно примириться :(
Так что, семья имеющая детей старше 10-ти лет, может запросто подарить ей любовь.
Что касается родственников, то Вы правы - все против меня. Никто не поддержал *WALL* .
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Яна, правда, мне Вас очень жаль...Представляю Ваши чувства...Очень тяжело не находить понимания среди близких людей...Просто, на этой "войне", Вы - одна.
Когда, в первый раз, я брала собаку - овчарку, мне все кричали, что я - ненормальная. Дочке, тогда, было 2 года. Через 2 года, я взяла вторую, в 2-х комн.хрущевку. Они жили, вместе, 2 года. Потом я развелась с 1 мужем и он забрал суку, а первый - кобель, остался со мной. Менялись люди, а Шон - всегда был рядом, понимающий все - без слов,готовый защитить и принять тех, кого приму я...
Прошли годы, после его "ухода", а сын, которому тогда было - 1,5(сейчас ему - 11) - до сих пор помнит, "какой он был теплый и мягкий".
Когда я брала свою первую стаффочку (тоже, с хорошей родословной), по ТВ начались передачи про "собак - убийц". ВСЕ родственники и большая часть друзей, в один голос, заявили, что больше ко мне не прийдут. Вначале, я очень переживала, а потом - плюнула.
Прошло время и все полюбили мою девочку.
А 1 июня, в возрасте 4 лет, она умерла от "лимфомы". Мы боролись ВСЕМИ методами, но... смерть оказалась сильнее...
Кто терял - тот поймет: мне, просто, не хотелось жить...
Сейчас у нас - взрослая девочка - стаффка, с ПиКа. Мы ее Обожаем! Она - Наша, но, порой, в ее глазах -такая Тоска !!!
А у подруги моей ситуация, вообще, "смешная": когда она принесла в дом щенка (братика моей, первой стаффочки), муж ей предъявил: "Или - я, или - собака!". Анжелла "отрезала":"Конечно, - собака!" тех пор у нее поменялся 2 муж, а пес - с ней. Она говорит, что собака делает "отсев": кто не искренен в своих чувствах - тот уходит.
Есть хорошая пословица: "Любишь меня - люби и мою собаку!"
К чему я все это пишу? - Не знаю.Просто Жаль, что мы с Вами, Яна, живем в разных городах. Я бы Вам помогла и собака осталась бы с Вами, дома, любить и оберегать Вас и Ваших близких ...от лжи и зла...
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Гуля сказал(а):
Когда я брала свою первую стаффочку (тоже, с хорошей родословной), по ТВ начались передачи про "собак - убийц". ВСЕ родственники и большая часть друзей, в один голос, заявили, что больше ко мне не прийдут. Вначале, я очень переживала, а потом - плюнула.
Прошло время и все полюбили мою девочку.
+1! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
06.11.2009
554
0
16
48
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Яна, спасибо!
Из всего сказанного можно делать вывод, что к деткам девочку можно вполне. Тесса нестерильна? Не рожала?
 
26.09.2010
13
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Нет Тэсса не стерильна и не рожала.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Вообще, не хотела больше заходить на эту тему...Каждый раз - как ножом - в сердце...
Что с Тесс?
 
26.09.2010
13
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Пока ничего нового. Ищем ей новую семью....
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

и она обязательно найдется.... вот нашлись же хозяева для старого, одноглазого пирата Цезаря? или такой же, как Цезик, полутороглазой Линде. и Тесс повезет. не может не повезти :)
 
13.07.2010
123
0
16
57
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Дорогая Яна! Когда мы взяли Найсюшу, нам многие крутили у виска :-| , и говорили, что такого взрослого брать нельзя и вообще таких собак нельзя держать в квартире. Сейчас все только поражаются, какой это УМНЫЙ и ЛАСКОВЫЙ мальчик. Я просто жизни не могу без него представить своей.Это не просто собака- ЭТО НАСТОЯЩЕЕ СОКРОВИЩЕ. Стаффы- это супер собаки. :-[ *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Дорогая Яна,посмотрите нашу темку viewtopic.php?f=74&t=1774 ,двое детей и еще и молодого питеныша взяли,младшему сыну на тот момент был год.Сейчас Бучин наш позволяет все младшему и мало старшему(которому 11 лет),я не думаю что такая собака что-то может сделать!Мне искренне жаль Тессу! :'(
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Где Тессик? Как складывается ее жизнь?
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Вот как поживает. Цветёт и пахнет :)



