ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (2012) (НА РАДУГЕ ИЮЛЬ 2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

только воду не прячьте, она всегда должна быть в достаточном количестве! то, что нассал - это ещё не привык к режиму выгула, если будете всегда гулять в одно и тоже время - не будет таких проблем. Кстати, мой сегодня тоже на кухне океан натворил ]:-> а чем вы Вэлла кормите? у меня собаки "сушняком" никогда не страдали и воду в огромных количествах не пили, хотя её всегда много в миске.
Evgen сказал(а):
но мой мордатый, молодец, дома не безобразничал, на кухне больше не писает. ничего не разбросал и не повредил
вам очень-очень повезло! почитайте темку моего Грея viewtopic.php?f=74&t=3998&start=270 и придите в ужас от всех моих потерь :-D и это не самый худший вариант, а то что Вэлл не портачит - это супер))))
я вчера своему купила воск для лап, цена вопроса 130 рублей - а помогает реально, теперь мы гуляем в 2 раза дольше и прыгаем по сугробам как олень :-D
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mariya

да нет конечно, про воду и речи идти не может, конечно она всегда в достатке и чистенькая, меняю при каждой возможности, по нескольку раз в день.

Mariya сказал(а):
а чем вы Вэлла кормите? у меня собаки "сушняком" никогда не страдали и воду в огромных количествах не пили, хотя её всегда много в миске.
да кормлю сушкой "бельканте" для активный собак. а воды он перепил по тому что всю ночь не спал как положено воспитанному псу, а грыз ногу говяжью, вот на сушничёк то и пробило. вечером миска было полная, почти до краёв (а это больше литра) а с утра там было пару капель на дне, но долго мне её искать не понадобилось, она была на полу только уже почему то жёлтого цвета :-D *PARDON*

Mariya сказал(а):
вам очень-очень повезло! почитайте темку моего Грея viewtopic.php?f=74&t=3998&start=270 и придите в ужас от всех моих потерь :-D и это не самый худший вариант, а то что Вэлл не портачит - это супер))))
прочитал, очень клёвая у вас собака, просто очаровательная. но "дорогая" блин судя по всему :-D

Mariya сказал(а):
я вчера своему купила воск для лап, цена вопроса 130 рублей - а помогает реально, теперь мы гуляем в 2 раза дольше и прыгаем по сугробам как олень :-D
а мы вот сегодня ездили в бетховен хотели купить одёжку. блин какой же он у меня здоровый, на него не лезло ничего, продавцы в шоке, говорят что типа на ТАКИХ стафоф у них ничего нету. зато набрали всяких мячиков тросиков и вкусняшек. одну пищалку уничтожили за пять минут прямо в машине, другая вроде должна быть понадёжней, но не факт. щас играемся с мячиком. цельный резиновый очень плотный мячик с какой то капсулой в центре которая издаёт странноватый звук, производитесь обозначил этот звук на этикетке как хохот *PARDON* вот час целый игрались мячику хоть бы хны. бум надеяться проживёт несколько дней.
комбез в итоге купили в другом месте, подошёл прямо впритык, если хоть немного поправимся то всё хана молния не сойдётся. но нам то уже некуда расти, блин сорок кило =-O
а вот крем то купить позабыли, очень уж эмоциональной вышла поездка, да и вообще с собакой в магазине самообслуживания, где так много вкусностей, игрушек и просто всяких интерестностей оч трудно, в итоге игрушки Вэл выбирал себе сам, тупо роясь мордой в залежах прямо на прилавке. хотели ещё купить себе шлейку, но проблемы те же, на нас ничего нету, либо уже очень большие для крупных собак, либо на груди не сходиться либо дорогущие шо писец. надо ждать З/П, и покупать дорогую...... *YES*

обнаружился и первый минус у моего Вэлчика, он абсолютно не ласкун. то есть на ручки не любит, на диванчик не любит, и даже обниматься ему не очень нравиться. но может пройдёт у него это. так хочется порой просто взять его и потискать, или посидеть вечерком обнявшись... *HI*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
комбез в итоге купили в другом месте, подошёл прямо впритык, если хоть немного поправимся то всё хана молния не сойдётся. но нам то уже некуда расти, блин сорок кило =-O
:-D Наивные люди!
Расти всегда есть куда. Нормальный стафф при хорошем гулянье разрастается вширь в районе груди и бедер раза в полтора *YES*
А комбезик лучше брать "на вырост", чтобы был посвободней и не сковывал движения. Тогда он не будет постоянно рваться.
Если нет подходящих стаффячьих - можно взять на лабра, или на ротвака. Разницы особой нет.

