ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (2012) (НА РАДУГЕ ИЮЛЬ 2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Какой же Веллка счастливый на фото!!! Хозяину низкий поклон!!! Молодец!!!
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
спасибо большое. никогда бы не поверил что заведу стафа, и до сих пор не верю своему счастью.
огромное спасибо приюту, за то что поменяли мою жизнь в лучшую сторону *GIFT*
и огромнейшее спасибо моей ненаглядной сестрёнки, которая сподвигла меня на это.... *KISSING*

ух ты, только щас заметил, у нас убрали надпись испытательный!!!!!!!!!! ураааааа!!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
приезжал как то к Сестре в гости, был в шоке от размеров её собак :-D , я всегда считал их довольно таки не маленькими существами, понятно что не кавказская овчарка, но всё же Шарпей, довольно выдающийся Мопс, чемпион всея и всего.
ну видать долго я их не видел =-O =-O =-O К своему то корешу мордатому, я уже как то попривык, и вот приезжаю, к сестрёнке, и выбегают ко мне два таких крошечных песика, которых и погладить то страшно на зашибив :) (это я утрированно конечно, Сестрёнка не обижайся *KISSING* ) короче я в шоке.

так вот, было немного свободного времени, я слово за слово, щёлкая пультом тв программы, и обсуждая собак, попадаем на того чувака, который по энимал пленет про собак рассказывает *HELP*

в общем подсказал он мне одно интересное упражнение. суть была в том что бы у собаки убрать излишнюю игручесть, что бы она не прыгала как бешеная только увидев мячик и т.д. само то упражнение, мне без надобности, а вот метод очень заинтересовал, и я думаю применим он не только в случае игр, но и вообще по жизни.
называется по моему контроль внимания, или концентрация внимания, короче что то такое.
суть в том, что бы постоянно демонстрируя собаке раздражитель, добиться её внимания не на него, а на себя.
ну и мы последние несколько дней тренируем этот метод.
я не устаю повторять, как мне повезло с Вэлом, на сколько он понятлив и доходчив, на сколько чётко он чувствует то что я от него хочу. просто УМНИЧКА *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
короче, если мы видим какую то другую собачку, или птичку (очень он их любит попугать *PARDON* ), его реакция, это вытянуть весь поводок (не рваться, а именно вытянуть), и встать в стойку следя за объектом. если объект слишком приблизится то может и огрызнуться или напрыгнуть, поводок конечно не позволит и он это понимает, но продемонстрировать свои намерения он обязан.
я в таком случае не одёргиваю его, и не говорю фу фу фу фу фу ........ фу, нельзя, ко мне....., а присаживаюсь на корточки, и тихо, но настойчиво, несколько раз зову его по имени, или даю команду "ко мне". и что вы думаете??? ДУЙСТВУЕТ!!!!!!!!! *YAHOO* иногда с первого же раза, иногда со второго, иногда всё же приходиться немного дернуть поводок (эт если другая собака совсем близко), но в итоге он теряет к ней интерес, и сосредотачивается на мне. *YES* то же самое тренируем когда бесимся без поводка. играем играем играем, дабы он начал сходить с ума %) (в хорошем плане конечно, мы не звереем, и не перебарщиваем, он меру знает и так), а потом заставляю его сконцентрироваться на мне, а не думать только о том как бы ухватить канатик, или выхватить мячик.

вот так. может конечно и не интересно никому, но всё равно решил поделиться......
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
интересно) я такой метод почему-то не догадалась импользовать... завтра попробуем)
за вас с Вэллом очень-очень рады)
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
сейчас читаю форум, собака лежит сзади на боку и спит. отрезаю ему кусочек яблочка, и значит тыкаю в ляжку (до другого места не дотянулся :-D ) Вэлл так лениво поднимает голову, не меняя позы при этом, то есть продолжая лежать на боку, берёт яблочко в пасть, и начинает так же лёжа на боку жевать. уснул по моему ещё раньше чем прожевал :-D :-D :-D
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
:-D :-D :-D
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Д.В.
у нас положительные новости. мы с каждой прогулкой всё меньше и меньше проявляем агрессию к другим животным. т.е. в самом начале, когда только забрал его из приюта, он реально кидался на собак, не так что бы прям на всех и прям с явной агрессией, но всё же. я конечно сдерживал и ругал, потом постепенно он сменил агрессию на настороженность, и только в крайних случаях мог реагировать более жестко. теперь мы сменили настороженность на интерес.
ко многим собачкам, вообще внимания ноль, он отмечает что они есть и всё, с другими даже хотим поиграть (это отчетливо видно по поведению) но нас все боятся и играть с нами не хотят :'(

недавно был случай, подбегает собака, породы двортерьер. без поводка но в ошейнике. и начинает на нас бросаться и отскакивать при этом постоянно лая, так Вэлл по большому счету даже бровью не повёл, просто сторонился её прикрывая при этом меня, но конечно держа её в поле зрения.
опять же возвращались с вечерней прогулки домой, из спуска в подвал, выскакивает целая свора штук из 5 - 6 дворняг, вот здесь конечно вел сдержаться не смог, быстро их всех разогнал, хотя был и на поводке, и не лаял особо, но дворняги как то быстренько поприникли и начали сваливать, но я их понимаю, было абсолютно ясно что если бы хоть одна кинулась то тут же огребла бы, короче защитил меня >:eek:

