ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (2012) (НА РАДУГЕ ИЮЛЬ 2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ого! Вот это новости ! А мы только в субботу, когда навещали собак, еще подумали чегой-то такой красотун засиделся! А оно вон КАК!!!! *YAHOO* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А мы с Настей видели новых Вэллиных хозов в воскресенье) Они с Вэллом гуляли и очень задорно смеялись над его выкрутасами))) Ульяна на первый взгляд девушка очень приятная, так что надеюсь Вэллка у них навсегда и будет ему счастье))))
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

и так, даже не знаю с чего начать.... наверно как в том анекдоте, начну из далека. :)
я собственно новых хозяин Вэла, зовут меня Женя, мне 24 года будет через месяц другой :), во мне аж целых 193 см росту и под 90 кэгэ весу(это к постам о том что вел типа сильный и ему нужен не маленький хозяин >:eek: ). самым главный моим увлечением всю жизнь была природа, походы поездки и конечно рыбалка (короче пусть и худой, но не дохляк :-[ ). и мечтал я всегда о верном и преданном компаньоне, но мечты те были вот именно что мечтами. я приезжал к своей сестрёнке (здесь под ником Ulyanka) и вот я ей начинал объяснять и рассказывать какую собаку я хотел бы, и почему то самой желанной породой была такса (да да не смейтесь :) )
так вот мечтать то я мог бы долго, но сестра очевидно почувствовав мой благодушный настрой и под действием какого то древнешаманского гипноза, уговорила съездить в приют посмотреть: О БОЖЕ, СТАФА!!!!!! (скажи мне ещё хоть за день до этого что я не то что заведу, а хотя бы рассмотрю такую возможность, я бы тупо нервно ржал) не то что я верил во все те бредни что показывают по тв, но СТАФ!!!! короче эти зёрна упали в благодатную почву в виде грядущих позитивных перемен в моей жизни, которые бы облегчили содержание собаки. Да плюс ко всему в тот же самый вечер я познакомился со стафкой Соло ( ныне Фея) которую взял мой давний знакомый, опять же по наводке моей ненаглядной сестрёнки *KISSING* , и он был просто в восторге. начали по фоткам подбирать кандидатов, и первым же (собственно и последним :)) был Вэл. на фотках он меня поразил просто наповал, пропорционально сложенный, мощный большой и умный. но вот последний момент надо было выяснять :). Плюс ко всему сестра его уже видела, и сказала что типа такой он ммммммммммм просто потрясающий, а на вопрос о габаритах сказала что типа немного больше Солки..... *PARDON* ага самую малость :) В ДВА РАЗА %) .
короче решили не откладывать в долгий ящик завтра же ехать знакомиться.

приехали, вышли, вокруг такие милые пёсики, особенно мне понравился тот белый мохнатый похожий на медведя красавец которого все почему то боятся :-[
и вот нам вывели моего мордатого друга Вэла. нет не подумайте, я общался до этого с этой породой, и примерно представлял что меня ждёт, та же Солочка, но БЛИН ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРОЯЩЕР ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ, он же просто О Г Р О М Н Ы Й !!!!!! :) зато как аккуратно сложенный, такой он эээээээээээ в общем совершенный. погуляли побегали, тянул он конечно и правду как паровоз, да что там паровоз, как атомный ледокол, но был на удивление послушен выполнял всякие команды за вкусняшки, повеселил нас изрядно. и его от нас увели, сразу я согласие дать не решился, ибо его габариты и силища (не то что бы я с ним мог не справится, но вот так постоянно его держать руки отвалятся рано или поздно :) ) ввели меня в некий ступор. я пару дней подумал, и мы решили поехать ещё разок, что бы я уже более трезвым умом постарался принять единственно верное решение......
НУ КОНЕЧНО ЖЕ ДА, КАК Я МОГ ЕЩЁ ОТВЕТИТЬ, ТОЛЬКО ДА ДА ДА ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА. а тут ещё и выясняется что Ирен разрешает забрать его сегодня же домой (за что ей огромное спасибо *GIFT* )
а у меня дома хаус, вещи разбросаны везде, опасные для собаки предметы, (я недавно переехал живу пока на коробках, даж ремонт не сделан ещё :-[ с другой стороны для собаки идеальные условия, рушить нечего :) ) надо всё убирать, надо в магазин, корм поводки ошейники, миски игрушки, голова кругом, но мы едем домой. я сзади со своим новым "питомцем" *CRAZY* . пока ехали зализал меня всего до дыр, пытался прямо в машине играться со своим конатиком, но больше всего ему нравилось высовывать голову в окно и пугать других водителей своей очаровательной улыбкой :)
Вэл долго не мог успокоиться, переволновался парень, но в итоге пережили свою первую ночь под одной крышей замечательно. на первой же прогулке, выяснилось что он совершенно равнодушен к другим животным, как меньше него по габаритам так и крупнее. даже когда сторонние собаки начинали рваться с поводка и лаять, он лишь фыркал в ответ и продолжал заниматься своими делами.

