ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница (2012) НА РАДУГЕ 17.02.2020.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Почти идеал :-D :-D . Есть у нас одно слабое место - МЯЧИКИ!!!! Бывший хоз, наверно футболист. Я уже 3 "съеденных" мяча ребятам из района оплатила. Увидит - просто невменяемым становится %) %) %) *PARDON* *PARDON*
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень-очень-очень приятно читать Ваши рассказы!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*

Единственное, что меня смущает- это прогулки без поводка. Вы-то знаете, что у Вас собака адекватная, а прохожий- нет...
ИМХО, гулять со стаффопитами по улице города без поводка- это категорически не правильно, это вызывает агрессию у боящихся собак, дает им право говорить о Вашей безответственности и т.п.
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Право говорить в нашей стране есть у всех :) И к сожалению по большей части не хорошее :'( В наморднике - значит кусается (пристрелить надо), без намордника - какой кошмар!!!! Мы вынуждены в вывернутом шипами наружу строгаче ходить, только бы не пугать. А виноваты будем всегда, и при "полной экипировке" тоже(((( Мое решение - отпускаю только в темное время суток (пока нас не видят) и в безлюдных местах (правда, машины в таких местах случаются :-[ , главное от них подальше бегать). Еще мы без поводка бегаем утром, в 6 - тоже без проблем *PARDON* . Насущная проблема: объездили все магазины в Орехово - нигде нет пластиковых намордников (кожаный мы быстро сгрызаем \m/ \m/ \m/, пахнет он, наверное, вкусно :-D ).
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

На птичке есть. Видела как то ночью. Там по пятницам "мечта собаковода". :-D
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А в Ногинском, Орехово - Зуевском р-не никто не подскажет. Намордник мерить нужно, а поездкой в 3-4 часа - жалко любимку мучать. Он, конечно, знает место в машине, но периодически "плакает", даже когда на занятия возим (туда и обратно по пол часа всего) :'( :'(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не знаю. Нам, честно, как-то плевать, что кому-то не нравится лицезреть нашу собаку без намордника. Главное, чтобы Мэту было удобно и безопасно. А в наморднике безопасно быть не может априори.
Если боятся - пусть обходят стороной. Вот и все. Особо рьяным я популярно разъясняю, что намордник одену на свою собаку не ранее, чем они нацепят на себя наручники - я, может, боюсь, может у них гранотомет в сумочке или пулемет в кармане?
А если нападет агрессивный питбуль или ротвейлер без поводка, с хозяином, который своей же собаки боится и разнимать не полезет, вот тут будет ой-ей что. Намордник вещь полезная, но для ежедневного использования не подходит.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я со своими до места дислокации в намордниках дохожу. У нас по вечерам детишки маленькие до 9-10 гуляют, мелких собачек выгуливают, нам спокойней мимо них закрытыми ходить. И мои спокойны и мамашки с бабушками. Два стафа в руках тётки - зрелище не очень... Не хочется, чтобы ко мне приходил участковый. Хоть я с ним пару раз встречалась, не хочу конфликтов.
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я тоже не прощу себе, если мы сильно напугаем маленького ребенка, нельзя шутить такими вещами!!! (а вдруг потом новая Виолетта вырастет????) А вообще, обычно проблемы с хозами других собак - сначала отпускают с поводка, потом нас увидят - ну чисто БЕТМАНЫ летят на помощь :-| :-| :-| . Блин, глупые люди, кричать издалека, чтобы хоз спокойно подошел и забрал собаку - при крике Томочка напрягается - не вариант. Идем на поводке, подбегает какой нить ретривер или лабр, они нюхаются, Том вообще нормально к собакам, если они на меня не лают. И тут летит на спасение собы тупохозяин. Томас, естественно, не должен сразу понять, что человек не ко мне с неадекватом, а просто моск не раздали. Мой не рычит, не кидается, но по шерсти на гриве вижу - напрягся..... Как кто справляется?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну, у нас Мэт бросается на любую приближающуюся собаку. С этим ничего нельзя сделать. Просто держать и не давать собакам подойти ближе, чем на 2 метра. Сначала тоже было много шуму от хозяев, потом все поняли, что своей собаке я не дам жрать их шав, если сами не бросаются. Теперь мирно - они берут своих на поводок, а Мэт всегда на поводке + ему собаки безразличны, если близко не подходят. Есть, правда, исключение, ввиде питбуля, которого малолетка хозяин постоянно спускает и, возможно, подтравливает - уж больно собачка агрессивна - но для него мы прикупили шокер.
Что же до детей - я придерживаюсь иного мнения. Дети не понимают, в наморднике собака или нет, и какую роль это играет. Поскольку Мэт к ним равнодушен, спокойно вожу его мимо детей. Они должны привыкнуть к адекватности собаки и не бояться. Меня просто бесит, когда мамаши начинают отдергивать своих чад, прятать их за спины и шипеть, что "это ж опасная собака, она ж тебя съест!". Что вырастет из этих чад нетрудно догадаться.
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

