ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (2012) (НА РАДУГЕ ИЮЛЬ 2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Рутковские сказал(а):
Evgen сказал(а):
короче посмотрел так на меня, как будто я ему изменил :-\ , но потом простил :-[ , я извинился, вкусняшку дал, погуляли пошли, короче оттаял мордатый :-[
Прямой путь к проблемам. Вы поощрили проявление ревности вкусняшкой, сказали - делай так и в следующий раз, молодец. И он сделает. А потом будет показывать, что недоволен вами всякий раз, пока не сядет на шею. Лидер делает то, что хочет, остальные подчиняются ему. В этой ситуации роль лидера перешла от вас к Вэллу. Что не есть гуд.
Ревность - это проявление доминантности. Ее нужно давить, но ни в коем случае не поощрять.
мда *SCRATCH* это важный момент, в след раз значит так делать не буду. я ему вкусняшку то не сразу дал, а потом, после пргулки..... но всё равно, я как то подумал что возможно не правильно поступил "извиняясь" перед ним, но всю глубину своей ошибки не просчитал, так как был ну уж очень сильно измотан. спасибо большое за подсказку *THUMBS UP*

Chimaera сказал(а):
Да ладно, Вэлл нормальненький. Крупный, да, но не гигант, просто башню отрастил, вот и кажется монстром.
Пушкин-то поболе будет, кажется.
не пушкин меньше однозначно. и по росту и по габаритам, не сильно но меньше :)

Попова сказал(а):
Женя, мы возвращаясь из Шарика - раздеваемся за порогом и все в стирку... Наши ревнуют нешуточно. Обижаются, даже машину обнюхивают с пристрастием! Объясняем, балуем. Но обида есть.
я в общем-то так и планировал, только не по приезду домой, а наоборот, перед поездкой туда, переодеться, но так получилось что переодеться не получилось :) . мало того что одежда провоняла, так ещё блин и последнии чистые джинсы изгваздал :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Вы Вэлла очеловечиваете. Чего греха таить, все этим грешим. Но на самом деле прав Цезарь Миллан - собаке нужен, в первую очередь, лидер. Это инстинкт, против него не попрешь. Если хозяин твердо стоит на позиции вожака, собака спокойна и не пытается занять вакантное место. И хозяин доволен - никто не рычит, дома не гадит, мебель не портит и ведет себя примерно.
У нас с ревности все начиналось - приехали из Шарика и получили страшную месть в виде описанного ковра, причем нагло описанного, на глазах у обалдевших от такой наглости хозяев. За это Мэт был сурово наказан - обруган, изгнан в прихожую, спал на коврике у порога всю ночь. После этого вопрос пописов был закрыт.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
очеловечиваю, это да :) , но если бы вы знали как я отношусь к человекам)) меня окружающим :-D.........
я вообще эгоист ещё тот и никогда не позволю ни кому, а уж тем более собаке, доминировать над собой. если я считаю что я прав а он нет, то никаких поблажек. вопрос в том что в случае с собакой, я ещё не всегда знаю когда я прав, а когда нет :)
вот теперь знаю что мои мысли и чувства меня не подвели и в этот раз, но с устатку, я пасанул. :-[
а так да. собака, это всего лишь собака и относиться к ней надо как к собаке.
пусть в моей душе он и занимает громадное пространство и люблю я его безмерно. :-[
ещё раз спасибо за совет. в следующий раз, в подобных ситуациях, буду по строже. \m/ :)
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
ммммда, тут такая хрень :( я то думал всё наши притирки с собакой позади, и всё у нас наладилось, а вот не тут то было.
началось всё пару тройку дней назад. дома мы конечно послушные и воспитанные, а на улице ..... короче начал опять тянуть иногда, плюс ко всему, когда играемся без поводка, стал хуже слушаться команд, некоторые иногда вообще игнорирует :-\ . я конечно добиваюсь выполнения до последнего, и ругаю если не выполняет. основная проблема в том, что стал заигрываться. т.е. игра для него важнее моих команд и меня самого в какой то степени.
не всё так грустно и серьёзно как может показаться из моего рассказа, но проблема есть.
самое интересное, что изменения в поведении произошли как только мы стали гулять без комбинезона. понятно что ему стало легче двигаться, он почувствовал себя более раскрепощённо, но команды никто не отменял. сегодня вечером вообще обнаглел, и чутли не убегал от меня с канатиком. щас наказан.
что делать, следствием чего могло стать такое резкое изменение в поведении???? повторюсь, всё не так плохо, и команды он выполняет и агрессии не прибавилось, со стороны может показаться что всё идеально, но я то вижу что есть негативные изменения. я сперва подумал что и правду это из за того что без комбеза гуляем, но сегодня это перешло некую границу. ]:->