пока у меня длинные выходные, весь день сижу с ним в квартире, но главный вопрос как он будет чувствовать себя в одиночестве, так как работаю весь день, очень не хочется что бы он переживал, но вроде мальчик умный, должен всё понимать, щас вот уже почти час ночи, он он лежит и смотрит что я делаю, как будто понимает что о нём пишу :)

ну и немного фоток:
сегодня приезжала сестра, привезла игрушек, новый лежак (или как там это называется :)) и всякой всячины. оказалось что он неравнодушен к игрушкам пищалкам, правда хватает их не на долго :) :









ах да, забыл ещё написать, сегодня мы его купали, у мордатого какая то, не объяснимая боязнь ванной комнаты. причём собственно купание он перенёс более чем хорошо, но вот просто завести его в комнату было крайне проблематично.

так что теперь мы чистые и пушистые, накормленные, весёлые и радостные :-[
надеюсь что всё сложиться, пока всё идёт очень хорошо, мы друг друга понимаем, но некоторое упрямство с его стороны конечно же присутствует, но и я стою на своём, если говорю низя значит низя :)
короче даже если вдруг появятся какие то серьёзные проблемы с которыми не разберёмся сами, пойдём к психологу, тфуты с кинологу. а может и так пойдём ради профилактики, всё же это моя (то есть та с которой я живу один, в том смысле что не семейная) первая собака, и многого я пока не знаю, спасибо сестрёнке что помогает советом и делом.

будут новости, буду отписываться, извиняюсь за большое количество буковок :), профессиональная привычка писать всё развёрнуто :)
за грамматику и орфография то же прошу не бить, поздно уже, нет сил что то проверять :-[

спасибо большое Ирен, и всему коллективу, за то что предоставили возможность познакомиться с таким чудесным созданием. я надеюсь что мы сойдёмся, и у нас обоих всё будет просто замечательно!!!!!!
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

желаю Вам и дальше быть в таком же расположении духа))) собакин очень классный *YAHOO*
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
не то что бы я с ним мог не справится, но вот так постоянно его держать руки отвалятся рано или поздно :)
все ствффы вначаде тянут, но потом: 1) привыкают руки, 2) если отрабатывать команду рядом - тянуть перестанет))
а вообще, в вас 90 кг, во мне 47 :-D и я справляюсь, хоть мой Рэйчел чуток поменьше, но тоже слон
Evgen сказал(а):
короче даже если вдруг появятся какие то серьёзные проблемы с которыми не разберёмся сами, пойдём к психологу, тфуты с кинологу.
:-[
еслит появятся вопросы - пишите на форуме, тут практически в любой ситуации помогут советом, а если надо, то и приедут к вам (и не забывайте про телефон Ирэн, она всегда дельный совет даст)
p.s. про купание - привыкнет, многие так вначале боятся, ибо не всех раньше купали
про игрушки-пищалки - возьмите твёрдый пищащий мячик размером с кулак с маленькими пупырышками, у нас уже 2 месяца %) и не сожрали ещё))) остальные за 10 минут уничтожал
про копыта - мой совет брать меньшего размера, к примеру половину, они с пропиткой и у моего к большому (как у вас) быстро пропадает интерес, а маленькое он за несколько дней обрабатывает и получает новое) только бараньи не берети, там мелкие трубчатые кости. он их легко разгрызёт
у вас лежанкам рядом с двкерью лежит, проверьте, нет ли там сквозняка, если есть - сразу перемещайтесь, место должно быть в тепле и комфорте (мы спим у батареи :-D )
удачи вам и ждём новых фото)
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

natagute сказал(а):
желаю Вам и дальше быть в таком же расположении духа))) собакин очень классный *YAHOO*
нееееееее, это старый, он временный был, по тому что сразу в магаз заехать не получилось. он ему мал. новый лежит рядом с кроватью :-D . хотя в то место (в смысле самого места то там естественно уже нету, просто на пол), рядом с дверью, он временами ложатся сам, встаёт из лежака и идёт туда, может там похолоднее и он ходит "остывать" ???