По поводу того, что "не ласкун" - он просто еще не освоился. Помните, что собака привыкает к новому дому и новым хозяевам не сразу - у некоторых это происходит за месяц, у других - за год. Вот привыкнет - и будет сидеть на коленках, как Машин Грей.

PS: а на нас стаффячьи комбезики теперь тоже не лезут :-[
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Вот привыкнет - и будет сидеть на коленках, как Машин Грей.
Женя, не приучайте к ручкам, мой кабан запрыгивает к маме без приглашения :-D он как кошечка пригибает весь перед, задними лапами готовится к прыжку, перебирая ими на месте и хоп, мы уже на руках %) если одежда домашняя - ещё ничего, а если я в платье - это беда!
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
обнаружился и первый минус у моего Вэлчика, он абсолютно не ласкун. то есть на ручки не любит, на диванчик не любит, и даже обниматься ему не очень нравиться. но может пройдёт у него это. так хочется порой просто взять его и потискать, или посидеть вечерком обнявшись... *HI*
Это он пока привыкает к Вам. Моя Шэрка хвостом начала вилять только после трех месяцев нахождения у меня, а тискаться разрешила месяцев через пять. Так что ждите *GIFT* он позволит Вам себя обнимать и тискать!!!
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Маша, ну иногда так хочется, я готов на жертвы, к тому же платья не ношу :) и дело даже не том что бы на ручки, а просто в креслице посидеть вместе *HI*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mariya сказал(а):
я за 11 лет так и не смогла этого определить безошибочно( но мы девок не обижаем, а с коблами я и не пробовала спускать, там если другой рыкнет, мой в защиту пойдёт! я не советую с кобелями вообще ставить эксперименты! а как понять настрой, если припадает к земле и полулёжа ползёт + холка дыбом - это готов к атаке, если лает и бросает - уже нападает, а если просто виляет хвостом и тянется к собаке - может ещё обойдётся)
в общем понятно, не светит нам поигираться с кем нибудь, а как тогда быть, так хочеться его отпустить с поводка, что бы побесился понасилься в волю, но блин он тогда всю живность передушит на районе. :(
сегодня вот за воронами очень ловко охотились, если бы не поводок, то было бы не только очень ловко, но и очень НЕ ловко, так как пришлось бы вороний трупик куда то прятать.....
Рутковские сказал(а):
Наш молчал месяца 2, потом начал лаять на шум тоненьким задушенным голоском. Развернулся постепенно, сейчас очень не жалует наших шумных соседей-алкашей. Вчера в 2 ночи прогавкал им - спать пора, а не орать!
Насчет собак - попробуйте дать ему возможность обнюхаться с другой собакой. Если ритаул прошел спокойно - собаки познакомились, может, и поиграют. Хотя взрослый солидный стафф - вряд ли. Наш ни разу за почти год не разрешил ни одной собачке приблизится к нему ближе чем на метр. Какие там обнюхивания - сразу рык и шварк. Цезарь Милан таких называет "грубиян в собачьей шкуре" :-D .
на шум извне, т.е. за стеной или за дверью, он уже потихоньку начинает реагировать, пару раз голосом, но чаще пока просто своими действиями.
обнюхаться ни с кем не получается, "сразу рык и шварк", но хвостиком при этом иногда виляет >:eek: :-[

