ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок (2010)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

А мне кажется, что лучше уж в Шереметьево, где о Тессе заботятся, любят, холят и лилеют, чем в семье, где она стала никому не нужна! Для кого-то норма отказаться от животного, кто-то может выбросить и ребенка, а для кого-то дело всей жизни помогать вот таким вот бедолагам, как Тесса.
А она обязательно найдет свой новый дом, где снова будет счастлива!
 
08.10.2010
28
0
1
40
г. Москва и г. Подольск
www.kbn-trans.ru
Мои зверушки
Фенечка- стаффордширский бультерьер, а чтобы не было так страшно-просто стаффи, Михалыч-Амазонский венесуэл попугай, Троша и Проша-волнистики, Черри-такса, но считает себя ротвейлером.
И моя малышка Капуша - американский стаффордширский терьер, уже не с нами, беги моя девочка, ты всегда в моём сердце......
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Я с Вами согласна, что лучше в миллион раз в Шереметьево, чем с предателями. Она обязательно найдёт самую лучшую семью. Мы ей все в этом поможем.
 
06.11.2009
554
0
16
48
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

В жизни всякое бывает и люди бывают всякие. У меня вон трое дете и двое четвероногих пито-детей. Старший с нами 7 лет живет, прри нем двое пацанов родились, а мои и мужнины родители каждый раз спрашивают, все ли мы живы :-| Хотя мои родители сами держали пита с боев год, пока не пристроился. А родители мужа всю полжизни бокеров держат. И все-равно такое мнение и страхи.
Просто человек должен понимать, что собака - это такой же член семьи, которого надо уважать и с ним надо считаться. И детям своим это же внушать надо. А питы и стаффы более интеллектуальны, чем многие другие породы, они очень хорошо все понимают без слов. И реальное отношение, и приоритеты в семье.
 
24.05.2010
448
0
16
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Ну надо же какая красотка, неужели никому не приглянулась до сих пор? Представляю, как ей тяжело сейчас приходится. :'(
 
26.09.2010
13
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Вот в том то и дело, что среди моего окружения желающих взять собаку не нашлось. Даже мои родители, которые жили все эти годы с ней на даче (летом), категорически отказались взять Тэссу (что мы им только не предлагали).
Да, Вы конечно правы говоря о предательстве, по другому это назвать и нельзя....!, но я это делаю во благо своему ребенку и никто меня в этом не переубедит. Я понимаю, что скорее всего (процентов на 90%) может ничего страшного и не случится....., а вдруг =-O ?! Я не могу рисковать, мне дите досталось с трудом!
Я не выбросила ее.., не усыпила... (как многие советовали, даже заядлые собачники), я пытаюсь с помощью Шереметьева найти ей семью, в которой может ей и лучше будет. Мы Тэссу любили и любим до сих пор и мне не безразлично куда она попадет. Ну вот так не сложилось :(
 
27.01.2010
32
0
6
61
Испания
Мои зверушки
Броуни -стаффи , Гатто -кот
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Как бы Вас потом Ваш ребёнок во благо своих детей не отдал тоже так же в приют :(
Как красиво звучит- во блага ребёнка ,А мы все своих детей совсем не любим ,только Вы любите ,и только Вам трудно дети дались .а другим всем легко .Если бы Вам рассказать как я свою рожала и в каких условиях .Ваши трудности покажутся смешными .И я от своей не отказалась .Я ещё могла понять Вас если бы собака действительно кидалась на ребёнка .ревновала и была опасна ,но читая Ваш собственный рассказ о ней Вам поступок не понятен и омерзителен .Хотя по сравнении с другими ,вы хоть не врёте и надеюсь сами оплачиваете передержку? если это так то хоть за это спасибо .
А собака будет Вас помнить всю жизнь .Моя Тэсса до сих пор видя определённых женщин с коляской радостно кидается к ним на встречу ,хотя они её сдали в усыпалку . ]:->
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Мне уже совсем не хочется, чтоб бывшие хозы забрали Тесску, обратно.
Преставляю, просто, после всех Яниных объяснений, какая у нее там жизнь...Некому и некогда там Тессой заниматься.
Тессочка, умничка, подожди немного...Девочки найдут тебе Твоего, Единственного !!!
 
