ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька (на радуге 10.11.2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.03.2012
365
0
16
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Интересно, это хоть как-нибудь корректируется? :-[
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Tusia сказал(а):
Интересно, это хоть как-нибудь корректируется? :-[
Да. Я же говорю, что если сначала мой Мэт выпучивал зенки и летел за любой собакой, попадающей в пределы видимости, теперь мы можем спокойно пройти на расстоянии 3-4м от любой собаки, при условии, что она не проявляет к нам интереса. Но это год работы. Но у нас и зооагрессия ...выдающаяся =-O
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кошек жремс. Вчера вечером гуляли. Я то кошку, сидящую в кустах, не заметила, а вот Вандея среагировала моментально, и так хорошо, меня к дереву приложила :-D . Впредь буду внимательнее)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ага,гуляешь как на минном поле :-D :-D :-D
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Это точно, как на минном поле :-D :-D :-D . У меня такой фингал на щеке после встречи Вандеи с кошкой, соответственно, меня с деревом))). Зато у нас радость- перестали бросаться на чиха. До любви пока не дошло, но уже терпит его присутствие, умывает ему морду *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* .
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А наш, когда клык сломал, понял, что он "бракованный" и перестал хотя бы набольших собак кидаться (стал прятаться за меня :-D )...а потом по старости всех перестал замечать...так что ждите старости :)
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вандея у нас чуть больше недели. Первые несколько дней она была в жутком стрессе. Слопала косяк двери в комнате дочки, когда одевали намордник- сразу "бычилась" и начинала рычать, при поездке в зоомагазин, к машине подходила к таким обреченным видом, постоянно оглядывалась на меня, а в глазах читался немой вопрос : "что опять? куда? за что?", но когда мы возвращались, и Вандея выпрыгивала из машины уже понимая, что мы приехали к дому- у нее было столько счастья в глазах+ танец маленького бегемотика :-D. Первые несколько дней неоднократно пыталась слопать чиха (вес его 1 кг.). Но стресс потихоньку проходит, Ванда начинает понимать, что это ее дом, а чих- член стаи (ее стаи). Они уже вместе спят, Вандея его облизывает, и очень аккуратно носиться с ним по квартире.
Когда брали Вандею понимали, что будут трудности- мы же не плюшевую игрушку заводили, морально были готовы. Но без поддержки Ирэн, Анастасии, Марии, и конечно, Дмитрия- нам было бы гораздо сложнее. Спасибо Вам огромное *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы молодцы, так держать!
Главное перетерпеть первые месяцы - притирку характеров, так сказать. Потом станет легче.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Хороши! Мама с сыном! *GIFT*
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

красота-то какая *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вандея всем передает привет. У нас все хорошо: гуляет, кушает уже вместе с чихом. Забот, правда, у нее несколько прибавилось: чих ходит за ней по квартире хвостиком и все за ней повторяет. А потом подставляет ей глазки, ушки и пузико для умываний))
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мы сегодня вечером с Вандеей гуляли на нашем Гольяновском пруду. Там, как обычно народу много. Собак тоже. Откуда не возьмись перед нами оказался молоденький немец (вот я страху то за него натерпелась =-O ), хозов поблизости не видно, Ванда на поводке, намордник у меня в руках. Ванда тааааак на меня посмотрела- мам, о что, совсем с ума сошел. Но при этом набычилась- он к ней морду тянет, а она ему рявкнула на ухо пару раз, и с гордым видом пошла дальше. На обратном пути на встечу нам идет бабушка- божий одуванчик с пекинесом на поводке, песик швыряется на нас, землю роет. Вандуха на него даже бычиться не стала- рявкнула на ходу лениво. Бабулька с песиком уже прошли мимо нас, и она песику с гордым видом задает вопрос: "Васенька, а оно тебе надо")))))). Похоже, нет у нас особой зооагрессии *THUMBS UP*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Молодчина, что Васеньку жрать не стала.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

про обработку говорила, на выходных постараюсь в гости заехать)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Отличные новости) И фотографии - чудо) *GIFT*
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

По поведению у нас все уже хорошо. Вандея уже вроде вышла из стресса, и похоже нам уже полностью доверяет. Вчера с дочкой активно погуляли-поиграли-побегали на улице, на огороженной площадке, а потом всю ночь плакала- суставы опять разболелись((.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Tusia сказал(а):
а потом всю ночь плакала- суставы опять разболелись((.
Обезболивающее давайте, например Кирюша с той же проблемой:
kikson сказал(а):
Кирюше назначен меноксикам (таб.7,5мг) по 3/4 таб. 1 раз в день; курс - 14 дней. Если в течении 3-х дней будет рвота или жидкий стул, то отменить и звонить врачу. Если не обратить внимание на эти симптомы и продолжать давать таблетки, то у собаки может развиться язва. Вес Крокодильчика - 46кг. Аналог меноксикама - мовалис и ещё, кажется, метакам. В каком соотношении к весу собаки высчитывается оптимальная доза мне неизвестно.Здесь, конечно, нужен специалист - травматолог. Возможно, порода собаки тоже имеет значение, и возраст. Лично я, даже с чем-то незначительным, бегу в "Тимирязевку"(иногда без собаки - просто проконсультироваться) *SCRATCH* Ещё велено гулять на поводке 4 недели, есть корм с хондропротектором ( таковой имеется в линейке кормов у любого приличного производителя). Что касается отдельных добавок, то их можно давать всякие, кому что помогает. Мы начали кормить Кирюшу гелаканом, но это ничего не дало, кроме того, что кожа на месте купирования ушей покрылась чёрной пушистой шерстью, и теперь ушки напоминают заячьи хвостики, и заблестел он ещё сильнее. А вот боксёру Лёше, который прожил у нас долгую жизнь, этот самый гелакан очень даже помогал от хромоты :)
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мы принимаем Гелакан уже вторую неделю. Похоже, не действует(. Если колоть Мовалис- то по целой ампуле? :-[
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ВАНДЕЯ - шоколадная питбулька с Варшавки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас все хорошо. Кушаем с аппетитом, гуляем. По совету Марии приобрели сегодня фликсовскую рулетку- оказалась действительно очень удобно (Мария спасибо *GIFT* ). А то после дождя капроновый поводок скользит в руках и удержать девицу было сложно. От клещей обработались практикумом- отзывы очень хорошие. С реакцией на собак у нас сейчас попроще, но теперь мы не любим ролеров, велосипедистов и маленьких бегающих детей *WALL* .