ВАЛАН - ВЛАДИКАВКАЗ! АЛАНО ЭСПАНЬОЛА УМЕР ХОЗЯИН! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
А это наш первый алано. Просто для сравнения.
Мы, тогда, вообще не знали, что это. И с чем это едят.

 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 (в составе 5000) на як от @kirill_bibin
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Какой красивый пес!
Они же, испанские бульдоги, умные, выдержанные, аккуратные с детьми. Для содержания загородом - золото, а не собака
 
  • Like
Reactions: Bulbano
22.11.2020
17
136
12
38
Очень очень классный пес, он веселый, игривый, наблюдать за ним без улыбки не возможно) Когда разыгрывается, может прикусывать руки, но это не со зла и только в игре, при этом послушка отличная, что позволяет командами "сидеть, лежать" успокоить поведение в периоды перевозбуждения. Вся эта неуемная энергия из-за постоянного сидения в клетке, больше чем уверен, при постоянном выгуле и общении с семьей, таких всплесков уже не будет. Что называется "собака человека" поводок практически не тянет, далеко не отбегает, с удовольствием общается, выполняет команды, играет. На других собак может плохо реагировать, поэтому будущим хозяевам рекомендация - по началу выгул только в наморднике, и в целом, с любой собакой надо заниматься, с собакой в пасть которой помещается голова другой собаки - тем более. Ну и как не упомянуть его красоту, его тигриная окраска, это просто бомба, влюбляет в себя с первого взгляда) И еще - есть ощущение, что он какой-то практически не пахнущий, то ли у меня с носом проблема уже пол года, то ли все таки у него нет этой проблемы)
 
26.01.2019
6
43
12
Мои зверушки
Валан - испанец, Боня - дворяночка, Феня - кошка, Блонди - ахатина
Приехали домой - товарищ сразу сделал большие и малые дела в коридоре. Видимо стресс (переезд, новые люди). Пошла его выгуливать - поводок не тянет, слушается, ведет себя как член команды). Единственное со стулом беда (понос). А в целом все замечательно.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
слушается, ведет себя как член команды)
Алано считается европейской служебной собакой. Уровень интеллекта ставят наравне с немецкой овчаркой. Считается одной из самых древних пород. Они в латах сражались на полях сражений вместе с мужчинами. Позже выступали на испанских корридах вместе с пикадорами. Сила и мгновенная реакция у собак этой породы просто восхитительна. Так что куча и лужа в коридоре мелочь по сравнению с такими качествами нового члена семьи!
 
10.05.2017
2 661
11 109
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Алано считается европейской служебной собакой. Уровень интеллекта ставят наравне с немецкой овчаркой. Считается одной из самых древних пород. Они в латах сражались на полях сражений вместе с мужчинами. Позже выступали на испанских корридах вместе с пикадорами. Сила и мгновенная реакция у собак этой породы просто восхитительна. Так что куча и лужа в коридоре мелочь по сравнению с такими качествами нового члена семьи!
Потрясающе ! Вот так нужно было пиарить парня :good::zhyuri-ocenki:
 
26.01.2019
6
43
12
Мои зверушки
Валан - испанец, Боня - дворяночка, Феня - кошка, Блонди - ахатина
Алано считается европейской служебной собакой. Уровень интеллекта ставят наравне с немецкой овчаркой. Считается одной из самых древних пород. Они в латах сражались на полях сражений вместе с мужчинами. Позже выступали на испанских корридах вместе с пикадорами. Сила и мгновенная реакция у собак этой породы просто восхитительна. Так что куча и лужа в коридоре мелочь по сравнению с такими качествами нового члена семьи!
Да, про эту породу читала) С кучами и лужами боремся при помощи поощрений на выгуле, поэтому приходится выгуливать через каждые 2 часа. Ну...так и похудею)))
 
