ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(2012) ( НА РАДУГЕ 2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Под жестким прессингом я подразумевала не систематическое избиение собаки, а индивидуальное силовое воздействие. Кабель может попытаться или же сделать садку на нового хозяина где угодно и когда угодно. И под рукой не будет ни тапка , ни газеты , ни каких либо вспомогательных средств. Так получилось, что мне в Шереметьево пришлось усмирять несколько собак. И все они поняли ЗАПРЕТ с первого раза. Ватсон - удавка и окрик; Родион обычный детский водный пистолетик; Страйк - жёсткое укладывание на землю и удавка; Рыцарь - не сильный удар в нос. Есть ещё очень хорошее средство - жестяная баночка заполненная монетками. При неправильном поведении собаки нужно сильно тряхнуть над головой и произнести команду запрета ( немцы придумали) - действует.
 
06.08.2012
264
1
16
47
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Вот лично у моего пита удар в нос воспринимается как сигнал к атаке. И вообще посягательство на его "лицо" просто недопустимо. Начинает нападать играючи. А если чужой ему так засветит, то "сынок" играть врядли уже станет. Прессинг и есть физическое воздействие на личность животного. Если на меня чужой человек будет нападать я ведь тоже укушу :-D
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Конечно, каждая собака - это индивидуальность!!!!!!!!!!!! И я для всех тех Мальчиков была чужой и ещё у них у всех тогда колокольчики между ног болтались, да и вес и рост приличный. Баночка с монетками над головой хорошо действует.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

VelvetDARKNESS сказал(а):
Вот лично у моего пита удар в нос воспринимается как сигнал к атаке. И вообще посягательство на его "лицо" просто недопустимо. Начинает нападать играючи.
Аналогично... Страшно представит, что сотворит Мэт, если его чужой попытается ударить в нос или тряхнуть чем-то над головой. Он и так-то чужих не уважает *PARDON*
Та же картина с Сайтом, при котором вообще нельзя совершать резких движений, Крэком, Стивеном, жутким ка де бо Греем и многими другими. К каждому нужен индивидуальный подход - это верно.
И хорошо, что Тимор такой уравновешенный, с такими собаками куда как удобнее. Тимор, Марлон... Я даже малость завидую :-[
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Девочки, ну вы что и мух и котлеты в одну тарелку складываете. С моей стороны речь шла о собаньках, которые ориентированы на человека. А Вы "людоедов" в пример приводите. С "людоедами" должен работать только очень хороший специалист, во многих случаях специально экипированный. Я имела в виду дружелюбных Мальчиков.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Да не, просто пошла уже отстраненная дискуссия на любимые темы *PARDON*

А Тимор - да, человекоориентированный и с хорошей психикой. С очень хорошей психикой.
Так что я думаю, что все будет нормально. Но присекать безобразия нужно обязательно.
 
06.08.2012
264
1
16
47
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Даже с хорошей психикой собака может не выдержать сильных наездов. Вот к чему дискуссия была. Нельзя собаку сразу апстену :-D . Пусть брызгает лучше.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Как вторые сутки совместной адаптации?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Да, в теме молчание - неужто всех сожрал уродливый упырь?
 
01.12.2012
28
0
1
Мои зверушки
Тимор-амстафф--"собака- убийца", залижет до смерти.
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Здравствуйте! "Упырь" нас не сожрал и не собирается, мы его тоже. У нас все хорошо. Вчера опять подкатывал, но уже не так напористо, с осторожностью. Хватило слова "Фу", отвалил и улегся рядом (спит теперь с нами). На матрасике у него гостиная (днем тусит) а ночью в спальне, как порядочный. Пожалуйста, не волнуйтесь, ни прессовать, ни унижать собаку мы не собираемся, лупить тем более.Тим прекрасно гуляет, команды "ко мне" и "рядом" выполняет без проблем. Подружился с маленькой лабрадоршей, чудесно с ней играет. Квартиру по-прежнему охраняет. Второй день гуляем в наморднике (чтоб не нервировать "общественность"). Первый день покапризничал, пытался снять, сегодня уже без проблем, все свои дела делает. Что еще написать, не знаю. Наконец-то после переезда нашли фотик, так что скоро будет фото-сессия. Еще раз всем спасибо за горячее участие в проблеме садки. Воду беру на вооружение.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Очень хорошо! А с намордником аккуратнее.
Во-первых, на общественность плевать по причине ее врожденной неадекватности, во-вторых, если собака без намордника задумает упыря сожрать, то он защититься не сможет.
Так что ну его нафиг, наверное.
На людей-то упырь не кидается, и это главное.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Полностью поддерживаю мнение Димы о наморднике. Нас периодически пытаются жрать сородичи (особенно мерзкие таксы, да и стаффопиты бывает), если бы ходили в наморднике, то дырьев на шкурке было бы в разы больше.
 
01.12.2012
28
0
1
Мои зверушки
Тимор-амстафф--"собака- убийца", залижет до смерти.
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Ок. Тогда будем только из подъезда выходить в наморднике. Потом буду снимать.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

а мы купили недоуздок, внешне намордник, а по функционалу челюсть открывается на 95 % + абсолютно не нервирует собаку
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Маш, фото недоуздка в студию!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

Недоуздок для недоразвитыша :-D
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

цена вопроса 250 рублей, брать надо на размер больше, фирма trixie




 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

На первом фото морда хитрющая, так и говорит: "Мать, а я ведь его сниму! Сниму и укушу".
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ТИМОР-ТУЛЬСКИЙ стафф-красота на ребрышках(ИСПЫТЫТАЛЬНЫЙ)

он и так кусит не снимая :-D