и ещё может кто подскажет, как лучше всего тренировать команду рядом???? не в том плане что бы не тянул, а что бы шёл именно рядом......

повторюсь ещё раз, без паники :) , в принципе у нас всё нормально, и все его косяки не столь велики а главное в итоге он делает то что я прошу, но просто мало ли у кого то были подобные ситуации???
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Скорее всего, как раз подошел срок, когда пёс освоился и пробует потихоньку качать права.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
у меня те же мысли.
и что делать, как себя вести *PARDON* ??? я в целом представляю конечно, но а в частностях. поделитесь опытом :-[ *WRITE* *HELP*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Ну, пока ничего грустного или серьезного не прозвучало.
Притирка занимает отнюдь не 2-3 дня. Через месяц-полтора собака обычно перестает чувствовать себя гостем и осваивается полностью. Тут же начинает проявляться характер. Период, кстати, варьируется в зависимости от собаки - у кого-то полтора месяца, а у кого-то полгода.
Делаете вы все правильно. Добивайтесь исполнения команд в любом случае.
Если "заигрывается", станьте для него интереснее отвлекающего момента - например, когда подзываете, изобразите, что нашли (увидели) что-то интересное, и хотите поделиться с ним. Любопытство - страшная сила. В том числе и в дрессировке :)
Почаще укладывайте и смотрите за реакцией Вэлла. Если начинаются проблемы с командой "лежать", это первый звонок. Если выполняет четко, значит дела идут совсем неплохо.
Относительно команды рядом - когда начинает тянуть или забегать вперед, остановите и усадите, дождитесь, пока успокоится, и тогда начинайте движение. Осаживайте поводком.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Рутковские сказал(а):
Ну, пока ничего грустного или серьезного не прозвучало.
Притирка занимает отнюдь не 2-3 дня. Через месяц-полтора собака обычно перестает чувствовать себя гостем и осваивается полностью. Тут же начинает проявляться характер. Период, кстати, варьируется в зависимости от собаки - у кого-то полтора месяца, а у кого-то полгода.
Делаете вы все правильно. Добивайтесь исполнения команд в любом случае.
Если "заигрывается", станьте для него интереснее отвлекающего момента - например, когда подзываете, изобразите, что нашли (увидели) что-то интересное, и хотите поделиться с ним. Любопытство - страшная сила. В том числе и в дрессировке :)
Почаще укладывайте и смотрите за реакцией Вэлла. Если начинаются проблемы с командой "лежать", это первый звонок. Если выполняет четко, значит дела идут совсем неплохо.
Относительно команды рядом - когда начинает тянуть или забегать вперед, остановите и усадите, дождитесь, пока успокоится, и тогда начинайте движение. Осаживайте поводком.
по поводу отвлечь, это точно!!! как я сам не допёр :-[ спасибо, бум пробовать *GIFT*
команду лежать выполняет на раз. чётко и без помедлений. стараюсь добиваться того что бы вкусняшку получал именно в этом положении, а не вскакивал как только понимает что щас обломится *YAHOO* почти всегда получается с первого раза, если вскакивает то повторяю команду, и тогда получается точно.

а рядом. блин у нас никак не получается. он конечно не рвёт в перёд и не тянет так как это было в первые дни, но именно рядом (рядом с ногой) идти не хочет ни в какую. поводком осаживаю даю команду, замедляется на пару секунд и уже опять идёт впереди. потеплее будет буду пробовать усаживать....