Последнее редактирование:
01.11.2020
492
637
27
31
;):)Да это нормально., тут почти у каждого по первому времени все это было и кучи и лужи, у нас также и с первой и со второй собакой. Стресс, смена обстановки , собака ещё не понимает что это ее дом )
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Спит на матрасе от икеевской кровати, на котором прежде мой сын спал:bf: Так что лежанка получилась отличная:good:














 
26.01.2019
6
43
12
Мои зверушки
Валан - испанец, Боня - дворяночка, Феня - кошка, Блонди - ахатина
Я не умею выкладывать фото тут, так и не разобралась, поэтому свои фото пересылаю тем, кто может) Валан замечательный пёсель. За 2 дня он научился после выгула, в прихожей по команде ложиться и терпеливо ждать, когда я ему вытру лапы и сниму ошейник. И лишь после этого он идет в комнату. Так же отучился накидываться передними лапами на человека, а просто подходит и мордой тычется) Лежанку ему оборудовала в соответствии с рекомендациями - тёплое, сухое, не проходное. Выставляю границы что можно и что нельзя - Валан в послушании, пусть не с первого раза, но старается. На собаку не кричим, руками или предметами не грозим и не замахиваемся, команды отдаю спокойным твёрдым голосом, раздражители или искушители заранее убираю.
 
Последнее редактирование:
03.03.2019
370
1 286
93
38
Я не умею выкладывать фото тут, так и не разобралась, поэтому свои фото пересылаю тем, кто может) Валан замечательный пёсель. За 2 дня он научился после выгула, в прихожей по команде ложиться и терпеливо ждать, когда я ему вытру лапы и сниму ошейник. И лишь после этого он идет в комнату. Так же отучился накидываться передними лапами на человека, а просто подходит и мордой тычется) Лежанку ему оборудовала в соответствии с рекомендациями - тёплое, сухое, не проходное. Выставляю границы что можно и что нельзя - Валан в послушании, пусть не с первого раза, но старается. На собаку не кричим, руками или предметами не грозим и не замахиваемся, команды отдаю спокойным твёрдым голосом, раздражители или искушители заранее убираю.
Вы молодец! Валан потрясающий песель. Дайте ему время и Вы увидите совсем другую собаку. Он будет меняться каждый день, неделю и будет лучше и лучше. У нас Фаворит из Шарика.. года нет как он с нами.. Фаворит на домашнего стал похож через 6 месяцев)) стал вилять хвостом много и часто)) спать на мне)) он понял что его не предадут.Фаворит такие лужи делал))) первый месяц))) литровые)) все это фигня и временно! Если будет тяжко, то пишите, а могу дать телефон)) то звоните. Все Вас поддержат и помогут. Главное любовь и терпение. Удачи.
 
Последнее редактирование:
03.03.2019
370
1 286
93
38
OTE="Хельга, post: 650579, member: 15868"]
Да, про эту породу читала) С кучами и лужами боремся при помощи поощрений на выгуле, поэтому приходится выгуливать через каждые 2 часа. Ну...так и похудею)))
[/QUOTE]
Скинула 5кг за первые 2 месяца с Фаворитом:ag:засыпали в 20-00, а точнее вырубались :ag:
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Забыла☝ есть Ирина (кинолог) она в Шарике занимается с собаками. Есть на форуме ( superdusya) Это просто потрясающий человек,а кинолог от Бога.:ba: Она занималась с нами :ag:в прямом смысле слова:ag: если бы не она, то мы бы и не поняли как правильно общаться с Фаворитом:vygul-sobaki:
 
26.01.2019
6
43
12
Мои зверушки
Валан - испанец, Боня - дворяночка, Феня - кошка, Блонди - ахатина
Забыла☝ есть Ирина (кинолог) она в Шарике занимается с собаками. Есть на форуме ( superdusya) Это просто потрясающий человек,а кинолог от Бога.:ba: Она занималась с нами :ag:в прямом смысле слова:ag: если бы не она, то мы бы и не поняли как правильно общаться с Фаворитом:vygul-sobaki:
Спасибо вам большое за информацию и слова поддержки!