ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (2012) (НА РАДУГЕ ИЮЛЬ 2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.12.2011
51
0
6
Мои зверушки
Хантер- шарпей философ-интеллектуал, Ватсон- мопс без комплексов
Царапины ерунда, не переживай!
Поздравляю с днем рождения тебя, мой самый любимый, впрочем и единственный братишка!!! :) *GIFT* *YAHOO* Я тобой очень горжусь и безмерно люблю!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Оставайся таким же добрым, честным, разумным!!! Желаю вам с Вэллом счастья никогда не расставаться и встретить "ТУ САМУЮ", которая полюбит вас обоих, и позаботится о вашей холостяцкой стае :-D :-[ *GIFT* *KISSING*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Сестрёнка спасибо большое за пожелания *KISSING* *GIFT*

осмотрел щас ранку, вроде подсохла. не сочится больше и нагноений то же никаких нету, так что думаю всё будет хорошо :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Женя! Поздравляем Вас сднем рождения! Желаем всего самого хорошего и доброго! *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*YAHOO* *OK*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Упырь лапчато-ушастый, злой *YES*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Попова сказал(а):
Женя! Поздравляем Вас сднем рождения! Желаем всего самого хорошего и доброго! *GIFT*
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Спасибо за летучего мыша!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Евгений, а где это так красиво у вас? И собак нет....
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Музей заповедник Коломенское.
собаки есть, но, во-первых, почти все сконцентрированы в другой части парка, более дикой и при этом наоборот более близкой к жилым домам, во-вторых, так далеко как мы почти никто не забирается, долго это и утомительно, а коли можно погулять поближе так зачем куда то идти??? у меня логика и мотивации немного по другому принципу устроены :)
а в-третьих, я же гуляю там с ним в основном по будням и не очень рано, т.е. как раз тогда когда всё уже погуляли и поехали работать :) *THUMBS UP* . у меня то график 2/2, вот мы и взяли за правило, ходить в парк на длительную прогулку, как минимум каждый мой первый выходной *THUMBS UP*

ранки полностью затянулись корочкой, припухлость спала, короче всё замечательно, всё зажило *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Женя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СЧАСТЬЯ и ВСЕГО САМОГО - САМОГО!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Фоточки - Класс!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
блиииииииииин, рано я обрадовался (((((((((((((((
с момента как нас погрызли, прошло уже дня четыре а то и пать, и вроде бы всё хорошо, всё зажило, оставалась только твёрдая гиматома в районе ссадины, ну т.е. болячка и всё. ну да как же всё (((((
короче сегодня пошли гулять в парк с подругой Ютой (фотки прилагаются :) )


но на этом то радости и закончились :(
в какой то момент, я заметил что у Вэлушки подозрительно как то и необычно отвисает скула, и даже второй подбородок я бы сказал. поймал его посмотрел пощупал, а там .................... :( короче огромный отёк, размером с раздавленный грейфрут =-O , ну я конечно понял что нужно срочно в ветеренарку, позвонил сестре, пока то да сё, короче поехали, прооперировали, гноища ужас сколько вытекло, делали под местным наркозом, Вэлл красавчик, настоящий мужик, всё вытерпел, ни разу не огрызнулся. поставили дренаж, теперь ходит квартиру гадостью всякой заливает из дырок прорезанных. но это всё фигня, главное что вовремя спохватились и теперь всё должно быть хорошо. парень в шоке щас, ходит как приведение по квартире улечься не может, воротник мешает.

собственно вопрос, блин почему не было ни каких симптомов в первые дни???? ни нагноений, ни припухлостей. короче ничего сколь нибудь подозрительного, а потом раз и за пару часов такая кака......... я ему прямо перед прогулкой всё осмотрел, всё было пучком..... :(
чувствую себя очень виноватым, надо было на следующий же день ехать и как минимум смотреть ранки, я же лентяй грёбаный ]:-> :-| ...... эххх, ладно главное что теперь всё должно быть хорошо.........
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
видимо вы не воспользовались советом Рутковской
Рутковские сказал(а):
Евгений, ранки, даже мелкие, нужно промывать Хлоргексидином и заливать Левомиколем. Если есть дырки от клыков - набираете Хлоргексидин в шприц и закачиваете в дырку, предварительно сняв со шприца иголку. Левомиколь разогреваете и так же точно.
Даже если просто царапины, дезинфецировать надо обязательно. Клыки грязные очень, может быть воспаление...
Если дыры значительные, нужно еще прибавлять антибиотик в таблетках.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
вот именно так всё и сделал, закачал хлоргекседин прямо в дырку, но в том то и дело, что особо дырок то и не было *SCRATCH* так незначительные царапки на коже
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Вэльчик поправляется, ещё пару дней и поедем снимать дренаж, он вообще стал себя гораздо лучше чувствовать уже на следующий день.
вчера сделал свой первый в жизни укол (первые дни Сестрёнка колола).
короче у мордатого всё идет на лад, а я вот наоборот блин заболел. как же тяжело делать ему промывание (ему мягко говоря не нравится) когда у самого температура 38 с лишним, и сил даже до туалета дойти нету :'(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Ничё, заживет!
А дырка где-то таки была - в том и сложность, что под шерстью их фигово видно. Нужно все прощупывать и просматривать.
А когда заливаете хлоргексидин и левомиколь, нужно прям по максимуму - чтоб назад начал фонтанчиком бить. Псина, ясно, будет орать и вырываться, но это для ее же блага... Если дырка начинает затягиваться сверху - плохо. Надо вскрывать. Обрабатывать дня 3-4 по 2 раза в день, не давать дыркам закрываться - и все будет ок.
Ничего, лиха беда начало. Еще и блокады делать научитесь :-D Хотя не дай Бог, конечно!
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
ху из блокада???
спасибо большое, вот в том то и ошибка была что надо было промывать несколько дней, а я наоборот обрадовался что всё затянулось. а на самом деле наоборот закупорилось и начало внутри разрастаться...
и кстати вы правы, дырка была, это стало ясно когда хирург срезал болячку... =-O
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Блокада - это когда больное место обкалывается со всех сторон. Так делается, чтобы остановить воспаление или отмирание тканей... Нет, все-таки очень надеюсь, что вам с этим не придется столкнуться.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Евгений! Дай Бог, чтобы следующего раза не было. Но, на будущее, в любом случае, после покусов и вышеописанной обработки, проколите "Амоксициллин" - это антибиотик. 1 кубик на 10 кг веса собаки (взвесьте его, на всякий пожарный). Одну инъекцию сразу, еще одну по истечении 48 часов. Колоть можно подкожно, можно внутримышечно. Это легко.
Клыки у собак грязные, без инфекций в таких случаях обходится редко, просто медобработка в случае глубоких дарок не поможет.
Амоксициллин продается в ветеринарных аптеках в свободном доступе, стОит порядка 150 рублей за флакон. Вам нужна один штука. :-D
Купите и положите в холодильник. Всегда будете знать, что он у Вас под рукой.