я полностью согласна с тем,что постоянно выгуливать собаку в наморднике нельзя.у меня один раз было так,что я вывела своего на улицу в наморднике и около подъезда встретили стаю бездомных собак.соответсвенно вся эта свора кинулась на моего.хорошо успела стянуть намордник.
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ТТТ большие своры нам не встречались, а те, что встречались, адекватно реагировали на человека, поднимающего камень с земли. Вообще именно больших и агрессивных свор я у нас в городе не видела. Пару раз обращала внимание на "парочки" крупных охранников ( типа кавказец девочка и мальчик, но с ошейниками), интересно, это специально разнополых на охране держат?
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
На птичке есть. Видела как то ночью. Там по пятницам "мечта собаковода". :-D
А птичка работает по ночам =-O =-O =-O ?????
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

kstmeg сказал(а):
SvRv сказал(а):
На птичке есть. Видела как то ночью. Там по пятницам "мечта собаковода". :-D
А птичка работает по ночам =-O =-O =-O ?????
*YES* только ни кому не говорите :-D в ночь с пятницы не субботу там оптовики тусят. Цены оптовые. Правда, не получится купить по-штучно лекарства и похожие препараты (типа ошейника от блох и капелек), только оптом не менее 25-30 штук. Но все остальное - очень дешевле, чем в магазинах...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Опасны не столько своры, хотя и они тоже... Но в сворах дворики - это так. От них только царапины. Как и от овчарок, и от лабрадоров и иже с ними. А вот если налетит питбуль или амстафф без поводка - вот здесь будет плохо, даже если ваша собака без намордника. Дыры остаются очень внушительные. Лечатся трудно. А что получится, если одна собака в наморднике, я даже представлять не хочу :(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Опасны не столько своры, хотя и они тоже... Но в сворах дворики - это так. От них только царапины. Как и от овчарок, и от лабрадоров и иже с ними.
Это какой дворик :'( свора двориков в состоянии загрызть взрослую собаку... знаю случаи :'( а от овчарки у моего Мэя уже почти два года шрам не зарастает...
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
kstmeg сказал(а):
SvRv сказал(а):
На птичке есть. Видела как то ночью. Там по пятницам "мечта собаковода". :-D
А птичка работает по ночам =-O =-O =-O ?????
*YES* только ни кому не говорите :-D в ночь с пятницы не субботу там оптовики тусят. Цены оптовые. Правда, не получится купить по-штучно лекарства и похожие препараты (типа ошейника от блох и капелек), только оптом не менее 25-30 штук. Но все остальное - очень дешевле, чем в магазинах...
*GIFT* *GIFT* :-*
 
20.01.2012
47
0
6
47
Москва, ЗАО, Можайское ш.
www.dogster.ru
Мои зверушки
Солти - пит (1996-2007)
Сократ - стаф
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мой Солти был большой любитель подраться благодаря предыдущему хозу, и для безопасности окружающих, особенно мелочи, ходил в наморднику, но туго я не затягивала. Так он очень быстро научился его снимать, если видел большую собаку - одно движение лапой и намордника нет. Чтобы разнять я всегда на этот случай носила специальную палочку, забыла как правильно называется. Другое дело, что одному растащить было практически невозможно. Беспредельщик еще тот был. Придурок хоз малолетний к году растравил пита и на собак,и на людей. Потом испугался и решил усыпить.
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:-D :-D :-D Томас свой намордник снимает тоже быстро. Чтобы отнять и съесть.... чужой мячик :'( :'( :'( Воюем :-| :-|
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

kstmeg сказал(а):
:-D :-D :-D Томас свой намордник снимает тоже быстро. Чтобы отнять и съесть.... чужой мячик :'( :'( :'( Воюем :-| :-|
Во, я понял - мячики ему человеческие черепа напоминают *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ТОМАС - Голубой стафф - красавец и умница(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодня соседи, наверно, решили, что у нас семья живодеров :-D :-D :-D У Мышки из одной "носодырочки" сопли зеленые утром пошли. Побежала, купила капельки в носопырку, Анандин называется. Начали с дочей капать. Мыша визжит, как хрюша, лает тоненько "спасите-помогите-злые хозы". Я прижала его на диване (чтобы не жестко), села сверху, только нацелилась... чтобы, не дай Боже, колпачком носопырь не поцарапать, так эта лошадь сам встал, меня скинул, сверху на меня упал, потом на нас вентилятор свалился :-D :-D :-D :-D Решил, что мне больно, бегает вокруг, лицо, руки лижет, извиняется, скулит.... *STOP* Закапали, пока соплей нет, утром посмотрим %)