к ноге и правду интереса он не большого, вот щас и игрушек не осталось *WALL* а ногу не хочет... :(
в следующий раз купим поменьше, спасибо.

сегодня ходили гулять, тренировали команду рядом, и хвалили за выполнение вкусняшками, мордатый доволен, я то же, прогресс намечается. да и вообще так сильно уже не тянет, понимает что бесполезно пытаться меня ускорять :-D
долго погулять не получилось, замёрзли очень, до дома уже бегом бежали подгибая ножки, зато дома оторвались :) как же хорошо что я не успел перестелить полы :-D
всем спс за поддержку...
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

квартиру громить не давайте, это надо пресекать, иначе ремонт никогда не сделаете...
если лапу на улице поднимает и дергает, значит между подушечеками снег или реагенты. я в таких случаях снимаю перчатку и начиная чистить его лапу удаляя оттуда всё. вообще ветеринары советуют ботиночки, но стаффы такие не признают( ещё совет , гуляйте по снегу где нет реагентов, и подушечки на лапах смазывайте кремом
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mariya сказал(а):
квартиру громить не давайте, это надо пресекать, иначе ремонт никогда не сделаете...
если лапу на улице поднимает и дергает, значит между подушечеками снег или реагенты. я в таких случаях снимаю перчатку и начиная чистить его лапу удаляя оттуда всё. вообще ветеринары советуют ботиночки, но стаффы такие не признают( ещё совет , гуляйте по снегу где нет реагентов, и подушечки на лапах смазывайте кремом
спасибо за совет. гулять то конечно стараемся по снежку, но Москва же, не везде он есть будет потеплее будем в парк ходить :)

что за крем???
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Читала как роман. Не могла оторваться. Очень интересно, буду с интересом ждать подробных рассказов. Ну и Вэлку в нос от нас всех!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
(с)"Для предохранения лап от неблагоприятного воздействии соли перед прогулкой лучше всего обрабатывать лапы пленкообразующими аэрозолями, например, хроницином. Эти аэрозоли образуют на роговом слое подушечек лап достаточно устойчивую к механическим и химическим воздействиям водонерастворимую пленку. Можно смазывать лапы силиконовым кремом, используемым в парфюмерии. Он проникает в мелкие трещинки и будет предохранять ткани от контакта с солевым раствором. Кроме того этот крем поможет избежать обморожения. Им можно смазывать лапы и после прогулки. Достаточно эффективно защищают лапы разнообразные тапочки и ботиночки. Еще в зоомагазинах можно преобрести специальный крем для собак, который защищает лапы от соли.
Сейчас появилась в продаже специальная "ПРИСЫПКА ДЛЯ ЛАП", которая обладает дренирующим и антисептическим действием, что способствует быстрому заживлению межпальцевых трещин у собак и устраняет запах прелости." (для информации)

В ветаптеку подойдите и попросите крем, защищающий лапы от соли. Там их дикие тыщи. *YES*
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мартын у светы тоже в ванную боялся заходить, на руках вдвоем затаскивали. Потом месяц где-то Света ему в тазике лапы после прогулки спаласкивала, а сейчас уже и к ванной привык. Так что наберитесь терпения *DRINK*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ага. Наш месяц с рычанием от посещения ванной отказывался. Потом отмяк, дал себя вымыть. А лапы и посейчас в тазике моем. Если грязно на улице и брюхо сильно запачкалось, мы его вдвоем на руках в ванную поднимаем - запрыгивать у нас не получается *NO* .
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

для лап надо покупать" воск для лап" продается в зоомагазинах ,обрабатывать перед каждым гулянием...купите попонку или комбез,тогда гуляние можно удлинять :) *GIFT*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

я же говорю, купаться то он может и не против, ему не нравится само помещение, по крайней мере мне так кажется. думается что может его так прежние хозяева наказывали ??? :(
спасибо за советы по крему, обязательно обзаведёмся. попонку то же надо будет купить обязательно *THUMBS UP*

МЫ УМЕЕМ ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДУ НЕЛЬЗЯ!!!!!!! *YAHOO* мы вообще очень умные и воспитанные, но вот то что так запросто он сможет отказаться от вкусняшки..... я поражён =-O