 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Такой девочке реклама не нужна. Ей нужно, срочно, Домой !!!Впрочем, как и любой, брошеной и забытой, собаке...
...Да, Тессе повезло больше, чем другим: она не скиталась по помойкам, в поисках еды и не получала от бомжей смертельных ударов; ее не вешали на дереве; не привязывали, оставляя под дождями и морозами на несколько суток; не использовали, как "мясо" для тренировок на бои - других собак...- После стольких лет Счастливой жизни Вместе, после всех выставок, где эта собака, для своих Любимых хозяев, завоевывала призы и грамоты, места и симпатии, чтоб только ОНИ, эти обожаемые, Родные люди, - Гордились ею ; - ее отдали в Добрую Шереметьевскую Семью...
...Да, Здесь - Отзывчивые, Искренние Люди, которым, до последней, щемящей ноты в сердце, Безумно Жаль Отверженных и Покинутых; которые отдадут все, что есть, только для того, чтоб Спасти Обездоленное и, потерявшее жизненные ориентиры, Обманутое Создание....Да, ЭТИ ЛЮДИ пытаются, из,о всех сил, исправить все "кривые жизни" и вернуть нашим маленьким, искренним, собратьям - Оптимизм и Надежду, и Желание Жить...
...Но Вы, - Те, кто теперь Не Боится, что Ваш Ребенок (да, ДА!!! - ваша собака - это, тоже, Ваш первый ребенок.)съест - второго... Вы - Счастливы??? Вам, по ночам, не снится Тесска? Нет?...

Да. Собаки - не люди. Они - умеют ПРОЩАТЬ. Даже, умирая, Ваша Тесса, будет помнить о вас, как о Самом Лучшем Времени Жизни, Самом - Счастливом...

А я ей желаю, Вопреки и Наперекор Всему - Встретить Того Человека, который, познав предательство людей, - ПОЙМЕТ ЕЕ и СМОЖЕТ СТАТЬ, ЕЙ, - ЕДИНСТВЕННЫМ!!!

А к вам - ОГРОМНАЯ просьба : не заводите, больше, животных!!! Вы к этому НИКОГДА не будете готовы. У вас - всегда найдутся причины для Красивого предательства!!!
 
08.10.2010
28
0
1
40
г. Москва и г. Подольск
www.kbn-trans.ru
Мои зверушки
Фенечка- стаффордширский бультерьер, а чтобы не было так страшно-просто стаффи, Михалыч-Амазонский венесуэл попугай, Троша и Проша-волнистики, Черри-такса, но считает себя ротвейлером.
И моя малышка Капуша - американский стаффордширский терьер, уже не с нами, беги моя девочка, ты всегда в моём сердце......
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Яна Вы предаёте свою собаку, и не надо прикрываться маленьким ребёнком и жилищными условиями........ *NO* У меня у самой 4-х летний ребёнок, но до его рождения у меня появилась Капуша - американский стаффордширский терьер, за три года до рождения и она была моей дочкой до последнего (она прожила у нас любимой дочкой 6 лет и 3 дня, умерла рак спинного мозга) и ей тоже не нравилось , что ей в глаз лезут, за хвост берут и катаются и многое другое, но я объясняла им обоим, что одному нельзя так делать, а другой что надо терпеть, вот так и жили и всё нормально, ребёнок подрос и стал понимать, что можно, а что нет. А она приносила мне его памперсы, гуляла с нами , охраняла коляску, всё у нас было замечательно. Но нас разлучила болезнь, я её спасала 3 месяца, но не смогла, а Вы просто расстались с ней, Бог Вам судья. Чужие люди больше добра и заботы отдают чужим, преданным собакам, а у хозяев есть всегда "ОТМАЗКИ", но от совести не уйдёшь!!! И пускай кому-то покажется , что я жестока, но другие намного беспощадней к тем кто не может им ответить.
 
26.09.2010
13
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Не судите, и не судимы будете. Я очень рада за всех, кто сумел ужиться со своими всеми членами семьи (и с животными) вместе и счастливо. У нас не получилось, и поверьте раз уж мы приняли такое решение - то не просто так. И без комментариев понимаю насколько тяжело, и спать тяжело..... и очень больно...., но не надо и без того мне каждый раз мозг выносить!
Уважаемые, не занимайтесь словоблудством, а лучше помогите Тэссе найти новую семью!

Очень рада видеть Тэссины фото :'(
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

А самим слабо было пристроить из семьи через знакомых и рекламу? Обязательно до стресса собаку доводить? Теперь все (кроме Вас) на ушах стоят. ]:->
 
08.10.2010
28
0
1
40
г. Москва и г. Подольск
www.kbn-trans.ru
Мои зверушки
Фенечка- стаффордширский бультерьер, а чтобы не было так страшно-просто стаффи, Михалыч-Амазонский венесуэл попугай, Троша и Проша-волнистики, Черри-такса, но считает себя ротвейлером.
И моя малышка Капуша - американский стаффордширский терьер, уже не с нами, беги моя девочка, ты всегда в моём сердце......
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Яна_Tecca сказал(а):
Не судите, и не судимы будете. Я очень рада за всех, кто сумел ужиться со своими всеми членами семьи (и с животными) вместе и счастливо. У нас не получилось, и поверьте раз уж мы приняли такое решение - то не просто так. И без комментариев понимаю насколько тяжело, и спать тяжело..... и очень больно...., но не надо и без того мне каждый раз мозг выносить!
Уважаемые, не занимайтесь словоблудством, а лучше помогите Тэссе найти новую семью!

Очень рада видеть Тэссины фото :'(
А я не сужу, а констатирую факты!!! И я не занимаюсь словоблюдством, а помогаю вот таким как Тэсса преданным животным. Простите что потревожила Ваш и без того нежный мозг и психику, главное чтобы у собаки не чего не случилось с психикой после всего этого!!!!