спс за советы. *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
вот так мы гуляем *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*











нас все боятся :( не люди в смысле, а другие собаки :(
при каждой возможности, стараемся с кем нибудь познакомиться, вот и сегодня вроде девка долматинка не сильно меньше нас, и хозяйка не дура, увидела интерес, и не стала как большинство свою собаку проволакивать мимо нас.
дали понюхаться короче им, Вэлл уж и хвостиком помахал и в нос её лизнул, а эта дура постояла постояла, и как кинется ]:-> и это повторяется постоянно. как только нам кто нибудь нравиться, так сразу с той стороны агрессия, а мой естественно терпеть не будет, либо просто разворачивается и уходит либо шваркается в ответ (второй вариант реже :) ) это так грустно :'( . так хочется найти ему компанию... *DRINK*
хотя был тут случай на днях. идём по тропинке, вдруг выбегает нечто такое махонькое махнатенькое с бантиками, у меня на ладони наверно почти поместиться :-D и так по доброму, тяф на Вэла. тут же падает на спину и начинает биться в конвульсиях %) ну мой опешил от такого проявления внимания, стоит смотрит как на припадочную. подошёл носом перевернул в нормальное положение, а та опять раз на спину :-D короче забавно было.... а потом подбежала хозяйка и забрала свою игрушечную собачульку. хорошо хоть на нас не орала, типа это мы такие плохие чуть не сожрали её принцессу. обычно к сожалению так именно и бывает. хотя мы то вообще добрые если на нас не гавкають и не огрызаются....
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Уродливый летучий крокодил-древогрыз :-D :-D :-D
Evgen сказал(а):
выбегает нечто такое махонькое махнатенькое с бантиками, у меня на ладони наверно почти поместиться :-D и так по доброму, тяф на Вэла. тут же падает на спину и начинает биться в конвульсиях %) ну мой опешил от такого проявления внимания, стоит смотрит как на припадочную. подошёл носом перевернул в нормальное положение, а та опять раз на спину :-D
*ROFL* *ROFL* *ROFL* сговорчивая невеста попалась :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
То, что другие собаки на стаффопитов как-то неадекватно реагируют - это точно. Увидят за километр, и либо тявкать, либо деру. У нас такая же картина. Ну и ну их к черту! :-D
Если Вэлл сам не очень жаждет знакомиться, так и не стремитесь найти ему компанию. Они многие очень самодостаточные. Мэт, например, уже год ни с одной собакой не общался - кусаки не в счет - и отлично живет, всем доволен.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
короче прикол, идём по дорожке, на поводке. дорожка прямая метров 60. на том конце, идёт женщина с чем то очень маленьким на поводке. вдруг откуда то вылетает собака покрупнее, я бы назвал её переросшим спаниелем. и давай на эту крохотулю кидаться. ну Вэлл быстренько ускорился, на сколько это позволял ему я, короче подошли к тем двоим, Вэлл как огрызнётся ]:-> на гипертрофированного спаниеля, тот как испугается (был без поводка, хозяина то же видно не было) =-O , короче защитили крохотулю, и тут я понимаю что это за создание, это та самая припадочная собачка, которая поместится у меня на ладони. ну Мой к ней, носом её тыркнул, а она опять раз на спину и давай в конвульсиях биться, короче рада была. хозяйка нас то же поблагодарила *KISSING*
вот так.