26.09.2010
13
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Как раз меня ребенок в приют и не сдаст....., потому как я выбрала ребенка и именно его благополучие!!!
И воспитание из поколения в поколении у нас такое, что родители - это святое!!
Ну после такого я даже с вами общаться не хочу, откуда столько злости =-O
Посмотрите побольше телевизор, собаки 9 лет прекрасно уживаются, а на 10 -м так узурудует, не дай Бог...... ,вообщем у каждого свой выбор. У меня такой!!

До свидания!
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Это не злость, Яна, просто мы другие люди, понимаете? Для нас собака, это не просто собака, это ЧЛЕН СЕМЬИ! Она на равне со всеми! Все здесь находящиеся - это люди которые помогают собакам и которые дома имеют собак (причем многие - подобрашек), не смотря на наличие родителей, детей и проч. "обстоятельства". И для нас Ваш поступок - непонятен и неприятен.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Да, девчонки, отдать в приют собаку - некрасивый поступок с морально-этической точки зрения. Но... Яна ведь видит эту проблему в образе весов, на одной чаше которых любимая собака, на другой - любимый ребёнок. И в этом разрезе понять её можно. Заметьте, человек не трусливо привязал собаку к дереву в лесу, как поступает большинство невменяемых хозяев, а отдал её в приют, причём не в какой-нибудь, а самый лучший (ИМХО). В её понимании это, наверно, единственно возможный выход, чтобы разрулить накалённую обстановку в доме. И при этом она остаётся на форуме и мужественно терпит все наши нападки. И большое количество форумчан уже высказало здесь своё недовольство по поводу её поступка, но на данный момент это уже вряд ли что-то изменит. На повестке дня пристройство Тессы.
А у Тессы всё будет хорошо. Она обязательно встретит самого лучшего в мире хозяина. Любить и помнить она будет всех - и старых, и новых. В хорошем ключе. Наш Блэйд до сих пор замирает как вкопаный, если видит плечистого лысого парня, видимо, так выглядел его прежний хозяин. И в самой глубине души он ещё ждёт встречи с ним и любит его. Но это не мешает ему любить нас с Ольгой всем своим собачьим сердечком. Собаки не таят обид, это не люди. Так что Тесска ещё дождётся своего Большого Собачьего Счастья.
 
10.10.2010
1
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Уважаемые господа, Тесса еще в приюте! Как собака уживается с другими животными, тк у меня есть уже собака, для меня важно!!! Можно ли с собакой познакомится?
Может она ждет именно меня.....
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Марша, не приветствую оскорблений, поэтому пост правлю.
По Тессе - думаю Вам лучше поговорить с Ирен Александровной, ее телефон есть на сайте, позвоните, она Вам все расскажет. Спасибо за понимание.
 
27.01.2010
32
0
6
61
Испания
Мои зверушки
Броуни -стаффи , Гатто -кот
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Жизнь нас всех рассудит . :( Только вы все прекрасно понимаете .что даже "самая лучшая передержка "не гарантирует пристройство в самые лучшие ручки . :( И все мы здесь к сожалению знаем истории гибели собак .Будем конечно надеяться, что такого не произойдёт с Тессой и ей выпадет счастливый билет .
А Вы Яна лучше бы передачи более правдивые смотрели ,как любимых мам и пап ,которые отдали всю свою жизнь ради детей ,бросили одних и даже не звонят , как других обворовали и сдали в приют и даже есть истории где и убили своими руками или наняв друзей .И к сожалению этих историй гораздо больше чем про собак ,укусивших детей . :( Ну конечно же с Вами этого произойти не может,Вы не такая и Ваш ребёнок будет не такой .Но все родители так думали ,глядя на своих любимых деток . :(
Дай Бог Вам не узнать предательства со стороны любимого чада .
Марша ! нельзя в такие крайности впадать . =-O .Яна намного порядочнее поступила со своей собакой ,чем те о ком пишите .
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