вчера вообще подскакивает к нам что то маленькое серое и волосатое, но шустрое аж пипец, прям как мышь переросток носиться то под машины то между сугробов. короче Вэлу, так это чудо понравилось, так он хотел поиграть, хотя обычно как раз маленьких то собак он недолюбливал, по тому что они его боятся и начинают гавкать рычать и прочее. а тут такой смельчак. короче очень ему хотелось за ним погоняться, но я побоялся спускать с поводка *NO* , слишком разные весовые категории, если бы ещё хозяин этого пёсика был по близости, то можно было бы с его разрешения попробовать а так увы :'(
но факт остаётся фактом, то ли он на новой территории обжился, то ли просто чувствует что я не одобряю (каждый раз его ругаю за неадекватное поведение). короче хрен знает, но прогресс на лицо.
сегодня приходим на площадку, а там два парня выгуливают-тренируют долматинца. НУ ТУПЫЫЫЫЫЕ :-D :-D :-D шучу конечно, но реально так отдавать команды собаке...... понятно почему не слушается. а мой как будто на показ, и команды все и вёл себя как заправский джентельмен, и даже ходил так гордо и снисходительно :-\ ну и силой и габаритами он их конечно поразил, мы точнее поразили *DRINK* . короче парни пошушукавшись о том какая умная и здоровая собака, быстренько свалили. я прям горд за моего мордатого бульдозера. ну и за себя немного то же. мои старания не проходят даром, и это чертовски приятно с учётом того что это мой первый четвероногий питомец... :)

спасибо большое Ирен, за такого замечательного друга!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* теперь домой торопишься, знаешь что там тебя ждут,что тебе будут рады и ты будешь рад. и теплее становится на душе от этого. спасибо большое всем!!!!

как нибудь выложим фотки, щас вроде потепление обещают, гулять побольше будем, и пофоткаться время будет и фотик не замёрзнет....
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
мы тоже оочень горды за вас!!! *GIFT*
рада что у вас всё в порядке!!!
 
18.12.2011
51
0
6
Мои зверушки
Хантер- шарпей философ-интеллектуал, Ватсон- мопс без комплексов
Женька, Как же я тобой горжусь!!! *THUMBS UP* Я всегда знала что ты очень любишь животных. и уверена была что Велл попал в хорошие руки. Но морально уже приготовилась ко всему что может подстерегать новичка вроде тебя, начиталась статей, узнала контакты нескольких кинологов про запас. Не ожидала от тебя такого терпения и понимания собачьей души, просто удовольствие смотреть на вас с Веллом, как вы общаетесь, чувствуется взаимное уважение,как будто мысли читаете. Или ты такой молодец, или Велл. Но скорее всего ВЫ ВМЕСТЕ!!! Очень рада что вы нашли друг-друга. :) Спасибо большое Ирэн Александровне и её Чудесной Команде!!! За то что несмотря на постоянные разочарования, потери и отчаяние, они не опускают руки, и знают что если не они- то больше НИКТО... *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
молодцы))))
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Мордатый бульдозер :-D :-D :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Нет, это собака-ужасака *CRAZY*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
а у нас мини юбилей :) :) :)

сегодня с сестрой и Олегом ездили в "шарик" гуляли с другими собаками, потом ещё Бреда отвозили новым хозяевам, ехали очень очень долго, всё в пробках, по пути несколько аварий, одна оч серьёзная. короче планировали домой приехать максимум часам к десяти а приехали к двенадцати ночи, собаки у всех не гуляные, сидят ждут. мой так вообще один в квартире весь день.
короче прихожу, он сперва обрадовался неимоверно, а потом раз так и давай "допрос с пристрастием", где был с кем обнимался. одежда то пропахла :) я аж сам запах чуял, а он так и подавно. короче посмотрел так на меня, как будто я ему изменил :-\ , но потом простил :-[ , я извинился, вкусняшку дал, погуляли пошли, короче оттаял мордатый :-[
ну и здоров же он у меня, на контрасте с другими собаками оч хорошо видно >:eek:
а так когда дома вроде и не кажется уже таким мощным и огромным :-D
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Не, ваш, конечно, крупненький *THUMBS UP* . А уж сильный! Когда его Борис фотографировал - на двух поводках вдвоем с Машей Mariya держали.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
о-да, я тоже этот момент часто вспоминаю :-D у меня Риша меньша раза в полтора
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Да ладно, Вэлл нормальненький. Крупный, да, но не гигант, просто башню отрастил, вот и кажется монстром.
Пушкин-то поболе будет, кажется.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Женя, мы возвращаясь из Шарика - раздеваемся за порогом и все в стирку... Наши ревнуют нешуточно. Обижаются, даже машину обнюхивают с пристрастием! Объясняем, балуем. Но обида есть.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Evgen сказал(а):
короче посмотрел так на меня, как будто я ему изменил :-\ , но потом простил :-[ , я извинился, вкусняшку дал, погуляли пошли, короче оттаял мордатый :-[
Прямой путь к проблемам. Вы поощрили проявление ревности вкусняшкой, сказали - делай так и в следующий раз, молодец. И он сделает. А потом будет показывать, что недоволен вами всякий раз, пока не сядет на шею. Лидер делает то, что хочет, остальные подчиняются ему. В этой ситуации роль лидера перешла от вас к Вэллу. Что не есть гуд.
Ревность - это проявление доминантности. Ее нужно давить, но ни в коем случае не поощрять.