сегодня первый раз проявили агрессию, пошли гулять, и вдруг откуда не возьмись из темноты появилось нечто белое и не очень крупное, и сразу к нам, ну Вэл и рыкнул разок. пёсика как ветром сдуло. Вел получил внушение, и больше не рвался, за что был награждён *GIFT* .
а вообще мы всё больше и больше понимаем друг друга, и игрушки он мне свои отдаёт почти сразу. уже не надо его эээээ как это называется не знаю, но суть в том что раньше надо было отбирать, а щас нет, говоришь фу и вынимаешь изо рта. молодец!!!! *THUMBS UP*

посоветуйте что ему купить из сушёных вкусностей что бы хватало не на десять минут а хотя бы на пару часиков???? а то вот такие носики мы съедаем очень быстро.


ах да, ночью спать мы предпочитаем в своём лежаке возле моей кровати, а вот днём он постоянно ложиться возле двери, постелил коврик, мордатый был мне благодарен, коврик ему понравился :)
щас наигрались, спит как убитый:


а ещё нас сегодня обозвали страшным :-| , меня все предупреждали о негативной реакции посторонних людей, долго ждать не пришлось как говориться :(
а он у меня вон какой красавец:

нассал мне на кухне. когда получал внушение, очень извинялся и всем видом показывал что понимает и что виноват. если повториться что делать, где искать корень зла??? или это временно пока не вошли в график??? гуляем по два раза в день, чаще не могу, ибо работаю весь день допоздна. на улице писаем и какаем естественно не по одному разу...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
посоветуйте что ему купить из сушёных вкусностей что бы хватало не на десять минут а хотя бы на пару часиков???? а то вот такие носики мы съедаем очень быстро.
Со стаффячьими зубками да на пару часиков :-D ? Минут 20 - наш рекорд. Кольца из кожи говяжьей в Бетховене, размером с бублик.

а ещё нас сегодня обозвали страшным :-| , меня все предупреждали о негативной реакции посторонних людей, долго ждать не пришлось как говориться :(
а он у меня вон какой красавец.
Мы в таком случае отвечаем - на себя посмотри, себя в зеркале давно видел? Чем поддерживаем мнение о неадекватности стаффовладельцев.

нассал мне на кухне. когда получал внушение, очень извинялся и всем видом показывал что понимает и что виноват. если повториться что делать, где искать корень зла??? или это временно пока не вошли в график??? гуляем по два раза в день, чаще не могу, ибо работаю весь день допоздна. на улице писаем и какаем естественно не по одному разу...
Это, похоже, общая картина. Потерпите пару дней - наш 2 первые ночи на кухне оставлял лужицы, а потом прошло, вошел в график.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

мы берем TitBit - ТитБит Нога говяжья резаная большая (мягкая упаковка) - это половинка ноги, пробовали большую - пропадает интерес на второй день( а этой хватает на неделю, как остаётся только кость - даю новую) можно тельчьи титбат брать, но только не бараньи!
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Тот, кто назвал "страшным" Вэлла - просто не знаком близко со стаффами. Они - страшные, для врагов.Да. Но для Любимых - нежные, как котята!Вэлл - Красавчик!!! *THUMBS UP* *KISSING* *KISSING* Пусть завидуют те, кто боится!!! :) *YES*
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Бэтмен красавчик каких еще поискать! *THUMBS UP*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ну вот, два дня работал, Вэл оставался дома один :(
с работы домой бежал как ужаленный, всё думал как же он там без меня, скучает, гулять хочет :'(
но мой мордатый, молодец, дома не безобразничал, на кухне больше не писает. ничего не разбросал и не повредил *THUMBS UP*
но как он радуется когда я прихожу, это не передать словами, хотя я думаю все здесь понимают о чём я говорю :)

потихоньку осваиваемся, начали реагировать на дверь, в смысле звуки с площадки.
сегодня ночью сожрал таки, с моей помощью правда :-[ , свою ограменную ногу говяжью. я ему её расчикрыжил на куски, он её и смолотил, только кость и осталась. всю ночь спать не давал блин :-|, выпил всю воду из миски и обоссался таки под утро на кухне *PARDON* , теперь на ночь буду всё прятать наверно *SCRATCH*
 
05.10.2011
319
0
16
37
Мои зверушки
2 пожилые таксы, карликовый пинчер в самом расцвете сил и молоденькая добермашка.
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень за Вас рада! Молодцы! *GIFT*