"А Вы Яна лучше бы передачи более правдивые смотрели ,как любимых мам и пап ,которые отдали всю свою жизнь ради детей ,бросили одних и даже не звонят , как других обворовали и сдали в приют и даже есть истории где и убили своими руками или наняв друзей .И к сожалению этих историй гораздо больше чем про собак ,укусивших детей ." - это цитата из письма Наташи (пока, извините, не умею, по - правильному, цитировать). И у меня достаточно примеров из практики, именно - таких.
Вы,Яна, выбрали, абсолютно, не правильную линию воспитания ребенка...
Я, как психолог, советую Вам обратиться к Специалисту, чтобы, в дальнейшем, избежать... последствий неправильного воспитания.
Я это говорю, абсолютно, без эмоций, - именно, как психолог.
Всего Вам Доброго.
 
26.09.2010
13
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Гуля, да о чем Вы говорите "как психолог"?! Откуда Вы знаете как я воспитываю?))) Ведь речь идет о безопасности в физическом плане. Вот честно говоря, у меня всю жизнь были собаки (Тэсса третья) и все жили до самой старости и умирали в возрасте 15-ти лет...., но у меня так рассудок не помутнился.... уж извините.
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Девушки, обсуждение Яны, как хозяйки Тессы, давайте закончим. Собака в приюте и ей нужен усиленный пиар, чтоб наша красотка нашла побыстрее свой домик с нормальными любящими хозами. :-[
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

,
Galaxi сказал(а):
Жизнь нас всех рассудит . :( Только вы все прекрасно понимаете .что даже "самая лучшая передержка "не гарантирует пристройство в самые лучшие ручки . :( И все мы здесь к сожалению знаем истории гибели собак .Будем конечно надеяться, что такого не произойдёт с Тессой и ей выпадет счастливый билет .
Уважаемая Наташа, подскажите кто гарантирует самое лучшее пристройство??? может заводчики? может сами хозяева ,которые отдают друзьям своих собак? а вообще мы выходим из дома утром и все ли мы уверены что вечером зайдем обратно? По-моему мы делаем все возможное, чтобы исключить некачественное пристройство... мы ксерим паспорта, отдаем в основном в пределах досягаемости,и проверки, ездим проверяем и фотографируем собак... помогаем с передержкой,если у хозяев какие-то проблемы...этим мы занимаемся все вместе,а не я одна,это было бы невозможно...посмотрите наш раздел "счастливые" и у вас уйдут многие вопросы... у кого-нибудь есть такая-же проверка? ни у кого...если только ты не куратор и у тебя есть одна или две пристроенные собачки... может не брать сотни собак, которые висят в "скорой" и медленно ,как сказала Надин-ка(стафкоманда) ,переходят в мемориал? к сожалению мы не можем отвечать ни за действия людей ни даже за действия своих детей..это жизнь ,поэтому чем больше людей из нашей команды , кураторов,бывших хозяев и т.д. будут проверять,навещать собаку будет меньше ошибок.. А на счет Яны_ она очень хорошая хозяйка,я ведь ее тоже уговаривала и даже наезжала, ну не может она оставить собку, это не преступление!!! она хочет ее достойно пристроить в другую семью и в этом честь и хвала ей *GIFT* А по поводу Тэссочки, у меня на нее чудесные "ручки"
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Да "ручки", которые приедут 16 числа из командировки...собаку не видели,но я уверена, что будет все отлично *THUMBS UP* а подробности после знакомства,извините...Яна я вам позвоню, не переживайте, наша девочка будет счастлива и вы ни в чем не виноваты *YES*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Ну, и - Слава Богу !!!Пусть Тессочка обретет Настоящий дом !!!
 
26.09.2010
13
0
1
Re: ТЕССА - рыжая красавица, призер выставок, адекватная

Очень жду и надеюсь :) Спасибо!