ладно подождём тепла, можно будет в парк ходить, там конечно то же собак хватает, но можно укромненькое место найти я думаю, просто в нём столько энергии, а на поводке деть её некуда, ни побегать, ни порезвиться. одним перетягиванием канатика сыт не будешь....
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А,кстати, виляние хвостом - это признак возбуждения у собаки. [:-}
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
в общем понятно, не светит нам поигираться с кем нибудь, а как тогда быть, так хочеться его отпустить с поводка, что бы побесился понасилься в волю, но блин он тогда всю живность передушит на районе. :(
не надо спускать с поводка на открытой площадке! поверьте, ни чем хорошим это не закончится! ищите закрытую площадку, так будет лучше для всех. чтобы на поводке не ограничивать движение, я уже 6 лет пользуюсь 8ми метровой рулеткой, очень удобно + цена в 2,5 тысячи себя оправдала, я только купила вторую (6 лет поводок один служил, в Шарикке осенью добила)
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

у нас прогресс, Вэл перестал тянуть, совсем. гуляем на провисшем поводке, как только поводок натягивается, сразу притормаживаем *STOP* , в смысле он притормаживает. ну и в комбезе гулять стали побольше, нашли местечко где можно побегать не боясь навернуться (мне навернуться естественно, этого то хрен повалишь :-D )
познакомились сегодня с другой собачкой, девочкой шарпеехой, хотели поиграться и даже немного получилось, но потом деваха как то испугалась, и начала от Вэлки шарахаться. решили с хозяином девки, пока прервать, если ещё встретимся попробуем ещё разок, но уже прогресс. я так рад за него что он хоть с кем то познакомился *KISSING* , а то все съесть всех пытался =-O

ну и ещё у нас новая муля, залезть на саааааамую высокую снежную кучу и там нагадить, типа что бы все видели \m/ .
очень нравиться нам наш новый мячик, до сих пор не разгрызли, хотя очень стараемся >:eek:

и самое собственно главное, мы худеем :( вопрос почему??? едим столько сколько влезает (ещё и остаётся в миске), по два раза в день, корм хороший вроде, "бельканде", стул отличный. я конечно не взвешивал, но даже на глаз видно что сбросили несколько кило. мы конечно упитанные кости не торчат естественно, но был он по пухлее. что делать??? или это временно от стресса???
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Это временно - перемена обстановки и все такое. Освоится, начнет толстеть.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Это временно - перемена обстановки и все такое. Освоится, начнет толстеть.
это очень радует, а то я уж начал волноваться, может не так что делаю, не тем кормлю....
спасибо успокоили *YES*
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
ну и ещё у нас новая муля, залезть на саааааамую высокую снежную кучу и там нагадить, типа что бы все видели \m/ .
Рэйчел вчера забрался на двухметровый склон и тоже нагадил, посреди улицы и прямо перед библиотекой :-D а потом мы пошли в зоомагазин и перепугали там всех, и продавцов, и посетителей %)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мне кажется, это способ метить территорию. Как у медведей - содрать когтями кору с дерева как можно выше. Чем выше, тем особь круче. Мужчины вообще любят мериться :-D :-D :-D
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

доброе утро. нужна срочно помощь. сегодня с утра после прогулки обнаружил что у Вэльчика, из пипирки идёт кровь, совсем не сильно, но всё же, что делать, к врачу ехать или .....????
понятно что лучше конечно же ехать к доктору, но транспорта пока нету, только вечером.... :( , а может и вообще не надо, подскажите люди :'(
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

звоните Ирэн!!! и надо ко врачу, обязательно!
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ветврач Галина живет на Коломенской.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

всем спс, зря панику поднял, сори. вечером отпишусь что и как........
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

а у нас всё замечательно :) :) :) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
спим на кровати, но только с разрешения *STOP* и только со мной... *DRINK*


побороли страх перед ванной комнатой, теперь заходим туда спокойно. сегодня даже непосредственно в ванную получилось затащить, лапки помыть.
краснота в глазках прочти пропала, и с утра больше не гноятся, ну не больше чем стандартно. капаем капельки, точнее протираем глазки капельками, по тому что закапать он не даёт ни за какие каврижки :-\
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
нужна срочно помощь. сегодня с утра после прогулки обнаружил что у Вэльчика, из пипирки идёт кровь, совсем не сильно, но всё же, что делать, к врачу ехать или .....????
Евгений, вы решили эту проблему? у врача были?