а вообще Мне нравиться как Вэлка проявляет свой характер, он не брешет как потерпевший, на скалится и не рычит, и вообще ведёт себя довольно спокойно, немного так напряжётся, ну может резко в перёд шажок сделать, и всё, но почему то все собаки понимают что лучше не связываться. может он у меня телепат ???? :) и подавляет их морально... %)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Он у вас джентльмен! Тимуровец. Маленьких не дает обижать...
А спаники очень агрессивные. На нас один все время орет и лезет драться. На днях вылетел на Мэтью из темноты, без поводка, без хозина. Ну Мэт его за ухо оттрепал - может, поймет, наконец, где его место.
Сегодня собачья барышня к нам приходила, очень зазывала, давай поженимся... Славно вдвоем побегали - Мэт внутри собачьей площадки, барышня снаружи. Хорошо, рабица на заборе крепкая, зубам мэтькиным не поддается. А то количество барышень бы резко увеличилось - раз кусочек, два кусочек... Я все время удивляюсь, глядя на Мэтью, - откуда вообще берутся стаффячьи дети?
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Рутковские сказал(а):
А то количество барышень бы резко увеличилось - раз кусочек, два кусочек... Я все время удивляюсь, глядя на Мэтью, - откуда вообще берутся стаффячьи дети?
:-D :-D :-D
это пять *THUMBS UP* *THUMBS UP*
он у меня вообще последнее время просто молодец, к собакам с каждой прогулкой всё толерантней и толерантней. если нас не задирают то нам пофиг :-\

на днях тут, на площадке. в какой то момент понимаю что у меня за спиной пронеслось что то не маленькое. а я на корточках сижу. ну пока я вставал оборачиваюсь, вел уже сорвался с места, и догонял девочку долматинку. а та раз и на выход с площадки, ну думаю всё, как я его буду во дворах теперь ловить, и уже на излёте кричу, нельзя и ко мне!!! и что вы думаете??? он остановился и побежал ко мне!!!! =-O я был в таком шоке. =-O более того в ещё большем шоке была девка долматинка. Вэлл подходит ко мне берёт опять канатик и протягивает, типа давай дальше играть раз звал. :-D
приходит мужик, хоз долматинки, и говорит что мол ничего страшного у него девка (а то я не видел) и типа он за неё не боится, пусть мол играют. ну я так Вела отпускаю за ошейник, типа посмотреть что он будет делать, в принципе мы давно уже искали подружку, что бы и активная и размерами не сильно меньше нас и хозяева что бы адекватные... короче, он сказал да пошли они все, давай лучше канатик по перетягиваем :-D и опять в сучил мне канат. вот так вот. *YAHOO*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
сволочь-древогрыз недоделанный, паразит - разрушитель блин. *CRAZY* *WALL*
ездили на кануне в бетховен, накупил всякой фигни полезной и не очень, на кругленькую сумму, но самой ценной покупкой казалась оч дорогая игрушка (800 рэ блин =-O), я её ещё в прошлый раз присмотрел но тогда подумал что дорого очень. щас на кануне своего дня рождения, решил сделать этой неблагодарной свиноте подарок и купил. очень плотная резиновая косточка со стропой и удобной ручкой. типа перетягивать. очень качественное и удобное изделие. ехал домой и всё думал вот щас то мы поиграемся, вот теперь то нагуляемся. игрушка выглядела довольно надёжной и самое главное не уничтожаемой, а то всякие канатики мы рвём и сгрызаем довольно быстро, да и мне не очень удобно такую туша на канатике перетягивать, а здесь всё продуманно, всё качественно, ручка удобная....
короче игрушка ввела собаку в восторг, пошли гулять, потрясающе, собака без ума, я доволен как бегемот, теперь одной рукой спокойно его перетягиваю. всё круто. погуляли, приходим домой, Вэлл берёт игрушку в коридоре с полочки, несёт в комнату и начинает грызть :-| , а то мячиков резиновых ему мало. объясняю что мол это только для улицы, грызи мячики и прячу игрушку подальше. весь вечер ходил смотрел на меня жалостливыми глазюками своими хитрыми, места себе не находил застранец. ладно думаю дам, пусть погрызёт, резина вроде плотная, не должен разгрызть *STOP* , и действительно РЕЗИНУ не разгрыз, а вот СТРОПУ ( верёвку от игрушки к ручке держалке) сволочь отгрыз!!!!!!!!! и когда успел то, я вроде следил что бы он только саму игрушку грыз. скотина такая......
но всё равно он у меня самый классный *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* , для него ничего не жалко, но блин так мне понравилась эта игрулька, а он ......эээээээх.......
как можно обижаться на такое чудо :-[



 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Аса! Танцор, однако! *THUMBS UP*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Попрыгун-стрекозун!
А игрушки - что ж, зубики у стаффиков такие, и челюсти с силой сжатия в ...дцать атмосфер. У нас тоже игрушки живут 5-10 минут, от силы вечер. Канатики чуть дольше. Зато сколько удовольствия и радости в глазах псиных! *YAHOO*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
сегодня, гуляли с Вэлкой, рекордно долго. ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА =-O , причём я и не думал что так долго. обнаружил это только когда домой пришли. гуляли бы и ещё, но собака запротестовала :-|

ходили в парк Коломенское. обошли почти весь, блин где мы только небыли, что только не делали. как жаль что я поленился взять с собой фотоаппарат. погода сказка, собака сказка. первый раз когда ходили, он себя отвратительно вёл, тянул на каждый звук, на каждое движение, а в этот раз ну прямо молодец, слушался и вообще был на редкость понятлив :)
познакомились с канекорсом, какой то охотничей, и двумя огромными ратвелерами %) , не то что бы мы прям бегали и прыгали вместе, но вели себя как истинные джентльмены, понюхались и разошлись. *YES*
потом нашли полянку заброшенную, окружённую деревьями, а там снега больше чем по колено, то есть пол метра с гаком. ну я его отстегнул, канатик кинул в целину, и началось снежное шоу под названием "мордатый бульдозер Вэлл осваивает целину". это нечто, я ржал как потерпевший. суть в том, что снег по глубине был больше чем рост Вэлла. и передвигался он по нему скачками. нет, да же не скачками, а нырками. вот представьте: абсолютно ровное снежное поле, на котором есть всего один изъян, снежная воронка на дне которой что то шевелиться. потом раз из этой воронки, словно вода из жерла гейзера, фонтан сухого сыпучего снега, который сверкает и искриться в лучах ярчайшего мартовского солнца, а следом за ним что то огромное и рыжее, издающее непонятные фиркающие звуки. %) . и вот уже на заснеженной поляне, два изъяна, две воронки, одна скучна и безжизненна, а вторая готовиться исторгнуть заряд снежных искр. *HI*
короче не ушли пока всё поле не перепахали *WALL* . мне зрелище очень понравилось, собака так была вообще на седьмом небе от счастья, ему это кажется нравилось ещё больше чем мне, и хотя сил у него скакать по этому полю уже почти не оставалось, он всё просил меня бросить канатик ну хотя бы ещё один разок, а когда силы на прыжки кончились совсем, он стал снег таранить *WALL* , это выглядело то же зрелищно, такой рыжий крот переросток *CRAZY* :-D :-D
короче порезвились на славу.
потом, углубились в лес, и там подтвердили другое своё прозвище, стаф-древогрыз, всё кусты, ветки, деревья которые теоретически поддавались его жерновам в виде челюстей, он пытался сгрызть. в итоге изрядно проредив лесной подсад, он нашёл таки себе то что очевидно искал, небольшую такую палочку метра три длинной и сантиметров десять в основании >:eek: , ну и дальше мы шли уже с этой палочкой. у меня сложилось такое впечатление что он себе поставил задачу донести её до дома любой ценой, а с учётом того что мы были как раз в самой дальней точке парка :-| , короче я в успех этого не поверил, но не так был прост мой четвероногий друг. на пол пути к дому, стало ясно что сил у него нести эту дубину уже нету и он начал её подволакивать, а когда и на это сил не осталось, он остановился, и уменьшил её в двое *PARDON* тупо сгрыз половину, и мы пошли дальше, но и с укороченной идти ему было тяжело, и мы остановились ещё раз, и дальше двигались уже с четвертинкой изначальной дубины.......... короче около подъезда я отобрал у него уже наверное одну двадцать какую то часть... :-D :-D :-D

вот так и погуляли, щас спит как убитый, и я то же наверное пойду подремлю...
давно день не начинался у меня с такого невероятного позитива *THUMBS UP*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Здорово как погуляли!!!!!!